• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » ИФА+ (надежды нет?)
ИФА+
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 02.02.15, 10:13 | Сообщение # 81
Цитата loki_1 ()
В общем, хотите думать про стоматолога и маникюр- дело ваше.
 
Цитата smepol ()
Но нет ни одного доказанного случая передачи вируса в стоматологии в России. Так шо милочка, сидите и не трындите! А если трыдите, то по делу))))
Цитата магнолия ()
Если я например приду и своей врачихе скажу что маникюр-она меня убьет одним взглядом)
Цитата Тетя_Соня ()
Типа болезнь.полученная от верного и хорошего чела протекает легче и приятнее.чем вич от скотины и редиски))
Если бы такими путями заражались, то уже и здоровых людей вовсе не осталось, а каждый день удваивалось число заражений. Еще бы через использование одного полотенца для рук придумали и нас в изолятор) и так отношение не особое, народ мало информирован, вот и верят в такую чушь.
Просто поражают люди, которые даже погулять не могут, не принося заразы в дом, ладно еще, когда не знали о своем + и создали семьи, а тут целенаправленные измены, да еще и не задумываясь о болячках, коих очень много.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 02.02.15, 12:06 | Сообщение # 82
Подскажите, пожалуйста, кто может.
Я понимаю, что форум  - это не врачи, но какое ваше мнение?
Пришел анализ на ЦМВ (м- не обнаружено, g - около 700). Высокие титры, год назад было 300. При этом терапевт поставила пневмонию (по снимку), об анализе на ВИЧ она не знает. я что-то все сопоставила и думаю: не может ли это быть цитомегаловирусная пневмония? Инфекционист до получения блота пока вообще отказывается говорить на эту тему(((( Если это ЦМВ-пневмония, то болт можно и не ждать, и так все ясно....

Добавлено (02.02.15, 12:06)
---------------------------------------------
И еще вопрос: имеет ли смысл сдать анализ ПЦР-методом? Сколько он готовится? И где лучше это сделать? Мне хочется, чтобы диагноз был поставлен скорее. Невыносимо ждать блот. Ведь всё равно упрямая надежда стучит маленьким молоточком в мозг. ПЦР будет быстрее сделан?

Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 02.02.15, 12:48 | Сообщение # 83
Nekto, пцр готовится дня 2. Конечно быстрее. Я тоже чтоб не мучаться в ожидании блота кот сдала до НГ , а получила после НГ, сдала пцр. Минуса вам.

Добавлено (02.02.15, 12:48)
---------------------------------------------
Сдать в люб коммерч лабе. Гемотест , Инвитро.
Я сдавала качественный пцр (рнк). Колич пцр скажет о вирусной нагрузке. Он дорогой очень.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.02.15, 13:00 | Сообщение # 84
Верю склифу

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.02.15, 15:15 | Сообщение # 85
Подскажите еще, пожалуйста, может ли повлиять на результат ИФА обнаружение ДНК эпштейна-Барра? Или, наоборот, это свидетельство ВИЧ-инфекции? Понимаю, что это гадание на кофейной гуще до получения блота, ну просто ждать совсем невыносимо....

Добавлено (10.02.15, 15:15)
---------------------------------------------
Если кто зайдет в тему и поддержит, буду очень благодарна. Чуда, конечно, не произошло.
Мне очень тяжело, мужу еще сложнее.
Пожалуйста, подскажите хорошего психотерапевта для меня и мужа. У меня слабая нервная система, боюсь надорвать и свое здоровье, а у нас ребенок...

Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 10.02.15, 15:38 | Сообщение # 86
Nekto  Держись, дорогая. Понимаю тебя, очень понимаю и очень сочувствую, очень..
Психологов подскажут ребята ..чуть попозже.
Пока лучший лекарь слезки твои, не держи в себе. Помнишь, как Шрек говорил)) Через месяц солнышку не будет таким черным , как эти дни. Рано умирать, рано, у тебя еще много лет впереди и медицина не стоит на месте. Теперь с терапией люди десятки лет живут и на работу ходят и много чего..
И . да. второй иммуноблот еще делать нужно потом, но это потом 
Пиши



Завей горе веревочкой
Профиль
dmitrikunik Offline
91 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 10.02.15, 15:56 | Сообщение # 87
Цитата Nekto ()
Подскажите еще, пожалуйста, может ли повлиять на результат ИФА обнаружение ДНК эпштейна-Барра? Или, наоборот, это свидетельство ВИЧ-инфекции? Понимаю, что это гадание на кофейной гуще до получения блота, ну просто ждать совсем невыносимо....
Насколько я разобрался то вполне может повлиять. ИФА это поиск антител. Антитела у ЭБ и ВИЧ похожи и ИФА часто ошибается.
Поэтому делают иммуноблот. Этот тест уже определяет антитела непосредственно к ВИЧ.
А ПЦР найдет саму РНК ВИЧ в крови.
Как то так.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.02.15, 16:58 | Сообщение # 88
Ежевика76,
Спасибо! Это у мужа нашли. И тут еще куча мыслей об измене примешивается, так что мне совсем тяжко. До свадьбы был абсолютно точно здоров. dmitrikunik,
Спасибо, уже не актуально. Имуноблот все подтвердил. Все 10 белков.
Прочитала кучу всего, умом все понимаю - терапия, не стоит на месте, но сердцем нет, не понимаю...
Меня постоянно тошнит и рвет(((
Профиль
YellowYoda Offline
106 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 10.02.15, 17:14 | Сообщение # 89
по моему версию с зубами опровергают только те вич+ которые получают садистское удовольствие от походов по зубному. конечно шансы есть! мне кажется даже побольше чем при сексе! кровь на кровь, открытые раны, а не царапины на слизистой. когда удаляют зуб, кровищщи - тьма.  запросто. это тебе не случайный укол иглой. мне непонятна настойчивость с которой вич+ обожают опровергать банальные истины. если не изменял - а такое бывает - значит через зубного. тем более удаление зуба. причем тут ОБС? здесь на форуме женщина заразилась через таттуаж бровей. чем удаление зуба хуже - непонятно.

1. Если человек хочет жить, то медицина бессильна.
2. Тогда прощай.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 10.02.15, 17:44 | Сообщение # 90
Цитата YellowYoda ()
. если не изменял - а такое бывает - значит через зубного.


Нет, не бывает. Бывает,что трахается втихаря. Ладно бы вместе все за компанию- что уж терять то. Да и веселее было бы. Опять таки- честность, свободное мышление и готовность меняться. Ну что-то вроде того.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 10.02.15, 18:10
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 10.02.15, 18:07 | Сообщение # 91
Цитата YellowYoda ()
кровь на кровь,
Ну то есть по вашей логике от своей же крови можно заразиться? Хотя о чем это я, какая у ВАС может быть логика))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 10.02.15, 18:56 | Сообщение # 92
Nekto, сочувствую. Вот еще одна несбывшаяся надежда. Но ничего сверх страшного. Только мужа не бросайте и не обвиняйте сейчас. Ему поддержка сейчас как никогда нужна. Потом выясните когда и как он заразился, если конечно желание будет.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.02.15, 19:13 | Сообщение # 93
Пробовала выяснять, не признается. Предложил разойтись. Напишите мне банальные вещи, пожалуйста. Что это корректируется, что жизнь продолжается. Понимаю, что сто раз такое писали, тем не менее... Вроде читаю много, а всё равно панические атаки. Я так боюсь, что он умрет
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 10.02.15, 19:20 | Сообщение # 94
Цитата Nekto ()
Что это корректируется
Это корректируется.
Цитата Nekto ()
что жизнь продолжается
Жизнь продолжается.
Цитата Nekto ()
Я так боюсь, что он умрет
А вот от этого никому не удавалось откосить.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 10.02.15, 19:31 | Сообщение # 95
Nekto, насколько вы уверены, что раньше ваш муж был - ? Вы лично видели его отрицательный результат ?
Зачем вам знать , как он заразился ? Либо вы принимаете его с его + и пропускаете мимо себя то, как и когда он получил + , либо расстаетесь .( ваш муж в конце концов , если была измена,  уже своё получил).
С мыслями о смерти бороться сложно, но можно)))
И вообще , просто живите !сегодня, не забегая вперед .А мужа убедите в необходимости регулярного посещения врачей ( мужики это не любят , попросту боятся) , ради вас )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.02.15, 19:55 | Сообщение # 96
marta,
Ну, 7 Лет назад анализ был отрицательный, мы до этого 5 лет еще вместе жили...
Поэтому эти мысли крутятся в голове, понимаете...
Много всяких мыслей...
Скажите, легче станет? Пока просто беспросветный мрак...
К врачам собирается...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 10.02.15, 20:10 | Сообщение # 97
Цитата Nekto ()
Скажите, легче станет? Пока просто беспросветный мрак...
Станет. Только нужно время, не все так просто и быстро.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 10.02.15, 21:34 | Сообщение # 98
Nekto, станет не то что легче, а легко. Ну правда на этот счет. О другом не говорим. Будете еще смеется с мужем. Вот мы например с моей второй половиной часто смеемся, таблетки пьем вместе. Вместе переживаем побочки. Весело жить.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 10.02.15, 22:09 | Сообщение # 99
Цитата marta ()
необходимости регулярного посещения врачей ( мужики это не любят


Неправда. Я обожаю клиники,больницы, лаборатории, кейсы анализов, исследований. Я вообще себя очень, очень люблю. ))

Цитата Nekto ()
Скажите, легче станет? Пока просто беспросветный мрак...


А что за мрак  такой ? Он же еще не умер ?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 10.02.15, 22:10
Профиль
Масик Offline
6 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 10.02.15, 22:30 | Сообщение # 100
Цитата bobcat2 ()
Неправда. Я обожаю клиники,больницы, лаборатории, кейсы анализов, исследованний. ))
Выборка 1 из 100 не показатель.))) Исключение, только подтверждает правило.


Veni vidi vici
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.02.15, 23:44 | Сообщение # 101
К врачу пойдет, надо же узнать, что там с ВН и клетками...
Спасибо всем! Пока конечно не верится, что смеяться можно....
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 11.02.15, 12:42 | Сообщение # 102
Цитата YellowYoda ()
по моему версию с зубами опровергают только те вич+ которые получают садистское удовольствие от походов по зубному. конечно шансы есть! мне кажется даже побольше чем при сексе! кровь на кровь, открытые раны, а не царапины на слизистой. когда удаляют зуб, кровищщи - тьма.  запросто. это тебе не случайный укол иглой. мне непонятна настойчивость с которой вич+ обожают опровергать банальные истины. если не изменял - а такое бывает - значит через зубного. тем более удаление зуба. причем тут ОБС? здесь на форуме женщина заразилась через таттуаж бровей. чем удаление зуба хуже - непонятно.
о да. я представляю эту картину, как стоматолог лезет с окровавленными щипцами в окровавленных перчатках Вам в рот-удалять зуб, Вы же с закрытыми глазами сидите и не видите происходящего.  smile Супер, а потом так еще человек 10, и бац-все ВИЧ +, и такие же злые, как все мы. Уж татуаж и зубной посерьезнее полового пути передачи вируса-100%. biggrin
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 11.02.15, 12:44 | Сообщение # 103
freckless, Это не требовало комментариев даже, но смешно )
Профиль
alena890801 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 11.02.15, 13:01 | Сообщение # 104
Добрый день! Ребят,подскажите,пожалуйста...Беременность 28 недель. Направили на укол иммуноглобулина в связи с отрицательным резус-фактором. Перед уколом сдала анализы.На данный момент в тупике(((
27.01.15 ИФА +
28.01.15 укол иммуноглобулина
29.01.15 результат анализа в ЖК ИФА -
02.02.15 анализ в пдатной лаборатории ИФА -
Есть ли надежда,что был ложно положительный результат? Или все-таки верить + и последующие отрицательные были ложные? Может ли иммуноглобулин вызвать ложноотрицательный результат? И если ВИЧ реально есть он будет постоянно + показывать? 
Помогите,пожалуйста...С ума схожу..врачи говорят надо ждать еще пару недель чтобы пересдать,успокаивают что при беременности такое бывает..Что если бы что-то было,анализ это показывал постоянно..Но я уже неделю не сплю,не знаю что думать...Можно ли веритьо что это просто ошибка??(((
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 11.02.15, 13:02 | Сообщение # 105
freckless, А так же, я например ходя целый год по стоматологам в свое время, видимо испытывала то самое садистко-сексуальное наслаждение))) Причем именно садисткое, а не мазохисткое))А я то и не знала про себя такие подробности smile как теперь людям в глаза смотреть))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 11.02.15, 13:02 | Сообщение # 106
Starskiy, не смогла пройти мимо, т.к. имела удовольствие личного общения.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 11.02.15, 13:04 | Сообщение # 107
Цитата freckless ()
Starskiy, не смогла пройти мимо, т.к. имела удовольствие личного общения.
Я тоже имел, и именно поэтому прошел)))
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 11.02.15, 16:37 | Сообщение # 108
Кто кинет контакт проверенного психотерапевта по работе с ВИЧ , буду благодарна! Для работы с родственниками ВИЧ-инфицированных

Панические атаки каждый час, не справляюсь((((
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 11.02.15, 18:15 | Сообщение # 109
Цитата freckless ()
не смогла пройти мимо, т.к. имела удовольствие личного общения.
где вы умудрились лично пообщаться  wink она из Сибири,вы из Оренбурга .... или имели ввиду на сайте? smile


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Ср, 11.02.15, 18:31 | Сообщение # 110
Цитата Люля ()
где вы умудрились лично пообщаться
 
В ЛС шуры-мурничали,наверно... love


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 11.02.15, 18:49 | Сообщение # 111
Цитата Nekto ()
Кто кинет контакт проверенного психотерапевта по работе с ВИЧ , буду благодарна! Для работы с родственниками ВИЧ-инфицированных
Я узнаю, в личку кину.
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Ср, 11.02.15, 21:10 | Сообщение # 112
alena890801, сдали б пцр
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 12.02.15, 05:41 | Сообщение # 113
хочется написать чего-нибудь умного,но сегодня чё-то не получается )))))
поверьте,смеяться вы ещё будете(даже будете ржать как лошадь) не обижайтесь на сравнение ))))
я когда 1.5 года узнал о болезни,тоже оч депрессировал,и думал"фи ни та ля комедия".....а сейчас-ничего-нормально,и веселюсь,и бухнуть могу(не хило),да и здоровьем особо-то ещё не начинал заниматься))) -всё только собираюсь ))))
так что основное ваше лекарство-время....собирайте инфу,изучайте болезнь и будьте сильной,я всегда был уверен,что женщины сильнее мужиков в этом плане,ну а по поводу мужа...если вы его любите и хотите сохранить семью,то не копайте причину...на смертном одре он вам сам признаеться)))))    (извините-это был чёрный юмор) ведь одр будет не скоро
помните как в старой знаменитой комедии"за двумя зайцами" там дед говорил:"будем любить др. друга жить долго и счастливо,и умрём в один день,только ты пораньше,а я чуть-чуть попозже" smile
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 12.02.15, 15:04 | Сообщение # 114
Nekto
Вы просто не понимаете своего счастья! Ваш муж ЖИВ! Вы есть друг у друга!
Я узнала о своем + после смерти мужа, и теперь приходится справляться с этим одной! 
Поверьте, сейчас для меня действительно не имеет значения, как произошло заражение, даже если и от мужа , какая теперь разница? А вот поддержать друг друга - это дорогого стоит! 
Не представляете, как порой мне хочется услышать его слова:"Ничего, малыш, прорвемся!" ((((
Не зацикливайтесь на том, как и где... Надо жить с тем, что есть! Удачи вам и здоровья насколько это возможно в нашем положении!


Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » ИФА+ (надежды нет?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]