• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Привет! Вот и я здесь! (бывает очень страшно...)
Привет! Вот и я здесь!
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 16.05.12, 23:17 | Сообщение # 81
ириша, а что, врач в СЦ так просто дал вам отказаться от терапии? Неужели нет альтернативных вариантов? Тем более, что побочные эффекты - неприятность, часто проходящая в течении пары месяцев...

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
ириша Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.05.12, 23:34 | Сообщение # 82
Quote (Holly234)
а что, врач в СЦ так просто дал вам отказаться от терапии? Неужели нет альтернативных вариантов?

Непросто,но увидев мое состояние,решили с психологом,что я здравомыслящий человек и сама в праве решать свою судьбу.
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 17.05.12, 00:15 | Сообщение # 83
Я сама оказалась в ситуации, когда МЧ меня не предупредил о ВИЧ. Но слава богу, я пока "-". Если бы он меня успел заразить, как в Вашей ситуации, я бы не простила. Забрала бы ребенка и ушла. Бог наградил Вас ангельским терпением, за все трудности он обязательно Вас вознаградит. Все-таки подумайте насчет терапии, может быть проконсультироваться с другими специалистами о замене препаратов. От этого зависит Ваша жизнь.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
ириша Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.05.12, 00:52 | Сообщение # 84
Мне терапию назначал один врач,а заменял другой,т.к мой был в отпуске.так что это пройденный этап...
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 17.05.12, 16:13 | Сообщение # 85
ириша, ты хочешь сказать что принимать терапию не будешь? Не дури,есть другие схемы,пробуй,терпи,побочки проходят,у тебя дочь.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
ириша Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.05.12, 16:49 | Сообщение # 86
Я попробую обязательно-только чуть позже...
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 17.05.12, 20:37 | Сообщение # 87
вот.. я тоже гадаю был ли тот человек бывшим наркоманом... на тот момент уверена была что нет, и круг не тот (общения), и семья вроде нормальная, деньги, свой бизнес.... я была уверена что "бывших" наркоманов не бывает, и что нарика я бы 100% распознала! а теперь читаю форум и понимаю что бывшие еще как бывают...

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 17.05.12, 22:13 | Сообщение # 88
Quote (nik1381)
Да, веселые истории у Вас ребята

очень и очень трудно представить что это так произошло , я имею ввиду заражение, если вы мед работник то вы должны были не курс ваарт провести а в первую очередь тактика оказания помощи медицинскому работнику повредившему кожу рук при выполнении оперативного пособия больному, инфицированному вирусом , эта основа основ, я лично знаю хирурга онколога оперирувал очень часто вич и были порезы и проколы , так вот он говорит что через порез или прокол зар.вич за вою историю проф. в клинике США не встречал не разу.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 17.05.12, 23:49 | Сообщение # 89
Quote (ириша)
Калетра+комбивир я чуть не умерла от рвоты и слабости,поменяли на Комбивир и Вирамун,слабость пропала,а рвота усилилась и начались головные боли.

Ириша, сходи к заведующей СЦ. Поменяй терапию. Есть ещё и специалист в СЦ по совмещению схем. Нужно настаивать на правильном подборе. У меня была такая же схема. Мучилась 9 месяцев, думала привыкла, пока не началась липодистрофия. Оказалось , что схема не подходит ещё и к комбинации моих препаратов для сердца. Создали комиссию ( без меня) мне только сообщали результаты. Химики, кардиологи инфекционист. Подобрали схему и вуаля!!! Жизнь засверкала совсем другими красками. Не отчаивайтесь. Здесь вам всегда помогут советом и не только))))
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 18.05.12, 01:45 | Сообщение # 90
ириша,за поддержкой не ко мне,я ласково не сильно могу,а совета выдам,но без обид,сама просила:
1)Ну не свезло с одними таблами,пробуй другие,третьи,какие у тебя еще варианты,либо тера либо смерть от спида,только врача выбери поумнее,а не того кто кивает тебе с "пониманием",когда ты с терапии хочешь съехать,ищи такого,кто наоборот скажет,хотя выбор всегда за тобой...
2)настрой мне ваш не нравится вообще,согласна,что страшно и трудно,но,как говорится:"в пути кормить ник-то не обещал",вы за себя знаете ли вообще не хотите бороться,в такой ситуации на смерть надо стоять,самой,ведь есть ради кого и чего
Quote (ириша)
И вот спустя время у нас нормальная семья,муж на руководящей должности,любит меня и дочу.Она у нас чудо жизнерадостная,активная,веселая и самое главное здоровая!!!

3)
Quote (ириша)
Выхода не было поехала В СЦ инаписала отказ от теры т.к видеть таблетки не могу(любые).Решила начать лечение хотя бы месяца через 2,ИС еще позволяет.Но какого было мое удивление,когда муж подумал,что я притворяюсь,и сказал,что это мое решение ,а он намерен выдать дочку замуж и я от него не вижу ни капли поддержки и понимания.
Да,мы нарки бывшие народ такой,нас провести трудно,хрен обманешь,да и эгоцентристы все как один,нам кроме пиздюлина с повторином ниче не помогает,вот он вас как мог и поддержал,не видит он в вас твердого решения бороться,я тоже кстати не вижу,вы тут почитайте,какие люди побочки переносят,но на своем стоят,с липодистрофией и др.воюют,а таблы пьют,знают,что схем то по пальцам перечесть,особо не разгуляешься,терпят,и вы думаю сможите все вытерпеть,когда,в "жертву" играть перестанете и за себя двумя ручками возьметесь, депрессию не у мужа наркомана лечить нужно,а к психологу бежать.
Стокрин+комбивир у меня схема,тоже знаете ли не совсем праздничек,кто пил тот знает,так что думаю мужу вашему терпеть тоже приходилось...
4)не живите на едене со своим горем,пишите тут,общайтесь,больше пишите-нести легче,кто пожалеет,кто поругает,но равнодушных тут нет,кому вы поможете опытом своим,кто вам,так держимся и вы держитесь.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 18.05.12, 01:54
Профиль
Karamelka Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 18.05.12, 02:50 | Сообщение # 91
raketa, Восхищаюсь Вами! После Ваших высказываний как-то стыдно нюни распускать!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 18.05.12, 08:24 | Сообщение # 92
raketa, дорогая, после таких слов не то что жить хочется, а надо сбегать в СЦ - может у меня ужо все прошло? happy Респект!!!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 18.05.12, 23:59 | Сообщение # 93
Selena, все рассосалось? biggrin

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 19.05.12, 00:02 | Сообщение # 94
raketa, в моем марафоне на эту неделю СЦ в рассписание не попал happy но как только, так и сразу happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 19.05.12, 18:48 | Сообщение # 95
Quote (ириша)
решили с психологом,что я здравомыслящий человек и сама в праве решать свою судьбу.

вы уж извините,но никакого здравомыслия я не вижу. wink Вашему ребёнку нужна мама , а вы хотите лишить своего ребёнка мамы . Терапию в странах более обеспеченных назначают с 500 кл,а то и раньше. Не могу понять , зачем доводить свой ИС статус до уровня плинтуса, а потом начинать лечиться. sad В поезд нужно садиться на станции, а не догонять уезжающий.
Чем раньше начнёте арт, тем больше шансов поддерживать свой ИС на нормальном уровне, и соответственно - дольше жить.
Врачу конечно проще сказать - не хочешь, не надо, не лечись.
Вы у себя одна, а у вашего врача пациентов много , одним меньше роли не сыграет. cool


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
roik80 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 23:00 | Сообщение # 96
у меня похожая история((

ройк
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 26.05.12, 17:35 | Сообщение # 97
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
повылазила аллергия какая-та, на груди, шеи, верх спины...лицо раздраженное!

У мужа на шее тоже выступили сначала прищи, думали раздражение от цепочки, перестал носить, теперь они превратились в пигментацию. Может тоже эти таблетки попить?


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Привет! Вот и я здесь! (бывает очень страшно...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]