• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » ВИЧ и родители
ВИЧ и родители
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.01.12, 16:39 | Сообщение # 1
НЕ хотела создавать больше никаких тем, но буквально 10 минут назад, земля ушла из под ног. Заходит папа , все лицо в раздражении, спрашиваю от чего, Да бритвой говорит твоей побрился, вот и раздражение, мне прям плохо стало, все предметы личной гигиены я спрятала еще тогда когда узнала. Бритвой он сестры побрился, но где гарантия что он не трогал мою, пока я о своем диагнозе не знала, я в полном ауте, что делать сколько по времени кровь на бритве заразна, и если человек не порезался, но побрился есть ли вероятность заражения?

Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.01.12, 17:11 | Сообщение # 2
насколько тя знаю вирус активен только в жидкости ... не знаю как вы там бреетесь но лично я до и после бритья спаласкиваю бритву ... следовательно смываю все что там есть ... мой консультант мен говорила что кровь достаточно смыть с предмета или стереть обычной тряпочкой ... и все .. никакого риска нет ... ну естесственно - предметы личной гигиены должны всегда быть сугубо личными ...
к тому же - риск заржения зависит от вирусной нагрузки у человека ... бывает 100 а бывает и 2500000 ...


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.01.12, 17:23 | Сообщение # 3
Quote (kent9)
не знаю как вы там бреетесь но лично я до и после бритья спаласкиваю бритву ...

Да и я споласкиваю и у каждого у нас она своя, я свое все попрятала еще неделю назад, где гарантия что он не брал когда я не знала что больна????????????? sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.01.12, 17:42 | Сообщение # 4
шансы заразиться в быту - ноль ...
... даже если брал - и что? ... опять ... со сссылкой на консультанта спид центра (я обсуждал вопрос о легенде - ну типо как бы я мог объяснить свой диагноз без интимных подробностей .... хотел сказть что там типа порезался обо что то и вот )))))) так вот - при порезх кровь вытекает из раны ... а не наоборот .. соответственно инфицироваться просто срезав кожу нельзя


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 04.01.12, 17:47 | Сообщение # 5
Если бритву спаласкивают в горячей водеперед бритьём как я это делаю всегда ,для смягчения, тогда я думаю что риск ноль.Был в командировке в Ташкенте там просто бритву (опаску) в кипяток а потом новое лезвие вставляют , и поехали.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.01.12, 17:55 | Сообщение # 6
Думаю может рассказать им все и будь что буде, хоть проверяться, а то я теперь точно спать не смогу

Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 04.01.12, 18:11 | Сообщение # 7
Дождись результат,не торопись.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.01.12, 18:18 | Сообщение # 8
Quote (доктор)
Дождись результат,не торопись.

Да что его ждать-то уже все сказано, а в чудеса я уже не верю


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.01.12, 18:46 | Сообщение # 9
Quote (Верба)
в этой теме ответа не нашла: а что, Alina, Вы еще не получили положительного результата по ВИЧ? что тогда за базар-вокзал? или какого результата советует подождать доктор?

Результат я получила, но на учет меня пока не поставили, так как сыворотка крови была взята не в спид центре, как они сказали мне, что не доверяют привезенным сывороткам, а там я еще раз кровь сдала, мне дали тел. психологов и т.д. так что я иллюзий и надежд уже не питаю


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.01.12, 19:05 | Сообщение # 10
Quote (Верба)
папе самому-то не в западло твою бритву брать? своей, что ли, нет?!

Есть и не одна!, такая же фигня с щетками зубными, берет и все, сейчас-то у меня все спрятано....ну не могу я сказать у меня они другие люди, и плюс сестра есть еще младшая...


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 04.01.12, 19:36 | Сообщение # 11
Как подумаеш сколько ещё терпеть.

a la guerre com a la guerre
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.01.12, 20:42 | Сообщение # 12
... еще раз напоминаю ... - прежде чем сделать шаг - подумай ... какова природа твоего желания сказать? ... ты хочешь поделиться ... чтобы тебя приняли и обняли ... и сказали "доча - мы тебя любим и мы с тобою ... ты не одна" ... или это сугубо забота о безопасности твоих близких ... если я скажу своему отцу - то с учетом его инфарктов и операций на сердце я лишь обеспечу себе суету по организации сама понимаешь чего ... а не помошь и люпофф
.. дай себе время ... хотя бы месяц ... бритву спрятала ... ножницы и пилку для ногтей спиртом протерла (если дома нет спирта купи в аптеке муравьинный спирт - стоит копейки - эффект тот же ... только пить нельзя))))) .. зубную щетку как попользовалась - держи с минуту под горячей водой ... (в плане ВИЧ она тогда будет стерильна)))) ... ну собери что то типа аварийной аптечки - на случай бытовых порезов и травм - хотя по моему это лишнее ...
... даже если кто-то твою кровь себе по вене пустит - у него есть 72 часа на "аварийный случай" (это время - когда потенциально заразившийся может придти в спид-центр и сказать - мол был рискованный конткт - выдадут месячный курс Комбивира и ... млять не помню чего еще ...) тогда зражения не происходит ...


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.01.12, 20:48 | Сообщение # 13
... в любом случае - говорить надо не когда хочется и чуйства прут а когда готова - если ты сама чуть ли не в двух шагах от истериги и невроза - представь если вся твоя квартира начнет так же трястись ...

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.01.12, 22:14 | Сообщение # 14
Quote (kent9)
... даже если кто-то твою кровь себе по вене пустит - у него есть 72 часа на "аварийный случай" (это время - когда потенциально заразившийся может придти в спид-центр и сказать - мол был рискованный конткт - выдадут месячный курс Комбивира и ... млять не помню чего еще ...) тогда зражения не происходит ...

Это проверенная информация?


Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.01.12, 22:40 | Сообщение # 15
Quote (kent9)
представь если вся твоя квартира начнет так же трястись ...

Ну вот я опять улыбаюсь, спасибо Вам))))


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.01.12, 23:06 | Сообщение # 16
Quote (koles)
Это проверенная информация?

в смысле?????


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 16.01.12, 00:23 | Сообщение # 17
вот у меня недавно случай был. В гостях у родителей 31-го крышил оливье. А папик точит ножи, как казаки сабли. И я так себе три раза по картошке. раз по пальца, три раза по морковке - снова по пальцу. Благо, хоть один был. Второй раз порезался так, что кровь фонтаном забила. Стремно стало от того, что думаю, счас тут маманя бы - сразу бы рукой кровь с досточки, со стола смахнула бы. Мало ли, а вдруг у нее там какая-то ранка? Так я тогда час ходил с пальцем, кровь остановить не мог - даже вату в окно выбросил.
Только зажил палец, за час до НГ решил я сбрить бороду, а для этого станки одноразовые купил. Стоят, как одежда в секонде, сэкономил, мля, купил килограмм на рубль. Короче, три взмаха - ни бороды, ни подбородка. Кровь хлебещет с микропор, вся борода красная. Брат ржет, батя ржет, маманя - давай вытирай! Я как психанул типа - сам уберу! Вату нацепил на подбородок, ходил прям до курантов как дед мороз. Благо, над умывальником стоял - вся кровь ушла в местную канализацию.
И, кстати, мысля была схожая - а что, если на протяжении двух лет, пока я не знал, мог случайно заразить? Потом подумал, та не, все таки живу отдельно, не мог.
Вот они, страхи ВИЧ-инфицированного:)
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 17.01.12, 22:10 | Сообщение # 18
Quote (parnu)
Потом подумал, та не, все таки живу отдельно, не мог.

а я то не отдельно(((((и меня эта мысль прям сжирает изнутри, больше так не могу(((((и все как назло начали кашлять, чихать и жаловаться на здоровье.....


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » ВИЧ и родители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]