• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » mari08
mari08
mari08 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 09.12.10, 14:25 | Сообщение # 1
добрый день, меня зовут Маша мне 23г. никогда не думала что лично придется с этим столкнуться! я встречаюсь с МЧ уже пол-года, недавно обнаружилось что у него ВИЧ1-gp160. Я сдала анализы 2 раза с периодичностью в 2 недели. рез-т был отрицательным. спустя месяц пошла снова, в клинике сказали что рез-т сомнительный ответ будет через 10 дней. как такое может быть? Что это значит??? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

теряю смысл жизни, помогите!!!!!!!!!!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 09.12.10, 16:42 | Сообщение # 2
Quote (mari08)
Что это значит???

Маша, ты только не переживай. В любом случае изменить результат ты уже не сможешь. если вирус есть у тебя в крови, то его уже оттуда не выковырять. Но можно изменить отношение к вич. Ну и если говорить про меня, то мой сомнительный результат потом стал положительным. Я кстати, до сих пор не знаю почему он иногда сомнительный бывает, а не явно положительным, потому что я на момент анализа была инфицирована уже много лет.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
mari08 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 09.12.10, 17:11 | Сообщение # 3
Как изменить это отношение??? с чего начинать ???? Все планы и мечты рушатся на глазах! На всем стоит крест!!! Семья, дети, успешная карьера.... больше всего жалко родителей, мы с мамой очень близки, я не знаю как скрывать это от нее! Просто воздуха не хватает!

теряю смысл жизни, помогите!!!!!!!!!!
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 09.12.10, 17:26 | Сообщение # 4
Не надо не на чем ставить крест.Мы живем и никто не собирается себя хоронить,а также свои планы на жизнь,цели.Можно даже так сказать: не дождетесь.Да и потом + пока вы еще не получили.Но почитать информацию о вич стоит.

Inga
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 09.12.10, 21:19 | Сообщение # 5
Quote (mari08)
Семья, дети, успешная карьера

Маша, а кто запретил ВИЧ-инфицированным выходить замуж/жениться, рожать детей, делать карьеру? Все в твоих руках. Поверь, в эти сферы жизни вич не вносит изменений. Корректировка небольшая требуется и все. Кстати, вич-инфицированным девушкам проще создать дискордантную пару (пара, где у партнеров разные вич-статусы), потому что мужчины рискую не предохраняясь в целях зачатия ребенка заразить партнершу.
Quote (Inga)
Да и потом + пока вы еще не получили

И то верно, потому что часто сомнительный анализ оказывается отрицательным.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
mari08 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.12.10, 15:18 | Сообщение # 6
Quote (Кира563)
проще создать дискордантную пару (пара, где у партнеров разные вич-статусы

Добрый день, Кира! Можно по-подробнее про это!? т.е. девушка+ и мужчина- имеют шансы родить здорового ребенка, нежели наоборот? Если Муж-на и жен-на + есть шансы родить ребенка-?


теряю смысл жизни, помогите!!!!!!!!!!
Профиль
Дата: Пт, 10.12.10, 16:11 | Сообщение # 7
Quote (mari08)
девушка+ и мужчина- имеют шансы родить здорового ребенка, нежели наоборот? Если Муж-на и жен-на + есть шансы родить ребенка-?

Может быть я вас удивлю, но даже когда и женщина и мужчина оба + у них достаточно большой шанс родить здорового ребенка. Конечно здоровье ребенка зависит непосредственно от мамы, но при соблюдение всех необходимых мер детки рождаются здоровыми.

Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 10.12.10, 18:45 | Сообщение # 8
ВИЧ и беременность
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.12.10, 18:46 | Сообщение # 9
Mary, абсолютно согласна:отворачивается,значит не тот человек.это обидно,иногда больно,но пережить вполне реально.И наоборот,если к тебе относятся с абсолютным пониманием,то начинаешь иначе смотреть на этих людей,ценить еще больше,и вот это куда важнее всех непониманий вместе взятых!!!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 10.12.10, 18:46 | Сообщение # 10
История из личной жизни. Было это давно, я еще была отрицательная, был у меня МЧ. Кто-то из его друзей заболел ВИЧ, МЧ спросил меня как бы я себя повела если бы это случилось с ним. Я подумала, что если бы близкому человеку оторвало руку, его парализовало или случился любой другой недуг или несчастный случай - неужели бы я отвернулась от него? Наверное наоборот, мне бы хотелось помочь ему и быть рядом. Это я и озвучила. До сих пор так считаю и если кто-то из моих знакомых перестает со мной общаться из-за моего ВИЧ положительного статуса - я делаю простой вывод, это не мой человек. И хорошо, что он ушел сейчас.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » mari08
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]