Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 26.06.11, 15:51 | Сообщение # 81
Совсем недавно узнала о своём диагнозе-в шоке до сих пор.Началось с того,что меня положили на сохранение-тогда я и узнала.беременность не состоялась-замерзшая.с гражданским мужем я рассталась.чувствую себя неполноценной.прошу вас о поддержке.что же делать дальше...

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 26.06.11, 17:06 | Сообщение # 82
Quote (201085)
.что же делать дальше...

Просто ЖИТЬ!!!!!!!! Это первое время тяжело...никак не возможно поверить, осознать, принять...больно, обидно...постоянные слёзы...но всё проходит!!! В жизни же столько классного, поэтому нужно только наслаждаться ею!!! Я вот, дура, целых 2 года потратила на слёзы и переживания, но потом, слава Богу, пришла в себя.


Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 26.06.11, 17:10 | Сообщение # 83
Quote (201085)
прошу вас о поддержке.что же делать дальше..

Я вам подскажу,что необходимо для начала.Я правду почти на 100% уверен,что тут на меня посыпется куча претензий,ну и фиг с ними.
Вы сейчас испытали шок,он пройдёт.Вам необходимо смириться с диагнозом.Общество знает что такое ВИЧ и вы теперь знаете и я знаю.И все знают что ВИЧ -это Вирус Иммунод.Человека.Я Вам предлагаю немного подругому представлять что такое ВИЧ и посещать врачей.Представьте, что ВИЧ - Временный Иммунод.Человека.Таким образом вы запрограммируете психику не впасть в замешательство и,соответственно,иммунитет. Вы не умрёте от него - это точно.Я с 99-го года) И мне если честно,абсолютно наплевать на него и на штамп в моей карточке)В момент заражения у меня 820 клеток иммунных,а сейчас 992 клетки.Ну,конечно,был у меня период когда они падали))Но всё уже позади давно и не правда,как говориться.Если анализировать участок времени с масштабом 10 лет,то я стал здоровее,чем раньше. И у Вас тоже самое будет
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 26.06.11, 17:44 | Сообщение # 84
Quote (volya)
что тут на меня посыпется куча претензий,ну и фиг с ними.


с чего это?я за!хуже не будет точно)))только представлять себе это будет трудно поначалу.

А посещение врачей,конечно,не забрасывать)

Quote (volya)
Я с 99-го года) И мне если честно,абсолютно наплевать на него и на штамп в моей карточке)В момент заражения у меня 820 клеток иммунных,а сейчас 992 клетки.Ну,конечно,был у меня период когда они падали))Но всё уже позади давно и не правда,как говориться.Если анализировать участок времени с масштабом 10 лет,то я стал здоровее,чем раньше. И у Вас тоже самое будет


дай Бог каждому(с)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 26.06.11, 19:58 | Сообщение # 85
Я, по-моему, только что придумал радикальное и слишком простое решение в борьбе за годы жизни.Если эта тактика принесёт кому-нибудь психологическое уравновешенное состояние,то можно смело всем предлагать. Аббревиатура ВИЧ перестанет иметь угрожающее действие на психику. У меня есть интересный материал на тему психология.Это мой лично и он ещё сырой.Выкладывать,я его не буду нигде,я о нём говорю при встречах или по скайпу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 26.06.11, 20:19 | Сообщение # 86
Конечно, всё верно!!! Недаром говорят "все беды идут с головы"!!! Главное правильный положительный настрой!!!

Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 26.06.11, 20:19 | Сообщение # 87
ребят,спасибо вам большое-немного полегчало.у меня сейчас страх по поводу личной жизни...как теперь с ней быть.А я очень хочу семью и не представляю жизни без детей.подскажите.......

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 26.06.11, 20:22 | Сообщение # 88
Quote (volya)
У меня есть интересный материал на тему психология.Это мой лично и он ещё сырой.Выкладывать,я его не буду нигде,я о нём говорю при встречах или по скайпу


правильно.а то скомуниздят.Возьму-ка на заметку))
а так-то любовь всех исцелит)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 26.06.11, 20:29 | Сообщение # 89
Quote (201085)
.А я очень хочу семью и не представляю жизни без детей.

Раз так хотите, значит обязательно будет, а диагноз на это совсем не влияет!!! У меня муж Вич -, родили доченьку, уже ей 2 годика, тоже здорова...мы обычная семья, и я не чувствую себя какой то не такой!!! А если даже и начинают лезть дурные мысли...посылаю их куда подальше biggrin


Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 26.06.11, 20:32 | Сообщение # 90
Quote (201085)
ребят,спасибо вам большое-немного полегчало.у меня сейчас страх по поводу личной жизни...как теперь с ней быть.А я очень хочу семью и не представляю жизни без детей.подскажите.....


вы понимаете,проблем с личной жизнью хватает и у людей без +.
самое главное,самой себя принять такую.
и понять - что это хорошая возможность себя,мня-мня,воспитать,что ли.
дайте себе время.выкиньте пока посторонние мысли из головы,а любовь к своему + на первый план поставьте.
не перевелись на земле еще дискордантные пары))да и два плюса тоже хорошо)

все непременно станет на свои места или на места,откуда лучше видно))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 26.06.11, 20:33 | Сообщение # 91
Присоединяюсь к посту выше smile
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 26.06.11, 20:36 | Сообщение # 92
Quote (irina)
Мне тоже сдабо верю в то что они попали в эти 2%, даже выигрыш лотерею так чтасто не выпадает!! Думаю просто молчат, как партизаны!!!


это разделение +вич/-вич ???
ощущение что я с другого мира. а вновь прибывшие в мои ряды думают что все мы одинаковые..


С + я слегка не идеальна!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 26.06.11, 20:39 | Сообщение # 93
Quote (Bagira)
хочется и ей рассказать ежели не знает. ? - праведны ли мои действия будут?

это дело не простое.. если маленький городок и много мест для встреч потом, ТЫ можешь стать "плохой".. если ничего не боишься и все "по плечу" - скажи. мне тоже жутко хочется сказать гражд.жене своего заразителя (по моим подсчетам заразителя). Может всебыло раньше..


С + я слегка не идеальна!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 26.06.11, 20:42 | Сообщение # 94
Quote (soouull)
Как бы мне все это проглотить и ни на кого ненаброситься...

мне таким людям хочется влить в вены своей крови.. и заставить полюбить жизнь как она есть.. наше тело - это физ. представление нас, за ним просто надо ухаживать. А вот душу лечить тяжело, очень тяжело.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 26.06.11, 22:54 | Сообщение # 95
Я,если честно,не очень верю во всю кАмпанию около ВИЧ-инфекции и 30-ти летний поиск лекарств,когда уже нанотехнологии шагают большими шагами и бюджет любой страны не ниже третьих способен оплатить какому-нибудь гению его работу.Я,как говорит одна третья часть мира, толерантен к ВИЧ. Мне больше импонируют психологические аспекты происходящего.Мое желание помочь всем ничтожно мало,по сравнению с единой системой,но я уверен, что и мой вклад окажется достаточно востребованным.Единственный способ узнать правду о ВИЧ,по-моему,это найти конкурентов фармацевтической компании Abbot или Glaxgo,выйти на бывшего уволенного работника и методично всё выяснить.Но это всё-таки не выход...
Давайте взглянем на теорию ВИЧ с другой стороны.Раз уж мы не можем её доказать,значит,необходимо действовать от обратного. Распространители эпидемии кто?... Правильно.Как с ними бороться,если со времён опиумных войн ничего не придумали?...Правильно - ВИЧ. А это значит,что мир никогда не найдёт лекарств.Тогда почему половички стали появляться-вопрос?..Да,потому что жадность и меркантильность определённых личностей не знает границ. Нам с вами тут ничего не сделать в таком случае.Получается, как МММ - сетевой маркетинг,построенный на жадности общества
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 26.06.11, 23:11 | Сообщение # 96
Наверное,придётся уйти временно в личную жизнь до Октября.В Октябре наш проект получит финансирование и я обязательно привлеку врачей психологов в чат.Роману я уже об этом говорил,я думаю он не будет никого слушать уже. А психологи ,бесплатно для людей,всем желающим смогут помогать. Да вы и сами прекрасно понимаете,что такое уравновешенное душевное состояние для человека и для его нервной системы.
Жаль,что я не смог пока привлечь из врачей кого-нибудь,но я всё-равно,бы не смог оплачивать из своего кармана.А когда ещё и Bobcat2 отказался помогать,тогда я и понял что есть деньги,когда их нет.
Мне бы сейчас,однозначно, было бы проще,если б не агрессия в сторону моего чата и её последствия.

Кстати,вы бы только слышали,как некоторые люди вскайпе радовались свои пакостям и планировали кто с какой стороны начнёт действовать.Там конференция создавалась и в куче людей никто не обратил внимание на молчаливую особу
До скорых встреч!)
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 27.06.11, 16:40 | Сообщение # 97
привет привет!!! Что значит не полноценной??? руки есть??? две??? ноги вроде тоже... какая же здесь неполноценност??? Ты - абсолютно полноценный человек, Просто с "эксклюзивным" вирусом в крови...(сама начала называть свой так и как то сразу полегчало)... почитай побольше обо всем, ребята здесь хорошие, с их помощью поняла, что я не одна такая... пройди все обследование... я лично когда мне поставили диагноз - чуть с ума не сошла... страшно было от того что не все знала, да и сейчас не все знаю, но тем не менее Очертания "врага" уже поняла, и сейчас страх ушел... как говорят знать надо своего врага и знать как с ним бороться - и тогда уже не страшно!!!

Будем жить!!!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 27.06.11, 17:37 | Сообщение # 98
Quote (irina)
как говорят знать надо своего врага и знать как с ним бороться - и


врага ли? wink пока наш эксклюзив не нападает, надо с ним уметь сосуществовать.он ведь уже в нас как-никак.и часть нас.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 27.06.11, 18:00 | Сообщение # 99
paruram, определённо есть логика в ваших словах. А знаете что самое интересное?) Что когда-нибудь в конечном итоге окажется,что это действительно часть нас,ну например - ответная реакция организма на стрессы или депрессию). Был один такой учёный,который предположил,что наша Земля крутиться вокруг Солнца и старался это доказать всему миру. Церковь присекла его деятельность и изгнала.Церкве нужно было,чтоб люди верили в мистику,а значит и обращались бы к ним за помощью. Ну,а в итоге получилось,что этот один человечек оказался гением,но уже после смерти.
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 27.06.11, 20:13 | Сообщение # 100
Приветик,ребята.А может просто постараться не думать о Вич каждую минуту,не жить этим изо дня в день...нужно постараться занять себя интересным делом,развивать в себе таланты-и жизнь станет ярче,красивее.Ведь чем больше мы думаем об этом,тем больше страдает нервная система.Следствием чего и являються всякие болячки,которые как всем кажется возникают в результате Вич-ан нет.просто осознание того,что мы-+ рвёт крышу и уничтожает жизненные силы организма.А самое лучшее лекарство,как кажется мне,это конечно же-ЛЮБОВЬ biggrin Так давайте все дружно влюбляться...... happy happy

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 27.06.11, 21:19 | Сообщение # 101
Quote (201085)
давайте все дружно влюбляться

для спокойствия - в вич положительных happy


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 27.06.11, 21:50 | Сообщение # 102
наверное....но два больных человека-вдвойне больнее

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 28.06.11, 03:04 | Сообщение # 103
Quote (Dimasty)
то что врачи у нас халатные не имеет отношения к вич.

У меня 3 недели назад медсестра брала кровь на иммунку. У неё упал жгут на пол, причём не очень чистый, да и вообще, он упал, она его же поднимает и пялит его на мою руку. Я её остановила и спросила: своим родственникам вы тоже так бы сделали? (Заметьте, я не спросила о не вич-инфицированных) А она мне с реальным смехом- ты что, думаешь, проживёшь больше, чем надо? Типа, вообще нех и анализы сдавать, мол, что от этого изменится. А я, кстати, ещё и беременна. Что я ответила не буду писать. Но это, по-вашему, что, её халатность и пренебрежение не имеют отношения к ВИЧ-инфекции? Что-то я вижу обратное в её словах.
Я могу ещё один пример привести, да не стоит- вспоминать даже не хочется(.
И, кстати, я всего лишь посочувствовала человеку, а вы меня уже в чём-то обвиняете! wacko


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.06.11, 12:47 | Сообщение # 104
Quote (201085)
но два больных человека-вдвойне больнее

ну...тут все от мировоззрения зависит. Мы с мужем оптимисты по жизни (мы оба вич-плюсики). И кто нас видел (встречались с форумчанами из Москвы), тот может подтвердить, что мы не производим впечатление людей, опустивших нос, руки и т.д.. А любовь все побеждает. Вот чессслово!
И еще (уже не Вам, просто по жизни). Меня в свое время неприятно покоробило отношение многих людей к тем, кто женится-выходит замуж только за здоровых. В Америке вон даже нельзя расписываться, если врач добро не дал. Знаете, я уже много лет на инвалидности, дружу с православным психологом и некоторыми монахами и батюшками, видела венчания разные. Могу сказать точно, что ЛЮБОВЬ не зависит от того, болен ли человек, чем, на коляске ли он, сколько ему осталось и т.д.. Тогда это уже не Любовь. Мне Авдеев (наш православный психолог) рассказывал, что как-то консультировал и венчал одн пару, ребята стоять не могли, друг друга подпирали (четвертая неоперабельная стадия рака, да и ДЦП у него был). По одному падали. А вдвоем - стояли. Стояли!!! и выстояли свою любовь. Три года прожили, может их уже и нет в живых, не знаю, врать не хочу. И еще. Есть люди, которые умеют любить так, что никакой спид и никакая смерть не может их друг от друга оторвать. Если захотите, напишу несколько эпизодов. Но, думаю, и так моя мысль понятна...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 28.06.11, 15:45 | Сообщение # 105
Quote (1967)
Если захотите, напишу несколько эпизодов.

Не стоит- итак слёзы побежали...


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.06.11, 15:50 | Сообщение # 106
АТМОСФЕРА, не плачь...они счастливы. Хоть ненадолго...
А выбирать себе супруга (гу) по мед. карте....не знаю....моя душа против категорически.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 28.06.11, 17:34 | Сообщение # 107
Quote (1967)
А выбирать себе супруга (гу) по мед. карте....не знаю....моя душа против категорически.

Блин, ну что же делать то??? я Вот мать одиночка... у меня сынишка 2,5 года... папу нам искать надо, а сейчас как это сделать??? Не знаю, как пизнаться человеку, а вдруг не поймет?? вчера была в СЦ у инфекциониста спросила, что делать , где сакомиться, короче подумала она и сказала, не знаю....


Будем жить!!!
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 28.06.11, 17:47 | Сообщение # 108
irina,

Quote (irina)
Блин, ну что же делать то??? я Вот мать одиночка... у меня сынишка 2,5 года... папу нам искать надо, а сейчас как это сделать???


Я тоже думала над этим вопросом, а вдруг муж уйдет, ведь он -, я думаю, что надо довериться судьбе, общаться-встречаться-дружить, не бояться признаваться что есть +, но почувствововать прежде "свое "...жизнь расставит все по местам


Не сдамся никогда!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.06.11, 20:16 | Сообщение # 109
Quote (irina)
я Вот мать одиночка... у меня сынишка 2,5 года... папу нам искать надо, а сейчас как это сделать???


наш папа не смирился то ли с моим вич,то ли с моим характером)))что большую роль сыграло,не знаю.Воспитывать помогает.Но восстановление отношений вряд ли грядет.
Он считает,что вич отпугнет от меня абсолютно любого(всю жизнь судит по себе).И ни моя красота,ни ум не удержат человека рядом.
Но я-то знаю,что это не так,потому что был человек,ктр хотел(во всех смыслах этого парекрасного слова biggrin ) и меня,и моего ребенка.И вич не играл никакой роли.И он искренне недоумевал,что в этом может быть какая-то проблема,когда человек,действительно,нужен(тоже судил по себе biggrin ).
Сейчас мы не вместе.Не сложилось вследствие других причин:чувства перегорели и у меня,и у него.Но расставание было таким взаимным,теплым и светлым,что теперь мы просто хорошие друзья.И ему я могу рассказать все,что наболело.
Но я уверена,что это не единственный экземпляр с подобным отношением к нашей проблеме.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.06.11, 20:20 | Сообщение # 110
Quote (1967)
Есть люди, которые умеют любить так, что никакой спид и никакая смерть не может их друг от друга оторвать. Если захотите, напишу несколько эпизодов. Но, думаю, и так моя мысль понятна...


мысль-то понятна,но напишите,если не трудно,я очень хочу!!!такие истории дух возрождают!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 28.06.11, 20:48 | Сообщение # 111
Даааааа, любовь действительно может многое, думаю совсем не имеет значения + или - !!! В моей истории...не было бы счастья, да несчастья помогло!!! Вот и любили всегда друг друга, но такие ж трудные были отношения, что не день, то ссора. Надумала я наконец то расходиться, и тут беременнюю, конечно же решили сохранить отношения, которые в-принципе даже после этого не стали лучше. Вскоре решила делать аборт(дура!!!) и тут мне сообщают о моём диагнозе...и вот тогда всё в жизни поменялось в корне...муж оказал мне огромную поддержку, заставил сохранить ребёнка, мы поженились (хотя он отрицательный)...и до сих пор мы очень счастливы вместе!!!

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.06.11, 21:28 | Сообщение # 112
Quote (Мамуська)
муж оказал мне огромную поддержку, заставил сохранить ребёнка, мы поженились (хотя он отрицательный)...и до сих пор мы очень счастливы вместе!!!


как это прекрасно!!!поддержка любимого человека - это,наверное,самое важное.и наоборот,когда отказывается,что чувства не устояли перед диагнозом - больнее ничего и придумать не можешь.

поэтому,любовь-любовью.она-то все преодолеет,но голову включать таки надо.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 28.06.11, 23:06 | Сообщение # 113
Quote (1967)
любовь все побеждает

А вы ведь обсалютно правы.Любовь побеждает всё.Вы знаете-у меня по жизни как то с любовью не сросталось-всё да что то не то-не было того-ААААААААААХХХХХХХХХХХХ-и ни каких сомнений что этот человек послан мне небесами,хотя может дело во мне-в моём предвзятом отношении к людям.Я людей сужу по себе и требования такие же выдвигаю-и конечно же в большинстве случаем мои ожидания не оправдываются.потомучто люди то все разные.я понимаю,что моя позиция не верна,но подругому не получается или просто пробовать не хочу.Я всё это к тому,что очень хочется влюбиться-понастоящему-пополной,чтобы крышу снесло........жду.надеюсь и верю


Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 28.06.11, 23:11 | Сообщение # 114
Quote (1967)
Если захотите, напишу несколько эпизодов

Напишите,пожалуйста,напишите-очень-очень интересно


Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 29.06.11, 07:18 | Сообщение # 115
Quote (paruram)
мысль-то понятна,но напишите,если не трудно,я очень хочу!!!такие истории дух возрождают!

Напишите, напишите... уж очень хочется поверить в себя, пока лишь одни сомнения....


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.06.11, 18:11 | Сообщение # 116
напишу попозже, после трех часов где-то. Сейчас надо по делам ехать. А пока могу сказать, что много хороших людей на сайте знакомств (для вич+ например). У меня три пары на сайтах встретились (одна пара на лазаревском форуме, одна пара на психологическом, одна пара на православном). Причем вич+ или вич- не имело значения)) Один мужик два года рылся на православных форумах, встречался, искал...потом, слава Богу, нашел!

Добавлено (29.06.11, 18:11)
---------------------------------------------
ну вот несколько жизненных историй, которые произошли на моих глазах с людьми, для которых чистая мед. карта не была пропуском в счастье))
1. Моя старая подруга (назову ее Светой) в Одессе никак не могла забеременеть, замуж вышла за любимого. Десять лет врачей, ЭКО, лечения и т.д. и т.п.. Здоровье подорвала значительно. Поправилась до 90 кг, сбит обмен веществ и еще букет эндокринных нарушений. (месячные по пол года отсутствуют). Печальный результат. Махнула рукой, решила просто жить (она учительница укр.языка, деток чужих видит ежедневно). И вдруг... Долгожданная беременность! Муж (назову его Саша, например) тоже на седьмом небе от счастья, вся его молдавская деревня пьет неделю)) Светик моя (как старородящая...жуткий врачебный междусобойный термин) летает по жен.консультации (срок-то уже большой, живот полез, месяцев пять, она ж полная, со сбитым менстр.графиком), анализы сдает, мама аж светится! (недавно мужа, отца Светки, похоронила, несчастный случай на стройке, балкой задавило мужика) Внук будет! И тут Света узнает, что у нее сифилис. Четыре креста. Делает анализ околоплодной жидкоси (так кажется это зовется). Там жуть... Аборт делать поздно, рожать рано. Короче, когда я к ней домой пришла, еще не зная что и как, то открыла дверь и увидела, как Светка петлю себе мастерит... (для любопытных инфа - дверь у нее никогда не закрывается, на ручку нажми и все... Впрочем, как и у многих в Одессе...город такой...). Я ее оттуда стащила, водки налила, выпить заставила, рассказала она мне все. Потом ее муженек явился не запылился. Как щяс помню, за футболку я его тааак схватила и тааааак об стену в коридоре долбанула, что бОшку ему разбила в кровь (хотя сама я была беременной тоже в тот момент). Сашка с перепугу аж на пол сел. Короче, мы его раскрутили, рассказал, что ходил налево. Что про сифак не знал. Дальше пропущу. Светка ждала срок, когда искусств.роды можно будет сделать. Сделала. Муж прощения просил. Простила. Лечились вместе. После уколов Светка еще больше поправилась. Через три года родила ЗДОРОВОГО сына. Он в матери душИ не чает. Саша ее на руках носит, любое желание исполняет (да она не капризничает). Про тот случай ни-ни. А лучшего супруга, чем Саша, для нее на свете нет. Кстати, слова Развод, Подлец, Предатель, Чтоб тебе и т.д. в их доме я никогда за сорок лет не слышала...

(букоф много))) боюсь читать не будете, девчонки))))

2. У моей знакомой (назову ее Лена) младший брат был инвалидом детства. ДЦП и патология почек. Когда мы познакомились, он на диализ трижды в неделю ездил, на инвалидной коляске сидел. Голова светлая. Выучил какой-то редчайшй язык через интернет и самоучитель (врать не буду, не помню, мудреное название), научился для этой категории граждан сайты создавать (какая-то то ли китайская, то ли индийская...область). Еще пел хорошо. В 99 году у Лены уходит отец, мать теряет работу. Как жить? на инвалидную пенсию сестру-школьницу и мать не вытянешь, а еще такси три раза в неделю в больницу и т.д.. Отгадайте с первого раза, кто стал кормильцем и главным мужиком в доме? Правильно. Леонид (назову брата Лены так). Работал за компом, открыл счет в валюте, потом ихние песни стал обрабатывать, проги писать для местных музыкантов...Ну и так далее. Повалило)))) Я как-то (года через два уже) пришла к ним, а Леонид сидит в кругу друзей (через интернет нашел), ребята на гитаре играют и почему-то на балалайке))))) поют, веселятся, кушают вкусняшку какую-то. Я посидела с ними. Вижу, девушка одна с Леньки глаз не сводит. У девушки одной руки нет (родилась такая, кисть прям из плеча торчала), заячья губа. Веселая, умненькая такая. Убирать со стола помогла, Леньку покатала... Короче, через пару месяцев они на свадьбу зовут))))))) Батюшка с ними поговорил, строго ее спросил, все ли знает про Леонида. Ему тоже допросец устроил. Все она знала. И что жить ему не больше года (диализ уже не помогал), и что детей у них никогда быть не может. Но любовь такаааая.......Поженились, обвенчались. Год жили вместе так, как супер-пупер-мега здоровые не живут!. А уж когда он совсем слег, она и какашки и писяйки за ним выносила... Потом он умер...

3. Ну и еще одну историю. Венчались они поздно, как и встретились, почти по полтиннику было (история длинная, напишу конец). Она цветущая женщина, хохотушка, дочка взрослая, замужем. Назову ее тетя Люся. Питерская интеллигенция. Он - одессит, назову Костей)) Дядя Костя - гепатиты (несколько), герпес, рак желудка. Когда свадьбились, врач не больше 4-х месяцев давал. Тетя Люся рукава засучила, ухаживала так, что родная мать не ухаживает. Прожили 4!!! года вместе!!! Дядя Костя умер, тетя Люся тоже...через год...не смогла без него....

4.Ну и еще одну историю. Счастливую))))) Он - зк, пятнашка за двойное убийство (хотя там превышение самообороны было, да мало денег судье дал). Герой-миротворец, Югославия... Жена бросила, когда посадили, детям не разрешила общаться. Назову его Георгием! Кликуха на зоне была - церковник. Узнал на зоне, что вич+. Там он, кстати, с моим мужем и познакомился))) В одной камере сидели. Нашел по инету Георгий девушку (после многолетних изысканий и переписок, честно предупреждал, что спид). Да у них на карточке красными буквами прям пишут. Назову ее Вера)) Стала она к нему ездить, в 8-ми местах была (перекидывают часто зеков). Любовь... Он из принципа на УДОшку не подавал (условно-досрочное освобождение). Говорил, что пока Храм в зоне не отстрою (в последней пять лет провел), не выйду. И что? отстроил таки! с другими верующими. Храм их так и стоит. Георгий после освобождения продал родительскую квартиру в Москве, уехал туда жить. В маааааленький городишко)))) Работает на лесопилке, служит старостой при храме в монастыре мужском. Вера к нему из Люберец переехала. Тем летом венчались.... Мама моего мужа была на венчании, плакала. Да все плакали. Георгий-то седой был уже, весь покрыт...ну тем...чем при спиде покрываются (болячки страшные). Ну не досталось ему в зоне терапии, НЕ досталось!!! Верочка красавица, умница. Сейчас он теру получает, только головными болями сильными страдает. А так....куда спид делся? только вич плюсик махонький и остался. Думаю, что без Веры тут не обошлось)))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.06.11, 20:47 | Сообщение # 117
Quote (1967)
(букоф много))) боюсь читать не будете, девчонки))))


как же,как же))
ждать,верить.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 29.06.11, 22:57 | Сообщение # 118
Решила рассказать свою историю...может кому то она поднимет настрой на лучшее....
Жизнь меня побросала по всей украине, причем с раннего детства. Я бы не сказала, что была несчастливым ребенком, но росла с бабушкой(отец ушол когда мне было мес.4, а мама вышла замуж во второй раз), вместо мед.вуза поступила в техникум на бухгалтера. Тогда то и встретила своего первого парня...мы жили вместе, все было хорошо до окончания мною 2го курса, оставался год учебы когда он сказал что хочет уехать в свой родной город и мне пришлось выбирать между учебой и моим любимым. Выбрала естесственно любовь, взяла академку на год и поехала в совершенно незнакомый город, устроилась на рынок реализатором и просто жила от вечера к вечеру пока не забеременела.
Помню как пришла домой с работы и ждала своего любимого(он уже к тому моменту меня изводил вопросом когда мы наконец заведем ребенка), а потом помню его слова, что ему еще рано взваливать на себя ответственность за двоих людей и он хочет что бы я сделала аборт. Я отказалась, а через неделю уехала домой(ждала что бы хоть немного сошли синяки - бабушка все таки пожилой человек). Вернулась, восстановилась в техникуме, родила...и встретила ЕГО. Все как то очень быстро закрутилось и не успела я опомнится как он уже делал мне предложение, а через месяц меня увезли на скорой в больницу, где месяц не могли определить что же со мной...когда определили мне было уже не до любви и свадьбы. Диагноз - ВИЧ и подарил мне его мой жених, которого инфекционист наш искал уже больше1,5 лет. Он знал и не сказав ни слова заразил меня и еще не буду перечислять скольких девушек . Меня выписали, я не хотела его видеть, да и он даже в больнице не появился ни разу.
С момента выписки прошло чуть больше месяца. Мой брат вытащил меня погулять(Скорее просто пройтись по улице вечером). Так вот мы просто шли и разговаривали когда нам навстречу идет знакомый моего экс жениха. Перекинулись парой ничего не значащих фраз - мой брат тоже с ним знаком, а после Женя(так его зовут) отвел меня в сторону и в лоб спросил о моем статусе и добавил, что хотел бы встретится , ведь нам есть о чем поговорить. Итогом этой встречи стало то что мы начали встречаться(сказал что тоже +, и завертелось)...
Не скажу что изначально это была любовь - просто поддержка, взаимопонимание. потом переросло во что то большее и как я даже не заметила. Мы съехались и вот уже как 2,5 года вместе, а на этот НГ я забеременела.Признаюсь это стало неожиданностью.
Мы счастливы вместе. Воспитываем мою дочь и ждем в сентябре сына. Я чувствую себя как за каменной стеной и не жалуюсь на судьбу, ведь именно в момент несчастья в мою жизнь вошло то, что я считаю наибольшим счастьем в своей жизни.
Не отчаивайтесь, не все плохо...на самом деле иногда в такие вот моменты несчастий наша жизнь только начинается.....
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 30.06.11, 11:00 | Сообщение # 119
Вообще надо было создать отдельную темку про такие истории, ведь они действительно помогают понять, что Вич и всякие другие болячки совсем не являются синонимами несчастной жизни!!! И все мы дествительно можем прожить эту жизнь так, что и враги обзавидуются!!!

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 30.06.11, 12:51 | Сообщение # 120
Quote (Мамуська)
отдельную темку


была у меня такая мысль)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]