Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Центр на Соколинке в Москве
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 10.04.10, 02:20 | Сообщение # 1
График работы и часы приема поликлиники МГЦ СПИД

Прой­ти бес­плат­ное (в том чис­ле и ано­ним­ное) об­сле­дова­ние на ан­ти­тела к ВИЧ Вы мо­жете в ка­бине­те про­филак­ти­ки по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 8.

Вре­мя ра­боты ка­бине­та про­филак­ти­ки с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 09-00 до 19-30, в суб­бо­ту с 09-00 до 14-30.

Те­лефон: +7 (495) 366-62-38

Пер­вичный при­ем па­ци­ен­тов с пред­по­ложи­тель­но по­ложи­тель­ным ди­аг­но­зом ВИЧ осу­щест­вля­ет­ся в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния по нап­равле­нию ме­дицин­ских уч­режде­ний го­рода Мос­квы по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5 каб. 330

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 9.00 до 15.00.

Го­рячая ли­ния по воп­ро­сам ВИЧ/СПИД: +7 (495) 366-62-38.

Спе­ци­али­зиро­ван­ный при­ем па­ци­ен­тов, при под­твержден­ном в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния ди­аг­но­зе ВИЧ, осу­щест­вля­ют­ся в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД в день об­ра­щения без пред­ва­ритель­ной за­писи по ад­ре­су:г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 5. каб.233, 2 этаж с 8.30 до 15.00. При­ем па­ци­ен­тов в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 8.30 до 18.30.

Вре­мя ра­боты суб­бо­ту с 9.00 до 15.00.

Рас­пи­сание ра­боты вра­чей МГЦ СПИД вы мо­жете пос­мотреть прой­дя по ссыл­ке: 
http://www.spid.ru/spid/ru/contacts_reg

Фун­кция за­писи к вра­чу в нас­то­ящее вре­мя на­ходит­ся в ста­дии раз­ра­бот­ки и тес­ти­рова­ния.В нас­то­ящее вре­мя Вы мо­жете за­писать­ся на при­еме у вра­ча. Вре­мя бу­дет выб­ра­но с уче­том наз­на­ча­емых про­цедур ли­бо по те­лефо­ну ре­гис­тра­туры: 8 (495) 365-07-01
Профиль
Tenshi Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 10.07.19, 12:20 | Сообщение # 2601
Цитата Evgeniya23 ()
Очень плохо. Ведь у него пол города знакомых :( Наверняка встретит

Наоборот хорошо - теперь с частью этих знакомых появится дополнительный сближающий фактор, как минимум - общая тема для разговоров. При этом та часть знакомых, которых это не касается, по прежнему ни о чем не будет знать.
Вот в чем действительно минус - в МГСЦ большинство вопросов по здоровью, не относящихся непосредственно к ВИЧ, решается на месте, а в Мониках - со всеми вопросами и обследованиями направляют в поликлиники и больницы по месту жительства. Вот оттуда, если придется "направляться", утечки инфы могут быть...
Профиль
103 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.07.19, 13:56 | Сообщение # 2602
Красовский в интервью упоминает Соколинку и Моники
с 06:53
https://youtu.be/bSp7ni-FNIU

Соколинка:
«В Москве этой темой занимаются ВИЧ-диссиденты... В Москве гораздо хуже всё, чем в большинстве регионов России... Москва принципиально не покупает на московские деньги новые лекарства, Москва принципиально покупает те лекарства, например, которые уже запрещены на федеральных закупках».

Моники:
«Сейчас подмосковная регистрация - это лучшая регистрация для человека с ВИЧ в нашей стране»
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 22.07.19, 14:10 | Сообщение # 2603
Цитата
В Москве гораздо хуже всё, чем в большинстве регионов России...
он точно знает, что означает слово "большинство"?
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 02.08.19, 13:10 | Сообщение # 2604
До меня дошла информация, что на Соколинке в Москве вполне официально людей переводят на DTG+3TC.
Может быть в испытательной группе, но всё же.
Скорее всего из цели экономии, ведь с Ритонавиром большой напряг у них.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 02.08.19, 13:14 | Сообщение # 2605
Lucky_man, Привет
Цитата Lucky_man ()
До меня дошла информация, что на Соколинке в Москве вполне официально людей переводят на DTG+3TC.
Может быть в испытательной группе, но всё же.
Скорее всего из цели экономии, ведь с Ритонавиром большой напряг у них.

Какая связь между облегчёнкой с dtg,и "большим напрягом" с ритоновиром?
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 02.08.19, 14:07 | Сообщение # 2606
Цитата Sverdlovchanin ()
Какая связь между облегчёнкой с dtg,и "большим напрягом" с ритоновиром?

Это требует объяснения?)
В двойной схеме нет бустера, ритонавира. Нет Ритонавира - нет проблемы.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 02.08.19, 14:43 | Сообщение # 2607
Цитата Lucky_man ()
Это требует объяснения?)
В двойной схеме нет бустера, ритонавира. Нет Ритонавира - нет проблемы.

Логика железобетонная просто ))
Бустер нужен для препаратов класса ИП.
Ты хочешь сказать, что сейчас всех с ИП будут переводить на ИИ (Тивикай)?
В лесу что-то сдохло? ))
А если даже и так (хотя ясно - такого не будет), то почему сразу на двойную, которая и в росс. протоколах-то не прописана?
P.S. Вон, смотри ====>>>, бустер твой даром отдают. В холодильнике места уже не хватает biggrin


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пт, 02.08.19, 14:47
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 02.08.19, 15:28 | Сообщение # 2608
Цитата Henry ()
Ты хочешь сказать, что сейчас всех с ИП будут переводить на ИИ (Тивикай)?
В лесу что-то сдохло? ))
А если даже и так (хотя ясно - такого не будет), то почему сразу на двойную, которая и в росс. протоколах-то не прописана?

Нет, это не я хочу сказать, это вы хотите мне приписать про "всех".

Я лишь констатирую факт, что некоторых людей переводят с бустированных схем на двойную.
А уж домыслы и выводы вы делайте сами.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 02.08.19, 16:01 | Сообщение # 2609
Lucky_man, ради Бога. Пусть
Цитата Lucky_man ()
на Соколинке в Москве

Цитата Lucky_man ()
некоторых людей переводят с бустированных схем на двойную.

Цитата Lucky_man ()
DTG+3TC

Я, в Минске, себя сам уже давно на неё перевёл cool


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 02.08.19, 23:06 | Сообщение # 2610
Цитата Lucky_man ()
Я лишь констатирую факт, что некоторых людей переводят с бустированных схем на двойную.

Пойду 14-го августа к своему инфекционисту, узнаю насчёт Тивикая. В апреле просил - не дали. Спрашивал про двойную схему - никакого мнения, нет рекомендаций. Хотя НИОТ основу давно уже россыпью дают. Хочешь пить двойную - пей, на свой страх и риск... И эмтрицитабин на Соколинке есть...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Пт, 02.08.19, 23:14
Профиль
Lera_Lera Offline
70 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 03.08.19, 00:43 | Сообщение # 2611
Цитата H-Clinic ()
В апреле просил - не дали

 Я с осени прошу - а воз и ныне там, что называется. Про двойную говорила - мол нет проблем если будет Тивикай, но с Тивикаем напряг. Исентресс вроде реальнее получить, но он мне  как бы ни к чему. Теперь пойду в сентябре - мало шансов, но спрошу конечно
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 05.08.19, 11:31 | Сообщение # 2612
Цитата Henry ()
В лесу что-то сдохло? ))



Не знаю, кто там в лесу сдох, а в МГЦ уволилась Голохвастова Елена Львовна. На её место Иванникова вроде бы должны назначить. Не знаю, во что это выльется для пациентов, но что-то в схеме работы может измениться...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 05.08.19, 22:39 | Сообщение # 2613
Думаю, ничего не изменится. Потому что ни Голохвастова ни Иванников не являются самостоятельными фигурами, а решают все так как указано свыше.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 06.08.19, 00:41 | Сообщение # 2614
Цитата константин1 ()
решают все так как указано свыше

Вода камень точит.
Эпид.ситуация в Москве никак не улучшается, как и условия работы врачей и оснащённость препаратами. Настанет такой момент, когда кому-то на самом верху надоест слушать победные речи, основанные на манипуляциях со статистикой.
Из МГЦ в этом году ушло уже много старых кадров и хороших врачей, а оставшиеся работают с огромной перегрузкой.
Это свидетельство происходящих там внутренних процессов. Что-то в системе рушится, Вам не кажется?


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 06.08.19, 12:23 | Сообщение # 2615
Цитата
оставшиеся работают с огромной перегрузкой.
а с учётом перебоев, это вообще ад. Мед сестра говорит по субботам приходят под 200 человек за рецептами.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 06.08.19, 13:23 | Сообщение # 2616
H-Clinic, может старые кадры на пенсию попросту ушли? Как по мне, пока там все нормально. Иванников хороший инфекционист был, каким я его помню лет десять назад. Как заведующий будет отличным вариантом. Если не ошибаюсь, Иванников давно заведующий?
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 07.08.19, 21:24 | Сообщение # 2617
Наконец-то очереди в СЦ рассосались, забитых коридоров больше не видно.
Тем не менее, очень много новых поступлений, тех кто делает обход для терапии и кому дают "шпаргалки" для постановки на учет в регистратуре. Я лично за последние 4 визита в последние 30 дней насчитал человек 10 точно, если не больше. Такие темпы ужасают, а ведь каждый новый человек - это 12 комплектов таблеток в год, которые могут быть не запланированы минздравом (и особенно учитывая новость про проблемы с лавимудином)


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 07.08.19, 21:29 | Сообщение # 2618
Госпади, что там вы делали аж 4 раза!? wacko
Ну в Москве я как то считала, когда плюсануло каждый 20 с вич. Думать, что всем новым дают теру, это очень наивно)) обычно отправляют гулять пока до 350 не рухнут. Но от врача, конечно зависит, от его личного отношения к пациенту.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 07.08.19, 22:07 | Сообщение # 2619
Цитата Нина ()
Госпади, что там вы делали аж 4 раза!?

так-то я там был раз 10 уже, проходил все процедуры.
я же тоже "новое поступление"  biggrin


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 07.08.19, 22:15 | Сообщение # 2620
А чего там новое? Я помнится в два дня все, ну в три если считать день новости
1 у вас вич, пройдите регистратуру и кабинет опроса. В кабинете опроса выдали направление на анализы и фтизиатра ( диаскин тест)
2, сдала анализы показала диаскин тест.
3 приём врача, рецепт.
До встречи через 30 дней
До встречи через 3 мес.
Усе.
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 07.08.19, 22:35 | Сообщение # 2621
Цитата Нина ()
Думать, что всем новым дают теру, это очень наивно)) обычно отправляют гулять пока до 350 не рухнут.

Ну зря ты так. Стало намного лучше. Конечно не всем сразу предлагают терапию. Но если человек немного почитает информацию и решит сесть на теру,врачи сейчас усиленно не отговаривают. Правдо терапия у нас,первой линии,не очень,мягко сказать.
И 350 клеток,уже уходят в прошлое.
В рекомендациях есть пункт.
Не отказывать в терапии людям. Которые готовы принимать АРВТ.
Но тут неувязочка. Огромное большинство ВИЧ инфицированных свято чтут каждый звук исходящий от инфекта. Некоторые даже не знают ВН,ИС свои. Врач сказал,что всё хорошо. cry
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 07.08.19, 22:45 | Сообщение # 2622
Цитата
Огромное большинство ВИЧ инфицированных свято чтут каждый звук исходящий от инфекта. Некоторые даже не знают ВН,ИС свои. Врач сказал,что всё хорошо. cry
вот я именно об этом. Ну сколько нас в интернете то? Я же вижу людей в очереди, одна половина не знает даже, что пьеют, другая наслушалась в очереди про калетру и эфавиренз и каждый приём молится, что б не назначили терапию. Форумчани, мне ещё ни разу не попались. Ну или хотя бы хоть как то, чего то в тере рубит, вообще вообще. Пилюли и пилюли, от одних на унитазе, от других плющит. Всё что они знают о терапии вич. И я в Москве, прошу заметить. Одни даже не знают от чего плющит) как то в очереди бывший заключённый был, просил врача дать, что в тюрьме давали, а то от новых он чуть дома не умер. Ни одного названия не знает. Только что в тюрьме было лучше. Как то был чел с вич 20 лет, тоже не интересно ему было, чем его кормят, все что знает о тере, что её стало меньше (количества таблеток, если не ошибаюсь раньше пил по 6 утром и вечером, теперь по 3, как то так он сказал)
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 07.08.19, 22:50 | Сообщение # 2623
Цитата Нина ()
2, сдала анализы показала диаскин тест.3 приём врача, рецепт.

на cd4 сразу после повторного иммуноблота не взяли, пришлось сдавать снова.
каждый визит к инфекционисту - очереди по 3 часа (было всё забито людьми)
к врачам пришлось приезжать дважды (и талоны давали на через 10 дней)
по прохождении врачей никаких рецептов сразу не выписывают, а отправляют карту на комиссию - то есть ещё раз приезжать
итд итп


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 07.08.19, 23:02 | Сообщение # 2624
Цитата Нина ()
Ну сколько нас в интернете то? Я же вижу людей в очереди, одна половина не знает даже, что пьеют, другая наслушалась в очереди про калетру и эфавиренз и каждый приём молится, что б не назначили терапию.

Да,согласен. Информацию никто не даёт. А это на руку врачам,меньше вопросов.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 07.08.19, 23:12 | Сообщение # 2625
Цитата
Да,согласен. Информацию никто не даёт. А это на руку врачам,меньше вопросов.
вот и вы ходит, одни не знают инфу, другие её знают, но нет денег на оригинал, есть на дженерик, но покупать ой как страшно. И как итог, имеем, что имеем. Вон открыть перебои, то одно не выдали, то другое. Написало человек 30, а не выдали то явно не одной сотне... cry
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 08.08.19, 00:37 | Сообщение # 2626
Цитата woow ()
может старые кадры на пенсию попросту ушли? Как по мне, пока там все нормально. Иванников хороший инфекционист был, каким я его помню лет десять назад. Как заведующий будет отличным вариантом.

Говоря, "старые" я в большей степени хотел сказать не о возрасте, а об опыте)) в другие места ушли и к нам в клинику в том числе.
С Иванниковым лично не знаком, а слухи, известные многим, транслировать не хочу. Жизненный опыт подсказывает, что от личности руководителя многое зависит. Впрочем, время покажет, лучше с ним будет или нет...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
VI-TORI Offline
53 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 09.08.19, 11:58 | Сообщение # 2627
Ребята, всем привет и спасибо за советы!!! Муж наивный пациент, на Соколинке выписали как всегда перчвичную схему калетра+зидолам!  Я даже пить ему запретила.. Сразу купили долутогравир +ламувидин+тенофовир. Сегодня поехал в СЦ.. Я ему на бумаге написала схему, которую он пьет  ( он не очень хочет вникать) и он показал ее врачу  и сказал, что очень уважает ее мнение, но здоровье у него одно и пить препараты тридцатилетней давности он не будет. Пусть хоть выпишет тенофовир и ламик, а долутогравир он будет покупать сам .  И о Боги!! Случилось чудо...она молча выписывает ему всю схему!! Наивному пациенту!! Теперь сдадим тест на резистентность к абакавиру.. передем на него.,дождемся неопределяемой В/Н и уйдем на двойную... Или может не боятся и уходить сразу. ИС-260. В/Н 250 000. Ваше мнение?

Жизнь- это всего пять букв...
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 09.08.19, 12:29 | Сообщение # 2628
VI-TORI, муж одной ногой в спиде, не страшно ли с двойной начинать? я не доктор и не могу давать советов, но я бы сто раз перестраховалась.
а с доктором и выписанной схемой вам очень повезло!
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 09.08.19, 12:32 | Сообщение # 2629
Цитата VI-TORI ()
Теперь сдадим тест на резистентность к абакавиру.. передем на него.,дождемся неопределяемой В/Н и уйдем на двойную... Или может не боятся и уходить сразу. ИС-260. В/Н 250 000. Ваше мнение?

К Абакавиру называется,не тест на резистентность,а тест на РГЧ к Абакавиру.
Пока есть нагрузка(надо больше 1000коп.),и есть деньжата. Сдайте анализ на резистентность к АРВТ препаратам. Что бы быть уверенным,что нет мутантов к определенным препаратам. Это пригодится в дальнейшем.
Цитата VI-TORI ()
ИС-260. В/Н 250 000. Ваше мнение?

С такими показателями я бы сразуина двойную не уходил.
Погасите нагрузку,подождите пол годика,как раз клеточки подрастут,и переходите. Это я бы так сделал. Клеточек то мало. Да и нагрузка.
Профилактику назначили?
Профиль
Альф Offline
79 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 09.08.19, 13:37 | Сообщение # 2630
Коллеги,

А Иванников теперь кто? Зав. поликлиническим отделением вместо Голохвастовой?
Профиль
VI-TORI Offline
53 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 09.08.19, 13:43 | Сообщение # 2631
parsek73, спасибо за совет. Так и сделаем.  В принципе так и думала, но хотелось услышать еще мнения... Профилактику он пил бисептол и флуконазол. Противотуб.  пить отказался.  сейчас профилактику не пьет. Я сама вылезала с 33 клеток и полуторамиллионной  нагрузкой. Сейчас уже год клетки не растут выше 250 к сожалению.., но и профилактику уже не назначают. Если они у меня не поднимутся, так что мне, всю жизнь этот изониазид пить? Насколько я знаю, ниже ИС 200, тогда и назначают.

Жизнь- это всего пять букв...
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 09.08.19, 14:01 | Сообщение # 2632
Цитата VI-TORI ()
, всю жизнь этот изониазид пить

Курс повторяется через год,после окончания предыдйщего. До 350клеток.
Цитата VI-TORI ()
выше 250 к сожалению

Старт очень низкий. Долго могут подниматься. Профилактика у тебя закончилась,возможно побыстрее дело пойдет.
Цитата Радуга ()
муж одной ногой в спиде, не страшно ли с двойной начинать

Я бы не торопился с двойной. Пусть нагрузку погасит,клетки поднимет.
Удачи,и клеточек побольше! wink

Хотя,в инструкции к Dovato ограничение по клеткам нет. Многоуважаемый нами врач,то же это не опровергает.
И по наблюдению. Некоторых людей, перешедших на двойную,клетки начали подниматься быстрее.
Вот и думай!! surprised


Сообщение отредактировал parsek73 - Пт, 09.08.19, 14:56
Профиль
VI-TORI Offline
53 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 09.08.19, 15:07 | Сообщение # 2633
parsek73, и все таки мы решили пить пока тройную)) так надежнее будет! А на счет меня.. я разговаривала со своим лечащим врачем по поводу перехода на двойную схему.. решили подождать до октября и начать. Может и правда клетки быстрее начнут расти) вес у меня 49 кг... а тут много дебатов по поводу дозировки и веса) так что думаю я и так перекушиваю с дозировкой. Сейчас моя схема: элпида+абакавир+ламувидин

Жизнь- это всего пять букв...
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 09.08.19, 15:16 | Сообщение # 2634
Цитата VI-TORI ()
решили пить пока тройную)) так надежнее будет!

Ему лучше пока на тройной. Правильно думаете.
Успеете ещё на двойную,вся жизнь впереди! wink
Цитата VI-TORI ()
подождать до октября и начать.

Как то легко у вас Тивикай выдают. surprised


Сообщение отредактировал parsek73 - Пт, 09.08.19, 15:17
Профиль
VI-TORI Offline
53 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 09.08.19, 15:59 | Сообщение # 2635
parsek73, Сама в шоке!! он пришел, сказал, что сам купил и пьет свою схему... и вуаля!!! Я уже год хожу к своей врачихе и каждый раз прошу безрезультатно.... ну и решила сделать такой финт с мужем. Она же должна в карту записать ту схему которую он реально пьет...  и как писал здесь народ, рано или поздно начинают выдавать именно то, что пациент принимает... у нас получилось по ходу)))

Жизнь- это всего пять букв...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 09.08.19, 16:06 | Сообщение # 2636
Цитата VI-TORI ()
ну и решила сделать такой финт с мужем. Она же должна в карту записать ту схему которую он реально пьет... 

Кстати, такой вариант срабатывал и не раз.
Таки да)) Писали об этом...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пт, 09.08.19, 16:07
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 09.08.19, 16:31 | Сообщение # 2637
Цитата VI-TORI ()
! А на счет меня.. я разговаривала со своим лечащим врачем по поводу перехода на двойную схему.. решили подождать до октября и начать.

Цитата VI-TORI ()
Сейчас моя схема: элпида+абакавир+ламувидин

Так тебе то когда поменяют? Или обещают только?
Цитата Henry ()

Кстати, такой вариант срабатывал и не раз.

Интересно, что они будут в карте писать? Если сказать,что пью свою схему. А что выдают не пью.
Профиль
VI-TORI Offline
53 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 09.08.19, 16:49 | Сообщение # 2638
Мы не стали обманывать врача, потому что хотим правильно отслеживать результаты анализов при нашей схеме лечения.
Цитата parsek73 ()
Так тебе то когда поменяют? Или обещают только?


Я до первого октября допью свою элпиду. Ну а долутогравира мы закупились на пол года мужу заранее. И так как ему в СЦ выдали его, то я перейду сама, если не выдадут на Соколинке. Хотя врач обещала. Да и по закупкам к этому времени должно все наладится.. Тоже инфа от нее)


Жизнь- это всего пять букв...

Сообщение отредактировал VI-TORI - Пт, 09.08.19, 16:51
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 09.08.19, 23:18 | Сообщение # 2639
Цитата VI-TORI ()
вес у меня 49 кг... а тут много дебатов по поводу дозировки

так вот и я о том же.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 10.08.19, 01:36 | Сообщение # 2640
Цитата parsek73 ()
Интересно, что они будут в карте писать? Если сказать,что пью свою схему. А что выдают не пью.


У меня как раз был уже этот вариант.
Ответ был такой.
В карте напишут - "пациент отказывается принимать рекомендуемую схему и заявляет о приеме другой схемы по собственной инициативе, которую приобретает сам."
И вы должны будете подписаться под этим.
Откажетесь, пригласят троих человек, которые распишутся, что вы это заявили и отказываетесь подписать.
Вот и все.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]