• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Лекции на мед. книжку в Новосибирске. (ВИЧ инфецированные люди на 4 стадии становяться "заразными")
Лекции на мед. книжку в Новосибирске.
zagadka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.02.10, 10:19 | Сообщение # 1
Привет всем! Хочу поделиться ...., даже не знаю как правильно написать, эмоции превосходят все...Вчера ходила проходить лекцию на медицинскую книжку, вопрос коснулся ВИЧ инфекцированных и СПИДа....я в шоке, в бешенстве... напишу кратко: Оказываеться , нас нельзя допускать до работы в продовольственной торговле, но к сожалению нет такого закона...Вич , начиная с 4 стадии передаеться через слюну и пот!!!Дальше пошло сравнение с туберкулезом....в результате мы оказались опаснее по довадам ведущей лекции, чем люди болеющие туберкулезом......
Мне прям так хотелось сказать: "Я сейчас как плюну!?"...
Я в торговле работаю уже больще 8 лет, а такое слышу впервые, я в бещенстве angry Дальше писать уже не могу, нет слов,и в этой ситуации я не могу ничего сделать ничего, даже сказать слова... скажи слово, сделают все...чтобы не поставить допуск к работе... яне могу понять , мы что прокаженные??? Не достойные жить? по сути у нас заболевание иммунной системы, которое передаеться либо через кровь(переливание),половым путем, наркомания, неправильно обработанные медицинские инструменты...Вопрос состоит в том , что медицинские работники говорят о таких как мы!!!!????Это не сказать словами, если бы ВЫ это слышали...я даже не хочу представлять какие бы мысли у вас были...............
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 10.02.10, 11:14 | Сообщение # 2
Вообще-то хорошо бы их записать на диктофон (лекции эти чудесные) и жалобу в горздрав и прокуратуру.
Поскольку лично это затруднительно, то делать через общественную организацию. Вроде в Новосибирске они есть, надеюсь они не только геями занимаются.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 10.02.10, 17:31 | Сообщение # 3
Нисколько не удивлена ибо имею как пример подобного отношения подругу, которая работает в мед. учреждении юристом. У человека два высших образования, про вич знает много чего, так как занимается усыновлениями детей, в т.ч. и от вич+ мамочек-кукушек. Ну то есть она в курсе, что вич бытовым путем не передается, но когда у нее в дом приходит вич+ человек, она детишек закрывает в комнате. Зачем? А шут ее знает...Видимо так спокойнее...

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
zagadka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.02.10, 06:21 | Сообщение # 4
Я вообще не вижу действия законов в защиту Вич инфецированных, эти законы всего лишь на бумаге...только для чего их написали- совершенно непонятно. Я еще столкнулась с проблемой ввостановления родительских прав...мне обратно не отдают собственного ребенка (документально, моя мама являеться опекуном) , т. к. у меня диагноз Вич,и говорят , что мне нельзя проживать с ребенком в одной квартире...А лишили родительских прав вообще без меня....тут уже бесполезно бегать, нервов уже нет, а криком ничего не добьешься...Немного времени пройдет, успокоюсь и снова в бой...На днях к юристу меня врач с Спид центра записала,может что и подскажет как поступить в данной ситуации.

Сообщение отредактировал zagadka - Чт, 11.02.10, 17:10
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.02.10, 08:58 | Сообщение # 5
Пока людей это лично не коснется они не поймут, жестокий мир и правила в нем такие, к сожалению.
Профиль
zagadka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 12.02.10, 10:01 | Сообщение # 6
Я с тобой полностью согласна!
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 02.06.10, 21:48 | Сообщение # 7
Да уж, действительно, никто не поймет. Я сама не понимала и тоже боялась вич+. Когда на Ясной сдавала анализ (надеялась все-таки, что зря паникую), я боялась даже на скамейку сесть и глазами искала шприцы (я думала, что на ясной выстраиваются в очередь наркоманы), чтоб не дай бог не присесть на них. Дико, правда? Сейчас я понимаю свою глупость, конечно, когда сама +, теперь хотелось бы нормального к себе отношения, а сама совсем недавно ???
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 03.06.10, 06:21 | Сообщение # 8
Quote (duimovochka)
я думала, что на ясной выстраиваются в очередь наркоманы

Ну их там хватает и работницы коммерческого секса периодически захаживают на прием. Не делать же им отдельный вход. Другое дело, что эти люди не смогут же причинить вред, если сидеть с ними на одной банкетке.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 03.06.10, 17:04 | Сообщение # 9
Quote
Другое дело, что эти люди не смогут же причинить вред, если сидеть с ними на одной банкетке.

Ну да, сейчас - то я это отлично понимаю..Интересно, наступят ли такие времена, когда вич+ не будут ходить и прятаться ото всех..Мне кажется, это больше всего напрягает. Если бы относились к этому как к раку - ЛЖВ было бы куда легче во всем, учитывая что от этого диагноза не умирают стремительно, и есть терапия.
Профиль
Poma34 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 14.05.11, 21:58 | Сообщение # 10
Всем Привет,я Рома меня врач умывшленно заразили Вич инфекцией,чтобы скрыть незаконную трансплантацию стволовых клеток в Новосибирской Областной больнице по заказу Здравохранения НСО,более того Новосибирцы у кого Вич уже долгое время есть,а в Новосибирских Спид центрах,Вам говорят,что он у Вас отсутствует,пишите помогу с ответом,а то так и умрёте в ожидании,что Вам вот,вот его выевят и назначат лечение,такого не будет по двум причинам которые скрываються работниками Спид центра и инфекционками

Не чего не знаю
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 15.05.11, 20:35 | Сообщение # 11
Poma34, очень интересная история ! Пожалуйста расскажите поподробнее .

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Pirk Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.05.11, 20:53 | Сообщение # 12
Poma34,
Да, можно поподробнее? И, если возможно, с чуть меньшим количеством хотя бы орфографических ошибок. Читать, понимаете ли, хочется а не переводить.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 15.05.11, 21:05 | Сообщение # 13
дада,оччень интересная.тем более,что непонятная.как история,так и манера изъяснения.
или я чего не так читаю.

Добавлено (15.05.11, 21:05)
---------------------------------------------
и вот интересно было бы еще у автора темы спросить,кто ту злополучную лекцию читал.это ж дикость какая-то прям!!!жаль,что давно было...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 15.05.11, 21:19 | Сообщение # 14
Quote (zagadka)
zagadka

Да такое отношение сплошь и рядом sad Я поначалу так расстраивалась, когда чувствовала принибрежение в мою сторону...а сейчас всех таких людишек мысленно посылаю на три буквы!!!


Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Лекции на мед. книжку в Новосибирске. (ВИЧ инфецированные люди на 4 стадии становяться "заразными")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]