• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Бесшумная, но смертоносная эпидемия СПИДа в России
Бесшумная, но смертоносная эпидемия СПИДа в России
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 17.10.13, 09:11 | Сообщение # 41
Neo14, я имею медицинское образование. До поступления в университет я по профессии фельдшер скорой помощи. И отработал на скорой 6 лет. Учился и работал. Я гордо могу сказать, что спасал людей. Это первое. Второе тебе не дает покоя мои высказывания? Ты самоутверждаешься цепляя меня? Ты не человек слова который предлагал не трогать тебя, но при этом нарушая своё слово и это второе. И третье я не против людей которые черпают информацию в интернете, я настоятельно рекомендую строго фильтровать и выбирать ресурсы. Также рекомендую что то советовать только когда понимаешь о чем советуешь. За сим думаю, что наш с вами диалог далее не уместен. Спорщика в вашем лице, равным мне, вас не считаю.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 17.10.13, 09:17 | Сообщение # 42
давайте обсуждать тему, а не личности все же (благо тема позволяет не переходить на личности в отличие от многих форумских).

Итак, да, Иг, я абсолютно согласна, что мысли материальны. Да и душа, эмоции....все это воплощается в материальном мире (слишком долго я на инвалидности, повидала достаточно доказательств). Поэтому и уверена, что нам дали отсрочку, чтобы изменили мировоззрение абсолютно.

Еще на той странице кто-то высказал мысль, что новый вирус - результат испытаний таблеток. Я тоже сразу задумалась. И вот почему. Вспомнила разговор с одной спидологшей (я еще только была замужем за вич, сама была минус), она говорила о том, что в дискорд.парах обязательно предохранение. Ее кто-то из присутствующих (а была группа минусов из диск.пар) спросил, что будет, если вот муж принимает одну схему, а жена другую. Или вот кто-то минус, потом плюсом стал, вроде вирус один должен быть, одна схема срабатывать, ан нет, не работает... Ну и так далее. Разные вопросы. Врач больше молчала, потом стала говорить, что исследования в данной области по поводу различения видов вич (я имею в виду не вич1 и вич2, а модификацию вич1 - нашего самого распространенного) еще только начинаются, что наша наука только сталкивается с такой проблемой, как вероятность разнообразия одного и того же вируса. Откуда он берется, неизвестно. Причем у людей, УЖЕ принимающих терапию. Но потом свернула разговор, подчеркнув, что данные случаи единичны и нам всем надо пользоваться презервативами, следить за здоровьем и т.д.. Я еще обратила внимание, что разговор вышел какой-то странный, вроде о том, а вроде и не о том. Благополучно забыла. А теперь вот вспомнился.................... Было года четыре назад.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 17.10.13, 09:26 | Сообщение # 43
Тетя_Соня, Затруднения вызывают активные мутации вируса (ВИЧ изменяется в миллион раз больше вируса гриппа). Бурные мутации вируса оказывают серьезные затруднения при подборе противовирусной терапии, приходится постоянно менять комбинации препаратов, чтобы подавить активность вирусов в крови.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 17.10.13, 09:28 | Сообщение # 44
smepol, ну да. Я тоже думаю, что терапия зависит от а- состояния здоровья самого больного, б - от переносимости организмом назначенной схемы, в - от мутаций самого вируса, который попал в организм.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 17.10.13, 09:31 | Сообщение # 45
Известно, что ВИЧ является очень быстро мутирующим вирусом, в результате чего иммунная система не может с ним справляться. Однако если говорить, что вирус мутирует без какой-либо оговорки, то мне кажется что это неправильно. Дело в том, что если бы ВИЧ полностью мутировал, это означало бы, что все ферменты и другие белки ВИЧ были бы просто испорчены и не выполняли бы своей функции. Значит вирусу и не выгодно мутировать полностью. Можно более конкретизировать вопрос мутации ВИЧ и сказать, что причиной мутаций является ревертаза (обратная транскриптаза), которая по современным данным не обладает корректирующей активностью и ошибается, что является причиной мутаций. Сразу же напрашивается вывод: если ревертаза будет ошибаться, то она может произвести обратную транскрипцию с образованием дефектной ДНК. На этот факт вы могли ответить: высокая скорость размножения ВИЧ обуславливает быстрый отбор штаммов, у которых обратная транскриптаза не портит новую ДНК, а привносит в неё элемент мутации, обеспечивая выживаемость ВИЧ. 
В выше изложенном, есть одна загвоздка: ПОЧЕМУ, КАК БЫ НИ ОШИБАЛАСЬ РЕВЕРТАЗА, НАИБОЛЕЕ ВАРИАБЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ ЯВЛЯЕТСЯ V3-РЕГИОН gp120(именно тот, который после обработки в протеасоме предоставится в составе МНС-I Т-хелперам), А ДРУГИЕ УЧАСТКИ ВИЧ СОХРАНЯЮТ НЕКОТОРУЮ КОНСЕРВАТИВНОСТЬ. Таким образом, теория, о том, что ревертаза без разбора делает ошибки при обратной транскрипции, мне кажется не совсем правильной. Данное положение наводит на мысль, что мутации в ВИЧ носят направленный характер, спланированный, а не хаотический. Поэтому, делая вывод из сказанного, можно заключить: наибольшей мутации в ВИЧ подвергается тот белок, эпитоп которого предоставляется МНС-I класса, а, следовательно, ревертаза специально ошибается в месте участка, кодирующего gp120. 
Возможно, ошибки ревертазы в этом месте обусловлены специфическим пространственным строением этого участка или какими-нибудь шпильками в РНК ВИЧ. Либо изначально с регионом РНК, кодирующим gp120, связан какой-то фактор. Это лично моё рассуждение и я не берусь точно сказать верно оно или нет.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 17.10.13, 09:45 | Сообщение # 46
smepol, Лично я тебе ничего не предлагал во первых.
Во вторых всё что я пишу и говорю за свои слова отвечаю.
В третьих. Ты утверждаешься за счет того , что ты такой то , такой то. Ставишь себя выше, чем других людей. Хотя по почерку ты нитик и не более. Ты лучше напишешь гадости, депрессивные мысли, чем добрые, позитивные слова поддерживающие Человека.
В четвертых... Ты 15 лет работаешь юристом. Жизнь меняется и медицина тоже, появл новые преппараты, новые иследования и лечение. Поэтому не стоит заострять внимание, что ты бывший медик. Знания то старые. Если и есть новые, то это то, что ты читаешь в Интернете.
В пятых. Я соглассен. Что не надо меня сравнивать с тобой. Мы разные люди. Разное воспитание. Разные взгляды на жизнь. Но это не говорит. Что ты лучше меня или я хуже тебя. Что ты умнее и образован, чем я и наоборот. Мы все люди на этом форуме равны.

И давайте друг к другу здесь относиться с уважением.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 17.10.13, 09:47 | Сообщение # 47
Цитата Chip ()
Elya83, а откуда инфо о том что нас лечат терапией или по схемам 2003 года?
happy есть такая наука ЛОГИКА
Прикрепления: 4025376.png (369.7 Kb) · 1850791.png (365.2 Kb)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 17.10.13, 09:50 | Сообщение # 48
и когда нам будут выписывать Стрибилд и Комплера?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 17.10.13, 09:55 | Сообщение # 49
faith358
Цитата faith358 ()
извините за офф, но сравнение неудачное. там, в Курске, люди находились и гибли на стратегически важном засекреченном объекте, присутствие иностранцев рядом с которым не представляется возможным ради безопасности всей России. а вы говорите, Путин..
тогда почему Путин согласился на 5 день? знал что все уже погибли и сделал типа исключительный жест. ДА ПУТИН! какое стратегически важно задание,экипаж отправился на учебно боевые действия. тема не об этом и сравнение вполне адекватное и уместное я считаю. россия в жопе


Сообщение отредактировал Elya83 - Чт, 17.10.13, 10:06
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 17.10.13, 11:04 | Сообщение # 50
Neo14,  знания старые или новые, главное они есть в отличии от вас. У вас нет знаний медицинских ни новых не старых. Знания свои я черпаю из научных статей и конечно из интернета. Самообучаюсь и совершенствуюсь, благо базовые знания позволяют. Я ни как вас не цеплял и даже посты ваши не читал в отличии от вас. По этому об уважительном отношении, это обращение ваше к самому себе. Я уже заметил, что на этом форуме засела кучка тролей которая просто вытравливает людей с медицинским образованием, и так редко заглядывающие сюда... Я ставлю себя выше чем вы, это правда. Действительно жизнь меняется и медицина тоже. Только вот к людям из старой школы очередь на месяца вперед, а к ново русским докторам никого. Сказать, что, что то поменялась в медицине кардинально за 15 лет в нашей стране может только человек далекий от медицины. Флюконазол стал называться Флюкостатом (образный пример)? Дарить людям позитив нужно уметь. И у вас это плохо получается. В нашем случае нужно довать людям знания о болезни какими бы они горькими не были. А страусовое поведение "позитив" это просто преступление. Вы забыли, что мы болеем страшным смертельным заболеванием.  Советовать принять диагноз да... Но ни как не смириться, а бороться и как можно больше знать, чтоб вовремя распознать и предотвратить. А правда о нашем заболевании к сожалению горькая и лечение пока этому нет.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 17.10.13, 11:18 | Сообщение # 51
Цитата Тетя_Соня ()
и когда нам будут выписывать Стрибилд и Комплера?

Самое ужасное, что это вопрос не медицинский и даже не экономический, а политический.
К сожалению, полагаю что стрибилд и комплера принципиально несовместимы с путинизмом.
Точнее путинизм принципиально несовместим с полноценным медицинским обеспечением населения.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 17.10.13, 14:40 | Сообщение # 52
ну а теперь вернемся к теме, дети мои)))) Эль, ты ж у нас дама грамотная, была на разных семинарах по вич вопросам. Когда нам Стрибилд с Комплерой выписывать будут и обсуждали ли вы там вопрос о разновидностях вича. Заранее спасибо.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 17.10.13, 14:55 | Сообщение # 53
Тетя_Соня, нет не обсуждали мы такую тему о разновидностях вича,агрументировали лишь факт агрессии вича,у нас была пациентская встреча а не врачебная. У нас есть в России препараты которые ты перечислила.они прошли тендер прошли закупку препараты щас на таможне...врачи сами не в курсе что именно и в какие сроки придет,врачам это тоже никто не обязан докладывать. Ну вот как то так...Медленно скрипя костями "шагает" к нам.И то слава Богу.

Добавлено (17.10.13, 14:55)
---------------------------------------------
А я кстати ответила в той теме что мы обсуждали там)))http://forum.u-hiv.ru/forum/10-1134-4


Сообщение отредактировал Elya83 - Чт, 17.10.13, 14:57
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 17.10.13, 22:55 | Сообщение # 54
Цитата Chip
Lexx-2000, а сколько уже ты на стокрине?
 
Chip, с 16 января 2013 года, т.е. 9 месяцев, теру переношу отлично (тьфу-тьфу), но стокрин иногда поддавливает, но сплю от него как убитый, тут у сеструхи ночью телефон зазвонил, вся семья повскакивала, а мне хоть бы хны, сопел как сурок
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 31.01.17, 13:28 | Сообщение # 55
Так сколько сейчас в России (россияне+мигранты) вич инфицированных? Наткнулся на данную статью. Цифры ужасают. И про новый штамм - тоже очень печальная новость. Кто что думает по этому поводу? https://spid-vich-zppp.ru/statist....du.html
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 31.01.17, 13:45 | Сообщение # 56
ВладимирИосифовичЧегевара, по поводу нового штамма фигня..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 31.01.17, 13:49 | Сообщение # 57
ВладимирИосифовичЧегевара,
более 300 000 ВИЧ-инфицированных умерли в России в прошлом году (((
это каждый пятый...
ужасная картина
хуже чем в самых отсталых странах

.
.
.
.
.
.
DJ,

Цитата
В 2016 году в России, в результате малоконтролируемых процессов миграции выходцев из Азии, штамм ВИЧ (азиатский), который «смешался» (гибридизация) с российским штаммом, появился более опасный штамм (вид) вируса A63, который намного опаснее своих предшественников, обладает повышенной способностью к заражению в очень малых количествах, быстро способствует развитию синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД), с последующей молниеносной смертью. Обладает устойчивостью к современным противовирусным препаратам.
Подробнее: https://spid-vich-zppp.ru/statist....du.html


Сообщение отредактировал константин1 - Вт, 31.01.17, 13:52
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 31.01.17, 13:57 | Сообщение # 58
Покровский сказал нет повода для беспокойства..https://riafan.ru/590267-....-rossii
http://arvt.ru/news/2016-12-31-A63.html


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 31.01.17, 14:15 | Сообщение # 59
DJ, и кому вы больше верите ?
(я никому, но если выбирать из двух, то больше неформальному источнику)
А Покровский при всем уважении - чиновник.
Если отрицают саму эпидемию ВИЧ, то вы хотите чтобы признавали такие панические новости ?
Даже если это и правда, они никогда этого не признают.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.01.17, 14:56 | Сообщение # 60
Цитата константин1 ()
А Покровский при всем уважении - чиновник.
Покровский - врач и ученый. 

Антипин тоже все разжевал. 

Цитата DJ ()
по поводу нового штамма фигня..


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 31.01.17, 15:12 | Сообщение # 61
banderas я знаю что он врач и ученый, и знаю его отца, Валентина Ивановича, академика 
Поэтому и написал - "при всем уважении"
но к сожалению, он не свободен высказывать все что хотел бы
потому что он кроме всего прочего - чиновник
и вынужден соблюдать административную этику

в любом случае история темная
 землю тоже когда то считали плоской
потом признали круглой но не признавали что она вращается
и ВИЧ не признавали очень долго
 да и до сих пор есть еще альтернативщики
 я знаю одного, он уже 15 лет с ВИЧ, не принимет ничего и не лечится и здоровее меня ))

правды мы не узнаем про этот штамм, пока это не будет доказано во всем мире
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.01.17, 15:23 | Сообщение # 62
Цитата константин1 ()
он не свободен высказывать все что хотел быпотому что он кроме всего прочего - чиновник
и вынужден соблюдать административную этику

Если бы ты читал его высказывания и понимал их , то увидел бы , что он как раз таки воюет с чиновниками.Минздрава и Минфина. 
Цитата константин1 ()
правды мы не узнаем про этот штамм, пока это не будет доказано во всем мире
Харэ фантазировать. Херня это все.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 31.01.17, 17:08 | Сообщение # 63
Про штамм я тоже скептически настроен. Не думаю что это какая то серъёзная угроза, но дыма без огня не бывает. С чего про него зашумели (не первый раз я уже про него читаю)? Меня больше напугали темпы прироста за 2016 год - 0,5 млн. человек. Это реально эпидемия. Хотя я также понимаю, что такая цифра связана не только с реальным ростом заражённых, а с большим выявлением вич инфицированных (увеличение количества протестированных граждан), как это и произошло в Екатеринбурге, например.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 31.01.17, 17:56 | Сообщение # 64
константин1, Покровский - первый враг чинуш... Всегда режет правду. И великий умница, труженик, академик... См. Познер/Покровский. Если бы не он, нас с тобой скрепоманы давно уж расстреляли.

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 01.02.17, 01:15 | Сообщение # 65
banderas, да он воюет, но только в тех пределах в которых ему дозволено воевать.
Еще раз повторяю, что хорошо и давно его знаю и уважаю.
Он высокого класса специалист.
В своей области - самый лучший в России.
И знаю что он часто высказывает очень критичные вещи.
Но все в пределах допустимого.

Если хотите прямо, то скажу.
Рыба воняет с головы.
И голову мы все знаем.
Какой толк воевать с боярами, если они всего лишь выполняют волю царя?
Или если не прямую его волю, то в пределах разрешенного им.
И никогда за эти пределы не выйдут.
Потому что выйти за эти пределы в нашей стране может только один человек.

.
.
.
.
.
.
.

Lemke22, согласен с тобой полностью.
Заслуги Покровского в области изучения ВИЧ применительно к ситуации в России - огромные.
Его борьба тяжкая и многолетняя тоже вызывает уважение и восхищение.
Но здесь мы подходим к той грани, которая уже не в его силах.

Вспомни, что написал Красовский в последней статье, которую дал локи.
И пока этого не будет - все остальное впустую и выше сил даже Покровского



Сообщение отредактировал константин1 - Ср, 01.02.17, 01:15
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.02.17, 02:11 | Сообщение # 66
Цитата константин1 ()
, да он воюет, но только в тех пределах в которых ему дозволено воевать.

Хватит придумывать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 01.02.17, 20:28 | Сообщение # 67
Цитата константин1 ()
более 300 000 ВИЧ-инфицированных умерли в России в прошлом году (((
Это уже явный перебор. Неужели от спида умерли?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.02.17, 21:20 | Сообщение # 68
Цитата Сергей ()
Неужели от спида умерли?
Нет конечно. От ВСЕХ причин. От СПИДа сейчас мало кто умирает.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 01.02.17, 21:47 | Сообщение # 69
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
прохладно сообщила ему, что у него ВИЧ. Затем она механически зачитала ему брошюру, информирующую о том, что российским законодательством ему запрещается вступать в половую связь с другими гражданами России, не сказав им о своем неизлечимом заболевании. После чего его отправили восвояси - без рецепта, без консультации и даже без сочувственного похлопывания по спине...
У меня было все точно также.....
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 02.02.17, 07:44 | Сообщение # 70
Цитата banderas ()
Нет конечно. От ВСЕХ причин. От СПИДа сейчас мало кто умирает.
Так и я о том же. Какой смысл писать, что за прошлый гор умерло 300 тыс. вич-инфицированных, да еще заявлять, "ужасная картина".
С таким же успехом можно было сказать, что за прошлый год в России умерло 2 млн. чел. и все они ели огурцы, какой ужас!!!


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 02.02.17, 08:29 | Сообщение # 71
Тут нужно смотреть причины смерти. От СПИДа и в наше время умирают, вернее от вич ассоциированных заболеваний. От чего 300 тыс умерло-машина сбила или от старости?
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 02.02.17, 08:32 | Сообщение # 72
Старость от вича приходит куда раньше....увы... Даже на фоне успешной терапии.

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 02.02.17, 09:00 | Сообщение # 73
Сергей, ваши слова - классическое крючкотворство.
Нигде не сказано по каким причинам умерли эти вич-инфицированные.
Да, может быть 2-3 человека из них умерли в ДТП.
А еще 3-5 человек еще от каких то не связанных с ВИЧ причин.
Но все мы понимаем, зная какое сплошное поражающее действие на организм оказывает этот вирус, что подавляющее большинство из этих людей умерли от причин, вызванных ВИЧ.
И это не обязательно СПИД. Это могут еще быть самоубийства, еще какие то болезни, не связанные напрямую с ВИЧ, но которые люди могли запросто перенести, если бы были силы, которых не было как раз из за ВИЧ.
Так что не надо цепляться.
Цифра не точная, а приблизительная.
И это цитата из приведенного источника.
Если вы не согласны - идите по ссылке и разбирайтесь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 02.02.17, 09:07 | Сообщение # 74
Цитата константин1 ()
Сергей, ваши слова - классическое крючкотворство.
Не. Это твои слова - крючкотворство. 
Цитата константин1 ()
Нигде не сказано по каким причинам умерли эти вич-инфицированные.
Вот именно. 
Цитата Сергей ()
С таким же успехом можно было сказать, что за прошлый год в России умерло 2 млн. чел. и все они ели огурцы, какой ужас!!!


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 02.02.17, 09:20 | Сообщение # 75
Развели демагогию. Вот дословная цитата из этого источника: 
Общее число ВИЧ-инфицированных в России на 01.01.2017г. составило 1501574 человек (более 1,5 млн. чел. плюс более 100 тыс. инфицированных ВИЧ временно проживающих иностранцев), из них 240 тысяч человек умерли от СПИДа (в мире, в целом, умерло от СПИДа 50 миллионов). Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, на начало 2016 года в России умер каждый пятый ВИЧ-инфицированный, не обязательно от СПИДа, но включая и другие причины смерти: передозировка наркотиков, самоубийство, несчастный случай и т.п.   Со слов академика Покровского (главный идеолог по ВИЧ в РФ) — Почти в половине (45%) случаев смерти от инфекционных заболеваний, ВИЧ является главной причиной смерти. Подробнее: https://spid-vich-zppp.ru/statist....du.html

По моему просто некорректно написано. 240 тыс - это скорее всего не за год а с начала постановки на учёт (конец 80-х..начало 90-х годов). Меня поразили другие цифры:
Общее число ВИЧ-инфицированных в России на 01.01.2017г. составило 1501574 человек (более 1,5 млн. чел. плюс более 100 тыс. инфицированных ВИЧ временно проживающих иностранцев), Подробнее: https://spid-vich-zppp.ru/statist....du.html
В 2016 году выявлено 492899 (почти 500 тысяч чел.) новых ВИЧ-инфицированных (в 2015 году было выявлено 80 тыс. новых случаев ВИЧ), т.е. каждый день вирусом заражаются более 200 россиян. Подробнее: https://spid-vich-zppp.ru/statist....du.html
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 02.02.17, 09:26 | Сообщение # 76
Делать вам нечего, какую то непонятную ссылку обсуждать.....
Вы бы хоть немного проанализировали о чем там пишут....
1. Про умерших.
Вы формулировку прочитали? Там не сказано что именно в 2016 умерло 300 тысяч, там сказано что к 2016 умер каждый пятый из 1.500.000.......( речь идёт об умерших с начала эпидемии)
2. Статистика и 1.500.000 человек ( причём ссылка на Роспотребнадзор)
Покровский( чиновник из Роспотребнадзора), в начале 2016 года официально заявляет о миллионе случаев заражения,
И тут нам приводят цифры официальные 1500000, увеличение на 50%....
Неужели вы думаете, что если бы это действительно было так, то тот же Покровский промолчал?
Или Красовский? Или любые другие независимые организации.....
1500000 - со слов того же Покровского, это ВОЗМОЖНОЕ количество инфицированных в стране.

В общем налицо банальное подтасовывание фактов.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 02.02.17, 09:29 | Сообщение # 77
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
240 тыс - это скорее всего не за год а с начала постановки на учёт (конец 80-х..начало 90-х годов).
Вот именно. Общее число умерших за 30 лет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 02.02.17, 10:58 | Сообщение # 78
Цитата banderas ()
Вот именно. Общее число умерших за 30 лет.
Все еще интересней. 240 тыс. чел. может быть только общим числом умерших вич-инфицированных от разных причин за все 30 лет эпидемии в СССР/России.
Собственно от болезней, связанных со спидом, умерло в СССР/России порядка 20 тыс. человек причем за все 30 лет. В среднем за год получается не более 700 чел.
Вот ссылка на официальный сайт Федерального центра по спиду. Здесь приведена статистика по состоянию на ноябрь 2012 года нарастающим итогом
с самого начал эпидемии. Так вот, число умерших собственно от спид-ассоциированных заболеваний составляло 16 082 чел. Повторюсь, с самого начала,
т.е. с 1984 года.

Лично я уже давно разобрался с данным вопросом. Не единожды выносил эти вопросы на всеобщее обсуждение.
В частности, не могу найти разумного объяснения причине, по которой вся статистика новых заболеваний и смертности ведется не иначе как
нарастающим итогом, т.е. за все прошедшие 30 лет, а также зачем ведется статистика умерших от всех причин, а не только по причине спида.
Единственная причина, которую я могу признать, иначе - статистика будет выглядеть совсем куцей.
Согласитесь, что для России в целом эта цифра ничтожна. Статистика смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета и т.д. - на порядки выше.
Считаю, что на этом фоне, все слова, о сотнях тысяч и миллионах умерших - не более, чем, пропагандистская шумиха.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
hivpozyanao Offline
41 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 02.02.17, 10:58 | Сообщение # 79
не зря Покровский нередко повторяет, что официальные данные нужно умножать на 5-10.

Мне что, странно, почему официальные источники молчат (федеральный СПИД-центр), уже февраль, а точной статистики за 2016 год нет.

а здесь (https://spid-vich-zppp.ru/statistika/epidemiya-vich-v-rossii-v-2016-godu.html) возможно, произошла утечка несогласованных с начальством данных о реальной картине, хотя Покровский намекал про 1.5 млн.


Никогда не сдавайся - пока бьется сердце и можешь сделать вздох.

Сообщение отредактировал hivpozyanao - Чт, 02.02.17, 13:04
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 02.02.17, 11:28 | Сообщение # 80
Сергей, Согласен с тобой.Вообще у нас все очень смешно,сначала просят всех сдать тест на вич,мол выявим и начнём своевременное лечение!)))В некоторых регионах стокрин,калетру,зиновудин и прочее г...не дают)))Где логика?

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Бесшумная, но смертоносная эпидемия СПИДа в России
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]