• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Реальный риск. Вопрос по ОС и ПКП.
Реальный риск. Вопрос по ОС и ПКП.
milly8 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.05.21, 18:13 | Сообщение # 1
Всем добрый вечер!
Был вагинальный НПА с ВИЧ плюс мужчиной (знаю точно, сомнений быть не может), кроме вич у него еще гепатит с. Все было в состоянии сильного алкогольного опьянения, контакт был без защиты, эякуляция внутрь. ситуация осложняется еще тем, что у меня были месячные. душ после секса не принимала, поскольку сразу отключилась. приняла только очнувшись спустя несколько часов. его ВН не знаю, но подозреваю, что может быть высокая, так как он не лечится и не пьет терапию. придя в себя побежала в СЦ, только в себя я пришла, к сожалению поздно, уже шли третьи сутки. назначили ПКП - тенофовир, ламивудин, эфавиренз (насчет третьего препарата, не уверена, что правильно написала название). принимать лекарства начала спустя часов 70. слышала, что ПКП может не сработать в таком случае, и вирус, вероятно уже прикрепился. если добавить сюда мой убитый иммунитет, ослабленный организм, большое количество алкоголя, месячные и т.п, то можно сказать, что совпало много неблагоприятных факторов, а в таком случае, насколько я знаю вирусу проще внедриться. терапию принимала месяц. когда закончила, спустя какое-то время заболела сильной ангиной. 2 недели не могла выздороветь, держалась высокая температура. не придала значения. Сейчас увеличены лимфоузлы на шее (видно даже без пальпации), в паховой зоне, и подмышечные. Не накручиваю, потому как пальпировала подруга врач, сказала, что увеличены и нужно сдать кровь. Нигде не болят, просто стали ощутимо больше. другие симптомы, перечислять не вижу смысла, потому как они могут быть вызваны любым другим заболеванием. анализ после ПКП я так и не сдавала, прошло больше года. Успокаивала себя, что здорова, что пропила терапию, что риски заразиться невелики. когда увеличились шейные лимфоузлы списывала на свой хронический тонзиллит, но когда подключились паховые, подмышечные без видимых причин, начала думать, что все таки заразилась. теперь по существу. скажите, пожалуйста, кто разбирается в теме: Может ли ОС начаться после курса ПКП? в моем случае эта ангина, по завершении терапии, могла быть острой стадией? совпало именно так, что началась она, когда я уже прекратила прием таблеток.

Когда их пила, иногда косячила по времени (не всегда удавалось принимать в одно и то же время), могло ли это как-то повлиять на результат?

И насколько эффективна ПКП спустя почти 3 суток? точных цифр мне, разумеется, никто не приведет, но может у кого-то был опыт, когда она не срабатывала..

Хотелось бы обойтись без оценочных суждений моего поведения, осуждений и т.п, а получить информацию по теме.
прошу прощения за большое количество текста, короче не получилось.. заранее благодарю
Профиль
137 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 29.05.21, 18:20 | Сообщение # 2
Вооружайтесь переводчиком и читайте https://www.bhiva.org/pepse-guidelines. Эффективность Вашей ПКП оценит тест на ВИЧ. Когда и какой сдавать написано по ссылке выше. Удачи!
Профиль
milly8 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.05.21, 18:27 | Сообщение # 3
keysersoze1987, пишет - страница не найдена

Добавлено (29.05.21, 18:43)
---------------------------------------------
Могу я продублировать тему в раздел с терапией? Есть подозрение, что сюда заходят только те, у кого вопросы про заусенцы

Профиль
137 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 30.05.21, 14:28 | Сообщение # 4
Цитата milly8 ()
пишет - страница не найдена

 https://www.bhiva.org/file/6074031a87755/PEPSE-guidelines.pdf
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 30.05.21, 19:40 | Сообщение # 5
Риски очень высокие.
ДКП через 3 суток это поздно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Реальный риск. Вопрос по ОС и ПКП.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]