• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » СЦ Биробиджана не брал подписки об уголовной ответственности
СЦ Биробиджана не брал подписки об уголовной ответственности
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 09.12.10, 21:43 | Сообщение # 1
Также врачи забывали предупреждать инфицированных об уголовной ответственности
ВЛАДИВОСТОК, 9 декабря, PrimaMedia. Прокуратура Биробиджана выявила в областном государственном учреждении нарушения федерального законодательства, регламентирующего предупреждение распространения в России ВИЧ-инфекции, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе прокуратуры Еверейской автономной области.

Поводом послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой города Биробиджан ЕАО при проведении в областном государственному учреждении здравоохранения "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" проверки соблюдения законодательства при реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

В части выявления и лечения инфицированных вирусом иммунодефицита человека, обеспечения профилактики данного заболевания выявлены нарушения Федерального закона от 30.03.95 № 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", допущенные Центром.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства четыре выявленных в 2010 году ВИЧ-инфицированных гражданина о результатах освидетельствования и необходимости соблюдения мер предосторожности с целью исключения распространения ВИЧ-инфекции, а также об уголовной ответственности в письменной форме уведомлены не были. Кроме того, имеющиеся предупреждения выданные Центром, не содержали подписи лечащего врача, место и дату взятия подписки. При добровольном медицинском освидетельствовании информированное согласие на тестирование на ВИЧ в письменном виде от обследуемых не получено.

Прокуратура г. Биробиджана внесла в адрес главного врача областного учреждения представление с требованием принятия конкретных мер к устранению нарушений федерального законодательства, регламентирующего предупреждение распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), причин и условий, им способствующих.

http://primamedia.ru/news....ih.html


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 09.12.10, 22:24 | Сообщение # 2
Офигеть с меня зато 3 целых взяли 1)на Ясной в СЦ 2) по месту жительства в ГБ 3)в Н-Тагильском филиале СЦ. Мне кажется если попаду и в остальные филиалы СЦ и в них возьмут автограф и я тогда весь упакованный буду. smile Во всех трех точках у меня есть моя карточка.

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » СЦ Биробиджана не брал подписки об уголовной ответственности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]