• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » сегодня получил результат (хмуро и пасмурно)
сегодня получил результат
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 23.12.11, 21:41 | Сообщение # 41
parnu [color=red]да были мысли ,пойти выдернуть зуб а потом на врачей закосить, но я думаю непролезет, там всё стерильно инструменты при тебе вскрывают из упаковок, да и неповерит жена , да и неправильно както это.

a la guerre com a la guerre
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.12.11, 21:46 | Сообщение # 42
доктор, ну даже если так сделать, надо ждать три месяца, чтобы получить типа плюс. Потом почему ты вдруг начал бояться стоматологов? Афган прошел, а тут обычного стоматолога решил на качество работы проверить? Да и без секса три месяца - как это объяснишь? И потом, у тебя же был секс с женой последний месяц-два, и был незащищенный. Тут вообще косить глупо, надо с повинной идти. Просто мудрее, хитрее как-то преподнести. Уж поизощрятся тебе придется.
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.12.11, 21:53 | Сообщение # 43
доктор, я тебе в личку написал.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 24.12.11, 09:14 | Сообщение # 44
Quote (parnu)
А что ты там делала?

определялась в жизни

Quote (moroz1)
Классно сказала.Можно я эту цитату в массы выпущу?

я так понимаю, что мне вопрос был. Да, можно. Я уже и сама его батюшкам задавала. Описывала ситуацию. Например возьмем русскую глубинку - городок Н в Энской области, где одна медсанчасть на сотню километров. Вот венчаются Он и Она. Православные люди. Хотят детей. Кто-нибудь у них справки спрашивает медицинские? смешно.... Да и спросили бы...так и взять неоткуда. Вот они живут хорошо, детей делают, презиками и прочими контрцептивами не пользуются. Рожают парочку. Потом муж или жена случайно (А Случай - синоним Бога, как известно) узнают, что вич плюс. И что? Кто виноват? никто... Так вот. 1 декабря я в одном из храмов положила в ящик для вопросов священникам бумажку с несколькими подобными историями. Задала вопрос - А не кажется ли РПЦ, что вы способствуете распространению вич? Может как-то правила для православных пересмотреть надо? ну типа 1 дек. - день борьбы со спидом. Хорошо бы не только единственный молебен в единственном храме Мск провести о здравии вич положительных, но и с теми, кто венчается кое-какую работу провести... да и презервативчики разрешить.
Не было мне ответа... Батюшка мой вопрос стороной обошел.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 24.12.11, 12:03 | Сообщение # 45
А я что-то не поняла...о здравии людей Вич + в церкви не просят??????
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Сб, 24.12.11, 12:12 | Сообщение # 46
лулу, еще как просят! Бог милостив ко всем, даже к самым заблудшим душам. Бог любит нас всех. Откройтесь ему и станет легче. Кстати, недавно узнал, что самая сильная молитва материнская.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 24.12.11, 12:12 | Сообщение # 47
лулу, просят, конечно. Если ты напишешь в требах "О здравии" список тех, за кого просишь. Батюшка прочитает молитву. Но еще есть специальные молебны, которые служатся иконам, святым о здравии. Например, в Мск в Хорошеве есть храм, где каждое последнее воскресенье месяца приходят родственники, друзья, сами вич плюсы. Подают требы "Молебен (далее например, целителю Пантелеймону или иконе Казанская Божья Матерь...ну и т.д.) о здравии болящего (или тяжко болящего) ... имя рек (написать имя). И свершается общая молитва с чтением Акафиста. Потом у них идет чаепитие, беседы и т.д.. Но главное - общая молитва СПЕЦИАЛЬНО о вич инфицированных. На всю Москву - лишь один храм. Вот о чем я и сожалею. А так-то молись сколько хочешь...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 24.12.11, 12:13 | Сообщение # 48
Quote (Bomba1976)
самая сильная молитва материнская

верно...хорошо, когда мама жива


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 24.12.11, 14:43 | Сообщение # 49
Quote (1967)
Задала вопрос - А не кажется ли РПЦ, что вы способствуете распространению вич? Может как-то правила для православных пересмотреть надо? ну типа 1 дек. - день борьбы со спидом. Хорошо бы не только единственный молебен в единственном храме Мск провести о здравии вич положительных, но и с теми, кто венчается кое-какую работу провести... да и презервативчики разрешить.
Не было мне ответа... Батюшка мой вопрос стороной обошел.

Концепция участия Русской Православной Церкви в борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа и работе с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 24.12.11, 14:50 | Сообщение # 50
Kapitan_Ochevidnost, угу...читали...знаем...одно на бумаге - другое в жизни.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 01.01.12, 20:59 | Сообщение # 51
По ходу у меня и геп тоже, все клиники закрыты на праздник, с чего начать печёнка ноет, купил эсенциале но пока толку нет, какие мнения?

a la guerre com a la guerre
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 01.01.12, 21:28 | Сообщение # 52
не каркай на себя .... нытие печени вируологически может быть никак не обусловлено ... вместо ессенциале лучше выпей зорекс)))))
и анализы здай как только будет возможность ...
с Новым Годом!))))


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 01.01.12, 21:44 | Сообщение # 53
каркай не каркай, зрачки немного пожелтели,и налёт на языке, С НОВЫМ ГОДОМ !!!

a la guerre com a la guerre
Профиль
луна Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.01.12, 22:04 | Сообщение # 54
доктор, доктор, а у вас есть предположение когда произошло заражение?
Профиль
pepi1978 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.01.12, 00:55 | Сообщение # 55
Вот хочу узнать ваше мнение.............я работаю медсестрой.нам инфекционист ежемесячно приносит положительные иммуноблоты и приглашения в спидцентр для вновь выявленных вич(+). так вот на моём участке в 2тыс населения на учёте с диагнозом вич(+) состоит 70 человек.последний новенький был в июне. а вот пришла я на работу к 13.00. 31 декабря и у меня лежат 3 положительных блота в ячейке.....................так вот к чему я веду........я села и подумала.звонить людям праздник испортить или сообщить после 10.01.12.думала-думала и решила отложить,а сегодня 1.01.12.пришла на дежурство и увидела сколько молодых и не очень сидят в травмпункте с порезаными венами,разбитыми мордами....и это всё за одну новогоднюю ночь.так вот может нужно было сообщить о результатах или ............
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 02.01.12, 09:39 | Сообщение # 56
Хм ... значит в Самарской области блоты есть))))))
... а то у нас их не будет до конца января ... а может и дольше
... если учесть что ежедневно в нашей области "ловится" 2-3 носителя то наверно к февралю около 150 челов будет "обрадовано" до усрачки)))))
... по поводу вопроса - все строго индивидуально ... по мне - самое тяжелое - неизвестность ... лучше сразу узнать правду чем мучаться всякими надеждами ....


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.01.12, 10:18 | Сообщение # 57
Quote (kent9)
лучше сразу узнать правду чем мучаться всякими надеждами ....

точно!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 02.01.12, 14:37 | Сообщение # 58
Интересно,такие новости и по телефону??????

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 02.01.12, 14:51 | Сообщение # 59
А по мне так, пусть лучше отпразнуют по человеески, а потом с "новыми силами" в "новый год" и к "новой жизни"!!!

Будем жить!!!
Профиль
pepi1978 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.01.12, 21:37 | Сообщение # 60
Quote (Euphorie)
Интересно,такие новости и по телефону??????

естественно по телефону,я не говорю такие "НОВОСТИ" в лоб.просто сообщаю,что необходимо явиться по такому-то адресу в ближайшее время,для уточнения результата анализа. но если честно.....кому я сообщала,уже вполне догадывались,зачем их приглашают по данному адресу.был лишь один раз который до сих пор в памяти..... летом этого года пришли данные одного пациента ,который состоит на учёте с диагнозом сахарный диабет 2 тип,инсулинопотребный.причём возраст пациента 60 лет.ему в мае ампутировали конечность и там же выявили вич,подтверждение блотом пришло в июне. я не поверила........пришла к ним домой,сказала,что нужно сдать кровь и отвезти в спидцентр. каково же было моё удивление,что результат подтвердился........жена анализ не сдаёт,так как боится. а мне очень жаль этого мужичка. он с каждым днём слепнет на фоне диабета,ногу ампутировали по колено,да ещё и (+) откуда ни возьмись. конечно я свечу не держала,но они грешат на стоматолога,где год назад ему вставляли зубы.................. не верится...ведь везде всё обрабатывают...............
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.01.12, 23:56 | Сообщение # 61
Quote (pepi1978)
везде всё обрабатывают

мдя...блажен, кто верует...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 03.01.12, 00:45 | Сообщение # 62
Точно ... блаженны блаженные ... я блаженно верил что куни - это безопасно ... тем паче с мирамистином ... точнее просто не знал (к вопросу о пользе пропаганды )))))))) .... иначе хрен бы кто меня здесь увидел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry
Извините ... я опять решил выпить ...
Про "Важное сообщение": ... есть практика, что положено консультирование до теста и после теста (во время оглашения результатов) это все прописано ... а с учетом того что блоты теперь делают только в Центрах ... все это теоретически должно происходить только "под присмотром проффессионалов" .. посему по звонку все это не должно происходить в принципе ... и в принципе все идут на очную встречу ибо свято верят, что до кульминационного слова "+" у них все "ОК" .....


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 03.01.12, 02:11 | Сообщение # 63
Quote (pepi1978)
ведь везде всё обрабатывают...............


если бы везде и всё, положительных нас было бы в раза как минимум в два меньше.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 03.01.12, 08:44 | Сообщение # 64
Quote (доктор)
По ходу у меня и геп тоже

да!!! это ж где ты все успел поймать то! может там еще чего в букете завалялось??? ну если поискать...даже не знаю как тебе жене все объяснять. "стоматолог" тут точно не проканает. че т ты наверно в жизни кого обидел сильно, раз тебе столько и сразу. вот вроде все у тебя есть, а все-таки чего то в тебе не хватает...я вот вся такая правильная, воспитанная домашняя девочка, а мне тоже подфортило...значит так надо! будем решать проблемы по мере их поступления! меня цифры вич положительных живущих с плюсом всегда восхищают 6..9...11 и т.д. по наростающей! значит время еще есть. жить будем сегодня. есть время любить, надеяться и верить!!!
Quote (pepi1978)
так вот может нужно было сообщить о результатах или

или пусть новый год отметят по человечески, с пустой головой! а то еще в петлю полезут от замечательной новости под новый год! в новый год все ждут чуда, чего то нового и светлого! а вы тут им," вы меня извените но вам нужно пересдать кровь", или еще баще," у вас вич, с новым годом!" и добавите," здоровья вам крепкого, живите не болейте!!!" поверьте, за эти 10 дней ничего не произойдет, а если суждено еще кому то от кого то заразиться, то так и будет...только вы тут совсем ни при чем. вы представте что эти люди не пришли, и не сдали бы кровь, и не узнали бы что у них вич, и что??? а ничего все живут и радуются жизни....живут столько сколько хотят, и думают о глубокой старости. это им просто повезло узнать про свой статус, так что пусть узнают, но чуть чуть попозже!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 03.01.12, 09:26 | Сообщение # 65
Quote (stepanida)
если суждено еще кому то от кого то заразиться, то так и будет...

верно. Так примерно мне и сказал поп в храме (поп - не оскорбление, Пастырь Овец Православных).

А вот по поводу говорить ли на НГ... Мое мнение - говорить, ибо в нервах НГ не справишь. А вот вчера со вторым бывшим по этому поводу поговорила, он грит, что на его характер уж лучше праздник нормально встретить. Хотя...какое уж тут нормально (см.тему "Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ" что с людьми там творится...жуть...). Видимо, у кого какой характер, у кого какая психика. Кому лучше сразу узнать, а кто и забить на 10 дней может.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 03.01.12, 13:17 | Сообщение # 66
1967 Согласна с Тобой. К каждому нужен свой подход,но по телефону это не гуманно.Да и еслиб мне позвонили,и пригласили на очную,всё бы сразу понела.Мой ответ заставил меня ждать только 2 минуты.Мне даже ничего не говорили,просто обьяснили,две точки-да,одна-нет! И не было возможности думать,или калпак одеть! Факт.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 03.01.12, 14:11 | Сообщение # 67
Quote (stepanida)
у вас вич, с новым годом!" и добавите," здоровья вам крепкого, живите не болейте!!!"


applause


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » сегодня получил результат (хмуро и пасмурно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]