Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 05.06.23, 11:57 | Сообщение # 9881
Цитата Tipsy ()
муж

Вы бы присмотрелись к мужу. Вам всё равно надо сейчас, вернее мужу сдать.
Во время беременности, то же очень невероятно.
Вобщем если хотите ответов, то начните с мужа.
И не на словах это всё, а своими глазами видеть результаты.
Или, выбросить это из головы, все эти вопросы.
Вам сейчас надо встать на учёт, узнать анализы по иммунитету и вирусу.
И ещё. Пока нет официального диагноза, то шанс есть. Там при беременности есть небольшой шанс на ложноположительный. Но это всё на Соколинке решите.
И если подтвердится, спросите про мужа. Нет ли его в базе. Так, на всякий случай.

И возьмите себя в руки. Сейчас главное вы и ребёнок. Изменить вы не можете ни чего. Что есть, то уже есть.
Хотя конечно понимаем ваше состояние.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 05.06.23, 11:57
Профиль
Tipsy Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.06.23, 12:17 | Сообщение # 9882
Цитата parsek73 ()
Даже не думайте в эту сторону..

Почему это стоит исключить? Прочитала очень много, ответы двойственные. Где-то пишут, что вирус не живёт на воздухе, где-то, что нужно минимум 2 капли крови в рану, и пм-это даже не тату, не затрагивает глубокие слои, а где-то пишут, что достаточно тронуть лампу, которую мастер трогал при предыдущем клиенте.
Спасибо, что поддерживаете разговор
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 05.06.23, 12:24 | Сообщение # 9883
Tipsy, с лампой перебор)

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 05.06.23, 13:13 | Сообщение # 9884
Цитата Tipsy ()
что достаточно тронуть лампу, которую мастер трогал при предыдущем клиенте.

Ну это из области фантастики.
Мы вас понимаем, вы ищите ответы. Но интернет тоже надо фильтровать. Даже от врачей можно услышать полную чушь. У некоторых и через мочу передается.
Профиль
TEA123 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.06.23, 13:55 | Сообщение # 9885
Цитата Tipsy ()
Почему это стоит исключить? Прочитала очень много, ответы двойственные. Где-то пишут, что вирус не живёт на воздухе, где-то, что нужно минимум 2 капли крови в рану, и пм-это даже не тату, не затрагивает глубокие слои, а где-то пишут, что достаточно тронуть лампу, которую мастер трогал при предыдущем клиенте.


Привет, посмотри ЛС.
Профиль
Roza Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.06.23, 14:01 | Сообщение # 9886
Tipsy, Здравствуйте посмотрите личные сообщения!!

Чудо
Профиль
Tipsy Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.06.23, 16:03 | Сообщение # 9887
Так много вопросов.. как живётся с вичем? Здоровье подводит? Больницы, таблетки становятся образом жизни? Сколько с этим реально живут, а не по статье?
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 05.06.23, 16:14 | Сообщение # 9888
Tipsy, живут долго полноценной жизнью, это же не Онкология. Просто нужно ежедневно принимать терапию. Ты даже заразить никого не сможешь при В/Н=0. Живи и радуйся)

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Tipsy Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.06.23, 23:38 | Сообщение # 9889
Так много вопросов.. как живётся с вичем? Здоровье подводит? Больницы, таблетки становятся образом жизни? Сколько с этим реально живут, а не по статье?
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 06.06.23, 06:27 | Сообщение # 9890
Tipsy, ВИЧ-положительные люди живут все более долго. Многие люди, живущие с ВИЧ, могут рассчитывать на то, что проживут столько же, сколько и их сверстники, у которых нет ВИЧ.
Исследования показывают, что человек, живущий с ВИЧ, имеет такую ​​же ожидаемую продолжительность жизни, как и ВИЧ-отрицательный человек, при условии, что ему своевременно поставлен диагноз, он имеет хороший доступ к медицинской помощи и может соблюдать режим лечения от ВИЧ.
Ряд факторов может повлиять на ожидаемую продолжительность жизни людей, живущих с ВИЧ. Существуют различия в результатах между разными людьми, в зависимости от этих и других факторов.
Доступ к эффективному лечению ВИЧ и качественному медицинскому обслуживанию.
Начало лечения ВИЧ как можно раньше после инфицирования ВИЧ, до того, как количество клеток CD4 упадет до низкого уровня. Чем раньше вам поставят диагноз и вы начнете лечение от ВИЧ, тем лучше будут ваши долгосрочные перспективы.
Наличие в прошлом серьезных заболеваний, связанных с ВИЧ. Это могло произойти до постановки диагноза ВИЧ и/или до начала лечения ВИЧ. Эти заболевания отрицательно сказываются на продолжительности жизни.
Исследования показывают, что ожидаемая продолжительность жизни выше у людей, которые хорошо реагируют в течение года после начала лечения, чем у людей, которые этого не делают. В частности, люди, чей уровень CD4 достигает не менее 350 и у которых вирусная нагрузка не определяется в течение года, имеют очень хорошие долгосрочные перспективы.
Лечение ВИЧ и медицинская помощь с годами улучшились. Ожидается, что люди, которым поставили диагноз в последние годы, будут иметь более высокую продолжительность жизни, чем люди, которым поставили диагноз раньше.
При правильном лечении и уходе люди с ВИЧ могут прожить нормальную жизнь.
Люди, которые хорошо реагируют на лечение ВИЧ, имеют отличные долгосрочные перспективы.
Вы можете увеличить продолжительность своей жизни, отказавшись от курения и ведя здоровый образ жизни. Многие люди, живущие с ВИЧ, могут рассчитывать на то, что проживут столько же, сколько и их сверстники, у которых нет ВИЧ.
Исследования показывают, что человек, живущий с ВИЧ, имеет такую ​​же ожидаемую продолжительность жизни, как и ВИЧ-отрицательный человек, при условии, что ему своевременно поставлен диагноз, он имеет хороший доступ к медицинской помощи и может соблюдать режим лечения от ВИЧ.
Ряд факторов может повлиять на ожидаемую продолжительность жизни людей, живущих с ВИЧ. Существуют различия в результатах между разными людьми, в зависимости от этих и других факторов.
Начало лечения ВИЧ как можно раньше после инфицирования ВИЧ, до того, как количество клеток CD4 упадет до низкого уровня. Чем раньше вам поставят диагноз и вы начнете лечение от ВИЧ, тем лучше будут ваши долгосрочные перспективы.
Наличие в прошлом серьезных заболеваний, связанных с ВИЧ. Это могло произойти до постановки диагноза ВИЧ и/или до начала лечения ВИЧ. Эти заболевания отрицательно сказываются на продолжительности жизни.
Результаты через год после начала лечения ВИЧ. Исследования показывают, что ожидаемая продолжительность жизни выше у людей, которые хорошо реагируют в течение года после начала лечения, чем у людей, которые этого не делают. В частности, люди, чей уровень CD4 достигает не менее 350 и у которых вирусная нагрузка не определяется в течение года, имеют очень хорошие долгосрочные перспективы.
Лечение ВИЧ и медицинская помощь с годами улучшились. Ожидается, что люди, которым поставили диагноз в последние годы, будут иметь более высокую продолжительность жизни, чем люди, которым поставили диагноз раньше.
Другие состояния здоровья , такие как болезни сердца, болезни печени и рак. Они чаще становятся причиной смерти, чем ВИЧ.
Употребление инъекционных наркотиков – ожидаемая продолжительность жизни у людей с ВИЧ, употребляющих инъекционные наркотики, меньше из-за передозировки наркотиков и бактериальных инфекций.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
PocelyiVetra Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.06.23, 04:32 | Сообщение # 9891
Всем привет) принимайте новичков))
«Коротко о себе» вн 136000; 33 клетки, увы. 1,5 месяца как вылезла из ПЦП (спасибо врачам!) и как узнала о +
Неделю как пью Эфавиренз +вирфотен+Гептавир ну и профилактику тубика (на полгода вперед как минимум) плюсом. Вот как -то так! Картина не самая радужная, конечно, но «спасибо,что живой»(с) Врач оптимистично заявила при выписке, что к НГ к 50 клеткам должны выйти, а за год и до 200 выскочим. Интересно ваше мнение и личный опыт в подобных моментах. А так же интересны комментарии по поводу схемы лечения (в частности Эфавиренза)
О моральном состоянии даже не знаю что сказать, ибо как в какой то броне; но и и эту броню пробило недавно, поревела знатно (когда за клетки узнала). Не знаю насколько приняла свой новый статус, видимо еще не осознала до конца. Приняла скорее как факт, он есть и надо лечиться. «Успокаивала» себя тем, что «вылезла» с пневмонии с 90% поражения легких (неделя в реанимации). Значит для чего то я здесь еще нужна)


Воистину за каждой тягостью наступает облегчение (Сура«аш-Шарх»,аят 5-6)

Сообщение отредактировал PocelyiVetra - Пт, 16.06.23, 04:48
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 16.06.23, 09:44 | Сообщение # 9892
Цитата PocelyiVetra ()
Врач оптимистично заявила при выписке, что к НГ к 50 клеткам должны выйти, а за год и до 200

У вас будет как у вас. Здесь очень много факторов надо учитывать, и всё равно может быть не так.
Узнали уже хорошо.
Вам должны сейчас анализ сделать ИС, ВН и посмотреть динамику лечния. Обычно это месяц после старта, два максимум.
Насчёт Эфавиренза здесь много написано.
Есть более современные препараты, вот в эту сторону и смотреть.
Время есть, успеете многое понять и поменяете в дальнейшем. На долгую лучше не надо его.
И сд4 смотрите ещё относительные,%, это более стабильный показвтель.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 16.06.23, 15:58 | Сообщение # 9893
Цитата parsek73 ()
Вам должны сейчас анализ сделать ИС и посмотреть динамику лечния. Обычно это месяц после старта, два максимум.

Его только через три (согласно кр)
ВН , да через месяц
Профиль
PocelyiVetra Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.06.23, 16:18 | Сообщение # 9894
Это были результаты на момент поступления в реанимацию 10.05
Терапия начата 07.06.
Прикрепления: 6832671.jpg (37.5 Kb)


Воистину за каждой тягостью наступает облегчение (Сура«аш-Шарх»,аят 5-6)

Сообщение отредактировал PocelyiVetra - Сб, 17.06.23, 01:06
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 16.06.23, 17:50 | Сообщение # 9895
PocelyiVetra,
Цитата PocelyiVetra ()
07.06

Прибавляйте - месяц (через месяц замер ВН)
ОАК / БАК
И только через - три - анализ на Cd4
Но это лишь их ки (клинич рекомендации)
Т. Е
Что рекомендовано не обязательно к действию (ну например скажут:
Нет тест систем
И придëтся идти к заведующей / писать на Pereboi.ru и тд )
Личные сообщения посмотрите
Профиль
PocelyiVetra Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.06.23, 21:04 | Сообщение # 9896
Цитата Sverdlovchanin ()
Прибавляйте - месяц (через месяц замер ВН)
ОАК / БАК

Я уж себе напоминалок наставила)) но у меня после пцп через 6 дней (не в сц а в поликлинике) плановая сдача анализа крови (д-димер еще нужно отследить). Так что общий анализ я получу раньше чем через месяц)


Воистину за каждой тягостью наступает облегчение (Сура«аш-Шарх»,аят 5-6)
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.06.23, 19:34 | Сообщение # 9897
Привет я впервые пишу на этом форуме

Добавлено (19.06.23, 19:35)
---------------------------------------------
Имею вич и цирроз в исходе гепС генотип 3

Добавлено (19.06.23, 19:37)
---------------------------------------------
хочу вылечиться от гепатита с помощью соф/вел + рибавирин


Без паники-нет поводов для оптимизма
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 20.06.23, 10:55 | Сообщение # 9898
Паниковский, идея хорошая только постараться исключить алкоголь и пропуски приёма лекарств. Касаемо стола можно себя ограничить, исключить жирные, жареные, копчёные, сладкие продукты, но это уже на личное усмотрение пациентом.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.06.23, 19:48 | Сообщение # 9899
Всем привет. ВИЧ с 2015г. терапию начала принимать сразу же как поставили на учет. Принимала регаст все ничего, но началась липодистрофия с боем поменяли на исентресс принимаю с января 2023г.. Врач говорит восстановлюсь не быстро. Кто нибудь сталкивался с липодистрофией?
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 30.06.23, 20:08 | Сообщение # 9900
Розалия83, врачи они разные бывают... Всё зависит от организма скорее всего. Я бы загуглил инфу и посмотрел сам, что нужно для исправления ситуации. Может витамины какие и т.д.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.06.23, 20:41 | Сообщение # 9901
Цитата Nemo ()
врачи они разные бывают... Всё зависит от организма скорее всего. Я бы загуглил инфу и посмотрел сам, что нужно для исправления ситуации. Может витамины какие и т.д.
Пропила витамин С, витамины группы В курс внутримышечно, качаю мышцы рук и ног дома, но результата никакого нет. Каждый раз спрашиваю у врача, что попить, что делать, говорит ничего и все.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 30.06.23, 21:12 | Сообщение # 9902
Розалия83, с врачом не беседовали на эту тему? Анализы на липидный профиль, статины, диета с низким содержанием жиров и тд. Ситуация не простая и нужна беседа с хорошим специалистом.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.06.23, 21:33 | Сообщение # 9903
Цитата letsgobrother ()
с врачом не беседовали на эту тему? Анализы на липидный профиль, статины, диета с низким содержанием жиров и тд. Ситуация не простая и нужна беседа с хорошим специалистом.
не поверите я ей больше года говорила, не могу поправится,  всегда она говорила ешь калорийную пищу. И тут чисто случайно в интернете нашла и узнала про липодистрофию и когда спросила про анализы на липиды видеть надо было ее лицо, почему задаете такие вопросы и все в таком в духе. Терапию конечно менять не хотела, добилась я врачебной комиссии. Все в один голос говорили, что даже, если поменяем результата не будет. Вообщем никаких рекомендаций.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 01.07.23, 05:52 | Сообщение # 9904
Розалия83, они умеют "взбодрить" пациента, согласен.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 01.07.23, 11:27 | Сообщение # 9905
Цитата Розалия83 ()
Кто нибудь сталкивался с липодистрофией?

Слава Богу, сейчас это редкость.
Цитата Розалия83 ()
Принимала регаст все ничего, но началась липодистрофия с боем поменяли на исентресс принимаю с января 2023г..

А другие два? Тенофавир, Ламивудин?
Не должно быть от них липо... От Регаста тоже не должно.

Постарайтесь всё таки Таффик попринимать и пройти обследование, анализы.
Возможно у вас наложилось что-то.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.07.23, 14:06 | Сообщение # 9906
Цитата Lucky_man ()
А другие два? Тенофавир, Ламивудин?
да, обязательно другие не прописала регаст был с ламивудином, а исентресс+ламивудин+тенофовир

Добавлено (01.07.23, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата Lucky_man ()
Постарайтесь всё таки Таффик попринимать и пройти обследование, анализы.Возможно у вас наложилось что-то
сдавала на ТТГ 4 все в норме. Сама узнаю, сама себе назначаю, врач ничего не назначает и не рекомендует. Каждый раз на приеме спрашиваю, на что можно сдать, что пропить, только слышу ничего не надо. Может попить протеиновые коктейли? Мне сказали, что это моя последняя схема последнего поколения и в запасе у меня больше ничего нет.
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 01.07.23, 22:28 | Сообщение # 9907
Цитата Розалия83 ()
Мне сказали, что это моя последняя схема последнего поколения и в запасе у меня больше ничего нет.
Врут! Куча вариантов еще. Это вообще какая-то бредовая отмаза врачей, которая часто прокатывает, особенно в регионах. Мол мы вам сейчас дадим говно, чтоб у вас в запасе конфетка была. А то что же мы с вами потом делать будем, ума ни приложу.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 01.07.23, 23:16 | Сообщение # 9908
Розалия83, а вы от куда если не секрет? Меняйте врача если есть такая возможность. Липодистрафия в вашем случае как выражается?

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 02.07.23, 06:49 | Сообщение # 9909
Цитата Розалия83 ()
это моя последняя схема последнего поколения и в запасе у меня больше ничего нет.

Они много всякой хрени несут. И всё направлено не на ваше лечение, а на решение собственных
внутриСЦеэровских проблем.
А вы уверены, что липодистрофия?
Всякие липо-- это траблы с распределением жира по телу.
Например, тощие руки, ноги и круглый живот, горб и т.д..
Исключить надо препараты старые, холестерин наладить. И правильно говорят, откат на обратное жирораспределение иногда невозможно или долго и частично.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.07.23, 13:06 | Сообщение # 9910
Цитата letsgobrother ()
Меняйте врача если есть такая возможность. Липодистрафия в вашем случае как выражается?
Я бы с радостью поменяла, но сомневаюсь что новый поможет, поняла одно они не заинтересованы в нас. Со мной теперь из-за смены новой схемы разговаривают сквозь зубы.
Выражение в худых руках и ногах.

Добавлено (02.07.23, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата parsek73 ()
А вы уверены, что липодистрофия?
Уверена.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 02.07.23, 13:25 | Сообщение # 9911
Розалия83, Липодистрафия в вашем случае как выражается?

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.07.23, 13:36 | Сообщение # 9912
Цитата parsek73 ()
Исключить надо препараты старые, холестерин наладить. И правильно говорят, откат на обратное жирораспределение иногда невозможно или долго и частично.
Исключить старые Вы имеете ввиду Исентресс+тенофовир+ламивудин? Вены у меня вздуваются, врачу говорила, сказала это не ко мне. На комиссии они все говорили, про долгое восстановление. Результата пока нет. Я надеюсь у меня все получится.
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 02.07.23, 17:01 | Сообщение # 9913
Цитата Розалия83 ()
Исентресс+тенофовир+ламивудин

Нет. Эти нормально насчёт вских липо.
Зидовудин, Калетра и старее, вот они могут.
Физики ещё добавить. Возможно и получится.
Профиль
Гудвин Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.07.23, 17:07 | Сообщение # 9914
Здравствуйте здал анализ в инвитро на вн как расшифровать помогите) 6,0*10^4 МЕ/мл
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 02.07.23, 17:09 | Сообщение # 9915
Гудвин, 60000 если я не ошибаюсь

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Гудвин Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.07.23, 17:12 | Сообщение # 9916
Странно было 4000 за мес стало 60000 как так ужс с терапией взяли анализ на резистентность хз че думать чувствую себя отлично

Добавлено (02.07.23, 17:15)
---------------------------------------------
Пью амивирен 300 вирфотен 300 тивикай 50 мг по 1 таблетки в сутки может не правильная схема я после двухсторонней пневмонии полисегментарной + ковид


Сообщение отредактировал Гудвин - Вс, 02.07.23, 17:17
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 03.07.23, 14:37 | Сообщение # 9917
Цитата Гудвин ()
амивирен 300 вирфотен 300 тивикай 50 мг по 1 таблетки в сутки может не правильная схема я

Странно конечно.
Но дождитесь результатов генотипирования.
И уже от этого пляшите.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 03.07.23, 14:42 | Сообщение # 9918
Цитата Гудвин ()
Странно было 4000 за мес стало 60000 к

А первый анализ в какой лаборатории вам делали? Инвитро или СПИД центр?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Пн, 03.07.23, 14:43
Профиль
Гудвин Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 03.07.23, 17:30 | Сообщение # 9919
Делали когда я выписался с ковид центра в выписке там все анализы делают положительная динамика
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 03.07.23, 17:57 | Сообщение # 9920
Гудвин, ну значит в ковид центре пару нолей лаборанты недописАли) или в Инвитро перестарались) дело в том что резистентность на долутегравир в вашем случае я думаю вряд ли имеет место быть. Сам же препарат даже в одиночку, в составе монотерапии способен сдерживать рост вирусной нагрузки на протяжении 11 месяцев (48 недель) так что я думаю первый анализ имел какую то неточность, был не 4000 а больше в разы. Но это лишь моё предложение. Дождётесь результата анализов на резистентность и будет всё предельно ясно.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]