• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Терапия и разница в часовых поясах
Терапия и разница в часовых поясах
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 22.12.11, 11:55 | Сообщение # 1
Ребята,подскажите пожалуйста! Муж через 2 дня летит в Москву, чтоб пригнать большую машину Вольво в Прим. кр.Разница во времени 7 часов.Туда летит на самолете,назад своим ходом.Пьет терапию в 8 утра и 8 вечера.Туда понятно прилетит страху большого нет,а назад везде разный часовой пояс.Я уже думала буду звонить ему в это время,но вдруг он будет вне зоны действия,не везде же сотовая ловит.Как правильно поступить?Уже всю голову сломали,постоянно переводить часы тоже наверно не вариант,может кто был в такой ситуации,подскажите как сделать лучше.Терапию пьет очень щепетильно-минута в минуту.

Добавлено (22.12.11, 11:55)
---------------------------------------------
И еще как лучше перевозить табл.,в своей таре или пересыпать куда,может бутылки положить в барсетку с документами? Или ее тоже буду досматривать в аэропорту,не хотелось бы лишних вопросов.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.

Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 18.07.13, 09:57
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 22.12.11, 13:29 | Сообщение # 2
Quote (veter71)
Или ее тоже буду досматривать в аэропорту,не хотелось бы лишних вопросов.

Возил и так и так - вопросов не было.
Был вопрос в Шереметьево по поводу воды. Не хотели пропускать на досмотре с тарой 0,5.
Сказал что мне необходимо пить таблетки, т.к. у меня хроническое заболевание.
Спросили какое. Сказал - ВИЧ. Попросили отпить глоток и... пропустили с бутылочкой.

Не рекомендую всю терапию сдавать в багаж. Он редко, но теряется. Разделите на 2 части. Багаж и в ручную кладь.

Quote (veter71)
Терапию пьет очень щепетильно-минута в минуту.

Ну вот пусть одни часы с будильником будут на вашем местном времени, и пикать в 8 и 20 часов по вашему времени, независимо от часового пояса.

Удачи! И... ни гвоздя, ни жезла!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 22.12.11, 13:41 | Сообщение # 3
КЭП,спасибо.Вот я тупица! Действительно на телефоне так же и будет ставить будильник на 8 и на 20,а в остальном "по компасу" пусть продвигается.Вроде не тупая,а как что касается его,сразу тупеть начинаю,аж самой уже не по себе становится sad
СПАСИБО!!!!


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 22.12.11, 14:39 | Сообщение # 4
Quote (Kapitan_Ochevidnost)

Не рекомендую всю терапию сдавать в багаж. Он редко, но теряется. Разделите на 2 части.

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Ну вот пусть одни часы с будильником будут на вашем местном времени, и пикать в 8 и 20 часов по вашему времени, независимо от часового пояса.

блин я вот не летала, так и не догадалась бы! а вдруг еще полечу когда то, буду знать, спасибо!!! ценные советы!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 22.12.11, 17:56 | Сообщение # 5
Quote (stepanida)
спасибо!!! ценные советы!!!

Завсегда пожалуйста biggrin
Имейте в дороге под рукой (в кармане) 3-5 дневный запас терапии. Если вдруг что-то с багажом, у вас на время поиска терапия будет. И помните, наши есть в каждой стране. Просто надо не скромничать, а искать.
Или пишите мне, через коллег найдём то или кого что надо.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 22.12.11, 18:05 | Сообщение # 6
Кстати я когда в Красноярск собиралась в командировку, сразу начала пробивать,где там находится спид центр,что бы вдруг если,что , смогла туда обратится.
Даже хотела со своим лечащим врачем по говорить, что бы она мне направление на всякий случай какое нибудь дала.


Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 22.12.11, 18:41 | Сообщение # 7
Quote (Лен4ик)
Даже хотела со своим лечащим врачем по говорить, что бы она мне направление на всякий случай какое нибудь дала.

Надо не направление, а справку о том что стоите на учёте. А если принимаете ВААРТ, то схему в справке указать.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 22.12.11, 19:36 | Сообщение # 8
Ну мне бы это врач объяснила все,я так образно говорю,что к командировке готовилась.Просто ее отменили, даже хотела узнать , есть ли там группа взаимопомощи,придти по общаться с ребятами,узнать как живут и т.д.

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 22.12.11, 20:12 | Сообщение # 9
Quote (veter71)
,а назад везде разный часовой пояс


За часовые пояса не заморачивайтесь, часы переводить не надо!!!Главное, что б часы на телефоне автоматом не перевелись при смене поясов.Рекомендую для надежности взять с собой обыкновенный будильник.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 23.12.11, 18:18 | Сообщение # 10
А насколько важно вообще четко по времени терапию пить? Я думал, что главное это пить 2 раза в день - утром и вечером. Разве нет? Извините за глупый вопрос, я недавно на терапию сел.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 23.12.11, 19:17 | Сообщение # 11
Вообще по идее надо пить допустим в 10 утра и 10 вечера,но я не парюсь,могу и на пол часа опоздать, могу и на час.А сегодня вообще вычудила, калетру с комбивиром выпила в 11 утра, в 12 "вспомнила",что не выпила и скушала таблеточки еще раз surprised Весь день меня "штырит", вот задумалась,стоит ли вечером пить или не стоит,страшновато, так как плохо до сих пор.

Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 23.12.11, 21:33 | Сообщение # 12
Лен4ик, я тут прочитал про резистентность которая может развиться. В шоке, только к терапии привык более менее, теперь придется менять чтоли? Завел 3 будильника на 9 часов , 21 час и 22 часа. Теперь буду внимательным.

Блин, в аннотации написано: принимать 2 раза в сутки, можно в 1 прием, т.е. 1 раз в сутки. Про время приема ничего не сказано. Кому блин верить? Это я взял из аннотации к Эпивиру.


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 23.12.11, 21:41 | Сообщение # 13
У вас какая схема? Комбивир стокрин? Стокрин 1 р в сутки на ночь, комбивир 2 р в сутки.Вам почему врач вообще не сказал как пить то схему?ничего не парьтесь и не меняйте!пейте как пьете, утром и вечером водно и то же время.
Я вам в личку еще все написала, прочитайте.


Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 25.12.11, 21:39 | Сообщение # 14
Bomba1976, Серёж а кто тебе назначил терапию кто дал таблетки и как так не обьяснили схему как пить? ты же не стоишь даже в нашем сц на учёте.
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 25.12.11, 21:41 | Сообщение # 15
veter71, я думаю что как пил пусть так и пьёт теру по своему привычному времени.будильников на тел наставит. а шо делать))
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 25.12.11, 22:10 | Сообщение # 16
Katrusik, мне эту схему в Москве дали, а также у меня есть месячный запас таблеток, но после НГ нужно идти вставать на учет. Вот и гружусь темой чтобы к хорошему врачу попасть.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 25.12.11, 22:15 | Сообщение # 17
Bomba1976, я тебе про врачей написала в твоей теме
Профиль
hosss Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.12.11, 00:55 | Сообщение # 18
Доброго времени суток! А вот еще вопросик в тему: Я первый раз в жизни собираюсь за границу (в Мексику, своим ходом не через агенство). Про смену часовых поясов, тут все ясно, а вот про провоз лекарств- возникают вопросы. 1.В салон самолета, я так понимаю, брать таблетки можно, только всем досмоторщикам нужно будет говорить зачем? 2. А там, может какой рецепт у меня потребуют? У меня с СЦ есть только бумажка о том, что я стою там на учете. Подскажите кто знает.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 27.12.11, 20:25 | Сообщение # 19
hosss, если есть желание, можете справку из СЦ перевести на английский нотариально.... если хотите... перевод как и справка не понадобится
Препараты ВААРТ знают усе таможенники усех стран...
Везите их спокойно и не накручивайте себя

Только не сдавайте весь запас ВААРТ в багаж (он теряется иногда) Разделите на 2 части: багаж и с собой в ручной клади.
И вперёд! С гордым видом
At me the HIV Is my medical products (Excuse for my bad english)


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 27.12.11, 20:30
Профиль
hosss Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.12.11, 22:59 | Сообщение # 20
(Excuse for my bad english)

Капитан, спасибо за совет. Инглиш вовсе не бэд. Я вот в 2005 институт окончила, выучилась на переводчика английского и немецкого и ни фига сейчас уже не помню smile Придется напрячь мозг smile
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 28.12.11, 23:55 | Сообщение # 21
Мы три года в подряд провозили вообще без проблем. И,кстати,очень мудрое решение разделить таблетки, часть в богаж, часть с собой,а то всякое бывает ....Хорошего отыха!!!! ) smile
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 17.07.13, 22:39 | Сообщение # 22
лимфогранулематоз , что это за хрень такая ?  и что ждать от нее ?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 17.07.13, 22:54 | Сообщение # 23
Цитата (wertak75)
лимфогранулематоз , что это за хрень такая ?  и что ждать от нее ?
болезнь Ходжкина , онкозаболевание лимфатической системы.Без своевременного и качественного лечения ничего хорошего . Окромя белых тапок , ждать нечего  sad .Срочно к гематологу-онкологу и лечить.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 17.07.13, 23:07 | Сообщение # 24
и каков прогноз . при лечении ? и причем здесь вирус эпштейна-бара ?

Сообщение отредактировал wertak75 - Ср, 17.07.13, 23:08
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 17.07.13, 23:16 | Сообщение # 25
если вовремя и правильно провести химиотерапию , то прогноз хороший .В процентах не скажу , но вылечить можно.Насчёт эпштейна-бара често говоря  не помню , есть ли связь и какая.Девушку одну знавла , лечилась с ней .У неё лимфогрануломатоз был , успешно пролечилась , но... вича у неё не было . Не тяните с лечением.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 17.07.13, 23:32 | Сообщение # 26
Цитата (wertak75)
и каков прогноз . при лечении ? и причем здесь вирус эпштейна-бара ?


ВЭБ ассоциирован с лимфогранулематозом, т.е. ВЭБ может вызывать его
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%EE%E7


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Ср, 17.07.13, 23:35
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 06.01.18, 22:57 | Сообщение # 27
Часто летаю в командировки,
Сейчас с терапией полечу в первый раз. Подскажите, чтобы не пропустить время, лучше наручные часы? Телефон автоматом переводит на местное время, разница часовых поясов бывает большая. На что еще обратить внимание в поездках? Заранее спасибо.
Профиль
bisinka Offline
81 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 07.01.18, 11:25 | Сообщение # 28
Я заранее просчитывала в какое время по местному буду пить и пила также. Про наручные часы даже не подумала
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 10.01.18, 00:33 | Сообщение # 29
Мелисса, я же предлагал принимать таблетки после полудня. Лично мне очень удобно, лечу я на американский континент, получаю утро, -7-8 часов, лечу на восток, вечер, до +7+8 часов, все равно, удобно. Не ночь. Убери на мобильнике автоматический перевод времени, он не всегда правильно переводит, может и через сутки глюкануть. Я 2 раза так даже в Сочи поначалу попадал, через некоторое время мобила сама переставляла время на -1, спасибо, что это было начало приема, и я дополнительно контролировал по наручным часам. А так, сразу, сама переводи время на мобильнике на местное, посчитай разницу во времени для приема терапии, переведи  будильник, и он сработает вовремя, наручные не переводи, по ним можешь контролировать. Все будет идеально, я ни  разу не отклонился ни на минуту ;)

Сообщение отредактировал Бородач - Ср, 10.01.18, 00:37
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Терапия и разница в часовых поясах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]