• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Срочно нужен совет!
Срочно нужен совет!
bysina_4 Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 17.01.12, 23:22 | Сообщение # 1
Я уже говорила,но хочу еще раз попросить о помощи!!!Мой муж военнослужащий,как и я он +,нам сегодня врач сегодня сказал,что мужу надо вставать на учет в военной структуре,но если мы об этом скажем то его сразу сократят или уволят (причину найдут!!!),что делать????У нас кредиты,я не работаю,муж тянет всю семья (он не офицер)!Как найти выход!??? Можео ли покупать лекарства за свои деньги?

лена
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 18.01.12, 10:26 | Сообщение # 2
bysina_4, c этим вопросом лучше обратиться к Саше Езакову. Капитан Очевидность. Он юридически грамотно проконсультирует и направит Ваши усилия с максимальным КПД при минимальных издержках.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 18.01.12, 15:01 | Сообщение # 3
bysina_4, вы успокойтесь! главное не паниковать сейчас!!! чтоб не навредить ребенку и себе, приведите разум в порядок! а что если ему сейчас не вставать на учет...ведь не знал же он до сих пор. и еще бы не узнал, если бы не беременность. есть люди которые намерено не встают и живут. вам обязательно на учет вставать мужу? может где то платно наблюдаться для себя пока...с кредитами рассчитаться и уже бесплатно вставать на учет. ну уволят его, ну что теперь!!! руки ноги есть, работу найдет! вы же второго рожать собрались. вам за него денег дадут.вот расплатитесь с кредитами и ипотеку возьмете.но это уже после того как найдет другую работу, когда на учет встанет. это я к тому что обычно у военных жилья нет своего.........податся особо некуда...хотя я не спец, может и не знаю каких тонкостей. ведь мужикам можно и грузчиками работать, было бы желание. вы его главное не гнобите, ему бедолаге и так не сладко, у него вся жизнь в службе завязана наверно, а еще кредиты, еще ребенок второй, еще работу надо менять будет, столько всего нового...а мужикам же как, им проще уйти от проблем. в бутылке забытся, или повешатся.......раз и нет проблем! вам теперь вдвоем надо быть, вы теперь только вместе сила! и хорошо что пришли, здесь много людей кто морально и советами помочь могут! но для начала успокойтесь!!!!!!!!!!!! вам надо в темпе брать себя в руки, и решать проблемы, женщины они ведь только зовутся слабыми, а так то мы все могем!!! коня на скоку остановим, в горящую избу войдем.......
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 18.01.12, 15:47 | Сообщение # 4
bysina_4.можно и не вставать, найдите врача лучше из СЦ договоритесь с ним о том чтобы вел вашего супруга, анализ обязательно чтобы не проморгать терапию,терапию купить можно но дорого в зависимости от схемы ,да и если ещё и подойдёт ,анализы тоже дорого примерно ИС и ВН 15000 руб,хотябы раз в три месяца, врачу ну я так думаю за приём 2-5 тыс. в зависимости от совести (анонимно же),если терапия подошла и всё ОК можно джинэрики индийские купить в Индии 1$ 1 таблетка. Да если узнают что он вич на службе то скорее всего сожрут его там, сам не захочет, хотя с юрид.точки его не могут уволить, но сделают всё сам уйдёт.
Здесь был совет к Капитану обратится , я поддерживаю , он грамотнее может объяснить.


a la guerre com a la guerre
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 18.01.12, 20:02 | Сообщение # 5
Бузина ... о Господииии ... всех юзерофф - с Рождеством!!!! ... к стати)))
... про учет в армии - вояки имеют право запросить из Спид Центров инфу о том или ином своем члене))) но обязательной передачи данных там нет ...
(если что я из рода пацифистовых)))))
... мож это его пресловутый официерский долг - придти и покается старшому аки матери родной - но это точно не обязааность. установленная законом ... так что я думаю вам не следует по этому поводу париться пока сами не запалят ....
stepanida - "а мужикам же как, им проще уйти от проблем. в бутылке забытся, или повешатся.......раз и нет проблем" ... Шедеврально (не мог удержаться )))) извиняюсь ... при чем суицид экономически более целесообразен ... ибо веревка и мыло имеется в каждом порядочном домохозяйстве а вот самое отвратное пойло все равно требует денег))))))))
Доктор - !!!!!!!!!!!!!!!! перестань "воровать мои идеи" - иначе точно от СПИДа не умрешь ... (ну в смысле умрешь не от спида)))))))) ...


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 18.01.12, 20:53 | Сообщение # 6
happy kent9, happy

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 18.01.12, 21:34 | Сообщение # 7
1967, biggrin

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
bysina_4 Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 18.01.12, 23:40 | Сообщение # 8
Сегодня наши вояки все узнали((( cry cry cry cry Его хотят в понедельник в госпиталь положить!В центре где я стаю решили позвонить и доложить об этом! cry Говорят его уволят,без жилья,без пенсии,без всего!! cry Что делать????

лена
Профиль
bysina_4 Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 18.01.12, 23:48 | Сообщение # 9
Скажите пожалуйста как найти Капитана Очевидность?

лена
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 19.01.12, 04:29 | Сообщение # 10
попробуйте проработать правовую сторону вопроса - если уж обратного пути нет - действия вашего центра пошли явно в разрез со всеми нормами ...
... про капитана - воспользуйтесь поиском и напишите ему в личку ))))


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!


Сообщение отредактировал kent9 - Чт, 19.01.12, 04:31
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 19.01.12, 09:24 | Сообщение # 11
bysina_4, http://forum.u-hiv.ru/index/8-0-Kapitan_Ochevidnost

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 19.01.12, 11:19 | Сообщение # 12
Quote (bysina_4)
Говорят его уволят,без жилья,без пенсии,без всего!!

я думаю по закону это не правильно и если бороться......ведь вы беременна, а вич + это такие же люди обычные, имеющие право на работу, на жизнь, на медицинское обслуживание...но....это в теории все! у нас так загрызут, что сам уйдешь плюнешь на все и всех! терпения вам и помощи со стороны! что делать...что делать....искать другую работу! искать жилье! нервы то их не купишь, они не железные! менять жизнь кардинально, но сначала сопли и слюни вытрать, некогда разводить нюни!!! может в вашей ситуации кто то и может впасть в дипреснячок. но у вас нет на это времени! ни капельки, ни грамулички! надо жить дальше. не смотря ни на что! вам скоро ляльку встречать, а там забот еще прибавится. так что давайте, пакуйте чемоданы, забудьте про пенсию, про льготы.....фиг с ними, пущай подавятся!еще заработаете и пенсию, и жилье! у вас есть муж, ребенок, будет еще один, это самое главное счастье в жизни! у нас ведь есть заводы, да там работать надо, но там тоже пенсии хорошие. и общагу дают где то семьям. и научится можно всему со временем! голова, руки, ноги есть??? так и дерзайте!
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.01.12, 11:23 | Сообщение # 13
...Почему ,если у тебя рак,тебя все жалеют...относятся снисходительно.А наш диагноз,как клеймо???!!!

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 19.01.12, 17:54 | Сообщение # 14
jendosik82, потому что какому-то идиоту на заре базара за вич взбрело в голову обозвать его болезнью гееев и наркоманов. А когда в стране бардак и лозунг "Бей жидов - спасай Россию" уже не канает, то надо вектор народного возмущения перенаправить не в сторону власть имущих, а в другую. Например на вич положительных. Это ж просто как два пальца об асфальт. Пересмотри фильм "Филадельфия".

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
bysina_4 Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 19.01.12, 18:51 | Сообщение # 15
Среди вич +,большая часть нормальных,благополучных людей,ни кто не застрахован от заражения в больнице!!!Вот это самое обидное!Еслибы не беременность я бы и не знала что заболела!Может это судьба?Господь дает нам испытания!?

лена
Профиль
cunammi333 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 19.01.12, 19:52 | Сообщение # 16
Здравствуйте! Мы с мужем +,он военнослужащий. Ситуация приблизительно такая же как и у Вас. Ну а теперь по порядку:
1)поставить на учёт Вашего мужа в СПИД центре по месту регистрации - ОБЯЗАНЫ, лечение и обеспечение вич инфицированных граждан РФ препаратами ВВАРТ происходит бесплатно. Для постановки на учёт в СПИД центре, необходимо 2 документа: паспорт и страховой полис, по крайне мере в нашем случае так (Москва МОНИКИ), который выдаётся по месту регистрации.
2)никакие"вояки"не должны были узнать. Максимум могут знать:мед.работники части и командир части. За распространение слухов о наличии данного заболевания можно понести уголовную ответственность - это ВАЖНО они должны об этом знать!.
3)в госпитали проведут ВВК и определят степень годности Вашего мужа к военной службе. Их может быть две :"В" и "Д".
"В" - ограниченно годен и "Д" - не годен. При "Д" Вашего мужа уволят без разговоров, если у него есть выслуга 10 лет и более, то Вам положено жилье в соответствии с норматива. Если "В" , то Ваш муж может в принципе служить, тут уже больше зависит от командира части. Мой муж, после того, как командир узнал о диагнозе, отслужил 3 года и сейчас ещё год, уже как ждем квартиру,и до сих пор не уволены, муж находится за штатом (в распоряжении).
На страховку в 2 000 000 руб, а именно столько сейчас платят при увольнении по "военной травме" рассчитывать не придется, так как заболевание у Вас, получено в "период прохождения военной службы" - будет именно такая формулировка.
Страшного ничего нет, не спешите с какими-либо действиями и советуйтесь с юристами и т.д..У моего мужа хороший опыт в этом плане, если что: пишите, советом поможем.Удачи!!!


20111982
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Срочно нужен совет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]