• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Мой друг +, но не верит в это
Мой друг +, но не верит в это
Katnetdome Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.09.11, 18:52 | Сообщение # 1
Вечер добрый! Я уже месяц читаю ваш форум, но сегодня наконец решила зарегистрироваться.
Видимо стоит поделиться своей историей. У моего друга в начале этого года начались проблемы со здоровьем. и все вроде бы по мелочи. Я повернутая на здоровье, и как-то в начале лета он мне поведал о своих недомоганиях. На лицо был кандидоз в ротовой полости, герпесные высыпания на различных участках тела, утомляемость. Я попросила последить за температурой, она оказалась около 37,2. После этого мне ничего не оставалось как затащить его на полное обследование в больничку. Тут и выяснилось, что он +. Но мы своих в беде не бросаем! Тут же досдали анализы на ИС и ВН, оказалось 430 и 25 000 соответственно. Беда заключается не в этом. Он отказывается верить в свой диагноз! Я и многие его знакомые - взрослые, образованные люди, ВИЧ - это не вирус Эбола и бояться тут нечего. Мы все поддерживаем и помогаем. Но он верит, что вируса нет как такового, не хочет вставать на учет начинать пить терапию. Он думает, что единственная его задача на данный момент поднять ИС и удержать его на какой-то отметке, но он совершенно не хочет думать о ВН, и что принимаемые меры как минимум должны быть комплексными. Он зациклился на БАДах и народных средствах.
Я прекрасно понимаю, что должно пройти время прежде, чем он примет диагноз, но я просто опасаюсь, как бы он не упустил это время. Ведь ему 55, и организм уже не совсем тот, как был в 25.
Как мне убедить человека спасти себе жизнь?
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 08.09.11, 19:31 | Сообщение # 2
Пусть вместе с вами почитает форумы, может удастся к равным консультантам сводить.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Katnetdome Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.09.11, 19:39 | Сообщение # 3
Quote (moroz1)
Пусть вместе с вами почитает форумы, может удастся к равным консультантам сводить.

я стараюсь ему предоставить максимум информации, распечатала много материалов, я очень надеюсь его убедить.
я читала о примерах, когда родные и друзья отворачиваются, чуть ли не прокаженным считают, но тут другая история, я готова вместе идти к врачу, лишь бы сходил.
Профиль
Appolon Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 19.09.11, 19:19 | Сообщение # 4
Не знаю! Почему Вы решили что поверить ему в вич лучше чем не верить? Главное его уговорить терапию принимать, а если еще в вич не верит то это еще лучше. Пусть проживет за 100 и всех удивит.

Если нечего терять, е.ни двестипидесять!
Профиль
Katnetdome Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 19.09.11, 19:53 | Сообщение # 5
Quote (Appolon)
Почему Вы решили что поверить ему в вич лучше чем не верить?

Боюсь в этом как раз и проблема, он считает, что вируса нет, и это выдумки фармацевтических компаний, а поэтому и терапию принимать не зачем, он же здоров.

У него много знакомых, которые тоже живут с +, один из них сейчас в больничке с ВН более 5 млн, с ТБ, по моему мнению, состояние у него критическое. Но даже после этого, мой друг считает, что ТБ может подхватить, кто угодно и это не как не связано с +.

Никто из его знакомых не принимает терапию, считают, что побочки перевешивают положительный эффект от лекарств. Может оно и так, но как я почитала, отказываться от терапии - не самая здравая мысль.

Он боится огласки, он пытается найти врача, который бы взялся за альтернативное лечение ВИЧ, ему все отказывают, тем самым ему кажется, что это подтверждает его теорию заговора.
Профиль
Дата: Пн, 19.09.11, 20:20 | Сообщение # 6
Quote (Katnetdome)
ему 55, и организм уже не совсем тот, как был в 25.
Как мне убедить человека спасти себе жизнь?


Я не понимаю, зачем в чем то убеждать взрослого мужчину, в 55 человек в состоянии сделать свой выбор. В этом возрасте уже внуков нянчат, а вы в чем то убеждать его решили. Примите его выбор, пусть живет и радуется.

Quote (Katnetdome)
ИС и ВН, оказалось 430 и 25 000

Quote (Katnetdome)
отказываться от терапии - не самая здравая мысль.


Ему не нужна пока терапия, вот когда придет время, тогда он и будет думать, именно он а не вы, это его жизнь
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 19.09.11, 20:43 | Сообщение # 7
Quote (ticha)
Ему не нужна пока терапия, вот когда придет время, тогда он и будет думать, именно он а не вы, это его жизнь

По показателям может и не нужна, но вот наличие кандидоза и герпеса настораживает. У меня как раз перед предпоследней стадией и начало все сыпаться в организме. Вообще странно такое отношение к своей жизни. Такое ощущение, что человек где-то глубоко в подсознании решил, что хватит уже жить, запустил программу самоуничтожения. Когда я умирала, это было настолько страшно, что готова была жрать что угодно и сколько угодно, загибаться от побочек, но ЖИТЬ.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 19.09.11, 20:52 | Сообщение # 8
Quote (Katnetdome)
он пытается найти врача, который бы взялся за альтернативное лечение ВИЧ, ему все отказывают,


Радуйтесь, что отказывают.А то найдется помощник, вытянет все деньги и привет... .Меня одна предпринимательница от медицины еще в начале 2000ых уверяла, что в Москве есть отличные лекарства и она конечно может их достать и порекомендавать отличных специалистов и вообще вич не проблема.У нас в городе она занималась тем, что выезжала на дом к наркозависимым для снятия ломки..Представлялась врачом наркологом, но мне после общения с ней показалось,что у нее в лучшем случае медицинское училище за плечами.Потом перебралась в Москву.В Москве у нее заработки больше были).


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пн, 19.09.11, 21:11
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 20.09.11, 02:21 | Сообщение # 9
Quote (Appolon)
Почему Вы решили что поверить ему в вич лучше чем не верить

Да, ситуация сложная... Какая разница верит - не верит, но вот когда время подойдет терапиюпринимать все же должен, если не хочет сагнуться от сопудствующих заболеваний... Может стоит ему предложить вспомнить был ли у него кандидоз герпес когда он был помоложе??? На лицо наличие оппортунистических заболеваний... может дать ему почитать литературу о том, что при ВИЧ, на фоне ослабленного иммунитета именно эти болячки и вылезают???


Будем жить!!!
Профиль
Katnetdome Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 21.09.11, 17:13 | Сообщение # 10
Quote (Кира563)
По показателям может и не нужна, но вот наличие кандидоза и герпеса настораживает.

Это еще не все, сделали КТ легких (сама заключение не видела, пишу в его слов): патологии со стороны легких не выявлено, но что-то там было в двумя позвонками в грудном отделе.
Сдали анализ на ТБ, антител не выявлено. но он продолжает постоянно подкашливать. У меня вопрос, а как выглядит внелегочная форма ТБ?

Quote (irina)
может дать ему почитать литературу о том, что при ВИЧ, на фоне ослабленного иммунитета именно эти болячки и вылезают???

тоже об этом думала, попробую начать с фильмов Я+ и терапия.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 21.09.11, 22:17 | Сообщение # 11
Quote (Katnetdome)
Сдали анализ на ТБ, антител не выявлено. но он продолжает постоянно подкашливать. У меня вопрос, а как выглядит внелегочная форма ТБ?

Не факт что туберкулез. Расскажу как у меня это выглядело. В середине января 2009 простыла (ездила несколько дней с неработающей печкой в машине), 27 января получила свой плюс и пошла вставать на учет, инфекционист поинтересовался чего это я кашляю. Я за это вообще не парилась, привыкла что само проходит. Он меня отправил на флюорографию. Там перестраховались и когда писали диагноз забацали подозрение на пневмонию. Положили в больницу, кололи 2 антибиотика и витамины в течение 10 дней, не помогло. Так и выписали с кашлем. Тут уже и анализы были готовы ИС 230, ВН 1200000. Решили назначать сначала противотуберкулезную для профилактики, а через месяц ВААРТ. В феврале, когда лежала в больнице чувствовала себя относительно нормально (помню ночи напролет переписывалась с кем-то в интернете), а вот в марте мне поплохело сильно, уже еле ноги таскала. То есть, можно предположить, что в течение какого-то времени ИС падал, ВН росла, а кашель и герпес процесс ускорили и на момент назначения терапии самочувствие сильно ухудшилось. Вроде всего месяц прошел, никаких серьезных оппортунистов, однако мне ставили предпоследнюю стадию.
ВИЧ коварная зараза, сегодня ты еще на коне, а завтра уже помираешь.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 22.09.11, 07:05 | Сообщение # 12
Quote (Кира563)
ВИЧ коварная зараза, сегодня ты еще на коне, а завтра уже помираешь.

Это точно, постоянно надо быть на чеку. С юга приехал и анализы покатились в низ и самочувствие ни к черту - отдохнул блин cool


хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 22.09.11, 10:48 | Сообщение # 13
maystro, поэтому я в Одессу на родину зимой езжу))

А вообще-то согласна с Тичей. Моему мужу 50 и это такой чел, которого даже под расстрелом не заставишь исполнять что-то по чужой воле, даже по моей. Он САМ должен до всего дойти. Такой уж характер.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 22.09.11, 12:04 | Сообщение # 14
Quote (Katnetdome)
Сдали анализ на ТБ, антител не выявлено. но он продолжает постоянно подкашливать.

А Ваш муж курит?Если курит - насколько много?
Люди склонны сразу подозревать самое худшее,хотя это может быть лишь хронический бронхит.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Katnetdome Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 22.09.11, 15:42 | Сообщение # 15
Quote (Fantom06)
А Ваш муж курит?Если курит - насколько много?
Люди склонны сразу подозревать самое худшее,хотя это может быть лишь хронический бронхит.

Мой друг не женат, он предпочитает "брюки".
Он не курит и никогда не курил.
Надеюсь, что это что-то незначительное. Наверное, я слишком настороженно отношусь к его симптомам.
Профиль
33 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 30.09.11, 07:26 | Сообщение # 16
Если я не ошибаюсь возраст больше 50 уже показание к назначению терапии ....
а как заставить поверить ... ну как вариант устроить его волонтером в хоспис там ему наглядное пособие будет ...


жить? жить буду, а вот на рояле играть не смогу...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 30.09.11, 13:46 | Сообщение # 17
1967, Не телец, часом?

Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 30.09.11, 15:56 | Сообщение # 18
irina, рып

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 01.10.11, 04:47 | Сообщение # 19
1967 типа рыба что ли??? хахахахахаха прости свой ум и смекалку вчера в институте забыла happy happy

Будем жить!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Мой друг +, но не верит в это
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]