• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Самара. Родители одной из школ против соседства СПИД-центра
Самара. Родители одной из школ против соседства СПИД-центра
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 23.11.12, 23:10 | Сообщение # 41
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
А у нас - тишина.... Ведь выдвигать лживые обвинения и троллить гораздо приятнее..

я что-то пропустила? не успела к копанию в чужом грязном белье? ну и слава Богу.
По теме.
1. Лично я категорически против, когда с детскими учреждениями строят лечебные. А также против соседства с Полицией, тюрьмой, публичным домом, крематорием и т.д.. Как мать, как бывшая училка, как женщина. Это по умолчанию не должно соседствовать.
2. В первую очередь обращение должно быть к властям.
3. Как мать, я бы тоже протестовала против такого соседства. Причем как вич инфицированная мать в первую очередь.
4. Смысл поднимать этот вопрос на НАШЕМ форуме в чем? Еще раз напомнить о нашей безгрешности и зрястрадальчестве? Это, на мой взгляд, нерентабельно, ничего не решит в ДАННОМ случае. Слить негативные эмоции? я лично считаю, что ЭТОТ форум - островок трезвомыслия, взаимопомощи, отзеркаливания и источник информирования. Во всяком случае, хотелось бы думать, что таковым он был, таковым и останется.
5. Кто, как не мы, плюсы, знаем по себе, что каждый прожитый день уникален. Лично мне не хотелось бы тратить его на выяснения отношений, классифицировать людей на хороших и плохих, и, исходя из этого, строить свою политику общения с людьми. Поэтому я против таких заведомо провокационных тем. Видимо, я не одна такая. Поэтому на ЭТОМ форуме и тишина по поводу Самарского спидцентра,лаборатории или чтотамещё.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 24.11.12, 09:17 | Сообщение # 42
Quote (Тетя_Соня)
не успела к копанию в чужом грязном белье?

При чём тут копание и скандалы.
Цель - выяснить отношение. Было молчание, т.е. полное равнодушие. Которое удалось разбудить провокацией


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 24.11.12, 10:39 | Сообщение # 43
Капитан..вы же жили в Питере.помните где находится Питерский СЦ??Обводный......самый промышленный район.....да,окна там выходят с одной стороны в колодец,с другой на военное училище вроде............... вход с Обводного,поблизости вроде как и нет ни каких детский учереждений....стационар на Бумажной,в том же районе......... все предельно нормально.............ни кто ни кому не мешает и глаза не натирает.......вот так и должно быть............вы говорите ,что только лаборатория .............. этого достаточно для паники........... правильно тут писали одного слова СПИД достаточно........... я бы тоже протестовала будучи на месте тех родителей........разве на борьбу со СПИДом выделяется мало денег????????????? в городе нет пустующих зданий????????? наверняка есть,но деньги потырили чиновники,как обычно это у нас бывает..............родители сейчас поднимут бучу и чинуши найдут где сделать лабораторию..........найдут,ни куда не денутся............
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 24.11.12, 11:13 | Сообщение # 44
Quote (sablino@)
где находится Питерский СЦ??

Здание бывшей детской больницы...
Quote (sablino@)
правильно тут писали одного слова СПИД достаточно.....

Во многих странах мира это слово не вызывает той реакции как а нашей стране.
Quote (sablino@)
в городе нет пустующих зданий?????????

Может быть и есть, но у них есть собственники, у которых его выкупать надо.
А тут здание бывшего онкодиспансера, в котором кроме страшной крови были еще и радиоктивные компоненты, которые родителей не пугали...

Quote (sablino@)
но деньги потырили чиновники

Вы были свидетелем как они тырили.
Мне помниться совершенно недавно вы обвинали в навешывании ярлыков и огульности одну участницу форума.
То есть в отношения себя нельзя, а в отношении кого-то там это делать можно?
Пока нет приговора суда - всё это сплетни, слухи и... клевета.
Вам же не нравится когда говорят: все отсидевшие - преступники.
Не защищаю чиновников, я за - правосудие
Не так давно Генпрокуратура направила в Следственный комитет материалы для возбуждения уголовного дела.
Информация
Это произошло во многом благодаря правозащитной общественной организации Агора

pS Данное здание пустовало четыре года. И как только вот в той теме выяснилось что в районе не совсем хорошие условия в детской консультации.
Почему родители так ръяно не требовали перепрофилирования пустующего здания (мимо которого они ходили каждый день четыре года) в детскую поликлинику - консультацию...
А при слове СПИД - проснулись?

ppS А тем временем в Челябинске СПИД - центр "попросили" освободить помещение без предоставления альтернативы.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 24.11.12, 11:15
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 24.11.12, 11:40 | Сообщение # 45
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Во многих странах мира это слово не вызывает той реакции как а нашей стране.

печально,но в нашей стране это так
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Вы были свидетелем как они тырили.
Мне помниться совершенно недавно вы обвинали в навешывании ярлыков и огульности одну участницу форума.
То есть в отношения себя нельзя, а в отношении кого-то там это делать можно?
Пока нет приговора суда - всё это сплетни, слухи и... клевета.
Вам же не нравится когда говорят: все отсидевшие - преступники.
Не защищаю чиновников, я за - правосудие

но я не писала ,что чиновник Петров скомуниздил деньги............в нашем государстве чиновники не воруют буджетные деньги????????? выделенные на определенные нужды???????? я оклеветала чинуш,господи прости.................смешно...........
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Почему родители так ръяно не требовали перепрофилирования пустующего здания (мимо которого они ходили каждый день четыре года) в детскую поликлинику - консультацию...
А при слове СПИД - проснулись?

А кто не проснется при слове СПИД?????????почему не требовали? ну в Росси всегда так,пока гром не прогремит,мужик не перекрестится......для них громом стало слово СПИД..................
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
ppS А тем временем в Челябинске СПИД - центр "попросили" освободить помещение без предоставления альтернативы.

вы считаете,что не решат эту проблему???????? решат,им не позволят ее не решить......Ведь борьба со СПИДОМ и профилактика это государственная программа............. Москва дулей вставит и найдут альтернативу.
Капитан я вот не понимаю вашей позиции.....вы то так ,то так.............. то настаиваете на одном,потом на противоположенном............. вы в милиции не работали? ваше поведение лично мне не понятно........ вы вроде стараетесь помогать людям,болеете душой....нормально отвечаете на вопросы,создаете впечатление человека которому хочется задать вопрос......потом ,хоп,как щелкнуло что то у вас........ агрессия,хамство,унижение..............как то опасно с вами вообще вступать в диалог........
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 24.11.12, 11:57 | Сообщение # 46
Quote (sablino@)
потом ,хоп,как щелкнуло что то у вас........ агрессия,хамство,унижение..............

Щёлкают некоторые вот и приходится отвечать, только вот некоторые не замечают тех, кто меня лягает... Ну да Бог с ними... мне с ними детей не крестить
А вообще то тема не обо мне. Я уже говорил: есть желание меня обсудить - создавайте тему.
Quote (sablino@)
.как то опасно с вами вообще вступать в диалог........

Аха, выскочу из монитора и укушу спидозным укусом....

Quote (sablino@)
я оклеветала чинуш,господи прости.................смешно...........

Мне не смешно. Требовать по отношении к себе правового отношения, а к по отношению к другим?

Quote (sablino@)
печально,но в нашей стране это так

Quote (sablino@)
ну в Росси всегда так,пока гром не прогремит,мужик не перекрестится.....

Вы предлагаете с этим смириться?

Quote (sablino@)
для них громом стало слово СПИД...........

то есть до этого проблем в детском ЛПУ не было, а тут гром
Как раз это и говорит какие это "родители"


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 24.11.12, 12:05 | Сообщение # 47
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
А вообще то тема не обо мне. Я уже говорил: есть желание меня обсудить - создавайте тему.

да не стоит наверное,про вас я написала свое ощущение вот и все........была б рада ошибиться..........
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
ха, выскочу из монитора и укушу спидозным укусом....
ой ну этого то я точно не боюсь)))))))))))
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Вы предлагаете с этим смириться?

то что наработано веками ,трудно пределать)))))))))))
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Требовать по отношении к себе правового отношения, а к по отношению к другим?

правового???? нет,человеческого.............. правовое славу богу в прошлом................
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 12.02.13, 21:59 | Сообщение # 48
Родительское противостояние против СПИД-центра завершилось
Завершилось успешно.
Приказом Министерства имущества Самарской области СПИД-центру передано в оперативное управление здание площадью 7 500 кв. м. по ул. Ново-Садовой 178, где ранее размещалась медсанчасть.
Ольга Вячеславовна Агафоновова, заместителя главного врача: "Эти площади на сегодняшний день полностью обеспечат потребности центра СПИД"

Видео ежедневной интернет - газеты SAMARATODAY


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 13.02.13, 00:12 | Сообщение # 49
очень жаль

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 13.02.13, 10:09 | Сообщение # 50
Цитата (Selena)
очень жаль

Если не трудно - выражайтесь яснее...
Жаль чего?
Что такой рост инфицированных или... что переезд?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 13.02.13, 10:48 | Сообщение # 51
жаль, что в нашей стране все куплено и творится беспредел. Что за бабло разрешают сделать Такое заведение вблизи детских садов и школ. 
ПыСы... а с каких это пор мы на ВЫ?


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 13.02.13, 11:54 | Сообщение # 52
Цитата (Selena)
а с каких это пор мы на ВЫ?

У нас разные точки зрения, а с оппонентами я на "Вы"
Спуститесь на Землю! Хорошо так рассуждать живя в Москве и имея не самый плохой СЦ в специализированном медицинском городке.
Если Вы уж предлагаете все наши специализированные учреждения вывести за черту города. Начните с себя и требуйте с Мосминздрава строительства здания СЦ за МКАД.

Цитата (Selena)
Что за бабло разрешают сделать Такое заведение вблизи детских садов и школ.

Поделитесь тайной - кто бабла отвалил за это?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 13.02.13, 11:55
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 13.02.13, 12:26 | Сообщение # 53
у меня не Точка зрения, а мнение. И я имею полное право его высказывать и придерживаться, а не следовать тому, что мне навязывают.
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
с оппонентами я на "Вы"
понт - штука великая.
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Если Вы уж предлагаете все наши специализированные учреждения вывести за черту города. Начните с себя и требуйте с Мосминздрава строительства здания СЦ за МКАД.
на сколько мне известно, то еще один СЦ строится за МКАДом.
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Поделитесь тайной - кто бабла отвалил за это?
тот, кому это выгодно. И если тебе этого не понять - ну что ж, бывает  happy

Думаю. что дальнейшая дискуссия бесполезна, т.к. и ежу понятно, что это носит личностный характер. И твоя личная неприязнь ко мне известно по какой причине.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.

Сообщение отредактировал Selena - Ср, 13.02.13, 12:29
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 13.02.13, 12:53 | Сообщение # 54
Цитата (Selena)
И я имею полное право его высказывать и придерживаться, а не следовать тому, что мне навязывают.

То есть Вы высказываете, а я навязываю.... Антиресно девки пляшут...

Цитата (Selena)
понт - штука великая.

Для Вас - может и возможно, но не для меня...

Цитата (Selena)
тот, кому это выгодно. И если тебе этого не понять - ну что ж, бывает

Так кому это выгодно? Кому?
Впрочем, думаю, что ответа мы не дождёмся...

Цитата (Selena)
Думаю. что дальнейшая дискуссия бесполезна, т.к. и ежу понятно, что это носит личностный характер. И твоя личная неприязнь ко мне известно по какой причине.

Отъ как ловко перевели в неприязнь... личную...
Только дело не в ней, а втом что у нас диаметрально противоположные точки зрения...

Может следуя своей логике - Вы инициируете строительство резерваций для нас?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 13.02.13, 15:04 | Сообщение # 55
Цитата Selenaжаль, что в нашей стране все куплено и творится беспредел. Что за бабло разрешают сделать Такое заведение вблизи детских садов и школ.                                                          Собственно какое такое заведение, там должна была быть лаборатория не более того, никто со статусом ВИЧ +, с туберкулезом и прочими инфекционными болезнями не должен был по плану посещать это заведение, всего лишь лаборатория куда бы подвозили материал на анализы...К сведению сейчас СЦ в Самаре стоит на расстоянии от Ж/Д вокзала метров 500 и 2-мя поликлиниками, что то ни у кого желания смести его не появилось..сейчас модно митинговать и отвоевывать т.д.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 13.02.13, 18:04 | Сообщение # 56
Цитата (навсегда)
.сейчас модно митинговать и отвоевывать т.д.
А при чём тут вич+???? Речь идёт о здоровых людях,которые данную заразу так и должны рассматривать.Было бы хуже если б вич ни кто не боялся! Лаба там,или иже с ними,но не рядом с детьми.Это нормальное поведение нормальных родителей.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 13.02.13, 22:55 | Сообщение # 57
в нашей стране все делается по принципу "пусти козла в огород". Сегодня лаборатория, а завтра СЦ и тубик... а вокруг дети...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 14.02.13, 01:49 | Сообщение # 58
Да уж,дорогие форумчане!!!Побывали бы вы в этом СЦ!!!! такого ужаса я не видела:регистратура,если её можно вообще так назвать,на лестнице,площадь малюсенькая  sad Кошмар просто!!!!И если бы от туда перенесли лабораторию,было бы намного удобнее.А насчет того что дети...Я сама мама двух маленьких детей....и если бы лаборатория распологалась вблизи моего дома,я была бы не против!!!! Что тут такого страшного,не пойму.

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 14.02.13, 08:56 | Сообщение # 59
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Впрочем, думаю, что ответа мы не дождёмся...
ну почему же? это старинный безотказный метод - перенаправлять гнев людей с правителей (в данном случае Самарской власти, которая не в состоянии разграничить территориально дет. и мед.учреждения особого профиля) на некую группу (ну давайте сейчас на вич, но в ходе истории были и другие варианты. Чаще всего встречался - евреи. Но были и славяне, негры, врачи-вредители, генетики, бывшие военно-пленные и т.д.) Метод срабатывает всегда, если власть имущим выгодно управлять быдлом, а не думающими, сильными людьми. А то, что сейчас идет поколение, целенаправленно обыдляемое системой образования, думаю тема давно известная. 
Так что,
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
резерваций для нас
- это доведение до абсурда. Дьявол в крайностях, Бог в мелочах. Резервация - крайность одного рода, а строительство опасного объекта в зоне достижения деток - крайность другого рода. Ни то, ни другое в цивилизованном государстве (к коему мы, увы и ах, не принадлежим) неприемлемо.

Добавлено (14.02.13, 08:56)
---------------------------------------------
кстати, в Мск в ВАО в этом году будет таки строительство спид-центра за МКАДом. И говорят отличного, большого, с современными лабами и оборудованием. Дай-то Бог... http://socgrad.ru/org/mos_gov/blog/2040.html 


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 14.02.13, 11:07 | Сообщение # 60
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Родительское противостояние против СПИД-центра завершилось Завершилось успешно.
Приказом Министерства имущества Самарской области СПИД-центру передано в оперативное управление здание площадью 7 500 кв. м. по ул. Ново-Садовой 178, где ранее размещалась медсанчасть.

в результате, определились с новым адресом СЦ ?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 14.02.13, 11:33 | Сообщение # 61
Цитата (wertak75)
в результате, определились с новым адресом СЦ ?

Так написано же
Приказом Министерства имущества Самарской области СПИД-центру передано в оперативное управление

Цитата (Катерина)
Да уж,дорогие форумчане!!!Побывали бы вы в этом СЦ!!!! такого ужаса я не видела:регистратура,если её можно вообще так назвать,на лестнице,площадь малюсенькая

Сытый голодного не разумеет....
Бюджет Москвы позволяет строить новое здание, а вот бюджеты регионов.....
Впрочем о чём это я....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 14.02.13, 11:47 | Сообщение # 62
адреса разные , выходит, в другом месте . тоже результат .
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 14.02.13, 12:43 | Сообщение # 63
Цитата (Катерина)
такого ужаса я не видела:регистратура,если её можно вообще так назвать,на лестнице,площадь малюсенькая
по мне, так хоть в подвале, вот только подальше от детей. Дети то в чем виноваты?


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 14.02.13, 13:13 | Сообщение # 64
Цитата (Selena)
подальше от детей. Дети то в чем виноваты?
Я всегда только за здоровье и безопасность детей!!! Но....каким образом лаборатория и склад может нанести вред детям? wink


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 14.02.13, 13:19 | Сообщение # 65
Люблю истории с хорошим концом. Поймите,что не бывает так чтобы все были довольны. Общество - всегда результат компромисса. В случае победы так называемых родителей был создан опасный прецендент и  в других городах начались  бы подобные  гонения на СЦ, наверняка в каком-нибудь бобруйске лаборатория СЦ тоже находится рядом со школой. Просто никто на это внимания не обращал.

Добавлено (14.02.13, 13:19)
---------------------------------------------
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
, а вот бюджеты регионов.....
Если бы у Самарского бюджета были бы миллионы долларов, они могли бы позволить построить новое здание. А тут денег - тютелька в тютельку. Это же не специально сделано чтобы людей позлить, а от нищеты


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Чт, 14.02.13, 13:22
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 14.02.13, 15:19 | Сообщение # 66
Цитата (Selena)
по мне, так хоть в подвале.

Если уже сами ВИЧ+ начинают к себе относиться так, то как к ВИЧ+ должно относиться общество.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 14.02.13, 15:33 | Сообщение # 67
Цитата (навсегда)
Если уже сами ВИЧ+ начинают к себе относиться так, то как к ВИЧ+ должно относиться общество.
Полностью с Вами согласна!!!!Мы же не изгои какие нибудь!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 14.02.13, 15:33 | Сообщение # 68
непроходимый эгоизм. 
Сейчас там лабу сделают, а потом и сам СЦ перенесут. А это будет.
Так вот представьте, ведете вы своего ребенка в садик, по дороге встречается много народу. кашляющего и не очень. И вот эти кашляюще-чихающие сделали "свое дело". Не специально. Так получилось. И у ВАШЕГО ребенка - тубик. А вы прыгаете от счастья. А вероятность эту радость подцепить резко возрастает около СЦ. 
Так что здоровья вам и вашему эгоизму.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 14.02.13, 16:00 | Сообщение # 69
Цитата (Selena)
Сейчас там лабу сделают, а потом и сам СЦ перенесут.
Речь шла только о лаборатории.А бежать впереди паровоза не стоит!!!!Потом.....
Складывается такое впечатление,как будто он сейчас у нас за городом!!!!!!!Были бы Вы из Самары,посмотрели...СЦ находиться совсем рядом с Ж/д  вокзалом,а ещё ближе больничка!!!Вот так вот...

Добавлено (14.02.13, 16:00)
---------------------------------------------
А эгоизм здесь совершенно не причем.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 14.02.13, 16:19 | Сообщение # 70
Цитата (Selena)
Так вот представьте, ведете вы своего ребенка в садик, по дороге встречается много народу. кашляющего и не очен

Вы не знаете кто и с каким диагнозом ездит в общественном транспорте.Шанс получить там туб довольно приличный.Можно с таким же успехом требовать справку о состоянии здоровья у всех пассажиров или запрещать ездить , без предоставления справки о туб и прочих инфекционных заболеваниях.
Мы живем в 50-ти метрах от туб.стационара и за все эти 15-17 лет не было случая , чтоб кто-либо из соседей по улице заболел туберкулёзом. Мне страшнее здесь жить, чем моим детям .Так как мой иммунитет хуже, чем у них.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 14.02.13, 17:07 | Сообщение # 71
у нас в сц много употребляющих нариков ходит,шприцов валяется много в округе,я поддержу Selena, не дело это рядом с детьми и еще мне,как вич + не хочется видеть перепуганные лица мамаш,ведь придет время,если не будет лекарства и внешний вид будет оставлять лучшего,я за разделение подальше от детишек.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 14.02.13, 18:43 | Сообщение # 72
волгоградский СЦ и облтуб диспансер расположены в 100 метрах друг от друга , и тропинка к СЦ через территорию тубанара , и остановки общтранспорта , и кольцо маршрутки . и вообще в центре города . ехал как-то из центра , так передо мной сидел дедуля , я за ним до остановки шел , он из диспансера вышел , с вещами .так он всю дорогу кха -кха , кха -кха . а подъезды , остановки , парки , скверы , да и вообще улицы городов , оглянитесь , они завалены шприцами . в почтовый ящик полезешь , и там не без дерьма . и никогда за детьми не уследишь . никто по детству не ходил в больнички , за использованными капельницами , плести чепушилки ? за ампулами , взрывать их потом в костре . а где их брали ? правильно, в мусорном баке . из пальца проблему высосали . а в СЦ , я лично , ни разу мертвого не видел . употребляющих ,да . но мертвого нет .
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 14.02.13, 22:51 | Сообщение # 73
а никто,никогда не думал с кем во дворе играет ваш ребенок,кто с ним ходит в садик,и кто его окружает?.....есть наглядный пример,ребенок +,ходит в обычный сад..,мама его работает в саде няней....и что?????....одыкватные люди,отдающие себе отчет.....а есть и др.которые не але...оба нарка,которым все насрать...ребенок "?"...и так же посещает школу...........я тоже хочу огородить своего дитя от всякой бяки.,но жизнь бывает вносит свои коррекривы..(это уже другая история...моя....приличная семья...и т.д.)....

Сообщение отредактировал ляля75 - Чт, 14.02.13, 23:01
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 16.02.13, 08:31 | Сообщение # 74
Цитата (Art_7)
Это же не специально сделано чтобы людей позлить, а от нищеты
Хороший прикол в стране, которая себя не относит к странам третьего мира, в отличие от цивилизованных, которые не имея своих ресурсов процветают, используя наши)))) Перефразируя: пока паны торгуют, у холопов чубы трещат)


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.02.13, 10:57 | Сообщение # 75
Ирина72, вот вот....паны торгую, у холопов чубы трещат...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Самара. Родители одной из школ против соседства СПИД-центра
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]