• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Хочу вернуться к лечению (История отношений с десидентом)
Хочу вернуться к лечению
paradise911 Offline
74 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 27.05.20, 02:38 | Сообщение # 1
Всем привет! История моя дебильная и стыдная. Мне реально стыдно что я - вполне взрослая, без финансовых трудностей, имеющая высшее образование и неплохую должность женщина, умудрилась попасть в самоубийственное забвение. По-другому это никак не назвать.
Все началось с того, что я разошлась с мужем. Решение это было непростое, ведь нас связывал диагноз, он в каждой ссоре вопил что ты больше никого не найдёшь вичевая, ну и все такое прочее. Я с ним была согласна. Пока не поняла, что лучше быть одной, чем с ним. Но история не об этом. Узнала что есть знакомства вич+. Ну вот и познакомилась...
Переписок было много, но вот он зацепил. Симпатичный, харизматичный.. Встретились, понравился. А он «оказывается» от терапии отказался, не принимает уже несколько лет и жив-здоров и всякие мне истории рассказывал и короче... я тупица

Добавлено (27.05.20, 02:44)
---------------------------------------------
Короче я тупица повелась на все его рассказы, что нам нужно завести ребёнка и жить -поживать, но эти таблетки до добра не доведут, тем более на эфовирензе нельзя беременеть. И я отказалась от терапии. Я просто перестала принимать ее и на следующий приём не поехала.

Добавлено (27.05.20, 02:47)
---------------------------------------------
В общем, я хочу вернуться к лечению! Я понимаю какую я совершила ошибку, возможно роковую... но я все осознала и поняла. Я не знаю как мне действовать, просто приехать в центр и что? Врача своего я непереносимость, она отвратительная стерва. К ней точно никак не обратиться. Что делать? Я в Краснодаре.

Добавлено (27.05.20, 02:49)
---------------------------------------------
посоветуйте

Добавлено (27.05.20, 02:54)
---------------------------------------------
Терапию не принимаю уже два года, до этого 10 лет была на терапии. Последние анализы были вн 0 сд 745
Я всё испортила и конкретно накосячила((


Улыбаюсь миру
Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Ср, 27.05.20, 05:24 | Сообщение # 2
Добрле утро.
Цитата paradise911 ()
Я не знаю как мне действовать, просто приехать в центр и что? Врача своего я непереносимость, она отвратительная стерва. К ней точно никак не обратиться. Что делать? Я в Краснодаре.

Иди в СЦ,и не бойся ни чего. Объяснишь,можно и правду рассказать.
Ну поругают тебя немного. Ни чего страшного. Слезу пусти,что дура,и готова к лечению. Отказать они не могут, тем более ты уже на учёте.
Сдашь анализы,и получишь терапию.
Если твой инфект будет буровить,иди к глав.врачу,заведующей.
Мне кажется ты себя накрутили немного.
Ты не первая и не последняя.
Здоровье твоё. Так,что вперёд. И успехов.

Цитата paradise911 ()
тем более на эфовирензе нельзя беременеть

А вот это не правдва, Эфавиренц давно оправдали. Беременней-не хочу. wink

Вообщем,ни чего критического не случилось. Главное ты поняла,что это была ошибка и хорошо бы в СЦ показать,что искренне сожалеешь.
Удачи. Всё будет ОК. smile
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 27.05.20, 11:18 | Сообщение # 3
Согласен с parsek73,  и добавлю еще вот это....

Самое главное вам в себе разобраться.
Да вы совершили ошибку. Очень серьезную. Она действительно может вам дорого обойтись. Но все равно, пока вы живы и мозги соображают - еще можно успеть вскочить на этот поезд.
Идите к врачу. Все расскажите прямо и честно, как есть. 

Во первых там может быть уже другая. Во вторых, может быть у вас там не один врач инфекционист и можно перейти к другому? Тогда идите на прием к зав отделения или главврачу просите перевести вас. Но это не очень хороший ход. Вы сами "в говне по уши" и при этом смеете о ком то отзываться плохо. Поэтому отбросьте свое это "она стерва", у меня к ней "непереносимость" и проч. Вы сами стерва и молите Бога, чтобы вас простили и взяли на лечение.

И не обижайтесь, что я вам это говорю прямо. Если вы поставите себя на место врача, думаете вы лучше бы отнеслись к такому пациенту как вы ? Вы же не понимаете в чем ее проблемы. Думаете только о себе. Говорите у вас высшее образование? А читать вы умеете? для кого существует интернет? Открывайте и читайте! Начните со слова резистентность к препаратам АРВТ.

И не теряйте ни одного дня.
Срочно в СЦ, к врачу.
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 27.05.20, 16:09 | Сообщение # 4
Цитата paradise911 ()
В общем, я хочу вернуться к лечению! Я понимаю какую я совершила ошибку, возможно роковую... но я все осознала и поняла. Я не знаю как мне действовать, просто приехать в центр и что? Врача своего я непереносимость, она отвратительная стерва. К ней точно никак не обратиться. Что делать

Все таки наш народный менталитет неистребим.Стыдно перед врачами что ли?Бред.Никаких роковых ошибок нет и вообще это твоя жизнь,отвечаешь перед собой.Поэтому иди центр говори как есть и ничего не бойся,будь наглее.Они( в сц) тебе не пожертвования делали по доброй воле.Ты имеешь право и пользоваться госуслугами и нет.Перестала ,сейчас решила вернуться и весь разговор.И даже почему твое дело.Это наоборот что вернулась хорошо и норм врач тебя поддержит и ободрит.Схем много ,может даже на руку сыграет.Ты же эф пила?Глядишь и получше дадут.Тем более фин проблем говоришь нет.Сама можешь если что схему выбрать.Но в сц иди ,слушай что предложат.Не парься и не бойся.Просто звони в сц,стою на учете не посещала 2 года по личным причинам,запишите на прием ,все.У кого была- не помню давно было.Не накручивай все просто.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©

Сообщение отредактировал kos-81 - Ср, 27.05.20, 16:33
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 27.05.20, 16:14 | Сообщение # 5
Кстати очень интересно будет узнать твой текущий ВН и ИС с предыдущей отсечки.Весьма вероятно,что все не так плохо.Отпиши.

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©

Сообщение отредактировал kos-81 - Ср, 27.05.20, 16:34
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 27.05.20, 16:25 | Сообщение # 6
Цитата kos-81 ()
. Вы сами стерва и молите Бога, чтобы вас простили и взяли на лечение

Зачем ты так Константин?Это же неправда.Передумал человек на пару лет.Сделал выводы понял ,что так нельзя.Это удел любого мыслящего человека в различных жизненных аспектах.Простили)).Кто ,инфект?Да им пофиг.И права у нее там прощать или нет нету.И если она хороший врач то морали читать не будет,а наоборот скажет молодец что пришла все будет ок.А если вот так как ты начнет ,то и разговаривать нечего,бери анализы давай терапию,работаем.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 27.05.20, 20:55 | Сообщение # 7
kos-81,  конечно врач так не скажет как я. Она же не дура. НО у нее есть такой пункт "оценить приверженность пациента к лечению и готовность его к приему препаратов АРТ"

Поэтому (в худшем случае) врач просто подумает - Я ей не верю. Она однажды уже бросила. Как теперь ей доверять? А скажет - давайте посмотрим и решим. Но не думайте, что стоит ей все рассказать и врач сразу же ей все выпишет. Там для "нормальных" (добросовестных) пациентов порой не хватает лекарств.

Поэтому задача нашей девушки не ногой открывать там дверь, быть наглее и получать госуслуги, как вы ей советуете, а идти туда смиренно и тихо и просить поверить ей и назначить терапию.  И не крутить там носом - эта мне нравится, а эта нет.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 27.05.20, 23:43 | Сообщение # 8
Цитата константин1 ()
Поэтому (в худшем случае) врач просто подумает - Я ей не верю. Она однажды уже бросила. Как теперь ей доверять? А скажет - давайте посмотрим и решим. Но не думайте, что стоит ей все рассказать и врач сразу же ей все выпишет. Там для "нормальных" (добросовестных) пациентов порой не хватает лекарств.Поэтому задача нашей девушки не ногой открывать там дверь, быть наглее и получать госуслуги, как вы ей советуете, а идти туда смиренно и тихо и просить поверить ей и назначить терапию.  И не крутить там носом - эта мне нравится, а эта нет.
surprised  cry


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 29.05.20, 10:18 | Сообщение # 9
Цитата paradise911 ()
имеющая высшее образование и неплохую должность женщина

Это не гарантия ума. Упоминать об этом даже неприлично.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 29.05.20, 11:11 | Сообщение # 10
Высшее образование - это, как дорогое, нижнее бельё. Его никто не видит , но чувствуешь себя уверено)))).
В СЦ не стоит, никому, ничего подробно объяснять. И отказать они тебе в лечение не имеют право. Записываешься на прием, приходишь, сдаёшь анализы, получаешь терапию, идешь домой и пьешь её.
Спросят: - почему бросила лечение?
Скажешь: - дура была. Больше ничо говорит не надо.
Ругать и осуждать тебя там никто не будет.
Твоя жизнь, твоё здоровье. И только ты за неё несешь ответственность


Сообщение отредактировал Светлячок - Пт, 29.05.20, 11:13
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 30.05.20, 10:30 | Сообщение # 11
Цитата Светлячок ()
Скажешь: - дура была. Больше ничо говорит не надо.

Для этого надо быть очень умной. И ироничной.
Вы что нибудь похожее заметили у автора ?
пока что там....  cry 

Цитата paradise911 ()
Врача своего я непереносимость, она отвратительная стерва.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 30.05.20, 16:09 | Сообщение # 12
Не вижу проблем.
Вы не первая и не последняя.
Просто идите на прием и все.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 30.05.20, 17:18 | Сообщение # 13
Цитата Lucky_man ()
Это не гарантия ума. Упоминать об этом даже неприлично.
Начитанность - умность, креативность - умность, мудрость - умность, вынесенный опыт жизненный и верное его применение в будущем - умность. "Ум" как бы понятие растяжимое. Пределов совершенства - нет.

Если мы рассматриваем понятие "ум" в разрезе приобретенной в процессе образовательного периода способности находить, обрабатывать, систематизировать информацию, то ВУЗ - это как раз место, где этому учат у нас в России (вместо реальных навыков, необходимых для дальнейшего трудовой деятельности, в особенности, если речь о гуманитарных специальностях). Естественно, человек сам распоряжается тем, как он проведет свои 4-5 лет, перед тем как покинуть альма-матер. Поэтому стоит рассуждать о том, что есть высшее образование, а есть ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Кто-то уи пинает, а кто-то учится. Человек имеет право гордиться своим образованием, если были приложены достаточные силы для его получения.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 30.05.20, 17:41 | Сообщение # 14
Цитата Нина ()
Не вижу проблем.Вы не первая и не последняя.
Просто идите на прием и все.
Да все понимают, что нет проблемы.)

Мне, например, интересно лишь две вещи, первая из которых, как можно переродиться из многолетнего приверженца терапии в диссидента, и обратно.

Мне, наверное проще. Потому что, когда я заразился, и я знал, что заразился, я прекрасно помню свое состояние в острый период, на сколько мне было не хорошо, и помню свои лимфатические узлы, размером с яйцо на затылке и под скулами. И даже через 3 года, когда состояние в достаточной мере стабилизировалось (временно, как все понимают, потому что 3-5 лет в относительно не плохом виде с ВИЧ без терапии пронесутся мгновенно до состояния СПИДа), начало терапии физически, сделало мое состояние лучше.

Поэтому я не понимаю, что может вытолкнуть человека обратно из состояния защищенности и безопасности (для себя и для окружающих), обратно за забор. 

И вторая вещь, конечно же, показатели после прерывания. Я так думаю, что дыма без огня не бывает, и автора на праведный путь выталкивает какое-то физическое недомогание, делающие понимание необходимости возврата к терапии сверх очевидным.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 31.05.20, 22:37 | Сообщение # 15
Цитата ARK ()
Человек имеет право гордиться своим образованием

Человек имеет право гордиться чем угодно. Но другим этим в нос тыкать уже неприлично и признак как раз таки слабого ума.
Профиль
89206797510 Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 01.06.20, 08:13 | Сообщение # 16
Цитата Lucky_man  признак как раз таки слабого умаНу высказалась девушка не совсем правильно и что?, будем теперь заместо поддержки разбирать умственные способности и её образоваие?

Просто парень из города невест
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 01.06.20, 10:41 | Сообщение # 17
Цитата ARK ()
Поэтому я не понимаю, что может вытолкнуть человека обратно из состояния защищенности и безопасности (для себя и для окружающих), обратно за забор.
 
1. вот это как раз и говорит о том, что "состояния защищенности" никакого у автора не было.
2. Как не было и состояния обреченности (без терапии)

Вот об этом я и писал.

Врач оценивает готовность пациента к принятию терапии и к началу лечения. Эту готовность обеспечивают и ум и глубина пропасти в которую скатился пациент на момент начала терапии. Это большая и серьезная работа. В нашей стране ее не делают врачи. Во всем мире, в том числе в Африке, к которой мы относимся свысока, медицинские работники, волонтеры, активисты рассказывают заболевшим основы их нового положения. Самый минимум. А дальше уже личное дело каждого углубиться в тему еще больше. У нас же все зависит от случайности - если пациент сам удосужится вникнуть в это, прочитав достаточно материала и вникнув поглубже в тему. А если нет - то как раз получается случай автора этой темы. И никакое высшее образование не поможет, если нет серьезного подхода и личных стараний.
Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Пн, 01.06.20, 17:35 | Сообщение # 18
Цитата 89206797510 ()
м теперь заместо поддержки разбирать умственные способности и её образоваие?

Полностью поддерживаю.
Хватит мусолить эту тему.
Ответы на вопросы были даны.
Будьте проще!!!
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 01.06.20, 18:42 | Сообщение # 19
parsek73,  а если людям хочется помусолить ?  wacko
Профиль
89206797510 Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 01.06.20, 19:04 | Сообщение # 20
А она Вас просила ( мусолить) ?, по-моему тема "Хочу вернуться к лечению".

Просто парень из города невест
Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Пн, 01.06.20, 19:45 | Сообщение # 21
Цитата константин1 ()
хочется помусолить

Вот и трите о себе.
Мне лично безразлично, какое образование,и как человек живет. Ошибаются, заблуждаются,иногда, многие.
Девушка спросила совета.
А не оценки её ошибок,ума и т.д.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 01.06.20, 22:14 | Сообщение # 22
Вы ещё хотите помусолить тему, кому и где затыкать рот? Кому о чём писать?
Тему девушка начала сама. Вот и получает разнообразные ответы.
У нас ещё есть местами свобода слова.
Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Вт, 02.06.20, 05:42 | Сообщение # 23
Доброе утро.
На Ваш объективный рот я даже смотреть не хочу. Можете продолжать изливать благородное,умное, вечное. Но слегка тухловатое.
Дело в том,что после страницы обсуждения, paradise911, вообще не по теме, она вряд ли посетит этот Форум ещё раз.
И не только она.

Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 02.06.20, 12:57 | Сообщение # 24
Цитата
Мне, например, интересно лишь две вещи, первая из которых, как можно переродиться из многолетнего приверженца терапии в диссидента, и обратно.
да легко. Вы посмотрите, что происходит с коронавирусом. Все тоже самое, верят, получают калетру. А после пару дней рвоты и поноса, становятся дессидентами. Вчера была конференция у 15 больницы. Все поголовно отказываются от лечения калетрой.

Цитата
вторая вещь, конечно же, показатели после прерывания. Я так думаю, что дыма без огня не бывает, и автора на праведный путь выталкивает какое-то физическое недомогание, делающие понимание необходимости возврата к терапии сверх очевидным.
да если это и так. То что? Она не первая и не последняя. Этим никого не удивишь.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 02.06.20, 14:57 | Сообщение # 25
Цитата parsek73 ()
Дело в том,что после страницы обсуждения, paradise911, вообще не по теме, она вряд ли посетит этот Форум ещё раз.И не только она.
Вы не среди таких случайно?
Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Вт, 02.06.20, 19:10 | Сообщение # 26
Цитата Lucky_man ()
Вы не среди таких случайно

Случайно нет. Много чести Вам будет.
Профиль
89206797510 Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 02.06.20, 19:54 | Сообщение # 27
Lucky_man,  Может Вы угомонитесь.

Просто парень из города невест
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 03.06.20, 18:26 | Сообщение # 28
Цитата 89206797510 ()
А она Вас просила ( мусолить) ?

Автор темы забросила сюда кусочек хавна.
А сама даже не удосужилась зайти и прочитать ответы.
(поглядите в ее профиль)
Так что никаких любезностей и никакой помощи ей от нас не надо.
А мы просто обсуждаем заявленную тему, как фильм или книгу.


Сообщение отредактировал константин1 - Ср, 03.06.20, 18:32
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 03.06.20, 19:48 | Сообщение # 29
Константин, ну она же могла и без регистрации зайти!)
Я по началу на одном из форумов зашел за советом... советы и перспективы такие дали, что с тех пор не вхож туда!)))
Отпугнули меня))))

Ласковее надо.. девочка же писала!)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 04.06.20, 00:01 | Сообщение # 30
Mimik,  вот ей в стиле "зайти без регистрации" и досталось !
В следующий раз будет заходить с регистрацией.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 04.06.20, 07:32 | Сообщение # 31
Невольно вспоминается бумажный стаканчик, брошенный в полицейского, а у него потом психологическая травма и вывехнутое плечо.
Профиль
paradise911 Offline
74 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 15.07.20, 23:01 | Сообщение # 32
Добрый вечер всем!
Зашла с регистрацией)
Хочу сказать огромное-огромное-приогромнейшее СПАСИБО!!! За ответы, за поддержку

Добавлено (15.07.20, 23:06)
---------------------------------------------
Кстати по состоянию здоровья все отлично, как было так и есть. Ну это по самочувствию, а что анализы покажут обязательно отпишусь. Если честно, с 2009 года ни разу никаких не было у меня «симптомов». У меня нет побочки ни от какой терапии и не болею совсем, лет 6 не было орви. И «спохватилась» я не по состоянию здоровья, а по здравому рассудку, который ко мне вернулся, у меня доченька.

Добавлено (15.07.20, 23:09)
---------------------------------------------
Записалась на 22 число на приём в сц.
Можете считать меня глупой, да хоть какой вообще, но ваши ответы мне действительно помогли. Расскажу как все будет

Добавлено (15.07.20, 23:13)
---------------------------------------------
Про высшее образование посмеялась)))) это же не хвастовство никакое, просто так сказать общий портрет. Что даже на первый взгляд адекватный и социально адаптированный человек может в такую фигню залезть по доброй воле


Улыбаюсь миру
Профиль
tbr82 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.05.21, 19:45 | Сообщение # 33
Я на четвертый день после диагноза уже начал принимать теру.
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 22.05.21, 05:58 | Сообщение # 34
Так сколько же, в итоге, после двухлетнего перерыва оказался ИС и ВН?

Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Bonuta Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 28.07.21, 22:28 | Сообщение # 35
Всем привет я  тоже была дурой то пила то не пила терапию((стояла на соколинке сейчас переехала в МО сегодня ездила в моники сменили терапию. назначили туб профилактику(изинозаид) бисептол, ко-тримоксазол,Пиридоксин ну и терапия _каледовир,ламивудин и тенофовир сд 81 вн  414550, что ещё посоветуете из витаминов
Профиль
parsek73 Offline
2020 постов
Награды: 58
Дата: Ср, 28.07.21, 22:58 | Сообщение # 36
Цитата Bonuta ()
посоветуете из витаминов

Пиридоксин лучше заменить на Комбилипен табс, там В6 дозняк побольше.
Д3 можно добавить,
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 29.07.21, 18:04 | Сообщение # 37
Bonuta, А тест на резистентность делали? Она вполне вероятна в ситуации
Цитата
то пила то не пила терапию((


По витаминам
Цитата
назначили туб профилактику(изинозаид)
ежедневно (!) Нейромультивит или Комбилипен.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Хочу вернуться к лечению (История отношений с десидентом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]