• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » В США двухлетнего ребенка удалось полностью вылечить от ВИЧ (раннее начало терапии)
В США двухлетнего ребенка удалось полностью вылечить от ВИЧ
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 04.03.13, 18:37 | Сообщение # 41
ой, спасибо ..хоть что-то прояснилось для меня! Последенее спрошу и молчу, а у нас(Украина,Россия) какой делают анализ...  ИФА или ПЦР?или сначала ИФА, а в зависимости от результата добовляют ПЦР! ведь если ИФА отр. то  в ПЦР нет смысла правельноя понимаю?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 04.03.13, 18:42 | Сообщение # 42
Цитата (Struna)
ой, спасибо ..хоть что-то прояснилось для меня! Последенее спрошу и молчу, а у нас(Украина,Россия) какой делают анализ...  ИФА или ПЦР?или сначала ИФА, а в зависимости от результата добовляют ПЦР! ведь если ИФА отр. то  в ПЦР нет смысла правельноя понимаю?

Надо у тутошних мамашек спросить, я не в курсе.
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 04.03.13, 19:05 | Сообщение # 43
Цитата (paisii)
Это полностью согласуется с результатами  всех последних исследований, посвященных раннему началу АРТ.
Сдается мне, если бы такие исследования (точнее результаты) имели место быть, мы бы не обсуждали сегодняшнюю новость как нечто экстраординарное...

Кстати, не подскажете - где можно почитать про "остановку формирования резервуаров", не в плане теории, а именно исследования ? (можно на инглише)

thnx in advance....


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 04.03.13, 21:15 | Сообщение # 44
Моему ребенку делали три раза ПЦР ,все три минус,в полтора года ИФА (если не осталось материнских антител показывает минус) ,и снимают с учета.

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 04.03.13, 21:39 | Сообщение # 45
Кстати, на Дожде сейчас было интервью с какой-то Юлией (не помню фамилию) какая то специалист московского центра по профилактике..... Так вот, она тоже осветила это событие с тех позиций, что все это в рамках теории подтвержденной исследованиями и широко применяемой на практике.... На что ведущие задали ей самый втекающий с позиций формальной логики вопрос: почему это первый случай излечения в таком случае... девушка поплыла - поплыла и приплыла к ответу, что у нас ДОСТАТОЧНО ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ, НО ОНИ ШИРОКО НЕ АФИШИРУЮТСЯ... Ведущие похлопали глазами и спросили как так? На что девушка сразу в сторонку отпрыгнула; "Существует несколько подходов к тому - что считать ВИЧ-инфекцией и надо еще разобраться - что было у амеров"... За сим и попрощались...

не болею... живу с диагнозом....

Сообщение отредактировал golem - Пн, 04.03.13, 21:40
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 04.03.13, 21:46 | Сообщение # 46
охренеть

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.03.13, 21:50 | Сообщение # 47
Цитата (golem)
что у нас ДОСТАТОЧНО ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ, НО ОНИ ШИРОКО НЕ АФИШИРУЮТСЯ...
только пожалуйста, не переведите тему в диссиденское направление, набрыдли эти противоречия.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 04.03.13, 21:52 | Сообщение # 48
есть ещё такая мысль типа "а был ли мальчик?"   ,начали пичкать терапией без анализа, потом анализ пришел, может он отрицательным был? вот и придумали аферу, что бы по судам не затаскала мать за пичканье ребнка СУПЕРударными дозами химии без повода на то ! Но это так размышления, которым имеет место быть в нашем мире..в  котором так тежело становиться верить в чудо ..если ошибаюсь дай Бог! я только рада

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 04.03.13, 22:04 | Сообщение # 49
Цитата (golem)
ДОСТАТОЧНО ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ, НО ОНИ ШИРОКО НЕ АФИШИРУЮТСЯ... Ведущие похлопали глазами и спросили как так?
А может и взрослых они тоже как то вылечивают,только мы незнаем тк  они не любят афишировать,то бишь хвалиться. wine


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 04.03.13, 23:15 | Сообщение # 50
Обновленная информация на данный  час:

Итак, к фактам: Deborah Persaud (университет Джона Хопкинса, Балтимор) в устном докладе сообщила о случае «функционального выздоровления» у маленькой пациентки, в крови которой на второй и на третий день после родов стандартными качественными и количественными методами определялся вирус иммунодефицита человека. У матери пациентки был выявлен «дикий» штамм ВИЧ-1, генетический подтип B. При этом периода предшествующего наблюдения матери не было, и ВИЧ-инфекция была выявлена после обращения в связи с родами. На сегодняшний день в открытых источниках нет данных о вирусной нагрузке матери к моменту родов.

На 30 час после рождения ребенок начал получать схему терапии, рекомендованную для новорожденных как профилактическую — атазанавир, ламивудин и невирапин. Данный режим терапии ребенок получал до возраста полутора лет, после чего терапия была прекращена, и почти на полгода ребенок фактически выпал из-под наблюдения врачей.

Вирусная нагрузка у новорожденной определялась на 7, 12 и 20 день жизни. Неопределяемой она стала к 29 дню жизни (чувствительность тест-системы 20 копий РНК ВИЧ на мл) и сохранялась таковой с 1 по 26 месяц жизни девочки, несмотря на прекращение антиретровирусной терапии после 18 месяцев жизни.

В возрасте 24 месяца сверхчувствительными методами, способными выявить единичную копию ДНК ВИЧ, в крови девочки обнаруживалось 37 копий ДНК ВИЧ на миллион мононуклеарных лимфоцитов периферической крови. После культивирования 22 млн. CD4+ лимфоцитов не было зафиксировано признаков репликации ВИЧ. К 26 месяцу жизни ребенка на миллион мононуклеарных клеток периферической крови определено 4 копии ДНК ВИЧ, но без так называемых длинных концевых повторов (2-LTR) — эти повторяющиеся последовательности на концах копии ДНК ретровируса образуются в процессе обратной транскрипции.

На основании данных о вирусной нагрузке, содержании вирусной ДНК в мононуклеарных лимфоцитах периферической крови и неопределяемом уровне специфических антител был установлен диагноз «функционального выздоровления».

Данный случай демонстрирует, что сверхранняя антиретровирусная терапия способна не только остановить репликацию вируса, но и препятствовать образованию так называемых «скрытых резервуаров» у детей, что и определяет возможность функционального выздоровления ребенка.

Не вызывает сомнений, что в ближайшее время будут проведены широкие исследования потенциала сверхранней терапии ВИЧ-инфицированных новорожденных, очень хотелось бы надеяться на то, что в результате будут обнаружены эффективные методы терапии приобретенной в родах ВИЧ-инфекции.

http://arvt.ru/news/2013-03-04-Mississippi-girl.html
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 04.03.13, 23:16 | Сообщение # 51
http://tvrain.ru/article....-337995
Юлия Влацкая, заведующая педиатрической службой Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом. 
Лечат в россии тем же, чем и в американии. о как. и старются начать раньше. а когда вылечивают-то молчат как рыбы об лёд. и глаза всё время бегают. Откуда в московских аптеках "модные" лекарства? их же вроде не ввозят из-за бугра? мы и свои-то с опаской через заставы провозим. или я плохо знаю вопрос? но из форума поняла, что кормят отбросами.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 05.03.13, 00:20 | Сообщение # 52
Цитата (kbyfhxbr1984)
А может и взрослых они тоже как то вылечивают,только мы незнаем тк  они не любят афишировать,то бишь хвалиться.
Так уже почти все подумали в глубине души и счас все дружно,втихаря, те кто на терапии,решают  как именно опусташать свои месячные запасы таблов,все по схеме:ни что не есть яд и ни что ни есть лекарство,все делает доза! :)По идее оно поможет,если конечно не парализует! А "умных" хватает, а потом еще массовые случаи отравления начнутся. В итоге один массовый понос в лучшем случае.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 05.03.13, 00:25
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 05.03.13, 00:34 | Сообщение # 53
Люди которые на тере при правильной схеме  бывает сводят на 0 вирусную нагрузку. После этого прекращаю прием теры и вирус , который все еще есть в минимальных количествах, не определяемых анализом снова вылазит, а что если посидеть на тере после не определяемой нагрузки еще побольше, сделать облучение костного мозга, сделать переливания, подвергнуть организм температурам. Короче попробовать добить вич.  То есть затянуть лечение подольше , а не сожрать всю теру за один вечер.

не знаю
Профиль
anken Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 05.03.13, 00:45 | Сообщение # 54
Цитата (golem)
Кстати, не подскажете - где можно почитать про "остановку формирования резервуаров", не в плане теории, а именно исследования ? (можно на инглише) thnx in advance....
каких резервуаров??
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NVI5ie_6Kl4

надеюсь как - то не про рекламу? но если чо (( просто красивые сороконожки там ((

Добавлено (05.03.13, 00:45)
---------------------------------------------
According to Dr. Persaud, comprehensive tests have confirmed beyond doubt that both mother and child were HIV positive when the child was born, and today no signs of HIV infection in the child can be detected by the most sensitive means available.

мама и дочь были hiv+


я поговорить с вами хотела бы
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 05.03.13, 07:55 | Сообщение # 55
всю тему перечитывать не стала. Скажу только одно - НЕ-ВЕ-РЮ!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 05.03.13, 09:24 | Сообщение # 56
Цитата (max1979)
что если посидеть на тере после не определяемой нагрузки еще побольше, сделать облучение костного мозга, сделать переливания, подвергнуть организм температурам. Короче попробовать добить вич.
так можно добить себя...если бы так было нас бы всех по этой схеме и лечили бы.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 05.03.13, 17:13 | Сообщение # 57
Цитата (Kolodiya)
только пожалуйста, не переведите тему в диссиденское направление, набрыдли эти противоречия.
Все вопросы претензии и просьбы - к девушке из московского центра)))

Добавлено (05.03.13, 17:02)
---------------------------------------------
Цитата (anken)
Спасибо конечно. но мультфильмы интересовали меньше всего...

Добавлено (05.03.13, 17:05)
---------------------------------------------
Цитата (paisii)
сверхчувствительными методами, способными выявить единичную копию ДНК ВИЧ
 Я так понимаю - это из серии "вам и не снилось")))))

Добавлено (05.03.13, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата (max1979)
Люди которые на тере при правильной схеме  бывает сводят на 0 вирусную нагрузку
Не на 0 а на менее 50 копий (емнип) И как показывает отчет любезно выложенный paisii   - сами эти копии оказывается могут еще и качественно отличаться друг от друга....

нуно будет спросить у своего врача - чего она слыхала о "правильных" и "неправильных" копиях - и можно ли свои как то определить...

(конечно же я знаю к чему приведет этот вопрос)))))))


не болею... живу с диагнозом....

Сообщение отредактировал golem - Вт, 05.03.13, 17:09
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 05.03.13, 17:43 | Сообщение # 58
Америкосы знатные пиарщики.
Всё будет как в том анекдоте: пошумишь, пошумишь и... смоешь

У наших специалистов много вопросов по этой "сенсации", но они очень корректны.
РИА Новости

ИМХО: скоро этот случай забудется как и остальные новости о вакцинах и прочих чудесных таблетках.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 05.03.13, 18:29 | Сообщение # 59
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
У наших специалистов много вопросов по этой "сенсации", но они очень корректны.

Возражаю. На вчерашний день у наших специалистов еще не было подробной  информации, поэтому с их стороны было бы корректней оставить вопросы без комментариев, чем сесть в лужу.
Или кто-то  всерьез думает, что у неинфицированного ребенка может определяться вирусная нагрузка на момент рождения, а так же  на 7, 12 и 20 день жизни?
(Не путаем вирусную нагрузку с антителами)

Ребят, может вам стоит слетать на 20-ю Конференции по ретровирусам и оппортунистическим инфекциям CROI-2013 в Атланте и просветить их там?
smile


Сообщение отредактировал paisii - Вт, 05.03.13, 18:35
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.03.13, 18:40 | Сообщение # 60
paisii, Я там летом буду вот и спрошу wink в Атланте... Вот только
Цитата (paisii)
CROI-2013
не по пути наверное.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 05.03.13, 19:03 | Сообщение # 61
Цитата (paisii)
Ребят, может вам стоит слетать на 20-ю Конференции по ретровирусам и оппортунистическим инфекциям CROI-2013 в Атланте и просветить их там?

Не успеем. 6 марта заканчивается...
Вот абстракт CROI

Вот перевод на ITPCru

СПБ ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями:
«В крови ребенка в первые часы жизни обнаруживаются антитела матери, в связи с чем сложно поставить диагноз ВИЧ-инфекции новорожденному.
По российским рекомендациям дети, рожденные женщинами с ВИЧ, находятся под наблюдением до достижения ими возраста 18 месяцев, при отсутствии у них клинических и лабораторных признаков в этом возрасте можно говорить о том, что заражения не произошло.
Нам понятна радость специалистов, описавших этот случай, и мы искренне заинтересованы в том, чтобы появился способ излечения детей от ВИЧ.
Специалисты нашего Центра с нетерпением будут ждать дополнительной информации по данному случаю.»

Заместитель главного врача по научно-организационной работе– Виноградова Татьяна Николаевна, кандидат медицинских наук.

Заведующая поликлиническим отделением материнства и детства – Самарина Анна Валентиновна, кандидат медицинских наук, врач-акушер-гинеколог


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 05.03.13, 19:17
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 05.03.13, 20:45 | Сообщение # 62
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
В крови ребенка в первые часы жизни обнаруживаются антитела матери, в связи с чем сложно поставить диагноз ВИЧ-инфекции новорожденному.

Вот чего они заладили эту мантру? Ведь ясно же сказано, что диагноз был поставлен при помощи стандартной полимеразной цепной реакции (ПЦР) ДНК ВИЧ и теста на вирусную нагрузку в плазме. Причем здесь антитела матери? Зачем вообще о них вспоминать в контексте этой темы?
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 05.03.13, 21:29 | Сообщение # 63
А есть ли смысл в данном случае прислушиваться к российским врачам? Они вроде как на международных конференциях по СПИДу не блещут. Наши биологи (микробиологи) - как то выделяются, а российская медицина  ИМХО не особо продвинута.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 05.03.13, 21:46 | Сообщение # 64
Цитата (LifeOn)
А есть ли смысл в данном случае прислушиваться к российским врачам?

-гы-гы-гы!

Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
У наших специалистов много вопросов по этой "сенсации", но они очень корректны.

Ответ нашим специалистам, поспешившим выразить на весь мир свои сомнения:



Сообщение отредактировал paisii - Ср, 06.03.13, 07:27
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 05.03.13, 22:01 | Сообщение # 65
Цитата (paisii)
Ответ нашим специалистам:

paisii, постараюсь быть максимально корректным и спросить: вы инфекционист с соответствующим образованием?
Ответ очевиден....
Вы же специалист - многостаночник....
Ленин домохозяек к управлению государством уже привлекал
Не дай Бог подобные вам придут к власти....

Блещите дальше.
Понимающим - достаточно.

pS Через 2 месяца об этой "сенсации" уже никто не вспомнит.
Но зато как она хорошо показала сущность многих (не только на этом форуме) всезнаек от медицины...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 05.03.13, 22:05
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 05.03.13, 22:44 | Сообщение # 66
Народ верьте. Вера творит чудеса. (и опыт сын ошибок трудных укажет просвещения путь)

не знаю
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 06.03.13, 08:48 | Сообщение # 67
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
paisii, постараюсь быть максимально корректным и спросить: вы инфекционист с соответствующим образованием?

Kapitan_Ochevidnost, постараюсь быть максимально корректным и спросить: а эти господа - инфекционисты с соответствующим образованием?

Цитата
Обидно мне стало все это читать. Когда я прибежала в СЦ с тем, что кровь мужа попала мне в рот, причем перед этим встав на учет как жена вич плюса и даже позвонив!!! с вопросом, а не опасно ли это...я НЕ получила никаких таблетосов. А тетя доктор даже обрадованно сказала, что узнала мой голос, слышала по телефону. Тетя и дядя доктор с третьего этажа СЦ заверили меня, что рано или поздно это должно было случиться... Ну а потом я уж принесла свой плюс (через пару недель кажется, пцр в Склифе сдавала). Причем в острой стадии. На вопрос о таблетках мне сказали, что ис и вн еще позволяют. А вот дали бы мне сразу ударную дозу, так может и не стала бы плюсой.

Так что мое стремление к знаниям объясняется не желанием блеснуть на форуме, а элементарным желанием выжить среди этих господ с дипломами.

Добавлено (06.03.13, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
pS Через 2 месяца об этой "сенсации" уже никто не вспомнит.

Давайте  так. Через 2 месяца наши специалисты постараются уже  не вспоминать об этом случае.


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 06.03.13, 08:09
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 06.03.13, 10:18 | Сообщение # 68
Цитата (paisii)
а эти господа - инфекционисты с соответствующим образованием?

А эти?
Kira R.
01:10 05.03.2013
Ох уж эти американские доктора! Я им не верю! Мне 2 здоровых зуба лечить хотели,а мою 6-месячную дочку от того,чего у неё не было. Главное деньги на этом заработать.
РИА Новости комментарии
Грязь можно найти везде.... если задаться целью


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 06.03.13, 15:41 | Сообщение # 69
КАКОЕ ТО ВРЕМЯ БЫЛО ЗАТИШЬЕ,НЕ БЫЛО НОВОСТЕЙ ПРО ВИЧ И "ЧУДО ЛЕКАРСТВА" ОТ НЕГО,Я ЕЩЕ ПОДУМАЛА,МОЖЕТ "ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ".И СРАЗУ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ТАКАЯ НОВОСТЬ! wine

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 06.03.13, 17:26 | Сообщение # 70
http://ria.ru/society....tration

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 06.03.13, 19:41 | Сообщение # 71
Тетя_Соня, ссылка была уже ранее, но зарослей ельника только ракеты достигают...

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 06.03.13, 19:51 | Сообщение # 72
а по-моему комменты ссыли толковые...или я не в теме?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Ср, 06.03.13, 19:55 | Сообщение # 73
Цитата (paisii)
На 30 час после рождения ребенок начал получать схему терапии, рекомендованную для новорожденных как профилактическую — атазанавир, ламивудин и невирапин. Данный режим терапии ребенок получал до возраста полутора лет, после чего терапия была прекращена, и почти на полгода ребенок фактически выпал из-под наблюдения врачей.

не такая уж и усиленная схема. на arvt ее вообще нет. может дело еще в препаратах?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 07.03.13, 00:45 | Сообщение # 74
РНК ВИЧ обнаруживаются спустя не менее 14 дней после заражения
- у девочки РНК ВИЧ был обнаружен в двух отдельных образцах крови, полученных на второй день жизни.
Выводы: на момент рождения, девочка уже была инфицирована не менее 2-х недель.

Для постановки диагноза ВИЧ-инфекция новорожденному от ВИЧ-инфицированной матери достаточно двух положительных тестов ПЦР РНК ВИЧ
- Инфекция ребенка была подтверждена позитивным тестом на ДНК ВИЧ и РНК тестом двух отдельных образцов крови, полученных на второй день жизни. Три дополнительных тестирования плазмы на вирусную нагрузку (на 7, 12 и 20 дни жизни) были положительны.
Выводы: диагноз ВИЧ-инфекция не может вызывать никаких сомнений.

У нас система такая:
Если мамашка была на терапии - ребенок получает 1 препарат - зидовудин в течение 6 недель.
Если зараженная мамашка терапию не принимала  - ребонок получает 2 препарата - зидовудин и невирапин, тоже в течение 6 недель
http://www.hivrussia.ru/files/docs/berem_vich.pdf
Это не считается лечением, это всё постконтактная профилактика.
Штатовская постконтактная профилактика оказалась более мощной, по крайней мере, она состояла из 3-х препаратов, и тянула на достойную схему. А может это и была схема лечения. В любом случае она позволила снизить ВН до НО на 29-й день . К тому же ребенок продолжил получать те же  препараты и по истечению 6 недель. Видимо сработали  рекомендации DHHS - назначать терапию сразу после выявления.

Т.е. принципиальная разница в том, что у нас ребенок получает лишь 6- недельную постконтактную профилактику из 1-2 препаратов,  а американская девочка получила постоянную трехкомпонентную  схему ВААРТ. Ну или постконтактную профилактику, не уступающую по силе схеме ВААРТ, в качестве постоянной схемы.

У нашего ребенка первый  анализ на ПЦР РНК ВИЧ возьмут лишь на втором месяце жизни.
У американского взяли на втором дне жизни.

Наш  инфицированный ребенок для получения терапии будет ждать ухудшения ИС и ВН
Американский - как видим - получает терапию с момента выявления инфекции

Иными словами, повтороение штатовской истории у нас просто  невозможно в силу сложившейся системы.  Если ребенок  родится уже зараженным, что бывает в 2% случаев когда мамашка на терапии, то шансов повторить судьбу американской девочки у него нет, он обречен. Конечно, 4 марта вопросы журналистов были очень неудобными для чиновников от медицины. Но ответить как есть они не могли: нельзя же было открыто заявить, что у нас излечение от ВИЧ невозможно, потому что неположено. Вот и пришлось ставить под сомнение сам факт заражения девочки, ссылаясь на дурацкие материнские  антитела.   Конечно же журналистов такое объяснение устроило, Капитана Очевидность, кстати, тоже.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 07.03.13, 12:55
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 07.03.13, 01:03 | Сообщение # 75
Цитата (paisii)
У нашего ребенка первый  анализ на ПЦР РНК ВИЧ возьмут лишь на втором месяце жизни У американского взяли на втором дне жизни.
у нас не делают ПЦР в Украине,но у моего сына брали анализ на вич в первые 24 часа от рождения,это всем берут в обязательном порядке в Украине.Но то,что нашим не положено нормальное лечение ибо лицом не вышли соглашусь.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 07.03.13, 01:06
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 07.03.13, 08:42 | Сообщение # 76
Цитата (kbyfhxbr1984)
Каждому ребенку при рождении от +,какой никакой ,а ретровир то дают,для профилактики,что получается ,я не понимаю ,он не помогает что ли,если что???
Цитата (kbyfhxbr1984)
То есть ,получается ,что ретровир,пить бесполезно,было бы в случае этой девочки,так?

Получается так. Если ребенок был заражен внутриутробно, то профилактический курс зидовудина для него, как минимум, бесполезен.
И даже вреден, т.к. монотерапия НИОТом недопустима и приводит к резистенции. Т.е. ребенок рискует сразу потерять целую схему.(Если Капитан Оч-ть с этим не согласен, могу предложить ему испытать 6-ти недельную монотерапию зидовудином на себе)

Добавлено (07.03.13, 08:42)
---------------------------------------------
Итак, ситуация ребенка, оказавшегося в 2-х процентах "кому не повезло" только  усугубляется.
Но если мамашка терапии не принимала, то ребенку назначают два препарата. Теоретически, есть маленький шанс, что такой ребенок тоже может излечиться, и если  к моменту взятия анализа ПЦР на втором месяце жизни, ПЦР ничего не обнаружит - о его излечении никто не узнает. Просто будут считать, что он не заразился. Возможно, это и имела в виду врач с телепередачи. Но американский ребенок получал 3 препарата 1,5 года, а наш такой же ребенок получает два препарата - 6 недель.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 07.03.13, 08:43
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.03.13, 10:33 | Сообщение # 77
В России нет четкой системы,все зависит в каком роддоме были роды.В роддоме  СЦ сразу ПЦР берут ,на второй день после рождения,роды проводят щадящие,все мероприятия проводят по инструкции,все налажено,никто не шарахается ,все знают с чем имеют дело,риски сведены к минимуму.В обычном роддоме дела могут обстоять иначе,в некоторых ИФА берут у ребенка зачем то,но во всех есть препараты для профилактики передачи вируса от матери к новорожденному ,это ретровир в сиропе и азидотимидин (ретровир) внутривенно .Беременной дают эти препараты в СЦ ,далее она их должна будет отвезти в роддом,
с собой на роды,т.к в обычном роддоме их может и не быть ,хотя такое может быть редко,но может.


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 07.03.13, 11:01 | Сообщение # 78
капитан очевидность учитесь проигрывать!!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 07.03.13, 15:02 | Сообщение # 79
Цитата (rassvet)
капитан очевидность учитесь проигрывать!!!!

В чём? Не чувствую себя проигравшим.
Вы знаете что такое решение задач на юридическом факультете...
Там всё эмпирически и гипотетически...
Я считаю, что предоставленных американцами сведений мало что бы делать далеко идущие выводы
paisii, считает что их достаточно, и при этом считает что обладает глубокими познаниями...
Мне то что - пусть считает и пусть считает что выиграл этот виртуальны спор...
Типа вырос в глазах пользователей портала
Да за ради Бога. Каждый самоутверждается как может
У меня в реальной жизни достаточно положительных эмоций чтобы обращать внимание на виртуальные пинки "всёзнаек"
pS Говорил уже - грязь везде найти можно. И считаю, что если критиковать - то конкретно, а не так как тут некоторые всех под одну гребёнку...

Цитата (kbyfhxbr1984)
В России нет четкой системы,все зависит в каком роддоме были роды.

Система есть и чётко прописана в минздравовском приказе
Но есть и отдельные "исполнители" - именно в кавычках - но это не значит что из-за отдельного исполнителя - все козлы


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.03.13, 15:17 | Сообщение # 80
Я лежала в трех разных роддомах,общалась с девочками ,такими как я,поэтому и говорю о том ,что роддом роддому рознь,система может и есть ,ее не соблюдают.

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » В США двухлетнего ребенка удалось полностью вылечить от ВИЧ (раннее начало терапии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]