• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Вопрос о диагнозе (Объясните,кто понимает)
Вопрос о диагнозе
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.07.21, 12:12 | Сообщение # 1
Всем привет.Знаю о статусе с 21.03.21.Полгода бегала по врачам пытаясь понять что со мной происходит.Была дикая усталость и температура раз в две недели до 38 и 5.Анализов сдала как космонавт.Самое интересное ,что 01.03 экспресс анализ на ВИЧ был -.А 21.03 стал +.Предполагали Эпштейн Бара.А потом как обухом по голове- ВИЧ и туб.лимфоузлов. Сразу начала АРВТ и химию по туберкулёзу.Сд 4 -425,ВН.15200.Как при таких показателях появились оппортунисты загадка.Уже 4 месяца пью лекарства, смириться..не могу.Пытаюсь жить дальше,но дурные мысли оказывается сильнее.Никогда не кололась,не гуляла, училась, работала,из приличной семьи, ребенок есть.За что мне это или для чего не понимаю.. Приз получила или от бывшего мужа перед разводом- в 2018 г ,или лето 2020- был порванный през.Хрен его знает.Но,в целом не об этом..
Знающие объясните- если я принимаю АРВТ- мой организм станет как у нормального человека при хороших показателях?Или в любом случае нам опасна любая простуда,бронхит, воспаление лёгких?Организм всё равно будет легко подвержен оппортунистам?Сколько ищу не могу найти.Хочется понимать- ЕСЛИ ПЬЁШЬ АРВТ,ТО ТЫ ЗАЩИЩЁН ОТ ЭТИХ ПРЕЛЕСТЕЙ ИЛИ ВСЁ РАВНО ПОДВЕРЖЕН БОЛЯЧКАМ.Может я не совсем правильно понимаю принцип их действия.Терапию при любом раскладе принимать буду.Просто для себя хочу понимать принцип её действия . Человек на АРВТ может уйти в СПИД, умереть от онко или туб и т.д?


Пока не понимаю как это принять
22.03.21-cd4-425,вн15200+ТБ лимфоузлов
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 06.07.21, 12:38 | Сообщение # 2
Одесситка,
Цитата Одесситка ()
Всем привет

Привет
Цитата Одесситка ()
Человек на АРВТ может уйти в СПИД

На эффективной схеме арвт - нет.
Цитата Одесситка ()
умереть от онко или туб и т.д?

Да(если не лечить)
Профиль
Bulochkin Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.07.21, 13:41 | Сообщение # 3
Цитата Одесситка ()
ЕСЛИ ПЬЁШЬ АРВТ,ТО ТЫ ЗАЩИЩЁН ОТ ЭТИХ ПРЕЛЕСТЕЙ ИЛИ ВСЁ РАВНО ПОДВЕРЖЕН БОЛЯЧКАМ
Все равно умрешь когда нибудь от чего нибудь!! Но не от СПИДА :)) Для понимания, на терапии родить ВИЧ отрицательного ребенка на сегодняшний день тоже совсем не проблема!!
Сам получил диагноз имея представление о болячке на уровне 90х (типа конец жизни и все такое), потом почитал много всякого, спасибо этому форуму и не только, и жизнь наладилась почти как прежде. 
Так что не вешай нос, это совсем не конец жизни!
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 06.07.21, 15:08 | Сообщение # 4
Одесситка, как я тебя понимаю)))), твоё внутренее состояние души. Через это все проходили. Гнев- злость, депрессия, смиренме, принятие ситуации. Нужно только время. Время - лечить.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 06.07.21, 15:35 | Сообщение # 5
Цитата Одесситка ()
Никогда не кололась,не гуляла, училась, работала,из приличной семьи, ребенок есть.За что мне это или для чего не понимаю..

Как это банально. "Я такая хорошая, за что мне вич".
Туб вы рано подхватили, действительно. Может ваша жизнь вцелом была неблагоприятна и без вича.
Вич и его острая стадия по-разному протекает у разных людей.

Если вкратце ответить на вопрос о сопутсвующих заболеваниях, то навскидку, в 90% случаев после подавления нагрузки иммунитет работает в обычном режиме.

Но есть подозрение, на эти 10%, что за время от заражения до подавления нагрузки, могут заложить начало всякие хронические бяки, которые позже аукнутся.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 06.07.21, 18:35 | Сообщение # 6
Цитата
Пытаюсь жить дальше,но дурные мысли оказывается сильнее.Никогда не кололась,не гуляла, училась, работала,из приличной семьи, ребенок есть.За что мне это или для чего не понимаю..
это нормально, ещё может быть ПТСР. К сожалению в России не принято ходить к психологу, поэтому каждый справляется как нибудь. Кто-то находят себя в страданиях, кто-то живёт в состоянии гнева и обиды годами, кто-то быстро проходит все фазы, и живёт считая себя полноценным человеком.
Что могу сказать, надо пройти все стадии горя, ВИЧ это действительно горе, и его надо пройти. Если вы пройдете горе, придет стадия принятия, потом смирение, как итог вы должны полюбить себя с диагнозом и понять, что ВИЧ это просто вирус, даже не коронавирус. Главное сейчас вылечить туберкулёз.

Здоровье!
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 07.07.21, 11:05 | Сообщение # 7
на АРВТ вы  будете жить полной  жизнью и ничем  не отличаться  от тех, у кого  нет ВИЧ. Конечно, сейчас  лезут в голову всякие мысли, я это  тоже проходил. Не переживайте, все получится!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Вопрос о диагнозе (Объясните,кто понимает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]