• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Нужна поддержка и помощь
Нужна поддержка и помощь
milly8 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.08.21, 11:07 | Сообщение # 1
Здравствуйте. Был НПА с вич плюс во время месячных, эякуляция внутрь. После сразу отключилась, поскольку была в сильнейшем алкогольном опьянении. Соответственно, в душ не ходила и все это дело было во мне, пока я находилась в отключке. Мужчина болеет давно, терапию не принимает, ВН не знаю, но предположительно высокая, учитывая факторы описанные выше. Плюс ко всему ведет нездоровый образ жизни, а несколько месяцев назад исчез со всех соц сетей, хотя до этого был активным юзером. Не исключаю, что умер. Могу предположить, что в момент нашего контакта был на поздней стадии заболевания, что тоже, вроде как, увеличивает вирусную нагрузку. Придя в себя и осознав произошедшее, побежала в СЦ, назначили ПКП: тенофовир, ламивудин, эфавиренз. Терапию начала очень поздно, в 72 часа уложилась чуть ли не минута в минуту.
Это было в конце декабря 2019, анализ я так и не сдала. Живу в неведении уже полтора года (знаю, что глупо и абсурдно звучит). Страх огромный, поскольку риски очень высоки. Боюсь услышать диагноз.
Убеждаю себя в том, что все хорошо, что не так уж и высоки эти статистические риски, что я, пусть и впритык, но все же уложилась и пропила ПКП. Но в реальности: увеличены подчелюстные, подмышечные, шейные и паховые ЛУ. Подруга врач пальпировала, подтвердила, что не норма. В некоторых местах их даже видно визуально. При этом не болят нигде, просто стали ощутимо больше. Раны стали заживать очень долго. И от каждой царапины остаются шрамы. И потеть стала сильней, хотя раньше даже в жару по минимуму потела. При этом не болею, не простываю, чувствую себя хорошо. Последний раз болела, после окончания курса ПКП (таблетки пила 1 месяц). Через какое-то время началась сильнейшая ангина с высокой температурой и всеми вытекающими. Очень долго не могла вылечить. Это был конец 2019, после ничего подобного не было.
Буду благодарна, если поделитесь опытом, Вашим взглядом в целом на ситуацию, и информацией по вопросам:

Насколько эффективна ПКП, спустя почти 72 часа?
Есть ли те, кто ее принимал, но все ровно заболел?
Могла ли ангина быть симптомом ОС (учитывая, что началась она как раз после того, как я закончила месячный курс терапии)?
ЛУ все же должны болеть при пальпации или не обязательно?

Заранее благодарю
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 10.08.21, 11:27 | Сообщение # 2
Не глупите и сделайте тест - это будет самым верным ответом на все ваши вопросы. В лучшем случае вы успокоитесь, а в худшем начнете лечение и не будете в дальнейшем жалеть, что так затянули начало лечения. Сейчас общеизвестный факт, что раннее начало терапии во многом определяет ваше благополучие в будущем.
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 10.08.21, 11:57 | Сообщение # 3
Цитата milly8 ()
Насколько эффективна ПКП, спустя почти 72 часа?

Ни кто не ответит на этот вопрос.
Цитата milly8 ()
Могла ли ангина быть симптомом ОС

Нет,вернее это не обязательно.
Цитата milly8 ()
ЛУ все же должны болеть при пальпации или не обязательно?

Сами же и ответили.
Фоб ты. Иди сдавай анализы.
Но если тебе по кайфу,можешь вариться в это каше и дальше.
И ветку смени. Тебе на право и в низ.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 10.08.21, 12:20 | Сообщение # 4
milly8, чем так жить, лучше с ВИЧ+ на терапии. Гораздо

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 10.08.21, 17:01 | Сообщение # 5
Да, психологическая помощь нужна.
Есть такой приём: Внушить себе, что всё самое плохое с вами уже случилось и хуже уже не будет.

Я думаю, вы +. Сдавайте анализ с таким настроем. Анонимно сдавайте. Может даже лучше экспресс-тест для начала.
Сходите куда-нибудь в пустую церковь проплачтесь и примите это.
Вы всё равно от этого не убежите, не скроетесь. Надо с этим столкнуться.

Но помните, что вы - это не он. И что происходило с ним, с вами происходить не будет.

Сейчас стоимость терапии 3000 в месяц. Да, будут некоторые побочки, но никто не идеален, идеального здоровья не бывает.
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.09.21, 00:18 | Сообщение # 6
Цитата Lucky_man ()
Сейчас стоимость терапии 3000 в месяц.
Шта?
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 25.09.21, 15:02 | Сообщение # 7
telomer, 3000 рублей говорит на месяц,Индийский дженерик хорошего лекарства стоит. Я не в курсе, раньше думал 4000 - 5000, может сейчас есть предложения по 3000. Это в основном схемы с dgt, который, Вам, Вы писали, не подходит. Поэтому Вы очевидно дороже покупать будете, а точней, не будете

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Сб, 25.09.21, 15:10
Профиль
Tima54321 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.09.21, 19:06 | Сообщение # 8
milly8, Напишите в итоге сходили ли вы и сдали тест ?
Профиль
olegator Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.10.21, 18:39 | Сообщение # 9
Надо сдать обязательно тест на вич

Новый волшебный иммунодифицит
Профиль
olegator Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.10.21, 18:42 | Сообщение # 10
Я в первые недели тоже думал что пронесло а в итоге сын дочь жена родители все болеют. Ради безопасности близких людей надо сходить

Новый волшебный иммунодифицит
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 10.10.21, 21:32 | Сообщение # 11
А родители-то тут при чем?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 10.10.21, 21:40 | Сообщение # 12
Цитата olegator ()
итоге сын дочь жена родители все болеют

???Чем??
Профиль
olegator Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.10.21, 21:46 | Сообщение # 13
Вич гепатит туберкулёз

Новый волшебный иммунодифицит
Профиль
olegator Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.10.21, 21:51 | Сообщение # 14
Родители не при чём. Когда не знал о своём статусе мама на спине прыщ выдавила контакт с кровью и тоже вич и геп. Отцу передалось от неё. После тренировки на стадионе мошка ноги хорошо так покусала. Пришёл домой лёг на общий диван дальше с него дети всё и поймали.

Новый волшебный иммунодифицит
Профиль
olegator Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.10.21, 21:53 | Сообщение # 15
Оба этих случая были в первые недели при высокой вир. нагрузке вот так совпало всё.

Новый волшебный иммунодифицит
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 10.10.21, 21:55 | Сообщение # 16
Цитата olegator ()
Вич гепатит туберкулёз

Ух ты,даже боюсь спрашивать, откуда и как все друг друга перезаражали, но одно знаю, психиатр вас ожидает в ближайшие дни.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 10.10.21, 21:57 | Сообщение # 17
olegator, Гражданин, вам к фобам, там свои страхи, подозрения и фантазии раскажите.
Профиль
olegator Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.10.21, 21:57 | Сообщение # 18
Сыну 2,5 года дочь 8 лет мама и папа за 50 жена всё и всех похерил вот такая цена отсутствия знания о болезнях и своего статуса хотя определить его в те сроки было бы сложно

Новый волшебный иммунодифицит
Профиль
olegator Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.10.21, 21:58 | Сообщение # 19
))) меня фтизиатр ожидает

Добавлено (10.10.21, 21:59)
---------------------------------------------
Психиатр попросил больше не ходить к нему с такими диагнозами


Новый волшебный иммунодифицит
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 10.10.21, 22:01 | Сообщение # 20
Какая занимательная история и богатая фантазия
Профиль
olegator Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.10.21, 22:03 | Сообщение # 21
Варианты колоться всей семьёй и заниматься сексом с детьми это не ко-мне))) говорю как есть

Новый волшебный иммунодифицит
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 10.10.21, 22:04 | Сообщение # 22
Цитата olegator ()
Психиатр попросил больше не ходить к нему с такими диагнозами

biggrin Бедный психиатр не выдержал
Профиль
olegator Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.10.21, 22:06 | Сообщение # 23
Такое мне не придумать.

Добавлено (10.10.21, 22:08)
---------------------------------------------
Да не бедный деньги с меня брал пока я ему результаты не озвучил из сц

Добавлено (10.10.21, 22:13)
---------------------------------------------
Сцуко наверное чувствовал что у меня ещё и туберкулез. Кстати я крайний раз и рассказывал ему что потею сильно ночью и температура 37,5 кашель два месяца не проходит.

Добавлено (10.10.21, 22:19)
---------------------------------------------
Послезавтра с фтизиатором фантазировать будем почему диаскин тест инфильтрат 10 мм показал))) наверное из-за фобии


Новый волшебный иммунодифицит
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 10.10.21, 22:58 | Сообщение # 24
Цитата olegator ()
Послезавтра с фтизиатором фантазировать будем почему диаскин тест инфильтрат 10 мм показал))) наверное из-за фобии

Думаю,что фтизиатр после двух приёмов скажет, то же что и психиатр. Что бы ты к нему больше не приходил. smile
Это как же надо? Что бы психиатр, повидавший и Наполеонов и инопланетян, отказался от тебя!!! biggrin
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 10.10.21, 23:12 | Сообщение # 25
olegator, помощь тебе и вправду нужна, дружище, того специалиста, что писали ребята выше(психиатр, психолог). Ибо пути передачи вируса от тебя, твоим родителям и детям, перечисленные тобой это полный бред!!! Ты себе сам понакрутил в голове видимо этого бреда и сам же в него и поверил!
Результаты анализов есть у тебя?
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 11.10.21, 09:46 | Сообщение # 26
Цитата olegator ()
Пришёл домой лёг на общий диван дальше с него дети всё и поймали.

На работе, небось тоже все слегли? Вы посидели на стуле - вся контора заразилась.

Когда у вас был последний отрицательный тест?
Профиль
olegator Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.10.21, 17:14 | Сообщение # 27
На работе у всех кашель и потливость ночью

Новый волшебный иммунодифицит
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 11.10.21, 17:19 | Сообщение # 28
Ты главное из Уфы не выезжай, а то весь мир перезаражаешь такими темпами biggrin
Профиль
olegator Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.10.21, 19:09 | Сообщение # 29
Остроумно. Мне и так жить не хочется. Вы здесь с какой целью? Камней в соседний огород накидать? У меня вся жизнь рушится, а самые близкие угасают на глазах. Надеялся хоть какую-то поддержку найти, а тут юмористы собрались.

Новый волшебный иммунодифицит
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 15.10.21, 00:13 | Сообщение # 30
olegator,  не обижайтесь.
здесь находятся люди, которые собаку съели на этой теме. таких как вы уже повидали знаете сколько ? тут решаются конкретные и срочные вопросы. помощь срочная советом и делом.

а у вас просто нагромождение заблуждений, вызывающих только негодование и недоумение. шутки и юмор - это самое лучшее из того, на что вы могли наткнуться. так что лучше соберитесь, научитесь уважать людей имеющих опыт в 1000 раз больший чем у вас и знаний больше чем у вас и вместо того, чтобы обижаться впитывайие каждое слово, которое вам пишут
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Нужна поддержка и помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]