• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Лечение ВИЧ-инфекции: новые вакцины против ВИЧ Фаза 1 (Лечение ВИЧ-инфекции)
Лечение ВИЧ-инфекции: новые вакцины против ВИЧ Фаза 1
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 13.09.13, 19:20 | Сообщение # 41
Мне тоже делали два ИФА, только почему-то после первого результата, они не дождавшись второго сразу поставили на учёт, а как по правильному должны проверять и после скольких точнее каких анализов должны ставить на учёт? у нас даже перед постановкой на учёт не брали на ВН.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 13.09.13, 19:39 | Сообщение # 42
Цитата (Anna19879999)
у нас даже перед постановкой на учёт не брали на ВН.
ну правильно, а потом после 4-х месяцев терапии: "Уау, у Вас неопределяемая нагрузка". А была ли она вообще, не понятно. По одним только сд4 и двум положительным ифа тебе и вич присудили, а имунный дефицит и сам по себе может быть у человека, без вич.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 13.09.13, 19:46 | Сообщение # 43
Цитата (Anna19879999)
Мне тоже делали два ИФА, только почему-то после первого результата, они не дождавшись второго сразу поставили на учёт,
 Аналогично!

Добавлено (13.09.13, 19:46)
---------------------------------------------
Цитата Anna19879999 у нас даже перед постановкой на учёт не брали на ВН. И даже перед назначением терапии не делают ВН.

Добавлено (13.09.13, 19:46)
---------------------------------------------
Цитата Anna19879999 у нас даже перед постановкой на учёт не брали на ВН

 И даже перед назначением терапии не делают ВН.


Сообщение отредактировал lera40 - Пт, 13.09.13, 19:47
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 13.09.13, 20:19 | Сообщение # 44
Цитата (Александрович)
я 15 лет погулял, как теперь понимаю, после сдал анализ и честно себе признался, что да! пора)))
назначили? а с каких клеток и вн начали терапию если не секрет? а то я догулялась до 29 клеток))
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 13.09.13, 22:31 | Сообщение # 45
Цитата (Катрин)
ну правильно, а потом после 4-х месяцев терапии
После приёма терапии через пол года, делают анализ на ВН, мне вот интересно, а почему до етого не делали?
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 13.09.13, 22:46 | Сообщение # 46
Anna19879999,экономят-анализ дорогой-а полгода терапии-дешево-мне лично такая логика непонятна!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 13.09.13, 23:51 | Сообщение # 47
Цитата (lera40)
И еще у нас ВН ни в одной платной лаборатории не делают-только в СЦ-хотя учитывая масштабы заболевания тоже кажется это странным...

Вот это мне непонятно, что у вас там на в Украине за госмонополия на ВН, бред какой-то, у нас вон пожалуйста и в CMD, у них правда тесты не очень чувствительные - 500 копий, в Инвитро - очень чувствительный тест - 20 копий

Добавлено (13.09.13, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата (lera40)
экономят-анализ дорогой-а полгода терапии-дешево-мне лично такая логика непонятна!

Тест дешевле, в Москве тест тот что 20 копий чувствует стоит 12 000 рублей, моя тера комбивир+ стокрин (по-моему самая дешевая схема) - примерно 4 600 рублей/месячный курс. Т.е. 3 месяца теры стоят дороже этого теста.
А вообще я пока лежал на Соколинке (1,5 месяца), мне наверное выкачали полведра крови - 3 ИФА, 3 иммуноблота (первый отрицательный, второй сомнительный, третий положительный), на ИС раза 3 брали, на ВН раз 5 наверное взяли, а уж биохимию таки каждый день меряли)))
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.09.13, 00:20 | Сообщение # 48
,Интересно в вашей практике были случаи что при диагнозе ВИЧ(по рез-м двух Афа) у человека показало  ВН-0- и ему сняли диагноз(понятно что предварительно перепроверив)? Т. е. признали ошибку-что анализ был ложноположительным?

именно так не было .Были другие случаи , когда приходил не сомнительный ( как бывает иногда у беременных или хроников ) , а именно положительный ифа.Для того , чтобы поставить на учёт нужно не менее 2-х плюсов .Пациента направляли в СЦ , в лабораторию для подтверждения диагноза , а повторный анализ давал минус.Тогда  ещё раз предлагали пересдать кровь и при повторном отрицательном ифа  отправляли пациента восвояси . Бывают , иногда, ложные + , но исключительно по вине человеческого фактора .Вот бывает ( к сожалению ) может медсестра перепутать пробирку , могут ошибочно написать другую фамилию , перепутать сыворотку крови в самой лаборатории. Именно для того , чтобы перепроверить и избежать ошибки  ОБЯЗАТЕЛЬНО перебирают кровь для контроля .
И ещё о терапии .Вы в курсе, что в Украине не так просто получить терапию при более-менее сохранном имунном статусе ? Обычно тянут до 200 клеток , а потом назначают арт. У здорового человека  процентное содержание клеток не бывает ниже 30% и самих клеток ниже 200 .Так что ошибки исключены.
Вам кажется что если сделать побольше анализов , то есть вероятность , что ошиблись с диагнозом ??? Ошибаетесь. Если ставят диагноз и берут на учёт с сохранным ИС , то за то время , что пациент находится на учёте в ожидании терапии ему регулярно берут анализ на ис.И даже если не проверят вирусную , то по снижению ИС  и клинике можно подтвердить диагноз вич.
А чаще всего при постановке на учёт уже имеется ис ниже 200 и купа оппортунистов (((.
У меня уже справшивали неоднократно пациенты , а были ли случаи когда снимали с учёта ? Да , были.Снимали с учёта .По двум причинам : 1 - уехал , выбыл. 2 причина - умер ( обычно это основная причина снятия с учёта ).


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Сб, 14.09.13, 00:23
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 14.09.13, 00:29 | Сообщение # 49
marta, я по поводу своего + иллюзий не испытываю-так как шла по цепочке-это на вопрос о кол-ве анализов. Разве на Украине начинают не с350? Удивили. Мне врач в СЦ сказала что при моем желании назначит при 500-без проблем-правда желания пока такого нет.

Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 14.09.13, 00:30
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.09.13, 00:32 | Сообщение # 50
Цитата (Катрин)
По одним только сд4 и двум положительным ифа тебе и вич присудили, а имунный дефицит и сам по себе может быть у человека, без вич.
Ух ты! А доктора то в курсе , что так бывает ? - и клиника вич , и ифа + , и сд4 падают с процентами ниже плинтуса , а это оказывается  вовсе и не вич , а "имунный дефицит сам по себе"  applause . А если ещё и у партнёра диагноз вич , а оказываЦЦа тоже "сам по себе имунный дефицит" , то это вааще... Присуждают же врачи - с... такие диагнозы , а не знают , что они просто ошибаются  sad .
nocomp вот так вот сделайте и не читайте всякие глупости. Вот с такими "ложными " диагнозами , не дождавшись терапии или отказавшись от неё наши пациенты и умират пачками .Ессно не от спида ! Наверно чего-то не то съели  cool .Да ?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 14.09.13, 00:32 | Сообщение # 51
marta, а что по поводу этого списка из 30 или более болезней наличие которых может дать ложноположительный диагноз-насколько это соответствует действительности?
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 14.09.13, 00:32 | Сообщение # 52
Правила постановки диагноза ВИЧ-инфекции. методическое письмо"
(утв. минздравсоцразвития рф 10.11.2006 n 5922-рх)
 
В России в настоящее время стандартной процедурой лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции является обнаружение антител к ВИЧ с последующим подтверждением их специфичности в реакции иммунного блоттинга.
Антитела к ВИЧ появляются у 90-95% зараженных в течение 3-х месяцев после заражения, у 5-9% - через 6 месяцев от момента заражения, и у 0,5-1% - в более поздние сроки. Наиболее ранний срок обнаружения антител - 2 недели от момента заражения.
Обнаружение антител к ВИЧ включает два этапа. На первом этапе проводится выявление суммарного спектра антител против антигенов ВИЧ с использованием различных тестов, обычно, иммуноферментных. На втором этапе методом иммунного блоттинга проводится определение антител к отдельным антигенам вируса. Заключение о наличии или отсутствии в исследуемом образце антител к ВИЧ делается на основании результатов второго этапа.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.09.13, 00:34 | Сообщение # 53
Цитата (lera40)
Разве на Украине начинают не с350? Удивили
Да , с 350 , с прошлого года .А до того ждали 200 .А с этого года всем туб+вич при ЛЮБОМ ис назначают терапию. Это радует !))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 14.09.13, 00:40 | Сообщение # 54
marta, а синдром востановления иммунитета у всех случается или только у тех кто при низких клетках начал? Вчера увидела своего бывшего после 5 мес терапии-с трудом узнала-просто шок! Ни туба ни гепов у него небыло-вообще небыло никаких проблем со здоровьеи-терапию начал при 100 клетках!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.09.13, 00:42 | Сообщение # 55
Цитата (lera40)
а что по поводу этого списка из 30 или более болезней наличие которых может дать ложноположительный диагноз-насколько это соответствует действительности?
Возможно при использовании устаревших тест-систем такое могло быть . При тестировании современными тест-сист. это не реально . Бывает "неопределённый" результат, но при повторном исследовании крови ифа он даёт или позитивный результат ( в итоге вич) или негативный .
Честное слово , сколько лет я работаю ( а это более 10 лет  в этой сфере) НИ РАЗУ не было ложного диагноза вич по ифа и "неправильного" назначения терапии. Я вижу это вживую , знаю как это у нас делается , вижу списки умерших и поэтому никогда не поверю в то , что кто-то кому-то поставил ложный диагноз вич/спид. Это даже бессмысленно , так как государство стремится снизить статистику вич/спид ( хотя бы на бумаге) .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 14.09.13, 00:44 | Сообщение # 56
marta, спасибо за ответ-просто этот список-козырная карта диссидентов...

Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 14.09.13, 00:44
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.09.13, 00:45 | Сообщение # 57
Цитата (lera40)
а синдром востановления иммунитета у всех случается или только у тех кто при низких клетках начал? Вчера увидела своего бывшего после 5 мес терапии-с трудом узнала-просто шок! Ни туба ни гепов у него небыло-вообще небыло никаких проблем со здоровьеи-терапию начал при 100 клетках!
обычно у тех , кто стартовал с низких клеток. 100 клеток - это мало , это низкий старт.  Но его неважный вид вовсе не значит , что у него синдром восстановления иммунитета .Это может быть и следствием побочек терапии, конкретно эта схема могла ему не пойти , а менять схемы у нас не любят врачи ((((((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 14.09.13, 01:01 | Сообщение # 58
marta,вот именно-ему даже вн перед терапией не делали-если клетки ростут медленно как поймут  работает ли схема вообще?

Добавлено (14.09.13, 01:01)
---------------------------------------------
marta, выглядит ни как 10 лет неупотребляющий а как законченный нарк (печенка конечно у него плохая несмотря на отсутствие г-пов)


Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 14.09.13, 11:45
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 14.09.13, 08:03 | Сообщение # 59
Цитата (marta)
Ух ты! А доктора то в курсе , что так бывает ? - и клиника вич , и ифа + , и сд4 падают с процентами ниже плинтуса , а это оказывается вовсе и не вич , а "имунный дефицит сам по себе" applause . А если ещё и у партнёра диагноз вич , а оказываЦЦа тоже "сам по себе имунный дефицит" , то это вааще... Присуждают же врачи - с... такие диагнозы , а не знают , что они просто ошибаются sad
Тогда почему при вн 0 идёт падение сд4 уже 11 месяцев. Ответ врача сц: "Потому что у Вас свой маленький иммунитет." И откуда вы так уверены, что человек перенёсший лечение конской дозой азитромицина, имеет не сниженный (меньше 200) иммунитет?


Сообщение отредактировал Катрин - Сб, 14.09.13, 08:03
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 14.09.13, 08:23 | Сообщение # 60
Как нарики люди выглядят именно потому, что их высасывает химия таблеток. Это верно. Но только потому, что в России не дают настоящие современные режимы. Причина только в этом.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 14.09.13, 11:49 | Сообщение # 61
Александрович, мы с Украины-у нас еще намного хуже.Объясните пожайлуста что значит-

 Цитата Александрович Но только потому, что в России не дают настоящие современные режимы?

Добавлено (14.09.13, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата (Александрович)
Как нарики люди выглядят именно потому, что их высасывает химия таблеток. Это верно.
 Это потому что у них печенка уже убитая?

Добавлено (14.09.13, 11:49)
---------------------------------------------
А если человек не наркоман но с больной печенью эффект будет такой же?

Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 14.09.13, 11:43
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 14.09.13, 11:55 | Сообщение # 62
Цитата (lera40)
А если человек не наркоман но с больной печенью эффект будет такой же?
зай, у меня больная печень,убитая на фиг,ты меня видила на фото,я похожа на твоего бывшего?нет
либо пьет он либо торчит,либо таки гепатит шурует,либо недосын из-за маленького ребенка,трудная обстановка в семейных отношениях,нервы -мое мнение


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 14.09.13, 11:56
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 14.09.13, 12:25 | Сообщение # 63
raketa, нервы и недосып там 100%! Но я сейчас вспомнила свою сотрудницу у кот-й обнаружили рак-она так выглядела после курса химиотерапии. А вот другой знакомый-месяц на терре-выглядит классно-110 кг как было так и есть и не одной побочки. Он кстати  тоже из бывших-но теру начал при 350 кл. Да и ты-красавица(тфтфтф)!Вот и интересно-от чего у всех поразному-больше зависит от схемы или от организма? Какие факторы наиболее важные?
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 14.09.13, 15:19 | Сообщение # 64
Цитата (lera40)
Но только потому, что в России не дают настоящие современные режимы?

Лера, наверное  РЕЖИМ =СХЕМА


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 14.09.13, 17:44 | Сообщение # 65
Struna, спасибо-я уже в другой теме почитала тоже так поняла-а поначалу подумала что режим приема препаратов.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 15.09.13, 15:28 | Сообщение # 66
Цитата (Катрин)
Тогда почему при вн 0 идёт падение сд4 уже 11 месяцев.
почитайте о вич-инфекции . Даже при неопределяемой вирусной нагрузке вирус всё-равно продолжает действовать на имунную систему , так как он в организме есть. Кроме того , есть такое понятие как имунологическая неудача арт , так бывает при низком старте и плюс индивид.особенность имунной системы.

Добавлено (15.09.13, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата (lera40)
вот именно-ему даже вн перед терапией не делали-если клетки ростут медленно как поймут  работает ли схема вообще?
и за всё время терапии ни разу не делали вируску ??? если вн не определяемая , то схема действует , если более 50 коп постоянно , то не действует.
Внешний вид может ещё и от схемы измениться , вполне может быть липодистрофия (как побочка, часто бывает)  , и морда лица будет выглядеть очень неважно ((( . Но с этим ничего не поделаешь. У тех , кто более 5 лет на терапии внешний вид меняется , но это ещё и зависит от схемы . Мой муж на арт второй год , вес тот же , а вот лицо осунулось и руки-ноги исхудали  .Это и есть липодистрофия , менять схему не хочет , так как эта действует и хорошо переносится , без проблем.Был бы выбор побольше , тогда можно было бы повыпендриваться , а пока нечего перебирать ((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 16.09.13, 02:38 | Сообщение # 67
gabonreview.com/.../sida-le-gabon-au-co...
11 juil. 2013 - Le Dr Erwann Loret de l'hôpital La Conception de Marseille, a pris part au symposium ...


Fidjifilm
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 16.09.13, 08:44 | Сообщение # 68
Ссылка какая то не понятная. О чем речь?

Живее всех живых
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 16.09.13, 08:49 | Сообщение # 69
marta, ну конечно, почитаю, я же сама себе не установлю эту неудачу, а наши мудрые врачи, пока ничего критического у меня не видят. А клеточки то не растут, они уменьшаются.
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.09.13, 11:12 | Сообщение # 70
Для запуска вакцины от ВИЧ нужно 400 млн рублей, а государству больше нужен чемпионат по футболу
http://l-boris.livejournal.com/1265550.html

Специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) «Вектор» готовятся приступить ко второй фазе испытаний вакцины от ВИЧ.
Об этом 19 сентября сообщил директор «Вектора» Александр Сергеев на встрече с делегациями из российских наукоградов. Он рассказал, что сейчас на подписании в Научном центре экспертизы средств медицинского применения находится документ о проведении второй фазы клинических испытаний еще одной разработки «Вектора» — вакцины от ВИЧ-инфекции «КомбиВИЧвак».

Сергеев напомнил, что первая фаза испытаний была связана с оценкой реактогенности, безопасности вакцины, на втором этапе учёные должны испытать препарат на множестве людей с различной степенью тяжести заболевания. На расширенной третьей фазе число испытуемых добровольцев еще увеличится.

Однако, по словам директора «Вектора», работа над «КомбиВИЧваком» стоит дорого, и средств на нее государство пока не выделило. Так, вторая фаза испытаний потребует 130–160 млн руб., а третья — порядка 300 млн (значительная часть денег уйдет на выплаты добровольцам). При наличии средств вакцину удастся внедрить в производство через 3–4 года, отметил Александр Сергеев.

Справка: Вакцина «КомбиВИЧвак», объединившая В- и Т-клеточные иммуногены в одной наноконструкции, индуцирует сильный иммунный ответ на инфекцию, причём антитела высокоспецифичны: они не только распознают антигены ВИЧ-1, но и способны нейтрализовать вирус в системе in vitro. (Данные ГНЦ ВБ «Вектор»


Живее всех живых
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 23.09.13, 11:34 | Сообщение # 71
ХМАО,  а у нас все как всегда. Разработку закроют и потихоньку сольют за рубеж. Там ее выдадут за свою и будут продавать нам. В такой стране мы живем уже 22 года, чему удивляться...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 23.09.13, 11:52 | Сообщение # 72
Это не такие уж большиеденьги для страны тока не факт что все получится и деньги коту под хвост)))
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.09.13, 16:38 | Сообщение # 73
Получится! Я в 2005 году под Новосибирском проходил лечение. Меня нагревали до температуры 42 градуса. После этого ВН была 0 года 3. Но в общем мне тогда еще профессор который меня лечил сказал, что вакцина есть и она работает, вопрос только в деньгах. Еще может кто помнит битву экстрасенсов, там в каком то из выпусков участница сказала что вакцина будет в 2015г и ее изобретут в Новосибирске. Так что будем надеятся

Живее всех живых
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 23.09.13, 16:58 | Сообщение # 74
На программу повышения безопасности движения за семь лет истратят 32 млрд рублей
"Общий объем финансирования программы планируется в размере более чем 32 миллиарда рублей - за счет средств федерального бюджета 17 миллиардов, бюджетов субъектов - 14 миллиардов, внебюджетные источники - 1 миллиард", - сказал Д. Медведев на заседании правительства РФ.

Вот вам куда пойдут денежки. Лучше дороги, зачем им больные нужны...
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.09.13, 17:13 | Сообщение # 75
Надо этого МЕДВЕПУТА спидом заразить. Тогда сразу деньги найдутся

Живее всех живых
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 24.09.13, 07:44 | Сообщение # 76
Цитата (ХМАО)
Справка: Вакцина «КомбиВИЧвак», объединившая В- и Т-клеточные иммуногены в одной наноконструкции, индуцирует сильный иммунный ответ на инфекцию, причём антитела высокоспецифичны: они не только распознают антигены ВИЧ-1, но и способны нейтрализовать вирус в системе in vitro. (Данные ГНЦ ВБ «Вектор»

В мае 2012 года несколько наших форумчан звонили на Вектор и спрашивали про эту вакцину. И получили четкий ответ - вакцина  ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ. 
А чтобы узнать её эффективность нужно набрать две огромные группы испытуемых из групп риска - нариков проституток и геев. Одну группу привить вакциной, другую - плацебо и отпустить всех резвиться на просторы. А через 10 лет посмотреть, сколько заразилось ВИЧем в каждой группе. И вот только после одобрения вакцины как профилактической они подумают о том, чтобы довести её уровня лечебной.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Лечение ВИЧ-инфекции: новые вакцины против ВИЧ Фаза 1 (Лечение ВИЧ-инфекции)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]