• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » 100% результат 4го поколения тестов через28 дней после риска (Новые данные по срокам тестирования)
100% результат 4го поколения тестов через28 дней после риска
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 19.03.13, 16:54 | Сообщение # 1
Всем привет. Для владеющих английским по ссылке весьма авторитетный доктор медицины (в смысле доктор медицинских наук) специалист по инфекциям передаваемым половым путем утверждает что 28 дней после последнего риска является достоверным и окончательным результатом. Указнный срок значится в инструкции по тестированию на ВИЧ принятой в Великобритании.

Не знаю как вы, а я мнению американского специалиста доверяю гораздо больше нежели нашим врачам.


H. Hunter Handsfield, M.D.
Mar 17, 2013

All the 4th generation HIV tests -- i.e. combination tests for both HIV antibody and p24 antigen -- have similar performance, whether lab-based or point-of-care (in-clinic) tests.  They are considered 100% reliable any time 28 days or more after the last potential HIV exposure.  Your negative result is reliable regardless of what specific test your clinic used.

Below is a link to a thread that discusses test performance at various intervals, including the reasons that many offiical agencies (especially in the United States) continue to recommend 3 month testing despite reliable results at different times.

http://www.medhelp.org/posts/show/1704700

Best regards--  HHH, MD

Ссылка [color=#ff6600]http://www.medhelp.org/posts....]][color=#ff6600]http://www.medhelp.org/posts....]
 
Хорошая новость. Фобам меньше фобить, и меньше анализов сдавать.


Сообщение отредактировал Heathcliff - Вт, 19.03.13, 16:56
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 19.03.13, 20:53 | Сообщение # 2
Почитай подробную информацию о тестах 4го поколения, если процент того что тест определит антитела при их наличии 99.9%, то % определения антигена который находиться в ДОСТАТОЧНОЙ концентрации ниже в разы.

Учица никада ни позна!
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 19.03.13, 21:12 | Сообщение # 3
Цитата (Konstantinos)
Почитай подробную информацию о тестах 4го поколения, если процент того что тест определит антитела при их наличии 99.9%, то % определения антигена который находиться в ДОСТАТОЧНОЙ концентрации ниже в разы.

 
И? Английские инфекционисты и Доктор медицинских наук в области ВИЧ - не авторитет? Нужно самому разбираться в таких деталях?
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 20.03.13, 09:18 | Сообщение # 4
Тесты тоже делали не дураки и к ним прилагается инструкция с описанием его "возможностей". А это лишь субъективное суждение конкретного человека.

Учица никада ни позна!
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 20.03.13, 12:15 | Сообщение # 5
Цитата (Konstantinos)
Тесты тоже делали не дураки и к ним прилагается инструкция с описанием его "возможностей". А это лишь субъективное суждение конкретного человека.


Не просто человека с улицы, а специалиста в вопросе. Более того здесь www.medhelp.org/posts/show/1704700  подробно объясняются все противоречия по срокам. Для тех у кого нет англиского коротко суть  про 3 месяца:
1. Тест третьего поколения был достоверен на 90% спустя 6 недель и на 100% спустя 3 месяца. Гайды тестирования и стандарты большинства стран основаны на тестах третьего (если не второго и первого 6 месяцев и год в РФ, ага, поколения).
2. В инструкциях указано 3 месяца лишь по юридическим причинам, компании и врачи боятся ответственности, и если в суде речь будет идти о днях с момента заражения могут быть варианты. Для медицинских же целей 28 дней достаточный срок.
3. Когда тесты 4го поколения проверялись FDA (Комиссия по пище и лейкарствам США) просто нельзя было найти проверочных пациентов с заражением ранее 3х месяцев, поэтому чисто формально они не могут писать про то что тест гарантировано определяет раньше (но это формальность и заморочка FDA, то есть США) в Англии например на это забили. Посмотрите перечь побочек к ношпе и анальгину - это из той же серии.
4. Все что мы (в смысле мировая наука) знает о ВИЧ (по последним данным) говорит о том что через 6-8 недель 100% людей вырабатывает антитела в достаточном для теста количестве. Антиген определяется на 20-30 дней раньше.

Пусть каждый сделает для себя выводы сам. Мне лично мнение американских медиков, которые к слову лидеры в области ВИЧ, кажется обоснованным и разумным. Ответственность же лежит на каждом.


Сообщение отредактировал Heathcliff - Ср, 20.03.13, 12:18
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 20.03.13, 16:13 | Сообщение # 6
Все вичи разные в америке например распространен подтип б, для которого характерно быстрое развитие болезни и высокая активность вируса. Соответственно быстрей появляются и антитела, в россии распространен подтип а, который имеет другие особенности, соответственно его развитие в организме будет немного отличиться от первого. Нельзя все подгонять под одну гребенку. 
Хотя в целом с темой я согласен, антитела в большинстве случаев вырабатывается до 2х месяцев.

Добавлено (20.03.13, 16:13)
---------------------------------------------
hivlife.info/threads/4877-%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7-%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-25-%D0%BB%D0 %B5%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5% D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80


Учица никада ни позна!
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 28.03.13, 17:07 | Сообщение # 7
Ссылка не работает.
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 02.04.13, 08:36 | Сообщение # 8
Heathcliff, а, еще что хотел написать, этот результат будет верным явно не на российских тестах, лечше сдать в инвитро на эбботе, тогда эта теория будет близка к истинне.

Учица никада ни позна!
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 02.04.13, 17:03 | Сообщение # 9
Мое мнение , на любых тестах 28 дней - это не о чем.

не знаю
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 04.04.13, 21:47 | Сообщение # 10
Цитата (Konstantinos)
Heathcliff, а, еще что хотел написать, этот результат будет верным явно не на российских тестах, лечше сдать в инвитро на эбботе, тогда эта теория будет близка к истинне.


 
С этим я согласен. Речь идет о качественных тестах 4го поколения, а Abott в этом смысле №1, если не ошибаюсь, они эту технологию и придумали.

 
Добавлено (04.04.13, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата (max1979)
Мое мнение , на любых тестах 28 дней - это не о чем.


Мое мнение, что мнение фоба основанное на мнении других фобов и древних стандартах отечественных СЦ никого не интересует. На видео ниже г-н Мазус (главврач МГЦ СПИД) как-бы намекает нам что он со своим американским коллегой на счет 28 дней согласен.



Сообщение отредактировал Heathcliff - Чт, 04.04.13, 21:49
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 04.04.13, 23:36 | Сообщение # 11
Цитата (Heathcliff)
Мое мнение, что мнение фоба основанное на мнении других фобов и древних стандартах отечественных СЦ никого не интересует. На видео ниже г-н Мазус (главврач МГЦ СПИД) как-бы намекает нам что он со своим американским коллегой на счет 28 дней согласен.
Если , в душе будет легче сдавайте через 15, 10, 5, 1 дней после контакта


не знаю
Профиль
841 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 04.04.13, 23:53 | Сообщение # 12
max1979, я с тобой полностью согласна, ни от одного врача не слышала мнение, что месяца достаточно! наоборот, сказала врачу, что сдалась в 2 мес, можно ли надеяться?! а она мне......в пол года видно будет, а надеяться всегда типа надо))))) а на горячей линии спид так вообще огорошили,  3, 6 и 12 мес!.....как то так.....и это не мнение фобоф, это не мы сами придумали!
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 05.04.13, 00:35 | Сообщение # 13
я даже не видел людей у которых ифа плюсонул в 2 мес после заражения.

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
841 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 05.04.13, 00:42 | Сообщение # 14
andre, ну у т.Сони вроде бы в месяц или полтора плюсануло....но не суть, сказано пол года, значит пол года.....но лично для себя я решила до года сдавать, чтобы уж наверняка исключить....если Бог даст!
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 05.04.13, 00:51 | Сообщение # 15
pjkjnfzrhfcfdbwf, привет. Есть горячие линии  , где сидят девочки тинейджеры с заученными фразами. Сейчас самый край с запасом до 6, а по статистике все + укладываюся в 3 месяца на 99.95%

Добавлено (05.04.13, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата (pjkjnfzrhfcfdbwf)
если Бог даст!
Конечно, даст минус.


не знаю
Профиль
841 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 05.04.13, 08:41 | Сообщение # 16
max1979, спасибо тебе на добром слове, всегда подбодришь! да, так и было, я только только прочитала про сроки на официальном сайте, и эта девушка мне слово в слово считала по тексту.....а именно с 2-х недель до 3-х мес. плюсует 90-95%, с 3-х до 6-ти мес. еще 5-9% и о,5-1% до года, но это какие то патологии или наркомания, эти данные взяла из законодательства  в какие сроки надо сдаваться(если найду выложу источник)........ну так и получается, 99,5% до полу года!  но уж никак не в 28 дней, это просто смешно, даже у некоторых простых болезней инкубационный период подольше, а тут.....
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 05.04.13, 09:21 | Сообщение # 17
pjkjnfzrhfcfdbwf, ну это опять же со слов, тетя соня производит впечатление разумного человека, могла "подарок" фобам сделать сказав что плюсануло меньше чем через месяц, хотя хоть убейте не могу поверить что через оральный контакт заразиться можно.

Учица никада ни позна!
Профиль
841 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 05.04.13, 09:38 | Сообщение # 18
Konstantinos, да какой оральный контакт? я насколько поняла у нее муж инфицирован, значит там имели место и другие контакты! или я что то совем ничего не понимаю в семейной жизни) да и с чего бы ей делать нам какие то подарки, кто ты ей? как было так и написала, через месяц проявилось, ну бывает такое, организм быстро отреагировал!
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 05.04.13, 09:55 | Сообщение # 19
Друзья вы тока не обижайтесь, но у вас едет крыша.. можно не верить в то что 28 дней достаточно, но на 2 месяца масса случаев. Не буду перечислять.. я тут на днях вкладывал историю с 03 - в декабре риск, в районе 15 февраля - +.. вот вам 2-2,5 максимум месяца..
Это уже просто за гранью - сперва выискивали случаи с "длинной" конверсией, а теперь, когда все случаи кончились, подвергли сомнению истории с нормальной конверсией, типа не может быт, было год наверное.. вы себя почитайте???
Везде, у Покровского, в Законе, в интрукция нгаписано - срок инкубации от 2 недель, к 3 месяцам у большинства.. все остальное редко.. какие блин годы??? что вирус делает в организме ГОД не вызывая реации.. почему тогда у позитивных за 2-3 года он сжирает клеточки, а у фоба год сидит, и никак не проявляет..
В общем верьте во что хотите, год так год.. но помните, что полон инет историями страшными, и где год, там и три..
Макс прав на  мой взгляд - 3 месяца, 6 контрольный, для  успокоения, на всякий случай..


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 05.04.13, 11:30 | Сообщение # 20
Sapienti sat (разумному достаточно).
 
Это мой последний пост на эту тему. Интересно что спидофобия видимо избирательно блокирует какие-то зоны разума связанные с адекватным восприятием проблемы и люди попадают в эмоциональную зависимость от фобии. То есть кто-то страдает от болезни, а кто-то ей наслаждается. Ну типа каждый анализ идет в копилку достоинств, а мнение какой-то непонятной тетки перевешивает мнение специалистов в вопросе международного уровня (даже нескольких). Мне все равно, я свой единственный минус получил давно и на сроке 3 мес. после риска, и поставил точку в вопросе, хотя сейчас понимаю что можно было и раньше успокоиться с учетом 4го поколения тестов.
 
Особенно прикольно что Андре и другие так и не поняли что в опросе на форуме который они делали, люди с ВИЧ сообщали им информацию о + на ПЕРВОМ случайном тесте после риска заражения. Который мог быть сделан ими через год и через два и через десять. То есть эта информация вообще не имеет отношение к периоду окна и сероконверсии. Только фобы могут сдавать ежемесячно или еженедельно, обычно люди узнают о ВИЧ случайно в рамках диспансеризации, беременности и т.д. и т.п. Ни у одного человека на форуме или еще где (можно того же Эрика почитать) не было ситуации когда у человека был минус например на 6 неделях, а на 12 стал плюс. Я уж не говорю про то что большинство не понимают разницы между 3 и 4 поколением, при том что она ключевая в вопросе и если антитела действительно могут появиться на 2 и даже в случае врожденных заболеваний на 3 месяце после заражения, то антиген появится в любом случае за 30 дней до этого и даст как минимум сомнительный результат.
 
Друзья, я всем вам желаю удачи. Пусть каждый сам решает в какой срок следует сдавать и с чем следует бороться с фобией или здравым смыслом.
 
За сим откланиваюсь.:D
Профиль
841 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 05.04.13, 13:00 | Сообщение # 21
Цитата (Heathcliff)
То есть эта информация вообще не имеет отношение к периоду окна и сероконверсии
вот с этим я с вами полностью согласна, ибо никто (живя в браке я имела ввиду) не может просчитать точный день заражения, они могут только предполагать, это у нас у многих один единственный контакт и мы знаем не только день, но и час возможного риска)))      а что касается вашего минуса на 3-х мес. ну значит у вас симптомов нет, вот вы и не паритесь. а когда они лезут и лезут и все вичевые напоминают, тут уж призадумаешься......

Добавлено (05.04.13, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата (Heathcliff)
Ни у одного человека на форуме или еще где (можно того же Эрика почитать) не было ситуации когда у человека был минус например на 6 неделях, а на 12 стал плюс.
 а вот такие вещи я к сожалению читала где то в ветке +, там люди писали, что вот сначала не было, а через какое то время вылез +, сейчас уже не помню где да и не хочу снова лазить. мне такие истории как серпом........... короче, нервная система не выдерживает!
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 29.04.13, 22:48 | Сообщение # 22
Так получается, что мне с моими 150 днями можно вообще не париться!!!!!!!!!! smile

Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 29.04.13, 23:39 | Сообщение # 23
Майкл, ну ка брысь от них!!
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 12.05.13, 16:04 | Сообщение # 24
ВИЧ
Автор: Антон
15 Март 2013 г.

Добрый день,

как я правильно понимаю тест 4-го поколения, который используется у Вас однозначно определяет наличие антител или антигена к ВИЧ через 1 месяц после возможного заражения. Насколько мне удалось изучить иностранные сайты, срок 1 месяц подтвержден множествами иностранных исследований и в том числе самим производителем теста.

В случае если я не принимаю никаких лекарств и не страдаю иммунными заболеваниями, не употребляю наркотики, то результат теста выполненного через 1 месяц может быть признан, как окончательный?

Спасибо!

Уважаемый Антон!

В случае инфицирования ВИЧ у 90-95% людей антитела выявляются в крови в течение трех месяцев, у 5-9% — в течение полугода, у 1%- в течение года. Если у Вас нет иммунодефицитных состояний, Вы не принимаете цитостатики и иммунодепрессанты, то 12 недель является достаточным сроком для исключения ВИЧ-инфекции.  

А Ларчик просто открывался.Ответ Инвитро касаемо сроков тестирования. Думаю, что можно поставить жирную точку  в вопросах о сроках тестирования. А вот и ссылочка! 
http://www.3630363.ru/?cat=46&paged=5


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 16.05.13, 19:58 | Сообщение # 25
Цитата (Майкл)
А Ларчик просто открывался.Ответ Инвитро касаемо сроков тестирования. Думаю, что можно поставить жирную точку в вопросах о сроках тестирования. А вот и ссылочка! http://www.3630363.ru/?cat=46&paged=5

 
Вмешаюсь еще раз, т.к. не хочется чтобы усилия по переводу инфы пропали зря.
 
Уже прогресс для инвитро, срок в 3 месяца - это срок с большим запасом для тестов 3го поколения из методички 10-летней давности, а не 20-летней с бредом про полгода и год. В принципе при наличии реального риска (неоднократные половые связи/переливание крови), наверное имеет смысл его выждать чтобы окончательно поставить все точки над i, просто чтобы спать спокойно (хотя для спидофоба - это доп. приключение). Но выдохнуть на 99,99% (согласно мнению тех же врачей-инфекционистов Хука и Хансфилда с медхелпа на 100%) можно после минуса 4го поколения на 28 днях.
 
По последним данным антитела у 100% больных без врожденных тяжелых имуносупрессий вырабатываются в течении 6-8 недель после инфицирования. Антиген вырабатывается на 30 дней раньше. Т.о. в большинстве развитых стран мира ВИЧ исключают через 28 дней на основании лабораторного теста 4-го поколения. 
 
Кому вы доверяете больше, непонятной женщине (в смысле непонятно кто она по специальности и какой у нее опыт работы) из службы PR инвитро, или американскому врачу-инфекционисту с 40-летним стажем и специализацией в области ВИЧ? Дело ваше.
 
Не забывайте также что инвитро нужно прикрывать себя с юридической стороны, поэтому им лучше всегда завысить сроки в целях юридической безопасности. С медицинской точки зрения сроки меньше.
 
Но вообще решайте сами. 3 месяца наверное правильный срок, потому что он вообще ни у кого кто в своем уме не вызывает никаких сомнений. Про 28 дней пока многие просто не знают, особенно в РФ где образование и здравоохранение находятся в состоянии активного разрушения.
 
Да и еще 1 момент ни один тест не достоверн на 100 процентов никогда, просто в силу фундаментальных законов физики и математики. В этом смысле любой анализ может оказаться ложноотрицательным (особенно если учесть человеческий фактор), но если принимать в расчет такие вероятности, то лучше просто не жить, потому что вероятность что вас завтра убьет кирпичем сорвавшимся с крыше примерно такая же.
Профиль
Uyduvles Offline
116 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.05.13, 00:22 | Сообщение # 26
Так-то оно так, но плюсы после минуса в 3, а тем более в месяц и два никуда не денешь. Просто не верится в то что они якобы заразились в период между тестами.
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 17.05.13, 14:04 | Сообщение # 27
Цитата (Uyduvles)
Так-то оно так, но плюсы после минуса в 3, а тем более в месяц и два никуда не денешь. Просто не верится в то что они якобы заразились в период между тестами.


Специалисты которых я читал (Медхелп,Эрик и тп.) утверждают что за годы консультирования им такие случае неизвестны,о всех случаях когда такое утверждалось выяснялись подробности делающие такое предположение неверным. Как оно на самом деле я не знаю. Всем удачи.

PS. Зашел сегодня на медхелп посмотрел свежие ответы. По мнению докторов Хука и Хансфилда тест 3го поколения на 90% верен через 30 дней (4 недели +/-), на 100 через 60 дней (8 недель или 2 месяца). 4е поколение - через 28 дней.


Сообщение отредактировал Heathcliff - Пт, 17.05.13, 14:08
Профиль
25 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.05.13, 21:31 | Сообщение # 28
Цитата (Heathcliff)
PS. Зашел сегодня на медхелп посмотрел свежие ответы. По мнению докторов Хука и Хансфилда тест 3го поколения на 90% верен через 30 дней (4 недели +/-), на 100 через 60 дней (8 недель или 2 месяца). 4е поколение - через 28 дней.
ооо как я хочу,чтоб это было на самом деле так:))))
Профиль
Uyduvles Offline
116 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.05.13, 05:10 | Сообщение # 29
Забавно, такая оптимистичная тема собрала всего 2 страницы. А топик про симптомы несчетные эпосы.
Хотя это можно объяснить: симптомы появляются, а статистика остается)
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 21.05.13, 23:06 | Сообщение # 30
Цитата (Heathcliff)
Кому вы доверяете больше, непонятной женщине (в смысле непонятно кто она по специальности и какой у нее опыт работы) из службы PR инвитро, или американскому врачу-инфекционисту с 40-летним стажем и специализацией в области ВИЧ? Дело ваше.   Не забывайте также что инвитро нужно прикрывать себя с юридической стороны, поэтому им лучше всегда завысить сроки в целях юридической безопасности. С медицинской точки зрения сроки меньше.
Это все конечно, верно, но перед майскими праздниками я позвонил в СПИДцентр на соколиной горе и мне сказали, что тест ИФА Аг Ан достоверен через 90 дней. Все таки, там специалисты работают, а не всякие бла, бла из PR Инвитро. А про период  в 1 год они сказали, что это большая редкость. И вообще, данные инструкции были предназначены для тестов первого поколения. Вообщем, после 90 дней, можно уже не париться. Я же сдал финальный тест на 147 день.

Добавлено (21.05.13, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата (Heathcliff)
Специалисты которых я читал (Медхелп,Эрик и тп.) утверждают что за годы консультирования им такие случае неизвестны,о всех случаях когда такое утверждалось выяснялись подробности делающие такое предположение неверным
Имел удовольствие пообщаться с Эриком вконтакет. Действительно, ему не известны такие случаи, что бы у тестов 4 поколения после 3 месяцев были плюсы. Было проведено порядка 800 000 тестов. Так же у него в ЖЖ, есть ссылки на эти исследования.

Добавлено (21.05.13, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата (Heathcliff)
на 100 через 60 дней
На сто процентов нельзя быть в чем либо быть уверенным. Мы не можем быть уверенными даже в том, что завтра не упадет метеорит. Тысячные доли, всегда существуют. 99,99% это и есть максимальная достоверность.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 02.06.13, 23:28 | Сообщение # 31
Ну хорошо тогда я о 3 месяцах.
У меня.
На 4 месяцах:
ифа отр,
иммуноблот отр,
ихла Abbott 4 поколения на антитела отр.
пцр РНК и днк отр.
Вопрос можно исключить уже вич?


Сообщение отредактировал РомаА - Вс, 02.06.13, 23:29
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 02.06.13, 23:33 | Сообщение # 32
Цитата (РомаА)
Вопрос можно исключить уже вич?
РомаА, я не специалист в данном вопросе, но лично я, протестировался последний раз на сроке 6 месяцев. В соответствии с рекомендациями сотрудников СПИДцентра. На мой взгляд, пусть лучше будет твердый минус на 6 месяцах, чем потом переживать, а вдруг будет плюс. На каком то сайте, я вычитал, что было проведено  800 000 исследований тестов Ифа Ан Аг так вот, у всех людей получивших минусы на сроке 3 месяца, так же были минусы и на сроке 6 месяцев. Короче, сдайте финальный тест в 6 месяцев и прекратите об это думать!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 02.06.13, 23:35 | Сообщение # 33
РомаА, но успокоиться нужно уже сейчас - у вас же не просто ифа на 4 месяца, а их несколько да еще и ПЦР, так что в 6 месяцев - контрольный, а сейчас решать текущие проблемы...

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 02.06.13, 23:38 | Сообщение # 34
Цитата (wh)
а сейчас решать текущие проблемы...
Вот, вот их и так накопилось достаточно!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 03.06.13, 01:03 | Сообщение # 35
Фига себе у Вас здесь проблемы)))) тьфу на вас всех))) соплежуи))):p tongue :p
Профиль
сатика Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 13.09.13, 23:35 | Сообщение # 36
Heathcliff, получается  что даже для третьего поколения если через 2 месяца человек сдает через 60 дней (или 8 недель)и у  него отрицательно значит и вич  у него нет?
я думаю эти доктора медицинских наук тем более в области вич не просто так это утверждают...
да и Эрик консультант говорит что если в 2 месяца минус значит и в 3 будет минус....
может когда то уже понизят эти сроки и станет немного меньше фобов...
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 05.11.13, 16:46 | Сообщение # 37
Цитата сатика ()
может когда то уже понизят эти сроки
Как Вы это себе представляете? Это в Европе, немец или чех придут к специалисту и скажут, что был риск с проституткой или любовницей. Поэтому и сроки сероконверсии адекватные (12 недель). А у нас? Начинаются охуи-ые истории. Вот в молодости (15-20 лет назад) был секс без предохранения. Или взял бритву у соседа попользоваться. А так ни-ни, секс только с женой! Да и вообще "страшилки" про год уже устарели. Их любят повторять девочки-тинейджеры на горячей линии. В СПИДцентрах максимум про 6 месяцев скажут! И то, если будете звонить в рабочее время. В выходные и по вечерам, там какие- то неуды работают (СПИДцентр на Соколиной горе). Такую ахинею будут нести!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 07.05.14, 20:45 | Сообщение # 38
Подниму эту тему еще раз, а то опять пошли вопросы про сроки тестирования нелепые.
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 07.05.14, 21:20 | Сообщение # 39
Какие сроки тестирования не лепные . Это новый вирус убивает махом.

Добавлено (07.05.14, 21:20)
---------------------------------------------
Ифа его не берет и не видет.

Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 07.05.14, 21:23 | Сообщение # 40
Цитата РомаА ()
Какие сроки тестирования не лепные . Это новый вирус убивает махом.Добавлено (07.05.14, 21:20)
---------------------------------------------
Ифа его не берет и не видет.

Попробуй нейролептики. Должно помочь.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » 100% результат 4го поколения тестов через28 дней после риска (Новые данные по срокам тестирования)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]