• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как наконец сдать анализ и продолжить жить
Как наконец сдать анализ и продолжить жить
popka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.05.17, 19:37 | Сообщение # 1
Доброго времени суток, посетители. Прежде чем читать дальше, прошу- уделите внимание следующему: я в курсе, как в здешних местах относятся к фобам (по крайней мере прочитав огромное кол-во веток, много раз натыкалась на посты от плюсов в духе " ой кому важны ваши мемуары,фобы, только себе мозги делаете и всем вокруг, у вас нет реальных проблем", и прочее и прочее). Да, много фобов ведут себя откровенно глупо,тупо и вообще рукалицо, но к моей маленькой истории я прошу отнестись спокойно. Я просто хочу, чтобы прочитав данный текст люди смогли найти в себе силы пойти и сдать ипучий анализ. Спасибо.

Я никогда особенно не задумывалась о вич. Предохранялась, партнеров у меня немного было, поэтому про путь половой передачи я вообще не думала никогда. Но подстава пришла абсолютно с другой стороны. Зимой 2016 г. у меня дико заболело горло. И не проходило. Днями,ночами,бесконечными лекарствами, "солнышком"- чем я только не пыталась его вылечить,все бестолку. Вздулись 3 лимфоузла с одной стороны шеи, было дико больно, но это все-  ни температуры, никаких прочих симптомов хоть чего-либо у меня не было. И тут на помощь конечно же приходит доктор ГУГЛ! На запросы о лимфоузлах и непроходящем горле выдавая кучу страшных диагнозов, в числе которых естественно оказывается ВИЧ. В поисках информации я также набрела на этот форум и надолго здесь засела.
Надолго- это значит до опупения. Каждый день, каждый вечер. Да я даже просыпалась перед работой без будильника часа за два, чтобы почитать. Тема за темой, я прошерстила ОЧЕНЬ много информации,везде искала ответ- может ли быть у меня непроходящая боль в горле и лимфы симптомами ВИЧ. Я даже нашла себе причину- вспомнила, как ходила в одну из б-гомерзких стоматологических поликлиник с целью подлатать зуб. Честно? в этой поликлинике только бомжа рядом в кресле не хватало, поэтому я вообще не была уверена,что там пользовались стерильными инструментами, поскольку поток был очень быстрый и большой.
Я загоняла себя постоянно. Меня иногда даже парализовывало , когда я представляла картины своей жизни, если у меня обнаружат + (у меня очень ОЧЕНЬ живое воображение). Вместе с тем я никак не могла себя заставить пойти и сдать на ВИЧ. Почему ?Да потому что кот в мешке лучше, чем твердый плюс или минус. Очень было страшно вообще подвинуть свою пятую точку в пункт сдачи крови. Я продолжала дальше прочесывать интернет в поисках ответов. Да, я могла бы обратиться к врачу, но я очень боялась что меня официально пошлют сдать на вич, поэтому этот поход не состоялся.
В общем, избавилась я от этой идиотской боли нескоро, только спустя 3 месяца после полосканий хлоргексидином боль ушла на спад, а потом и вовсе пропала. А лимфоузлы ОСТАЛИСЬ! По правде, они у меня все еще прощупываются , и кажется даже не думают уходить полностью. Вот тут и накатила вторая волна. Поиск по слову "лимфоузлы" и его вариации составляли наверное 90% моих запросов в браузере. Меня постоянно пожирали невеселые мысли, а сдать анализ я все была также не в силах.
Даже история одной здешней мадам, у который обнаружили целый букет симптомов якобы вич, оказался не вич,не придала мне сил. (да-да, я помню.. у вич нет симптомов).
Наконец, после многократных зачитываний сообщений " у вич нет симптомов" и "по статистике у всех фобов, которые тупо фобят, оказывается минус, а реальные плюсы получаются, если случайно пришел просто обследоваться", я решила,что нужно что то делать.
Вариантов было немного. Точнее,всего один. Сама я не могу,придется просить мужа как то меня мотивировать. Ближе человека,чем он у меня нет, поэтому пришлось выложить ему всю правду-матку и попросить о помощи.(Возможно,сейчас вы подумываете,что я перекладываю ответственность. Да, скорей всего так и было, но лишь частично. Я этим не горжусь,но больше выдерживать это я не могла). В общем,был назначен день, в который мы поехали сдавать кровушку в центр ХЕЛ***.
Я была удивлена тем, что они пишут абсолютно всю информацию на бланке. Кто я,что я сдаю. Анонимки там не было вообще,но в спид-центр я ехать не могла,т.к. я бы сдохла за неделю ожидания. В общем, кровь сдана и мадам на ресепшене пообещала,что все будет к следующему вечеру.
То, как я ждала анализы- достойно отдельной истории, но не будем об этом долго. Было плохо,очень плохо. Казалось,сердечный приступ у меня случался каждую секунду. Особенно, когда "обещанный вечер" наступил, а результатов так и не было. Статус "в работе" в 6 вечера- это был край. "Все,пздц, отправили на иммуноблот"... Я охреневала от своего состояния каждый момент этого ипучего вечера. Анализы пришли только в... пол десятого вечера. ПОЛ ДЕСЯТОГО ВЕЧЕРА,КАРЛ!!! Они там работают круглосуточно в лаборатории,что ли? Тем не менее, свой минус я получила. Это стоило мне наверное одной пятой моей жизни точно ...
Так вот я к чему. Если не можете, уважаемые фобы, берите под руку кого- нибудь и идите вдвоем. Хоть сдавать,хоть просто поддержать. Я чуть не довела себя до конкретного сноса крыши поисками ответов, и никому такого не советую.
Такие дела.

------
UPD. Ребят, ни с кем в полемику относительно моих действий вступать не собираюсь.Этот текст был написан исключительно ради тех,кто ссытся сдать анализы, коих очень много. Спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал popka - Пн, 22.05.17, 23:03
Профиль
Immortal Offline
271 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 22.05.17, 20:22 | Сообщение # 2
Как трогательно.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 22.05.17, 22:30 | Сообщение # 3
popka, при таком нике и такой истории... чего еще ожидать ?

Сообщение отредактировал константин1 - Ср, 24.05.17, 11:33
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 24.05.17, 00:46 | Сообщение # 4
Очереднаяглупость и многобукв.
Профиль
speculyant Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.06.17, 22:41 | Сообщение # 5
Я когда пошел сдавать еще не так детально прошерстил форум. Но тоже заставлял себя в течении недели, семье вообще ничего не говорил, пронесло, минус получил
Профиль
romawka18 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.06.17, 16:33 | Сообщение # 6
Тоже об этом думаю
Но жизнь продолжается
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как наконец сдать анализ и продолжить жить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]