• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Девушке всё-равно, заражусь ли я от неё (Знал что болеет, не предохранялся, а она и не настаивала.)
Девушке всё-равно, заражусь ли я от неё
Noname Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.12, 11:37 | Сообщение # 1
Встречаюсь с девушкой, даже женщиной( на 6 лет меня старше). У неё вич. Я сразу знал. Давно не с кем не встречался, включилось "люблю, это навсегда". Более 70% - секс был не защищённым. Теперь, через более чем пол года, видя, что подруге я так сильно не важен, как я ей, стал задумываться. Симптомы у себя замечать стал (может гоню просто, хотя врядли).
Вспоминаю всякие моменты. Например, что она поначалу очень вяло напоминала про резинку, а потом вообще перестала. Как-то недавно, после секса, спросила, чего я задумался, я сказал, что из-за предохранения. Она ответила, ну это тебе надо думать.
Конечно, я взрослый человек, ответственность за свои поступки несу сам. Но. Считаю, что врядли я ценен своей девушке (которой жениться предлагал), раз она не думает о моём заражении.
Не хочу с ней говорить, т.к. это возможно будет наш последний разговор. Боюсь услышать что-нибудь эгоистично-ценичное.
Но это и успокаивает. Чего я хотел? Вот такие вот люди. Жизнь такая. Хотя было, что я просил её настаивать, чтобы я одевал презерватив, говорил ей, что сам в ответственный момент думаю не головой, а другим местом.
В общем, вот так вот. Остаётся философси к этому отнестись. Считаю, что её ответственность тоже есть. Про то, как протекает заболевание, какие побочки от терапии, которую пить всю жизнь, и про разрушение организма инфекциями из-за ослабленного иммунатета, я стал узнавать слишком поздо, интересуясь в интернете, думал, что всё проще - ну болезнь, ну будем вместе терапию с ней принимать. Щас бы так уже не поступал, но что уже поделаешь.
Профиль
Noname Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.12, 11:43 | Сообщение # 2
Как-то в магазине с ней были, я на кассе взял презервативы, а она сказала: "а надо?". Наверно, надо с ней поговорить по душам, даже если это будет последний разговор.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 24.06.12, 12:21 | Сообщение # 3
Noname, я живу с мужчиной 4 года,он по прежнему минус,хотя секс был всякий,начинайте предохраняться и сдавайте анализы,есть вероятность что вас еще не заразили!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 24.06.12, 17:14 | Сообщение # 4
Noname,
Quote (Noname)
Как-то в магазине с ней были, я на кассе взял презервативы, а она сказала: "а надо?". Наверно, надо с ней поговорить по душам, даже если это будет последний разговор.

А зачем вообще нужны такие отношения?
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.06.12, 17:16 | Сообщение # 5
Noname, сама в такой ситуации оказалась... Но я узнала случайно, а МЧ рядом был. До последнего мне не говорил (хотя ВИЧ у него был 4 года). Мы редко предохранялись, но только потому, что с резиной мне было больно. Он никогда не настаивал. Я долго думала, решила попытаться простить. Прошло полгода... не получается. Думаю, у таких отношений нет будущего. В Вашей ситуации
Quote (Noname)
Как-то в магазине с ней были, я на кассе взял презервативы, а она сказала: "а надо?
я бы даже не тратила время на "подумать". Вы каждый раз будете ждать предательства от нее, ибо нет человека, который предал один раз...


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 24.06.12, 21:23 | Сообщение # 6
Quote (Noname)
что сам в ответственный момент думаю не головой, а другим местом.

а она в этот момент каким местом должна думать?!!!!!
Quote (Noname)
Считаю, что её ответственность тоже есть.

с того момента,как вам сообщили о подобном диагнозе,ответственность целиком ложится на вас.Можно много рассуждать на эту тему:про любовь,про то,что мы думали и на что надеялись - это только наши личные проблемы.
Винить в этой ситуации можно только себя.
Теперь путь один:сдавать кровь на анализ


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 24.06.12, 21:49 | Сообщение # 7
По человечески вы правы, я понимаю о чем вы говорите. Я с мужем живу уже 10 лет и все это время я уже болела, а предохраняемся мы только 2 года с того момента как узнали и он не заразился. Ничего не может заставить меня заняться с ним не защищенным сексом, потому что я его люблю и знаю как это тяжело болеть, я не хочу осознанно для него такой жизни. Вы чувствуете что вы ей не дороги и может быть вы правы.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 24.06.12, 22:18 | Сообщение # 8
Quote (paruram)
с того момента,как вам сообщили о подобном диагнозе,ответственность целиком ложится на вас

100% согласна
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 24.06.12, 22:20 | Сообщение # 9
Quote (more)
По человечески вы правы, я понимаю о чем вы говорите. Я с мужем живу уже 10 лет и все это время я уже болела, а предохраняемся мы только 2 года с того момента как узнали и он не заразился. Ничего не может заставить меня заняться с ним не защищенным сексом, потому что я его люблю и знаю как это тяжело болеть, я не хочу осознанно для него такой жизни.

ваш случай зеркало моей жизни,как же легче жить зная что ты не одна со своей проблемой и взглядами на нее...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 24.06.12, 22:22
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 25.06.12, 09:25 | Сообщение # 10
Я тоже считаю, что после того как вам сообщили о диагнозе вся ответственность ложится на вас - вы принимаете решение - быть или не быть, и от вас зависит - пользоваться презервативом или нет (лично я для себя секс без презерватива не приемлю). Мой молодой человек минус, и тем не менее на нем лежит ответственность покупать презервативы - на мне - сохранить те что не использовали... так что обвинять девушку в том , что она вяло предлагала презерватив цинично!!!

Будем жить!!!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 25.06.12, 11:14 | Сообщение # 11
Как можно в такой ситуации говорить об ответственности какой либо одной стороны, в нормальный отношениях так не бывает, люди заботяться друг о друге. И на девушке лежит не меньшая ответственность за сохранность здоровья человека, который рядом. Если бы я переложила ответственность на своего мужа, наверное мы бы оба уже были плюсами, у мужчин уж так часто в этом деле отключается мозги, тут уж ничего не поделаешь. Я никогда не смогу сознательно подвергать опасности, любимого, дорогого мне человека. Может я конечно сужу со своей колокольне, но там любовью и не пахнет!!!



Сообщение отредактировал Мамуська - Пн, 25.06.12, 16:14
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 25.06.12, 14:38 | Сообщение # 12
Девушке на вас просто пофигу, но наверное это ей не только на вас было и будет пофигу, вот такие люди, и не только с таким дигнозом, еще ходят с разными ЗППП, и всем пофигу, вот такие люди. Поэтому то всегда и нужно своей головой думать! И ведь она могла не знать про вич, или потом которая будет после нее про вич может и не знать! И что это повод отказаться от презервативов? Эта история вас должна многому научить! Задумайтесь!)

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 25.06.12, 18:10 | Сообщение # 13
Quote (Мамуська)
какой либо одной стороны, в нормальный отношениях так не бывает, люди заботятся друг о друге.

а в данном случае речь не идет о нормальных отношениях,по-всей видимости.это во-1х.во-2х,в подобных случаях ответственность за свое здоровье - тоже на нас!!!люди-то разные бывают:девушка\молодой человек могут быть недостаточно сами осведомлены о своем заболевании - живут сегодняшним днем и считают лишним заморачиваться и т.д.,и т.п. - и никто не говорит,что такое поведение приемлемо и правильно.нет!!но пожалуй,все мы в курсе,что если бы все было по правилом,то мир превратился бы в утопию,и все мы умерли))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 25.06.12, 18:45 | Сообщение # 14
Quote (paruram)
а в данном случае речь не идет о нормальных отношениях,по-всей видимости.это во-1х.во-2х,в подобных случаях ответственность за свое здоровье - тоже на нас!!!

Конечно о нормальности отношений тут спорить не приходиться)))))) Я не могу согласиться с такими выражениями
Quote (paruram)
с того момента,как вам сообщили о подобном диагнозе,ответственность целиком ложится на вас.

Quote (irina)
Я тоже считаю, что после того как вам сообщили о диагнозе вся ответственность ложится на вас

Ну никак ответственность целиком не может ложиться на одного человека!!! Вот сейчас вы отражаете уже другую мысль "тоже на нас", т.е уже на обоих партнёрах, не так ли?


Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 25.06.12, 19:20 | Сообщение # 15
Она сказала?сказала..что еще надо?а как тебе дальше быть и жить с ее +,это твое дело.И не надо ныть,все претензии к себе.имхо.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 25.06.12, 19:57 | Сообщение # 16
Мамуська, в вашей семье как раз все,так,ка должно быть!!!все прекрасно и правильно,людям нужно заботиться друг о друге.Но к сожалению,об этом забывают частенько,а потому,коли уж понимаешь,что отношения идут как-то неправильно,начинай думать.
А думать редко получается так,как следовало бы,поэтому пока есть возможность прислушаться,и пока возможен минус,надо включать голову.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 25.06.12, 21:16 | Сообщение # 17
Quote (paruram)
А думать редко получается так,как следовало бы,поэтому пока есть возможность прислушаться,и пока возможен минус,надо включать голову.

Ну мож почитает наши дебаты)))), и вправду включит голову!!!


Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 25.06.12, 22:46 | Сообщение # 18
soouull,
Quote (soouull)
Она сказала?сказала..что еще надо?а как тебе дальше быть и жить с ее +,это твое дело.И не надо ныть,все претензии к себе.имхо.
разделяю ваше мнение полностью,тут все взрослые, sad живут в век когда спид обсуждается на каждом углу,все знают,что презерватив защита,надеюсь,что умеют им пользоваться,раз уж научились сексом заниматься,а прикрывать слепой
любовью свою,простите,-дурость последнее дело по отношению к самому себе,честный партнер,в данном случае партнерша и свобода выбора абсолютная,как говорится в пути ник-то кормить не обещал и в каждой паре так-один любит,другой любовь принимает с полным егоизмом.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 26.06.12, 13:30 | Сообщение # 19
Quote (Мамуська)
Ну никак ответственность целиком не может ложиться на одного человека!!! Вот сейчас вы отражаете уже другую мысль "тоже на нас", т.е уже на обоих партнёрах, не так ли?

Я лишь пыталась сказать, что любой человек после того как ему сообщили о диагнозе второго должет отдавать себе отчет, что доже при обаюдном желании избедать заражения может произойти что то непревилденное, что и приведет к заражению.... Я вообще не поняла фразы -
Quote (Noname)
что она поначалу очень вяло напоминала про резинку

Quote (Noname)
Хотя было, что я просил её настаивать, чтобы я одевал презерватив, говорил ей, что сам в ответственный момент думаю не головой, а другим местом.

это как??? что значит вяло напоминала??? А надо было как - в момент возбуждения и страсти окатить себя холодной водой, чтобы так, резво проорать - ЭХ, МАТЬ ТВОЮ КАК ХОЛОДНО, ВОЗЬМИ СРОЧНО РЕЗИНКУ!!! так что ли??? А мы женщины в такие моменты каким местом думаем??? Нет ребята, здесь другое.... мы - люди, по психологии своей, не любим принимать решения... вот сами посудите, когда идем в магазины мы берем с собой подругу, чтобы в ответственный момент спросить : "НУ КАК?" ( неужели мы сами не видим - как?*)... потому как если мы придем домой и поймем, что вещь нам абсолютно не идет у нас перед самим собой будет извинение - ЭТО НЕ Я, ЭТО ПОДРУГА ПОСОВЕТОВАЛА!.... или например муж звонит домой и спрашивает :"ЧТО КУПИТЬ?" ( что сам не знает, что в холодильнике второй день нет масла) и не дай Бог, вы что нибудь забудете сказать - ЭТО НЕ ОН, ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ, ЧТО НЕ СКАЗАЛИ!! лЮДИ ПО ПСИХОЛОГИИ СВОЕЙ ПЫТАЮТСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБЫТИЯ НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, НА МОЙ ВЗГЛЯД ЗДЕСЬ ИМЕННО ЭТО. ( ой простите, только подняла глаза и поняла что печатаю большими буквами - это я не ругаюсь, просто отключить забыла) Поэтому касаемо именно этой ситуации я прихожу к выводу, что человек написавший это пытается переложить ответственность или даже обвинить девушку в том, что произошло.... ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ НУЖНО ПРИНИМАТЬ САМОМУ.


Будем жить!!!
Профиль
qwerty22 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 16.09.12, 21:09 | Сообщение # 20
Noname, Конечно, я взрослый человек - НЕТ - ТЫ ЛОХ! Полный лошара по жизни..неудачник
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 17.09.12, 18:11 | Сообщение # 21
больная для меня тема....очень больная................. я настаивала на предохранении,он ни в какую........я осознаю и принимаю,говорил он.............. что я еще должна была сделать????????????? разойтись с ним????????????? не могла.......эгоизм??? наверное................ но мне не пофиг,мне далеко не пофиг.............люблю, боюсь за него,дорожу им............... я почти 8 месяцев настаивала сдать анализ......... сдал только когда сказала,что уйду от него,если не сдаст.......................... итог +................. я в ступоре,в истерике............он в норме.................уже неделю гасит мои истерики.......... я тоже ,как и у автора темы,старше его,не на 6,на 10 лет..............он не мальчик маленький,он взрослый мужчина,он сам отвечает за свои поступки.так он мне говорит............ а мне нет успокоения cry
Профиль
prostooleg Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.09.12, 09:52 | Сообщение # 22
все кричат надень резину а я считаю это чуш . первый раз в жизни был секс когда был в резине и в ней 3-5 сек happy закончил ну первый раз же.итог трихомоноды и вши angry лечился год wacko я секс очень люблю но в резине это не секс.

prosto
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 20.09.12, 09:55 | Сообщение # 23
prostooleg, лучше вообще сексом не заниматься, чем получить ВИЧ

Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 20.09.12, 15:06 | Сообщение # 24
prostooleg, Ну вши передаются по разному,тут даже презик не спасет)))А вот трихомонады мдя странно,может порвалось?)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 21.09.12, 08:04 | Сообщение # 25
Quote (prostooleg)
трихомоноды и вши

Них... себе вы партнера для первого раза выбрали happy да после такого и в скафандре палево будешь чувствовать.
KENAN, а вы не занимайтесь, риск есть всегда, может и мозг выносить в фобской ветке перестаните, идите в монастырь!!!


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 21.09.12, 09:18 | Сообщение # 26
Tosia, поздно уже в монастырь идти, раньше надо было.

Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 21.09.12, 10:41 | Сообщение # 27
KENAN,Значит будьте мужиком и держите себя в руках!!!!

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 15:36 | Сообщение # 28
Noname, вам повезло, вам рассказали о диагнозе! Я думаю, что 90 % зараженных половым путем, а то и большая часть не знали, что у партнера Вич. Все люди разные, есть такие, что не очень любят обдумывать что либо, она скорее всего поняла, что вам все-равно на свое здоровье. Тут уже думать надо было вам в первую очередь. Хотя лично я бы уговаривала одеть резинку, зная о своем заболевании, так как не взяла бы на себя такой грех.
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 08.10.12, 01:43 | Сообщение # 29
Гон какой-то,ваше здоровье и только вы должны заботится о нем,главное она вас предупредила,а дальше надо было верхнюю голову включать,а не то что между ног болтается. и в вашей ситуации вините только себя,а не ее. предупрежден значит вооружен. меня б кто-нибудь предупредил...... surprised

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Девушке всё-равно, заражусь ли я от неё (Знал что болеет, не предохранялся, а она и не настаивала.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]