• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Заражение ВИЧ через поцелуй (Генерализованная лимфоденопатия и другие пугающие симптомы)
Заражение ВИЧ через поцелуй
Argentinec Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.04.19, 07:19 | Сообщение # 1
Всем доброго времени суток. Серьёзной фобией никогда не страдал. Если бы прочитал изложенную ниже историю хотя бы месяца 2 назад – наверное только посмеялся бы. Но сейчас, поверьте, мне не до смеха.

Начну с того, что, как и многие на этом форуме о путях передачи ВИЧ я знал. И конечно же мне было известно, что получить вирус через поцелуй – нельзя и за всю историю наблюдений не известно ни одного такого случая. Именно поэтому к поцелуям даже с малознакомыми партнёрами я относился очень лояльно, что возможно и стало для меня непоправимой ошибкой… Также считаю нужным упомянуть, что за всю жизнь у меня не было ни единого незащищённого ПА, даже будучи в отношениях я всегда предохранялся. А за последние полтора года никаких интимных отношений с женским полом у меня не было вообще, кроме одной, казалось бы, безобиднейшей интрижки – о ней ниже.

Итак, в феврале этого года, я решил, что было бы неплохо начать уже, наконец, долгожданные отношения и найти себе девушку. Через сайт знакомств я познакомился и начал встречаться с 17-и летней ОЖП (по сути десятиклассница!), родители не отпускали её гулять дальше родного двора. Вы уже чувствуете да? Всего 17 лет, строгие родители, опрятный внешний вид – словом обычный среднестатистический подросток. О “каком-то там ВИЧ” в отношении неё вообще даже не задумывался.

Повстречавшись так пару недель, мы решили, что уже “пора” и поцеловались (произошло это 3 марта). Был долгий французский поцелуй длительностью 10-15 минут. Однако во время поцелуя произошло кое-что, не входившее в мои планы – девушка укусила меня за нижнюю губу, пошла кровь, довольно сильно. Где-то после 1,5 часа я добрался домой и на всякий случай обильно обработал и прополоскал ротовую полость Мирамистином. Вот казалось бы и всё, девушка на следующий день уехала в свой город (она гостила с родителями у тёти), а я забыл полностью про тот случай, т.к. уже на следующий день чувствовал себя превосходно, однако… уже вскоре у меня начали появляться пугающие симптомы, подробнее о них ниже:

  • 3 марта (вечер) –поцелуй.
  • 8 марта (утро) – начало тянуть лимфоузел справа в паху. Первоначально я вообще никак не связывал это с тем поцелуем. В ту ночь
    я уснул под открытой форточкой без одеяла и подумал, что возможно меня просто продуло. Однако вскоре лимфоузел стало тянуть всё сильнее, ощущение стало постоянным, появился болевой синдром особенно по ночам.
  • Далее появилась слабость, боли в позвоночнике,пояснице – опять же я старался не фобить и вообще не думать ни о чём плохом.
  • И вот наконец, 19 марта у меня поднимается температура, не сказать, что очень сильно (максимальная была 37,6). Начинает гореть
    лицо, чувство сильно жара, слабость, появился редкий сухой кашель и увеличились все шейные лимфоузлы (особенно сильно – подчелюстной справа). Здесь сразу хочу уточнить, что в отличие от 90% людей, которые, как им показалось, что-то у себя нащупали. Увеличение подчелюстного лимфоузла справа и справа в паху видно визуально, без всякой пальпации. Я был бы и рад не обращать внимание, но они тянут и болят, как будто поставили синяк в том месте.
  • 24 марта пошёл к лору, т.к. (видимо из-за увеличившегося лимфоузла) появилось чувство заложенности в правом ухе, иногда небольшая боль. Лор всё проверил – и сказал, что я не его клиент. Единственное, что он обнаружил - небольшое покраснение в горле (само горло не болело) и стекающая по задней стенке слизь.
  • 25 марта температура спала – но увеличенные и болезненные лимфоузлы по всему телу остались. Остался также и небольшой сухой
    кашель и слизь в горле. Подняв свои старые анализы – я увидел небольшую надежду для себя: выяснилось, что я никогда ранее не болел инфекционным мононуклеозом(вирус эпштейн барр – отриц, цмв – положит (IgG)). А так как эта болезнь передаётся при поцелуях – я уже было выдохнул, но решил на всякий случай cдать ОАК на атипичные мононуклеары и IgM на EBV. Вот она, казалось бы, причина увеличения лимфоузлов – но нет. Мононуклеары не нашли, IgM – отрицательно. Позже пил антибиотик ампиницилинового ряда (амоксицелин) который, будь это мононуклеоз – вызвал бы у меня сыпь. Но нет, а значит – мононуклеоз исключён.

И вот тут я окончательно поник и потерял надежду. Подождал месяц от риска и поехал в СЦ, пытаясь смириться с неизбежным. Там зашёл на консультацию, где всё подробно рассказал. Доктор с 20-летним стажем заверил меня, что риска “0”, при мне сделали экспресс тест – отрицательно. Но разумеется я понимал, что экспресс-тест из капиллярной крови, тем более на таком малом сроке – мало информативен. Пересдал в инвитро АГ/АТ в тот же день – тоже отрицательно.


Что имею на сегодняшний день:
  • 4 недели (АГ/АТ) – отриц.
  • 6 недель (АГ/АТ) – отриц.

Симптомы:
  • Самый грозный. Увеличены, болезненны и тянут все лимфоузлы. Особенно сильно паховые и подчелюстные с правой стороны тела. Уже
    более 1-го месяца. Иногда появляется чувство жжения в лимфоузлах.
  • Сухой кашель.
  • Слизь, стекающая по задней стенке горла.
  • Лёгкое чувство слабости и разбитости.
  • Больше никаких других симптомов, кроме 5-идневной температуры, о которой я писал выше – не было. Если бы не сильно
    увеличенные лимфоузлы – вообще бы не обращал внимания.
Сделал для себя только один вывод – существует лишь один вид безопасного секса – секс с вашей правой рукой. Всё остальное: презерватив, "только поцелуи" и т.д. лишь снижает ваш риск, но не исключает его полностью. Потому как существуют ситуации, которые просто выходят за рамки вашего контроля. Презерватив может сползти или порваться, во время страстного поцелуя – велика вероятность повредить слизистую, да и вы не полезете с фонариком к девушке в рот, смотреть есть ли у неё там ранки или нет.

Морально очень тяжело. Уже прошло больше месяца, а лимфоузлы не прошли ни на йоту. А ведь это основной маркер наличия ВИЧ инфекции, боюсь в моём случае вероятность заражения чрезвычайно велика. До сих пор не могу поверить, что это произошло именно таким образом, ведь, казалось, я строго выполнял все рекомендации по профилактике заражения... Ну почему мне так не везёт :(

Добавлено (07.05.19, 08:11)
---------------------------------------------
Сделал УЗИ лимфоузлов.

Паховые лимфоузлы:
Справа: 2,7x0,6 cm, 0,6*0,4 cm. Структура не изменена.
Слева: 2,2x0,4 cm, 0,7*0,3 cm. Структура не изменена.

Шейные лимфоузлы:
Справа: 1,8x0,6 cm, 1,1*0,4 cm, 1,0*0,4 cm, 0,9*0,3 cm. Структура не изменена.
Слева: 1,3*0,5 cm, 0,9*0,4 cm, 0,8*0,35 cm. Структура не изменена.

Заключение: лимфоузлы не увеличены, эхопатологии не выявлено.

Довольно странное заключение, в медицинской литературе я нашёл следующие нормы по лимфоузлам.

Паховые (у мужчин): 2-4 cm (тут у меня всё вроде бы в рамках нормы)
Шейные: <1 cm - норма, 1-1,5 - норма/патология, >1,5 - однозначно патология.

Также вспомнил, что на осмотре у стоматолога прошлым летом мне рекомендовали удалить правый зуб мудрости (в челюсти не хватило места и он врос в десну). Недавно заметил, что на нём имеется довольно значительный кариес (пока не начал присматриваться было не видно т.к. зуб растёт практически под углом 90 градусов). Сам зуб не болит, но иногда болит правое ухо и вообще правая сторона лица - был у лора 2 раза, патологии не нашёл. Совпадение? Возможно... Но какое отношение имеют, допустим паховые лимфоузлы к этому зубу. Ведь они именно болят, иногда даже спать на животе из-за них не могу. Через месяц сдаю анализ на сроке 90 дней - это должно будет поставить точку во многих вопросах... ужасно переживаю, когда ехал сдавать в прошлый раз (6 недель) чуть не попал в аварию и не разбил машину :(

Сообщение отредактировал Argentinec - Вс, 21.04.19, 07:35
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 07.05.19, 17:01 | Сообщение # 2
Смахивает на естественный отбор - сама мать природа ему говорит... СГИНЬ БЕДОЛАГА!!!
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 07.05.19, 17:03 | Сообщение # 3
Цитата Argentinec ()
А за последние полтора года никаких интимных отношений с женским полом у меня не было вообще

Еще и садомит.
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 08.05.19, 00:34 | Сообщение # 4
Пожалуй, повторю свою истрию
В далеких 00х годах, мне чистил апельсин парень. В 2010 году он умер от спида. И вот пожалуйста, в 2018 узнала, что у меня вич :(
А тут целый поцелуй, я бы все таки не исключала и обязательно проверилась ;)
Вы только не переживайте раньше времени. Поверьте в судьбу и дышите полной грудью. Всё будет хорошо!
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 08.05.19, 06:44 | Сообщение # 5
Yuliya18, вот зачем вы это пишете? Про аппельсин. У вас же у мужа плюс с 2005го года. При чем тут то парень что умер в 2010м? Специально глупых фобов попугать решили?
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 08.05.19, 07:59 | Сообщение # 6
Ахаха, я валяюсь))) правдоруба не хватает тут, без него не так весело. Но апельсиновый вич это тоже очень круто, зачёт автору!!! Я прям вижу заголовки жёлтой прессы, апельсиновый вич как новая смертельная угроза человечеству! Всё, кто ели апельсины, уже умерли, или скоро умрут! Ахаха) бойтесь, фобы, и на всякий случай не берите апельсины в руки)

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
13 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.05.19, 13:27 | Сообщение # 7
Цитата Yuliya18 ()
В далеких 00х годах, мне чистил апельсин парень. В 2010 году он умер от спида. И вот пожалуйста, в 2018 узнала, что у меня вич


Чем он его чистил, интересно.
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 09.05.19, 22:42 | Сообщение # 8
Цитата читатель ()
Чем он его чистил, интересно.

Да ладно....
Многие люди считают, что у всех на руках есть всякие микротрещины и микроранки из которых сочатся микрокапли крови. Которые волшебным образом затекают в микротрещины другого человека.
А уж чистить апельсин, так это уж вообще, сколько микрокапель крови прольётся на апельсин...
Бойтесь апельсинов....


Сообщение отредактировал Лидия4 - Чт, 09.05.19, 22:43
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 09.05.19, 23:48 | Сообщение # 9
читатель, :D руками
dt, история про апельсин, правдива! Я, вообще, когда узнала, то мимо его подъезда шла ускоряя шаг! А вот с мужем тоже правда, лучше б фобила про апельсин.

А может все таки чертов апельсин
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 10.05.19, 10:11 | Сообщение # 10
Цитата Yuliya18 ()
история про апельсин, правдива! Я, вообще, когда узнала, то мимо его подъезда шла ускоряя шаг! А вот с мужем тоже правда, лучше б фобила про апельсин.

Странно вообще...
Почему люди боятся получить ВИЧ в быту, но в то же время не боятся получить ВИЧ во время секса? Почему от человека с достоверным ВИЧ+ шарахаются, а тому кто красиво врёт доверяют?


Сообщение отредактировал Лидия4 - Пт, 10.05.19, 10:12
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 11.05.19, 00:10 | Сообщение # 11
Лидия4, :( :( :(
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 13.05.19, 14:43 | Сообщение # 12
Yuliya18, извините, если обидела.
Я сама злюсь.... Некоторые знакомые узнали о моей спидофобии. И они подумали, что я ВИЧ+. Но ведь это вопрос деликатный, всем справку о состоянии здоровья не предъявишь. Ну и перед кем не смогла оправдаться с теми людьми и рассталась. Хоть я и ВИЧ-. И ведь не с половыми партнёрами рассталась, а с людьми, с которыми максимум контакта - это общая посуда и общий стол.
То же история "про апельсин".
Профиль
Metateg Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 14.05.19, 16:28 | Сообщение # 13
Феерический....
Профиль
Argentinec Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.07.19, 19:20 | Сообщение # 14
Я обещал отписаться о своих результатах по истечению 3-х
месяцев, и вот наконец собрался с мыслями. Сразу скажу, что контрольный анализ
на ВИЧ я сдал ещё месяц назад на 91-й день от возможного риска. Результат: отрицательно (ИФА, Инвитро).Тесты на Сифилис, Гепатит Б, С – также отрицательны.

Не раз мне приходилось натыкаться на вопрос: “куда пропадают
люди с веток вич-фобов?”. Попробую ответить на собственном примере: сразу после
получения отрицательного результата на контрольном сроке в 3 месяца – возникает
острейшее желание забыть про всё, как про страшный сон, стереть из памяти
мучительные 90 дней ожидания.

Пишу этот пост по 2 причинам. Во-первых, не смотря на
отрицательный результат мои симптомы никуда не ушли. Во-вторых, я считаю важным
поделиться своим опытом с форумом, поэтому опишу ниже свою “расширенную”
историю (осторожно, многобукав).
Дело в том, что этоуже второй эпизод моей ВИЧ-фобии. Первый случился 3 года назад в сентябре2016 года. История следующая: практически сразу после незащищённого орального
секса, начал подозревать неладное, ниже описываю основные и наиболее длительные
симптомы:
  • Через 4,5 дня у меня началась диарея (это была
    даже не диарея в классическом смысле, количество позывов осталось прежним, в
    туалет я ходил 1-2 раза в день, но где-то через раз, особенно утром, стул был
    кашецеобразным, всё это, сопровождалось вздутием, урчанием в животе, особенно
    после приёма пищи. Через пару месяцев урчание прошло, однако неоформленный стул
    беспокоит по сей день.
  • Где-то через 1,5 месяца начался сильнейший кандидозна половом члене (жжение, покраснение головки, мелкие прыщики, а также
    массивный белый налёт с неприятным запахом). Т.к. молочница сама по себе
    является ярчайшим оппортунистом ВИЧ у меня начала разгонятся фобия. Все надежды
    на то, что “пройдёт
    само” потерпели фиаско.
  • Дальше – больше. Где-то через 2-2,5 месяца, уменя образовалась приличных размеров папиллома (бородавка) на пятки ноги,
    которую я сначала принял за мозоль (этой проблемой я также ранее никогда не
    страдал). А в районе самой папилломы появилось очень сильное жжение.

И вот тут мне стало уже реально страшно. В теории я знал,
что во время острого ретровирусного синдрома происходит резкое падение иммунных
клеток CD4 с таким же
резким ростом вирусной нагрузки. Во время этого процесса могут проявляться
оппортунистические заболевания. К тому моменту у меня уже было 2 таких
заболевания. Страдал явно именно местный иммунитет, т.к. особых проблем с ОРВИ
я не заметил. В тот момент моя собственная уверенность, что это ВИЧ была близка
к 100%.

Однако на 3-х месяцах я и девушка, после которой всё
началось – сдали анализы. Результат у обоих – отицательно. После этого я в
течение года пересдавал везде где только можно, результат был один, ВИЧ - отрицательно.

Папиллому я удалил хирургическим путём, врач заверял, что
достаточно будет буквально 3-5 дней покоя после удаления, и можно снова ходить,
через пару недель всё заживёт. В реальности место удаления заживало очень долго, постоянно кровоточило,гноилось и т.д. Но в конце концов всё зажило, и я забыл про эту проблему. С
удалением папилломы ушло и изнуряющее жжение.

Против кандидоза мне выписали комбинированную терапию:
оральные противогрибковые таблетки + мазь пимофуцин. Помогло, но ненадолго,
через пару месяцев после курса молочница вернулась.

Терапевт и врачи зверили: просто забей, ты перенервничал/упал
имунитет/психосоматика. И я забил, просто носил с собой мазь пимофуцин, израсходовал
тюбиков 5 наверное за всё время. В целом ничего кроме молочницы и
неоформленного стула особо не беспокоило на тот момент.

Прошло 2 года. Встал вопрос с армией. Идти туда с постоянно
рецидивирующим кандидозом я ну никак не мог. Даже 1 день без душа являлся для
меня катастрофой. Решил, что не буду жалеть денег, но найду причину и вылечу
его. Действия были следующие (идёт лето 2018 года):
  • В Инвитро сдаю максимальную панель навсе-все-все ЗПП – всё отрицательно.
  • Сдаю анализы на антитела к Эпштейн-Барр иЦитомегаловирусу. Эпштейн-барр: не обанаружено, Цитомегаловирус (IgG) – обнаружено.
  • Записываюсь к платному урологу в хорошую клинику,там у меня снова берут все-все-все анализы, даже, извиняюсь, палец в задницу
    засовывают – снова всё отрицательно. По совету уролога записываюсь к
    гастроэнтерологу в той же клинике (напоминаю, что на тот момент уже 2 года как
    мучают проблемы со стулом и ЖКТ). Сдаю все анализы. Нашли лямблии, пролечил – 0
    эффекта.
  • Гастроэнтеролог советует сделать новый экспериментальныйанализ “исследование состава микробных маркеров в крови методом газовой
    хроматографии-масс спектрометрии (в кишечнике)”. В общем взяли мне кровь из
    вены, я удивился: “Исследуют кишечник, а берут кровь из вены? Походу очередной
    слив денег”. Полученный результат был любопытен. Ранее я сдавал обычный ИФА на
    герпесы, напомню: антитела эпштейн-барр не обнаружено, цитомегаловирус –
    обнаружено (всё в IgG).
    Данный анализ показал всё то же самое, однако вместо антител он показывает
    непосредственно вирусную/бактериальную нагрузку. И если у эпштейн-барр было 0,
    то цитомегаловирус показал 10000, чтопревышает норму в 30 раз. Все остальные позиции (а их было более 50 былив  норме/незначительно превышали норму).
    Фото анализа прикрепляю.



Таким образом именно цитомегаловирус стал основной версиеймоих симптомов. Побежал я значит с этими результатами к иммунологу, а она
говорит, мол этот твой новый анализ полное дерьмо и я ему не доверяю, делай классический
ПЦР в крови или в слюне, плюсанёт – тогда поговорим. Ожидаемо, в крови и в
слюне днк вируса не обнаружили. Я тогда уже много сидел на форумах по НЯК,
многие там в результате долгих поисков приходили к выводу, что именно
цитомегаловирус является причиной их болезни, причём ни в слюне, ни в крови ДНК
вируса не обнаруживалось, но стоило сдать содержимое кишечника под видом слюны,
как анализ плюсовал. У меня до такого руки не дошли, вопрос с армией решился и
я снова забил. Также в 2018 году я делал имунограмму, прикрепляю, хочу, чтобы
кто-то, кто в этом разбирается прокомментировал.


Ну а дальше вы знаете… Поцеловался с девушкой, температура,
гриппозное состояние, кашель, лимфоузлы. ВИЧ я исключил, вопрос который меня
мучает сейчас: является ли моё текущее состояние рецедивом ЦМВ или это нечто
иное? Просто в первый раз у меня точно не было таких выраженных проблем с
лимфоузлами. Ещё один интересный момент: почти 3 года я мучился от молочницы,
лечение помогало лишь на небольшое время и я старался им не злоупотреблять,
дабы не вызвать резистентность. Но после того как увеличились лимфоузлы – молочница
прошла также внезапно, как и появилась.

Что вы думаете по этому поводу? Опыт показывает, что, не
смотря на заверения врачей, мол забей, само пройдёт – это психомиметика у тебя:
состояние может ухудшаться, причём внезапно. Стоит ли копать дальше или просто
забить? Планирую вновь пересдать анализы на все герпесы в самое ближайшее
время, о результатах отпишусь.
Прикрепления: 0761798.jpg (371.9 Kb) · 5180077.jpg (284.9 Kb)
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 08.07.19, 20:19 | Сообщение # 15
ахаххаа ты сделал мой день, вич через поцелуй))
Поцелуй с прокусом, боже земля остановись, я сойду)))


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.07.19, 16:31 | Сообщение # 16
Вне всяких сомнений  тебя вич. Никого не слушай и начинай терапию за свой счет.Полная тайна вкладов,запад нам поможет!

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
rel Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.23, 16:29 | Сообщение # 17
Здравствуйте. Уже успел почитать форум и однозначно отнести себя к фобам. По этому прошу не сильно ругаться. Ситуация следующая: Был защищённый половой контакт с девушкой лёгкого поведения ( Её статус мне не известен). Презерватив не слетал, не рвался. Но, были поцелуи, что называется глубокие. После акта сходил в душ, подмылся и уехал домой. Дома по приезду ещё раз подмылся. На утро встал с больной головой, ибо все эти приключения были под действием алкоголя. Как только пришел в норму начал читать и гуглить все подряд по этой теме. А так же заметил что на языке и внутренней стороне щёк есть некоторое количество белых язвочек. В общем испугался я не на шутку. В итоге поехал купил лекарства Доквир (тенофовир 300мг + Эмтрицитабин 200мг) и Тивикай (долутегравир натрия). Одну таблетку доквира выпил спустя 30 часов после возможного заражения, и одну таблетку Тивикай через 31 час после возможного заражения. (Таблетки были в разных частях города, по этому выпил не одновременно). После чего поехал на приём к инфекционисту. Он мне сказал, что ПКП не очень то и доказана, но для моего спокойствия могу продолжить пить по одной таблетки каждого лекарства в день. Собственно какие вопросы возникли:

- На сколько высок риск заражения вич через поцелуй, при наличии у меня этих белых язвочек?И если предположить, что у неё такие же язвочки или не дай бог открытые кровоточащие ранки во рту присутствовали на момент поцелуя, какой риск заразиться?

- Действительно ли достаточно пить по одной таблетке в день Доквира и Тивикай, чтобы ПКП подействовала?И не слишком ли поздно 30 часов после возможного заражения начать ПКП?

Ребят, сильно не ругайте, ситуация в жизни первый раз такая произошла, я толком ничего не понимаю, а интернет, конечно, дело хорошее, но найти реально достоверную информацию проблематично. Буду признателен если ответите на вопросы. Фобия развивается не шуточная, планирую сделать тест ПЦР через 3 недели, врач сказал что этого времени достаточно для достоверности.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 19.04.23, 20:46 | Сообщение # 18
После поцелуя пил ДКТ?
В дурку. В смирительной рубашке, желательно.
Еще лучше - пожизненно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Заражение ВИЧ через поцелуй (Генерализованная лимфоденопатия и другие пугающие симптомы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 16:59 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]