• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Иньекционная АРВТ. (1-2 укола в месяц.)
Иньекционная АРВТ.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 06.11.15, 23:27 | Сообщение # 1
http://m.huffpost.com/us/entry/5639039fe4b027f9b96a5582

Добавлено (06.11.15, 23:20)
---------------------------------------------
Согласно сообщению Reuters, Johnson & Johnson и GlaxoSmithKline завершили клинические испытания, которые демонстрируют, что инъекция из двух препаратов, сделанная раз в 8 недель, также эффективна в подавлении вируса ВИЧ, как и терапия из трех препаратов, которые должны приниматься ежедневно.

Добавлено (06.11.15, 23:22)
---------------------------------------------
Соединение препарата рилпиверин (Johnson & Johnson) и нового препарата каботагравира (ViiV Healthcare), который все еще находится на стадии разработки, также эффективно, как и три препарата принимаемые каждый день для подавления репликации вируса, если их давать пациентам раз в месяц или один раз в два месяца.

Добавлено (06.11.15, 23:27)
---------------------------------------------
Кстати , если промотать вниз ссылку , то там есть инфа о человеке , который живет с ВИЧ 30 лет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 06.11.15, 23:37 | Сообщение # 2
Цитата banderas ()
который живет с ВИЧ 30 лет.
и как живет?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 06.11.15, 23:56 | Сообщение # 3
Цитата demiskot ()
и как живет?

demiskot, он мне не сказал, но ты сам можешь у него это спросить?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 07.11.15, 00:10 | Сообщение # 4
banderas, Спрошу у инфекциониста . Может, что знает о новинках. Но я даже не представляю сколько будет стоить . Если обычная атрипла 2200-2500$.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 07.11.15, 01:29 | Сообщение # 5
Цитата ksyu ()
Если обычная атрипла 2200-2500$.

lumped капиталистический рай. В Индии - 70 баксов. На Украине - бесплатно. У нас можно Тенофовир купить за 50 долларов (если в СЦ нет), остальное в СЦ - бесплатно

Добавлено (07.11.15, 00:22)
---------------------------------------------
ksyu, этого пока нет в продаже. Но мы доживем) Один укол в месяц - и гуляй Вася)

Добавлено (07.11.15, 01:29)
---------------------------------------------
К 2020 ожидают. Эта штука обещает быть популярной, поэтому может еще ускорятся)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 07.11.15, 05:39 | Сообщение # 6
Цитата banderas ()
, сделанная раз в 8 недель
я тож хочу...так бесит эти таблы кушать...у них размерчик еще такой не нормально  БОЛЬШОЙ ...Антонио,ты на все интернет новости подписан?!?)


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 07.11.15, 05:43 | Сообщение # 7
Цитата ангелина ()
Антонио,ты на все интернет новости подписан?!?)

Вапще ни на что не подписываюсь. А то задолбают спамом.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 07.11.15, 05:46 | Сообщение # 8
Цитата banderas ()
Вапще ни на что не подписываюсь
нет, вапше не подписан-енто про меня!...я ток на тебя подписалась!!!)))-зато также информативненько!!!)))


ангелина
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 07.11.15, 08:05 | Сообщение # 9
banderas, Ну так и в России лечат прекрасно и при этом всем улыбаются, потому-что бесплатно. Как платишь , так и лечат . К сожалению действительность жизни.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 07.11.15, 14:53 | Сообщение # 10
Цитата ksyu ()
Ну так и в России лечат прекрасно и при этом всем улыбаются, потому-что бесплатно.

По-разному бывает) Мне жизнь несколько раз бесплатно спасали. А насчет терапии - это как повезет или как ты сам просуетишься. Многим бесплатно неплохие схемы дают.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Сб, 07.11.15, 16:16 | Сообщение # 11
Цитата
капиталистический рай. В Индии - 70 баксов. На Украине - бесплатно. У нас можно Тенофовир купить за 50 долларов

Вот ещё повод для размышления: а если бы не "капиталистический рай", то очень возможно, что тенофовира бы просто не существовало. Ни в России, ни в Индии, ни в Китае, нигде. Ни за 50 долларов, ни за 2000. За 50 долларов можно повторить производство лекарства, особенно если ты страна с 1 миллиардом жителей и десятками миллионов пациентов... (Можно даже и дешевле сделать.) Но на разработку новых лекарственных веществ в эти 50 долларов заложены ли средства? На клинические испытания? Постмаркетинговые исследования? На благополучие и профессиональное развитие всех тех людей, которые в этом участвуют? На качественное управление всем процессом? На более-менее честный контроль за качеством результата со стороны госорганов? На создание гайдлайнов сообществом медиков?

Тенофовир/эмтрицитабин был амбициозным проектом: это первая комбинация лекарств, которая активна не только в подавлении репликации ВИЧ, но и вируса гепатита Б, который часто поражает ЛЖВ. До этой комбинации был только ламивудин. Другие НИОТ не активны против ВГБ.

Вообще меня восхищает упорство и перфекционизм борьбы "капиталистического рая" против ВИЧ. К началу 2000 года для АРВТ были доступны: зидовудин, ламивудин, абакавир, невипарин, стокрин, инвираза, индинавир, ритонавир, т.е. 3 НИОТ, 2 ННИОТ и 3 ингибитора протеазы. Даже калетры тогда ещё не было smile Она в 2000 году стала доступна. Уже тогда существовали и применялись в клинической практике тесты на вирусную нагрузку и иммунный статус. Богатство выбора в США в 2000 году примерно совпадает с мощью лекарственного арсенала регионального российского СПИД-центра в 2015, не так ли?

Уже тогда задумывались о том, что 8-10 лекарств это только кажется, что много для комбинированной терапии, потому что уже тогда существовала резистентность, плохая переносимость, перекрёстные взаимодействия с другими лекарствами ЛЖВ, низкая эффективность в восстановлении иммунитета. Уже тогда думали о долгосрочных негативных последствиях приёма терапии. Выбор лекарств считался неважным, а польза вирусной супрессии недооценивалась, поэтому преобладала такая точка зрения, что начало терапии следует откладывать насколько это возможно. Хорошей точкой старта считалось снижение количества CD4-клеток до уровня 200/мкл.

Следующие 15 лет принесли: 3 новых НИОТ, также активных против ВГБ (тенофовир, эмтрицитабин, TAF), 2 новых более переносимых ННИОТ (этравирин и рилпивирин, который в качестве бонуса от применения улучшает липидный профиль), 5 новых ингибиторов протеазы (среди которых лучшие представители своего класса), и пять новых препаратов трёх принципиально новых классов действия (ингибиторы интегразы, слияния и корецепторов). Это не считая диданозина и ставудина, которые тоже появились после 2000 года, и доказали, что не всё лучше то, что новее. Внедрили в широкую клиническую практику тесты не выявление резистентности у пациентов (тесты двух типов). Появились сверхнадёжные и чувствительные тесты 4-го поколения на ВИЧ в крови, новые надёжные тесты на определение ВИЧ по слюне. Внедрили постконтактную профилактику, начали внедрять доконтактную. Они там не перестают задумываться о том, что бы ещё такого сделать, чтобы повысить приверженость, упростить жизнь пациентов, повысить эффективность лечения и увидеть это в замедлении эпидемии и снижении смертности. Хотя казалось бы, куда уж ещё упрощать: побочных эффектов почти не осталось, назначают режимы 1 таблетка 1 раз в день, исследования о передаче ВИЧ при вирусной супрессии провели, но всё равно не унимаются: борются за устранение долгосрочных побочек, выдумывают режимы 1 раз в месяц, уже не только лечат, но и предотвращают заражения.

Меня восхищает, что "капиталистический рай" как раз находит смысл и мотив в том, чтобы бороться за все эти улучшения. Они находят средства и профессионалов для этой работы. Не оправдываются "ой как дорого нам эти геи и наркоманы обходятся, давайте лучше зажиревших профессионалов из фармы всех уволим и вместо этого пенсионерам без разбора выплаты повысим", не улюлюкают, что 8 лекарств это уже дофига, и что если пациентам не нравится стокрин с калетрой, то никто не заставляет лечиться, а реально крутую работу делают и оплачивают, нарабатывают опыт и знания, которые через 10-15 лет бедным странам достаются забесплатно.

В США, может быть, и дороже в три раза, чем могло бы быть при лучшей организации финансирования работ. Они, конечно, много чего хорошего придумали, но за 15 лет на это потратили порядка 1 триллиона долларов... Наверное, это дороговато за 15 новых хороших лекарств, кучу новых исследований, протестированных подходов, готовых гайдлайнов. Но странно приводить им в укор свои 50 долларов, которые возможны только благодаря готовыми результатами, которые были оплачены высокими ценами за прошедшие годы.

Цитата ksyu ()
Если обычная атрипла 2200-2500$.

Это ты столько платишь за Атриплу? Я читал, что даже Фузеон стоит чуть дешевле (25000 USD/год).
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 07.11.15, 16:50 | Сообщение # 12
Цитата ijon88 ()
потратили порядка 1 триллиона долларов... Наверное, это дороговато за 15 новых хороших лекарств, кучу новых исследований, протестированных подходов, готовых гайдлайнов. Но странно приводить им в укор свои 50 долларов

ijon88, в чем-то ты прав конечно. Но где они взяли этот триллион? Ценой миллионов невинно убитых демократическими бомбами? Выкачанными ресурсами из своих колоний? Триллион ничем не обеспеченной , зеленой бумаги по цене туалетной , аферистично навязанной всему миру? И теперь эти колонии , бывшие или настоящие покупают патенты на лекарства или готовые препараты. Ладно, это все политика.Но с таким демпингом как Индийский и Китайский (Софосбувир и Харвони стоят в СТО раз дешевле) можно было бы и не доить уже ksyu на 2500 баксов за пачку таблеток.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 07.11.15, 17:18 | Сообщение # 13
Цитата banderas ()
Но где они взяли этот триллион? Ценой миллионов невинно убитых демократическими бомбами? Выкачанными ресурсами из своих колоний? Триллион ничем не обеспеченной , зеленой бумаги по цене туалетной , аферистично навязанной всему миру? И теперь эти колонии , бывшие или настоящие покупают патенты на лекарства или готовые препараты.
если мне лет через,не знаю сколько,скажут уважаемая Ангелина,в нашем "капиталистическим мире" появилась прекрасная возможность вылечить вас от милейшего заболевания ВИЧ,но в обмен на это поменяйте например гражданство на наше "капиталистическое"...да пофиг мне будет где взяты деньги на это лекарство ...свалю даже не оглянусь,даже доплачу ентим "капиталистам"...какого фига рассуждать о "грязности" их денег,если при первой же возможности вылечиться и свалить ты бы ей сам воспользовался???а?...или откажешься и будешь ждать пока "это"появиться у нас лет через двадцать?


ангелина

Сообщение отредактировал ангелина - Сб, 07.11.15, 17:22
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 07.11.15, 18:46 | Сообщение # 14
Цитата ангелина ()
а?...

Бэ. Мы не про это вообще.

Добавлено (07.11.15, 18:46)
---------------------------------------------
Все эти миллиарды , потраченные на разработки , окупаются с лихвой . Это не альтруизм. Да и почему не тратить когда печатный станок дома стоит. Сколько должны ? 20 триллионов? Ничего. Еще напечатаем и купим все и всех. Глупо было бы... Но...мне все равно кто мне продаст лекарство. Лишь бы цена была приемлемой. А лучше вообще бесплатно)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 07.11.15, 18:59 | Сообщение # 15
Цитата banderas ()
Бэ.
конструктивный ответ...развернутый...
Цитата banderas ()
А лучше вообще бесплатно)
вот и будешь сидеть  до "ишачьей пасхи" ждать халявы...


ангелина
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 07.11.15, 19:06 | Сообщение # 16
Было бы веселее жить, прятайся с этими таблами от родных, а еще лучше чтоб такой укольчик раз и на всегда подавлял эту прелесть))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 07.11.15, 19:19 | Сообщение # 17
Цитата ангелина ()
вот и будешь сидеть  до "ишачьей пасхи" ждать халявы...
ангелин

Необязательно. Ты ж терапию на халяву получаешь. Лекарство от гепса уже 1000 долларов в Азии стоит. Против 100 000 в США. Конкуренция штука хорошая.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 08.11.15, 02:25 | Сообщение # 18
Цитата ijon88 ()
Это ты столько платишь за Атриплу? Я читал, что даже Фузеон стоит чуть дешевле (25000 USD/год).

Это цены без медицинской страховки. Я Атриплу просто к примеру привела. У меня другая схема со стоимостью в 4000$ , опять же без мед.страховки.
Вот сайт для сравнения цен на лекарства. http://m.goodrx.com/atripla....Czw_wcB
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.11.15, 02:50 | Сообщение # 19
ksyu, а если нет страховки и денег?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 08.11.15, 03:14 | Сообщение # 20
banderas, Тогда, государство выделит тебе, как бездомному, дом и ежемесячное содержание и медицина будет бесплатная . Но ты будешь питаться и лечится там, только где скажет государство. Вот и выбирай , работать и быть свободным в своём выборе . Или же делать то, что тебе сказано и жить так, как тебе указано.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.11.15, 03:25 | Сообщение # 21
Цитата ksyu ()
работать и быть свободным в своём выборе . Или же делать то, что тебе сказано и жить так, как тебе указано.

Всем работающим выдают страховку типа твоей или нужен определенный доход чтобы иметь на нее право?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 08.11.15, 08:46 | Сообщение # 22
banderas, Всем легальным работникам выдают страховку. Но естественно страховка в каждой компании и к примерку супермаркетах разные. Разные в предоставлении количество и сумму на докторов. В принципе как в России добровольная мед. страховка. В разной компании разные расценки и услуги.
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вс, 08.11.15, 18:32 | Сообщение # 23
супер-супер тоже хочу)надоело эти таблы есть-и как правильно подмечено от друзей и родственников прятать терру,и вообще вылечат скоро ВИЧ-верю в это и знаю))))вот даже передача по нтв была недавно-правда не смотрела я её )что=то о лекарстве от СПИДА-

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Иньекционная АРВТ. (1-2 укола в месяц.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]