Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Новосибирск!!! Ау! (Объединяйтесь!)
Новосибирск!!! Ау!
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 13:52 | Сообщение # 1
Давайте собираться здесь!
Профиль
Аlёнkа Offline
181 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 07.12.15, 08:56 | Сообщение # 161
Вот что люди на флампе пишут.
http://novosibirsk.flamp.ru/firm....omments


Сообщение отредактировал Аlёнkа - Пн, 07.12.15, 08:56
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 07.12.15, 09:00 | Сообщение # 162
Это же ужас, что делать теперь людям cry
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 07.12.15, 09:12 | Сообщение # 163
еду в среду(...как и говорила-начинается трындец(((...не знаю ко скольки приеду,мне ехать час на машине(...

ангелина
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 07.12.15, 10:05 | Сообщение # 164
Интересно наши власти вообще этим вопросом занимаются или нет, или им вообще все равно на людей( риторический вопрос)
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 07.12.15, 10:47 | Сообщение # 165
Вышла на сайт министерства здравоохранения по Новосибирской области...там есть электронная форма жалобы,правда в нужно заполнить  свои данные(думаю многие побоятся(((...)надеюсь мои данные не будут трубить по рупору на всю НСО)!!!...собираюсь вечером накатать таки ЖАЛОБУ...если есть желающие присоединяйтесь,НАС УЖЕ ДВОЕ!...чем больше будет жалоб,тем быстрее что то сдвинется с мертвой точки,я попрошу ответить в письменном виде на мой адрес,так как если будет просто формальная отписка(((...БУДУ ПИСАТЬ ДАЛЬШЕ!!!...ЕСЛИ ЕСТЬ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ СОСТАВЛЕНИЯ ЖАЛОБЫ-мне в л.с пжл...что бы я ни чего не пропустила!!!...
           Новосиб,нужна ваша помощь!!!


ангелина
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 07.12.15, 11:15 | Сообщение # 166
ангелина, можно коллективную и подписи собрать и отправить, кстати будет повод познокомится и вообще объединиться)) и ещё мы пока не получали терапию на широкой, муж в Кольцово ещё лежит, но очень пугает перспектива когда он выйдет из больницы не во время получить терапию от этого же зависит жизнь человека и его близких кстати тоже.
Профиль
Lin_ka Offline
89 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.12.15, 11:36 | Сообщение # 167
Девочки я с вами! так что +1! тоже через сайт министерства попробую написать! пыталась нарыть на просторах интернета как собрать электронные подписи. инфа есть но так и не поняла до конца как в итоге этот пост будет выглядеть в электронном виде. наверно каждый кто под этим подпишется должен зарегиться на сайте http://www.sborgolosov.ru/ и пост нужно продумать тщательно не упустив ничего.
кстати тоже на сайте минздрава НСО есть инфа о общероссийском дне приема граждан, есть желающие пойти 14 декабря на Красный проспект, д.18?
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 07.12.15, 11:40 | Сообщение # 168
Lin_ka, я могу 14 декабря, а во сколько? Да и по жалобе надо продумать все нюансы. Я по рою в инете по инфе, но только вечером после а работе не могу много глаз и ушей)
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 07.12.15, 11:53 | Сообщение # 169
Если нас уже 4 то это просто замечательно!)...я могу приехать практически каждый день(не работаю пока)...нужно с местом определиться, подойдет только чьито аппартаменты, в кафэшке точняк не вариант...пока про свои вич будем общаться -все разбегуться...кафе разориться)))...я в среду туда еду, и реально на все посмотрю уже своими глазами! (...
ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!...ПОКА МЫ НЕ НАЧНЕМ ШЕВЕЛИТЬ ЭТОТ ВОПРОС, НИ ЧЕГО САМО ПО СЕБЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ!


ангелина
Профиль
Lin_ka Offline
89 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.12.15, 11:58 | Сообщение # 170
Vihsenka, 14 декабря с 12 до 20 часов, прием при предъявлении паспорта, это понедельник получается!
давайте накидаем вопросы общими усилиями!
1. при 28 тысячах с лишним вич + состоящих на учете в СЦ, сколько должно быть врачей???
2. помещение СЦ никуда не годится, я вот в последнее время там появляюсь по беременности и мне ни в очереди в регистратуру ни присесть ни в очереди в кабинет к инфекционисту, спасибо хоть на кровь пропускают без очереди, с ужасом думаю о следующем приеме, просто уже физически не имею возможности долго стоять на 9 то месяце беременности
3. сдача крови в Кольцово! пусть наш министр хоть разок сьездит в кольцово на общественно транспорте и пройдет все эти пропускные пункты! понятно что режимный объект, но кровь то нам туда не обязательно ездить сдавать!!! пусть принимают в городе и везут себе спокойно в кольцово!

что еще забыла????

ах, да! запустили передвижной пункт проверки на ВИЧ, будут отчитываться о том сколько выявлено новых ВИЧплюсиков, молодцы! а о последствиях подумали? где они будут потом принимать новоиспеченных? они с нами то "стариками" не могут физически справиться!


Сообщение отредактировал Lin_ka - Пн, 07.12.15, 12:04
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 07.12.15, 12:09 | Сообщение # 171
Lin_ka, нас не напрягает что в Кольцово, самое главное нехватка врачей, талоны эти и здание пипец, талонов нужно гораздо больше и терапия почему по талонам я не понимаю, т.есть терапию явно должны выдавать без всяких очередей, да и город миллионник явно только на широкой места всем не хватит, нужно либо большую больницу в городе, помимо Кольцово и + врачей инфекционистов еще, и как минимум пару пунктов выдачи терапии незнаю конечно как это будет выглядеть, незнаю девченки я в теме недавно поэтому мало ещё вопросов, поддержать готова.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 07.12.15, 12:11 | Сообщение # 172
Lin_ka, и ещё может нужно в определённое время всем собраться и сходить
Профиль
Lin_ka Offline
89 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.12.15, 12:20 | Сообщение # 173
Vihsenka, да давайте ориентировочно в 18.30 часов 14 декабря и встретимся на красном проспекте, 18?
ангелина, присоединяйся!

может еще кто то сможет?

предлагаю обменяться номерами телефонов) пишите в личку в ответ свой скину номер


Сообщение отредактировал Lin_ka - Пн, 07.12.15, 13:44
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 07.12.15, 15:06 | Сообщение # 174
ангелина, а про меня забыли? Вдруг я тоже скоро на теру!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 07.12.15, 15:10 | Сообщение # 175
VVVB1972, будем рады в 18.30 красный пр-т 18, присоеденяйтесь))) 14 декабря)))
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 07.12.15, 15:31 | Сообщение # 176
СИБИРЯКИ И СИБИРЯЧКИ!!!...вы нам нужны!!!...нас уже пять человек...5 хрупких дам!!!...где мужчины то блин!)...Все что от вас требуется подписаться под жалобой,ФИО и подпись,официальный ответ будем запрашивать на мой адрес...нам нужны подписи!!!...И еще, есть группа ВК ...может кто то там кинуть инфу?...меня нет вк...Чем больше людей подпишится,тем лучше !!!

ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 07.12.15, 15:34 | Сообщение # 177
Цитата VVVB1972 ()
а про меня забыли?
да нет конечно!!!...Ты у нас "тяжелой артиллерией "пойдешь на министерство!!!)))


ангелина
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 07.12.15, 17:56 | Сообщение # 178
Где то на форуме была инфа, как писать жалобы, в какой форме и куда с ней идти, по-моему Капитан  Очевидность выкладывал....

Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 07.12.15, 18:06 | Сообщение # 179
И кстати, гастарбайтеров с Широркой убрали совсем, теперь там только наши.

Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 07.12.15, 18:19 | Сообщение # 180
Цитата ket85 ()
И кстати, гастарбайтеров с Широркой убрали совсем, теперь там только наши.

Там наших очень много к сожалению....
Давайте ребята и девчата присоеденяйтесь нужно с этим что- то делать! Иначе ничего не сдвинется!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 07.12.15, 18:19 | Сообщение # 181
Vihsenka, я за!
Профиль
Lin_ka Offline
89 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.12.15, 18:44 | Сообщение # 182
девчата, я только что отправила обращение на сайте минздрава НСО! на почту пока ничего не пришло и никакого номера обращения не присвоено блин!!! буду ждать теперь. у них типа 30 дней на ответ полагается! телефон и свой майл в форме оставила!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 07.12.15, 19:31 | Сообщение # 183
нас уже  9 человек!!!...еще одна девочка готова подписать
ket85, вы снами?
как только доработаем текст будем  координировать по встречам,все не смогут по любому в одно время и в одно место собраться...надо постепенно с желающими встретиться ...а мы уже 14го все доведем до логического конца!!!Lin_ka, ты не расстраивайся)...то что я тебе писала,про обязательный штамп и присвоенный номер полученной корреспонденции это уже в министерстве в приемной на письменной жалобе нам обязаны сделать...в нэт варианте просто жди!...рассмотреть обязаны и ответить в течении 30 дней...я запросила официальный ответ до востребования по почте...бум ждать


ангелина
Профиль
Lin_ka Offline
89 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.12.15, 20:03 | Сообщение # 184
ангелина, я не расстроилась. Просто думала может на почту что то придет, типа ваше обращение зарегистрировано под номером NN и вы можете следить за ходом его рассмотрения по ссылке )))) наивная Я! Главное чтобы ответили теперь. Ждемс!!!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 07.12.15, 20:04 | Сообщение # 185
Отлично может так и наберется и проблем эту стену))) Вместе мы сила) кстати мужу сказала, он бы подписал но пока в больничке, а так говорит что мы молодцы)
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 07.12.15, 20:05 | Сообщение # 186
Блин автозамена это п......, имела ввиду пробьем стену smile
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.12.15, 09:21 | Сообщение # 187
Я согласна. Только на встречу вряд ли смогу.

Добавлено (08.12.15, 09:21)
---------------------------------------------
Посмотрела я вчера передачу на 1 канале.
Вообще ни о чем. Разговор об общественном мнении, чтоб к нам минусы относились хорошо.
Мне вот не это нужно. Гораздо важнее, чтобы помощь оказывалась своевременно, чтобы терапии хватало.
Ну и посыл про то, чтоб люди проверялись на вич понятен и правильный. Но есть много других проблем, которы волнуют вич-инфицированных.

Профиль
Lin_ka Offline
89 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 09:31 | Сообщение # 188
Всем привет. Написала как смогла жалобу в минздрав НСО, отпишитесь что добавить а что убрать ПОЖАЛУЙСТА!!! завтра с этой жалобой буду в 8 утра в СЦ на широкой приставать к людям оставить свою подпись.
ангелина, посмотри плиз, напечатаю с двух сторон, так типа правильнее, чтобы подписи не были на отдельном листе. Пронумеровала в надежде что подписей будет больше чем на полтора листа)))
Виспа, у вас получится завтра утром подъехать на Широкую?

Блин блинский не хочет прикрепить документ ворд к сообщению!


Сообщение отредактировал Lin_ka - Вт, 08.12.15, 09:34
Профиль
Lin_ka Offline
89 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 09:39 | Сообщение # 189
Уважаемый Олег Иванович!
Обращаюсь к Вам от лица людей живущих сВИЧ в Новосибирской области. На сайте Новосибирского Центра СПИД размещена
информация о 28844 человек Вич-инфицированных в НСО, это почти 29 тысяч
официально зарегистрированных Вич+, а не официально это число можно смело умножить
в 3-4 раза! 30 ноября на сайте министерства здравоохранения размещена статья,
что уже закуплен автомобиль для работы передвижного пункта проверки на ВИЧ и в
ближайшее время он начнет свою работу по городу и области. Такой передвижной
пункт нужен, спасибо и на этом!Но! Были ли вы в Центре Спида наул.Широкая, д.15 либо в Кольцово? Условия в которых врачи принимают пациентов
просто ужас!!! Да и пациенты не в лучшем положении, а число нас растет. На Широкой помещение маленькое, в самыйчас пик утром гардероб переполнен, очередь в регистратуре бывает и на улице продолжается,
так как в помещение не хватает места, о том, чтобы присесть в ожидании очереди
можно и не мечтать, стулья для этого не предусмотрены! На сегодня в центре на
Широкой осталось всего 3 врача (2 ведут приме, 1 в отпуске) поэтому на прием
попасть очень сложно. Запись на прием ведется всего один раз в месяц, то есть
если в этот день ты не дозвонился до регистратуры, то ждешь еще месяц до
следующего дня Х, в который будет осуществляться запись. В регистратуре
предлагают лучше приехать к ним в день записи, потому как дозвониться до
регистратуры невозможно. Это понятно, в регистратуре сидит одна женщина,
которая и талоны выдает и на звонки отвечает, у нее просто физически нет
возможности ответить на каждый звонок! Для получения терапии записываться не
нужно, приезжаешь и в порядке живой очереди стоишь за талоном в регистратуру,
первая смена с 8 до 9, вторая смена с 14 до 15, только количество талонов
ограничено и потому народ с 6 утра занимает очередь на улице. Такое припоминаю только
в советском союзе, в стоматологию папа уходил в 6 утра чтобы взять талон на
прием в этот день, а мы как никак в 21 веке живем!Центр Спида в Кольцово находится натерритории режимного объекта и потому там так все сложно со входом и выходом,
кровь туда сдавать направляют всех вич+ с регистрацией по месту жительства в
городе Новосибирске, с областной регистрацией вич+ сдают крови на Широкой. Заказывая
пропуск по служебному телефону (который никто ни разу не протер от грязи)
громко называешь свои паспортные данные, вплоть до адреса твоей регистрации,
потом снова кричишь ФИО на КПП, хотя в Центре на Широкой уже привыкли в
регистратуре лишь паспорт предъявить и номер карты назвать, при этом никаких
личных данных не оглашается. Времени на сдачу крови в Кольцово уходит не меньше
2-3 часов, потому как заводят на сдачу крови группами, и пока вся группа не
сдаст кровь обратно и не выйдешь. А еще доехать до Кольцово из города на
общественном транспорте с пересадкой на речном вокзале туда-обратно занимает
еще 2-3 часа. Это же целый день рабочий нужно потратить! Что начальству
придумывать? Брать день без содержания? Итак в стране кризис!
Подводя итог, просим:
1.     Решитьвопрос с помещением для Центра Спид большей площадью.
2.     Укомплектоватьштат инфекционистов Центра Спид, 3 врача на почти 29 тысяч зарегистрированных
вич-инфицированных недостаточно.
3.     Увеличитьштат медицинских сестер в процедурном кабинете, чтобы про поездки в Кольцово
можно было забыть!

Версия жалобы без листа подписей и адресата, таблицу вставить не получилось(((


Сообщение отредактировал Lin_ka - Вт, 08.12.15, 09:41
Профиль
Turist154 Offline
135 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 08.12.15, 09:56 | Сообщение # 190
Привет всем. Сегодня ездили с женой на широкую. теперь там полная ж...а. Мало того,что для получения терапии нужно занять очередь в 6 утра,а открытие в 8 и стоишь на морозе,при этом не факт,что успеешь,принимают по 60 человек в день (30 человек в первой половине дня и 30 во второй). Так еще и нету терапии,которую назначили. Жене опять поменяли схему,прошлую сменили из-за непереносимости. Первая схема была вирокомб и калетра, стала телзир,ритонавир и вирокомб(при которой побочек не было). Принимала месяц, прийдя за очередной "порцией",сказали,что нет в наличии телзира- заменили на реатаз. Это получается ОПЯТЬ новая схема, к которой надо привыкать и возможные побочки. А следовательно снова предварительное замерзание на улице с 6 утра до открытия центра, чтобы попасть на прием к врачу и полная неопределенность,так как при вопросе у врача если схема не подойдет чем заменят,прозвучал ответ:"Препаратов нет.Будем думать". Интересно о чем?. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПОСТАВКАМИ ЛЕКАРСТВ И КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?

Жизнь- это венерическое заболевание,передаваемое половым путём. И всегда с летальным исходом.
Профиль
Turist154 Offline
135 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 08.12.15, 10:01 | Сообщение # 191
Если кому интересно, вот расписание. Извиняюсь за качество
Прикрепления: 2811341.jpg (41.7 Kb)


Жизнь- это венерическое заболевание,передаваемое половым путём. И всегда с летальным исходом.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.12.15, 10:07 | Сообщение # 192
Прошу провести служебную проверку в поликлиники Центра СПИД   расположенной по адресу Новосибирск ул.Широкая 15.Последние два месяца там твориться просто ужас и кошмар.В результате увольнения одного инфекциониста(а другой по словам администрации находится в отпуске)на всю больницу и 28000 официально зарегистрированных ВИЧ инфицированных по Новосибирску ,осталось два врача-один принимает до обеда,второй после.Люди занимают очередь на крыльце в 6-7 утра что бы хотя бы к вечеру получить препараты анти ретро вирусной терапии,которые являются жизненно необходимыми для ВИЧ инфицированных людей.Врачи в таком авральном режиме работы просто не могут провести элементарный прием пациента,выслушать жалобы,просмотреть анализы и так далее,весь прием сводится к двум минутам в кабинете,получаем препараты,расписываемся за них и все!!!В регистратуру не возможно дозвониться и записаться на прием,а если и дозваниваешься ,все что нам там отвечают-приезжаете к 6 утра занимайте живую очередь на крыльце,и это в 20 градусов мороза.Процедурный кабинет по забору крови работает всего пару часов с восьми до десяти утра,четыре дня в неделю,а желающих ежедневно сотни человек,и повторюсь-анализы на  статус иммунитета и вирусную нагрузку являются для нас жизненно необходимыми,а мы не можем их сдать.   Прошу рассмотреть мою жалобу,и принять меры.Ответ на данную жалобу прошу выслать мне в письменном виде по почте на мой адрес.Если данная ситуация не разрешиться в ближайшее время,я и инициативная группа ВИЧ инфицированных Новосибирска и Новосибирской области намерены отстаивать свои права в других надзирающих вышестоящих органах.

ангелина
Профиль
Turist154 Offline
135 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 08.12.15, 10:09 | Сообщение # 193
Первая Черемискина, потом Пестова и Ячменев
Прикрепления: 0746027.jpg (43.4 Kb)


Жизнь- это венерическое заболевание,передаваемое половым путём. И всегда с летальным исходом.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.12.15, 10:10 | Сообщение # 194
Ребят,кто достоверно знает как работает процедурный кабинет на Широкой?...у нас разногласия...мой инфект мне говорила что с 8 до 10 только берут кровь...а девочки говорят что в течении всего дня можно сдать...кто знает а ?????

ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.12.15, 10:17 | Сообщение # 195
Turist154, вы попали на прием? как все прошло? много народу?...а то мы завтра туда собрались...

ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.12.15, 10:20 | Сообщение # 196
Turist154, ссори! только увидела))

ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.12.15, 10:23 | Сообщение # 197
Turist154, вы можете вместе с женой подписать нашу жалобу?...для этого нужно только пересечься с девочкой в городе...ФИО и подпись...нам нужны подписи!!!

ангелина
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.12.15, 10:48 | Сообщение # 198
Lin_ka, по поводу помещения напиши-Много лет назад,когда поликлинике было предоставлено данное помещение на ул.Широкой 15,оно соответствовало  потребностям данного учреждения,но в связи с тем,что количество ВИЧ инфицированных неуклонно растет,за это время данное помещение  перестало отвечать всем нормам,не возможно оказать качественную медицинскую помощь 29000 тысячам ВИЧ инфицированных на площади 100 с не большим квадратных метров,силами двух врачей инфекционистов.

ангелина

Сообщение отредактировал ангелина - Вт, 08.12.15, 10:49
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.12.15, 11:04 | Сообщение # 199
про терапию добавь-В Спид Центре происходят бесконечные замены препаратов АРВТ для ВИЧ инфицированных пациентов,и происходят эти замены по несколько раз в год,не потому что какой то препарат не подошел данному конкретному человеку из-за множественных побочных действий ,и не потому что есть показания к замене в связи с изменениями не в лучшую сторону анализов на ИС и ВН,а просто потому что  препаратов нет в наличии,перебои в жизненно важных для нас лекарствах случаются несколько раз в год.Нам надоели эксперименты над нашем здоровьем.

ангелина
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.12.15, 11:19 | Сообщение # 200
Lin_ka, хорошее письмо. Готова подписаться, но широкая для меня другой конец города. И я туда езжу со скрипом, по большой необходимости.
Есть ещё сайт перебои.ру. Мне давал ссылку активист Александр Ездаков. Может обратиться туда?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Новосибирск!!! Ау! (Объединяйтесь!)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]