Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.02.17, 07:34 | Сообщение # 1961
Цитата ARK ()
если вы желаете поэкспериментировать, экспериментируйте в одиночку.
ARK, экспериментировать уже поздно! речь совсем о другом была...


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 07.02.17, 10:34 | Сообщение # 1962
Цитата ANGELinBLACK ()
ходила сдавала бы анализы,контролировала...
а до каких значений вы бы ходили и контролировали?
это я так...интереса ради хочу узнать
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.02.17, 11:19 | Сообщение # 1963
Цитата anita2014 ()
а до каких значений вы бы ходили и контролировали?

Ходишь, контролируешь, пока добрый доктор не назначит, потом хлоп на калетру с комбикормом, и потом как обычно "спаситепомогите")


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.02.17, 11:26 | Сообщение # 1964
Цитата anita2014 ()
а до каких значений вы бы ходили и контролировали?это я так...интереса ради хочу узнать
anita2014, было бы интересно написали бы в почту! человек замечает,что у него че-то болит и смотрит конечно  анализы,до спида не тянула где-то ис 380-350,22%!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.02.17, 11:30 | Сообщение # 1965
DJ, неужели за 25 дней ис может упасть на 150?

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
3353 поста
Награды: 120
Дата: Вт, 07.02.17, 11:51 | Сообщение # 1966
ANGELinBLACK, вы очень заблуждаетесь.
Вам здесь уже на все лады написали.
Кто порезче - прямо в лоб, с картинками и угрозами.
Кто помягче, культурно и обстоятельно (Спасибо, АРК !)

Старайтесь вдумываться в то , что вам пишут.
Не обижайтесь.
Терапия современная намного безопаснее, чем сам вирус.
А у вас устаревшие понятия.
Да, когда то терапия была очень вредна и поэтому выбирали, чем пожертвовать.
Начать раньше, получишь кучу нежелательных побочек.
Начать позже, еще больший вред от вируса.
Брали какую то "золотую" середину.
ЕЕ вы и обозначили в своем ответе (380-350,22%)
Кстати этого же придерживается и российская официальная медицина.
Но не потому, что так лучше, а потому что так дешевле для государства.
А вам же надо думать не об экономии государственных денег, а о своей жизни и здоровье.
Здесь многие через это прошли.
Кто как. 
Кто то настойчивостью, кто то окольными путями, кто то борьбой вплоть до суда, кто то за свой счет начали покупать - но добились таки получения терапии.

Международные рекомендации по этому вопросу сейчас БЕЗОГОВОРОЧНЫЕ.
Начинать терапию сразу же с выявлением вируса независимо ни от каких показателей.

Ориентируйтесь на тех, кто стоит на самом переднем рубеже прогресса.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.02.17, 12:27 | Сообщение # 1967
константин1, спорить не буду,только по одной причине - НЕТ ОПЫТА! можно все удалить! p.s высказались только те кто начал поздно принимать терапию!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!

Сообщение отредактировал ANGELinBLACK - Вт, 07.02.17, 12:28
Профиль
Paul24 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.02.17, 12:37 | Сообщение # 1968
константин1, т.е. мне не назначили терапию из-за малого кол-ва вируса потому что на мне сэкономили, а не потому что это лишний вред для организма, как мне объяснили?! Что же это тогда за врачи и стоит ли им верить в дальнейшем?
Профиль
Эфа Offline
303 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 07.02.17, 12:44 | Сообщение # 1969
Цитата mixmix ()
Трагедия, вы уж простите, это если бы вам ногу оторвало)
Для меня, по с сравнению с ВИЧ это подарок просто, серьезно, т. е., лучше, чем ВИЧ однозначно. Но здесь уж что есть то есть, и  обмену не подлежит). А пить или не пить терапию и когда начинать пить - каждый выбирает для себя, информации достаточно. Я пью АРВТ, но ведь не все же на этом форуме делают то же самое, даже обладая достаточными знаниями на эту тему.
Профиль
Paul24 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.02.17, 12:49 | Сообщение # 1970
Эфа, как Вы пришли к тому, что нужно пить таблетки? Не пугали ли Вас побочные и были ли они у Вас?
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 07.02.17, 12:54 | Сообщение # 1971
Цитата Paul24 ()
Что же это тогда за врачи и стоит ли им верить в дальнейшем?
 Ну врачи по сути тоже заложники ситуаций.. У них тоже есть указания которым они должны подчинятся,если они будут соглашаться с нашим бедственным положением,то это будет сеять панику среди плюсов. Поэтому,каждый делает свое дело - "плюсы" пытаются выбить лекарства,а врачи пытаются убедить нас подождать ещё))) Если бы мы все покупали терапию за свои кровные,то картина была бы совсем иной, возможно я ошибаюсь,пусть поправят меня знающие)) Поэтому ,врачам доверяйте,но проверяйте) Для этого форум и создан,чтоб помочь нам плюсам))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.02.17, 13:14 | Сообщение # 1972
Цитата Эфа ()
тата mixmix ()
Трагедия, вы уж простите, это если бы вам ногу оторвало)
Для меня, по с сравнению с ВИЧ это подарок просто, серьезно,

Да-да. Ага. Ты сравнивала? ) Чем тебе вичевая жиза не нравится , не пойму?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 07.02.17, 14:02 | Сообщение # 1973
ANGELinBLACK, ну я начинал принимать терапию сразу. Во время острой стадии. Дальше что?
Какой смысл сотрясать здесь воздух если уже давно все сказано 100500 раз.
Или вы считаете, что на каждый пост новичка должен реагировать каждый пользователь с опытом?
Профиль
Эфа Offline
303 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 07.02.17, 14:34 | Сообщение # 1974
banderas, да,  я сравнивала,  видела разные судьбы и болезнии сама кое-чего тоже пережила до вич, лично для меня лично, так получилось,  мой вич - это поломанная изгаженная жизнь, нож в спину  и да, трагедия, и за 7 лет с вич не стало по другому. Я не говорю, что у всех так - нет и, кто-то сильнее, большинство,  адаптируется, я, в данном случае, лично про себя говорю, простоо моя история такая. Некоторым, к слову и меньшего, чем ВИЧ удара в жизни хватает, чтобы свести счеты с жизнью, не выдержать, спиться, скатиться на дно и т.д. Хорошо, что так не произошло пока. Люди все разные и разной стойкостью и "ударопрочностью" т. с. обладают. Мне было бы легче перенести потерю ноги, например, у меня есть такие знакомые, для меня это на порядок меньшее зло, чем вич, лично для меня это настолько очевидно, что не требует каких то особых доказательств, но жизнь, к сожалению, таких обменов не предлагает и не предполагает, 
     Да вич у меня отнял работу, друзей, отношения с любимым человеком, возможность получения нормальной медпомощи (при этом потребность в этой самой медпомоши возросла), здоровье, нормальное отношение общества. Вот этим всем мне вичевая жизнь не нравится.
     АРВТ, кстати, поменяло биохимические показатели крови к худшему (у меня так оказалось, буду думать, что менять - отменять), так что гладко только на бумаге и в результатах КИ.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 07.02.17, 15:06 | Сообщение # 1975
Цитата ANGELinBLACK ()
если по анализам все было до терапии хорошо и не было никаких болячек,зачем спешить пить? я не сказала ,что не стоит принимать терапию,принимать нужно ,но тогда когда происходят какие-то изменения в организме и в анализах!

Я так и поступил. Моя врач была против назначения терапии до падения ИС 350 клеток. "У государства нет на это денег". Это означало, что если буду давить на врачей, получу лишь комбивир со стокрином. Или надо покупать самому. Начал анализировать аргументы за немедленное начало терапии. Не нашел среди них ничего, что подтолкнуло бы меня к какому-то из этих вариантов. Но хорошо понял, в чем была фишка, но меня она не касалась. А вот аргументы за начало при снижении ИС до уровня 500 клеток были однозначными. По этой границе и была проведена красная черта.

На 10-м году от заражения и после 5 лет контроля уровень ИС опустился до 502 клеток. Врач к этому времени тоже пересмотрела свои подходы и мы, наконец, нашли общий язык. Скоро будет год, как на терапии, побочек 0, ИС где-то под 750.
Профиль
Эфа Offline
303 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 07.02.17, 15:24 | Сообщение # 1976
Paul24, ИС стал 400 и начала пить. ВН была невысокая, преимущественно от 500 до 1000. Побочки -  ну у меня одна из самых мягких схем, но трансаминазы повысились. И билирубин (ну это ладно). Вообще, отлично переносилась, никак не влияла на качество жизни и анализы были хорошие - это антигепатитная терапия, думала и с АРВТ будет также, но она оказалась потяжелее. Может буду что-то менять в схеме, а может и нет (т.к. ни на что сильно более хорошее ни один из компонентов как-то особенно не поменяешь). Не ожидала, конечно, что абакавир повлияет на печень хуже, чем гепатит С (при нем норм. трансаминазы были), но вообще, как правило, этот препарат и моя схема таких проблем не вызывает, это скорее исключение
Профиль
3353 поста
Награды: 120
Дата: Вт, 07.02.17, 15:31 | Сообщение # 1977
ANGELinBLACK, здесь не нужен никакой опыт
нужно просто прочитать компетентные источники
последние рекомендации ученых и практикующих врачей из самых передовых стран мира
где достигнуты наилучшие результаты в этой области
Профиль
3353 поста
Награды: 120
Дата: Вт, 07.02.17, 15:37 | Сообщение # 1978
Paul24, вот такая у нас медицина, особенно там где бесплатно
вы как будто вчера приехали с первым поездом из другого мира
врачи тут не виноваты - они выполняют то, что им предписано
и стараются как могут помочь больным

вы же знаете какое сейчас положение в стране
"денег нет, но вы держитесь!"
 а знаете сколько стоят хорошие препараты АРТ?
десятки тысяч  в месяц на 1 человека
как вы думаете государство очень торопится разбросать эти деньги на всех подряд ?
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 07.02.17, 15:37 | Сообщение # 1979
paisii, Здесь бы стоило оговориться, что подобная позиция не соответствует действующим рекомендациям Всемирной организации здравохранения =)

Сообщение отредактировал mixmix - Вт, 07.02.17, 15:39
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 07.02.17, 15:39 | Сообщение # 1980
Цитата Эфа ()
Да вич у меня отнял работу, друзей, отношения с любимым человеком, возможность получения нормальной медпомощи (при этом потребность в этой самой медпомоши возросла), здоровье, нормальное отношение общества. Вот этим всем мне вичевая жизнь не нравится.
Ну наконец-то!!! хоть кто-то написал все прелести вичурика. good  А то как почитаешь, так вич-прям второй шанс у некоторых, спаситель, подарок судьбы....с бантиком)
Профиль
3353 поста
Награды: 120
Дата: Вт, 07.02.17, 15:46 | Сообщение # 1981
mixmix, ВОЗ это конечно звучит внушительно, но это тоже бюрократическая структура, которая заботится в первую очередь о себе самой, во вторую о своих друзьях, а уж потом если остается время - обо всех остальных
Я знаю это  не по наслышке, ибо у меня там работают несколько очень хороших знакомых в Копенгагене в Европейском Бюро ВОЗ, в том числе по ВИЧ-СПИД.

Более надежными в этом вопросе являются официальные национальные структуры здравоохранения ведущих западных стран - США, Великобритании, Германии и проч.
Вот на них и их рекомендации надо полагаться.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.02.17, 16:12 | Сообщение # 1982
Цитата Эфа ()
для меня это на порядок меньшее зло, чем вич
А в чем "зло" такое ВИЧ , что ты его считаешь хуже инвалидности второй группы?  
Цитата Эфа ()
Да вич у меня отнял работу, друзей
Интересно как?  Если отвернулись "друзья" - значит это не друзья. И это хорошо , что этого шлака стало меньше. У меня наоборот друзей больше стало. А с работы уволили?  И другой не найти? 

Цитата Эфа ()
отношения с любимым человеком
Человек бросил из-за диагноза? Очень хорошо. Тоже нахер такой  мусор в жизни. Значит не любил. 

Цитата Эфа ()
нормальное отношение общества.
))))) Вообще плевать. Ты себя самостигматизировала. Плевать кто и как ко мне относится. Те , кто в курсе - отлично относятся. Остальное общество не знает ни о чем)    Во всем виновато твое восприятие.

Я диагноз узнал в 18 лет, в 2000-м. Тогда не было ни информации, ни форумов, ни лекарств. Только одну информацию мне озвучили , что лет через пять я умру. Все.  Эта инфа мне несколько помешала в жизни.Что-то потерял, но намного больше приобрел. А вы все - везунчики , что заболели недавно. У вас есть знание , что вы можете прожить до внуков и правнуков, у вас есть лекарства и лучшие перспективы , чем были у меня.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 07.02.17, 16:14 | Сообщение # 1983
Цитата mixmix ()
paisii, Здесь бы стоило оговориться, что подобная позиция не соответствует действующим рекомендациям Всемирной организации здравохранения =)

mixmix, а что у меня им соответствует? Схемы, которую я выбрал, в гайдах нет, режим приема - вопреки инструкции...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.02.17, 16:25 | Сообщение # 1984
Цитата константин1 ()
а знаете сколько стоят хорошие препараты АРТ?
2500 р. в месяц.Или бесплатно , если удастся выбить. Для этого форумы и существуют. Что бы знать что и как выбивать.
Цитата константин1 ()
mixmix, ВОЗ это конечно звучит внушительно, но это тоже бюрократическая структура, которая заботится в первую очередь о себе самой, во вторую о своих друзьях, а уж потом если остается время - обо всех остальных
Это чушь собачья. ВОЗ - это собрание ученых и профессионалов. 

Цитата константин1 ()
Более надежными в этом вопросе являются официальные национальные структуры здравоохранения ведущих западных стран - США, Великобритании, Германии и проч.Вот на них и их рекомендации надо полагаться.
Это тоже ВОЗ и у них такие же рекомендации. 

Цитата paisii ()
mixmix, а что у меня им соответствует?
Начало АРВТ с 1000-1500 клеток , а не 500. Вы это прекрасно знаете.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.02.17, 16:31 | Сообщение # 1985
Цитата anita2014 ()
Ну наконец-то!!! хоть кто-то написал все прелести вичурика.   А то как почитаешь, так вич-прям второй шанс у некоторых, спаситель, подарок судьбы....с бантиком)Н
Ну скажите тоже, не подарок конечно, но и не кара небесная.  И в самом деле для многих второй шанс. Даже на терапии, даже со всеми прелестями вич не повод ложиться и тихо умирать в своей постельке, жалея себя и оплакивая все несостоявшиеся мечты. Жизнь изменилась, но она продолжается, и по факту, лучше чем до диагноза. В разы. wink


Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.02.17, 16:37 | Сообщение # 1986
Цитата loki_1 ()
ANGELinBLACK, ну я начинал принимать терапию сразу. Во время острой стадии. Дальше что?Какой смысл сотрясать здесь воздух если уже давно все сказано 100500 раз.
Или вы считаете, что на каждый пост новичка должен реагировать каждый пользователь с опытом?
loki_1, я только услышала 2х кто сказал правду,а 1 человек подчеркну прелести вичурика, остальные сами виноваты,что не смотрели за своим здоровьем!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.02.17, 16:40 | Сообщение # 1987
Цитата ket85 ()
Жизнь изменилась, но она продолжается, и по факту, лучше чем до диагноза. В разы.
ket85, чем она лучше?)))


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 07.02.17, 16:41 | Сообщение # 1988
Я так и не понял, что вы узнать то хотели?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.02.17, 16:41 | Сообщение # 1989
Цитата ket85 ()
и по факту, лучше чем до диагноза. В разы.
Да. Если захотеть и сделать правильные выводы и принять правильные решения в связи с диагнозом, то он служит стимулом и толчком для многих. Переоценка ценностей , другой взгляд на многие вещи.... Все может пойти на пользу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.02.17, 16:45 | Сообщение # 1990
Цитата banderas ()
в связи с диагнозом, то он служит стимулом и толчком для многих.
banderas, но не для всех!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 07.02.17, 16:50 | Сообщение # 1991
ANGELinBLACK, Жизнь реально лучше стала. Я за год, после того как узнала о своём +, купила вторую дачу, открыла хоть небольшой, но свой отдел. Почти не выпиваю, стала лучше питаться, время тупо не убиваю в соц.сетях или в посиделках с подружками. Я живу в два раза быстрей и мне это нравится )) Конечно ВИЧ это ещё тот диагноз, но я вот больше боюсь тубика. Очень боюсь! Сегодня попросили пересдать мокроту. Для меня туберкулёз и не дай Бог открытая форма, это крах. Мне придётся закрывать или приостанавливать ИП, съезжать с квартиры, дочку не с кем оставить, если вдруг в больничку закроют, денег не станет и много и т.д. Так что ВИЧ не такой уж и страшный, есть вещи пострашнее...

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.02.17, 16:50 | Сообщение # 1992
Цитата loki_1 ()
Я так и не понял, что вы узнать то хотели?l
loki_1, если что-то хочу узнать,то пишу в личку! где вы увидели сегодня,что я хотела что-то узнать?


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.02.17, 16:51 | Сообщение # 1993
ANGELinBLACK, хотя бы тем, что я жива, живу неплохо, в любящей семье, воспитываю детей, имею довольно интересную работу, относительно здорова, ни один мой друг от меня не отвернулся, наоборот, благодаря форуму, некоторых приобрела, помогаю родителям, и вообще в целом, научилась думать о других, а не только о себе. А так...могла запросто загнуться где нибудь в подворотне от банального передоза. Я научилась максимально контролировать свою жизнь, быть где-то добрее, где-то говорить твердое нет. Меня не напрягают перебои и прием терапии. Это мелочи. Для меня вич второй шанс. Шанс исправить ошибки, и научить своих детей их не совершать. Это жесткий урок, согласна, но это не конец. Нужно просто принять и научиться с этим жить. Максимально хорошо и комфортно. ИМХО.

Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.02.17, 16:54 | Сообщение # 1994
PATERRA1315, вы же могли жизнь изменить и без вич +! вич+ вас просто подтолкнул и вы решили изменится...

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.02.17, 16:57 | Сообщение # 1995
ket85, вы молодец! но не все в той жизни были наркоманы и некоторым некуда менятся!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.02.17, 17:01 | Сообщение # 1996
ANGELinBLACK,  наркотики закончились раньше, задолго до диагноза))), диагноз скорее последствие, хотя ...кто его знает. Причем по секрету могу сказать, что лечатся они не только реб.центрами(не была ни разу и вообще не верю в  них), а просто хорошим пи**юлином(простите меня модераторы).

Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.02.17, 17:05 | Сообщение # 1997
Цитата paisii ()
Начал анализировать аргументы за немедленное начало терапии. Не нашел среди них ничего, что подтолкнуло бы меня к какому-то из этих вариантов. Но хорошо понял, в чем была фишка, но меня она не касалась
Вы поняли не до конца и возможно сейчас не понимаете , на мой взгляд . Вас касались все фишки репликации. А именно : 

1. Прямое и необратимое повреждение внутренних органов вирусом.
2. Повреждение организма , вызываемое системным воспалением из-за гиперактивации иммунитета. 
3. Вы израсходовали огромное кол-во иммунных клеток , запас которых лимитирован и который пригодился бы вам в старости. Их тоже не восстановить. 
4. Вы накопили кучу резервуаров ВИЧ , которые будут поддерживать виремию до конца жизни. (А вот у Локи и Микса резервуары могут через 10-15 лет истощиться почти или полностью). 

Это как минимум . 

Итого вы потеряли в здоровье , никто не оценит сколько , но потеряли. 

Поэтому пропаганда начала АРВТ с "500 клеток" - зловредна. Это тот самый завуалированный "опасный совет".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.02.17, 17:06 | Сообщение # 1998
ANGELinBLACK, и меняться не надо, надо просто с этим жить, дорожить каждой минутой, наслаждаться жизнью....ведь даже если нам немного всем отмеряно, разве лучше сидеть и плакать? Не лучше ли, провести оставшуюся жизнь достойно, интересно и с пользой?

Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 07.02.17, 17:16 | Сообщение # 1999
Цитата ANGELinBLACK ()
PATERRA1315, вы же могли жизнь изменить и без вич +! вич+ вас просто подтолкнул и вы решили изменится...
Я бросила колоться в 2012 году, тогда и изменила свою жизнь полностью. Сейчас люди которые меня не знали раньше и подумать не могут, что перед ними бывшая наркоманка. После того, как завязали с ширевом, открыли свой цех по перетяжке мягкой мебели, жизнь наладилась, но мы продолжали жить расслабленно, никуда не торопясь, особо ни к чему не стремясь. Всё вроде и так было хорошо. И тут в феврале 2016 го как обухом по голове - ВИЧ! Я месяц не могла в себя прийти. А через месяц я поняла, что вот только сейчас жизнь то и началась. ) Я реальный живчик стала! Мне всё интересно, летом 2016 го я начала варить соленья варенья)) Чего раньше не делала сама никогда, только бабушке помогала. ) Сейчас мне всё удаётся. Иногда болею, тогда да сил не хватает. И вот тогда думаю что пора в СЦ за терапией... Терапию кстати хочу ( если можно так выразиться) только из за подъёма энергии ( о чём многие здесь пишут) Последнее время мои батарейки меня подводят. А так жизнь удивительна и прекрасна! И дальше я думаю будет такой ) Дети радуют, дело процветает, выгляжу ещё неплохо )


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.02.17, 17:17 | Сообщение # 2000
Цитата ket85 ()
.ведь даже если нам немного всем отмеряно
ВИЧ многим из нас продлит жизнь . Мне уже продлил . 

Наверное, вы сочтете абсурдным утверждение, что такой смертельно опасный вирус, как ВИЧ, может положительно влиять на здоровье и увеличить продолжительность жизни. Хотите верьте, хотите – нет, но именно это заявил доктор Рой Гулик, глава отделения инфекционных заболеваний в Weill Cornell Medical College и Нью-Йоркском Пресвитерианском госпитале, во время пленарной сессии Международной конференции по вопросам ВИЧ/СПИД, прошедшей в канадском Ванкувере 21 июля 2015 года. https://spid.center/articles/346


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
Помогите с анализами и советом [33 ответов]
Чт 03.10.24 00:38 от Вдова
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]