Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Как волосы укрепить?
Как волосы укрепить?
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 09.11.13, 22:24 | Сообщение # 401
ksyu, я, я наращивала, дура такая, еще в 2007г, гаМно полнейшее, я наращивала только длину, утром мыла только свои, нарощенные в хвостик, потом мутотень с укладкой, спать тоже с хвостиком, ляжешь на капсулы-больно, помучалась я с ними месяц и сняла, ну их в баню

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 09.11.13, 22:42 | Сообщение # 402
monya,Спасибки. Я вот прочитала про итальянское наращивание. вроде пишут , что новая технология , лучше и не вредно для волосиков. ит.д. бла бла.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 11.11.13, 00:22 | Сообщение # 403
ksyu, а что это за итальянское наращивание? А то я тоже собираюсь удлинить свои волосья ))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 11.11.13, 01:03 | Сообщение # 404
Selena, Вот здесь почитай..
http://arthair.ru/italyanskoe-narashhivanie-volos/
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.11.13, 20:25 | Сообщение # 405
привет купила комплекс витамин alerana от выпадения волос ,кто то пользовался скажите отзывы? НЕ БУДЕТ ЛИ проблем при приёме терапии стокрин эпивир видекс?волосы лезут второй месяц как начала принимать терапию

Время лечит, но шрамы остаются.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 18.11.13, 23:34 | Сообщение # 406
кстати, девчули! давно хотела спросить, особливо интересует мнение "профи", парикмахеров, так сказать, стилистов и даже химиков (коих в такой теме навернчка нет!))) ну да ладно.
   1. что вы думаете о составе нынешних шампуней, так называемого масс-маркета, я говорю сейчас о фруктисе, пОнтине, даве, лореаль элсефе  и иже с ними?
    2. имеет ли принципиальную разницу шампунь (бальзам, маска) за 150 р из "лэтуаля" или продукт проффесиональной линии из проф. магазина?
    3. что вы скажете о мытье волос исключительно природными компонентамти, например куриными желтками!)


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 18.11.13, 23:38 | Сообщение # 407
Цитата ksyu ()
Struna, Я действительно благодарна тебе за совет на счет пасты "Сульсена" это супер штука!!!!!! Уже без нее и волосы кажутся не такие мягкие!!!!!!!
Девочки, а вроде эта паста от перхоти, нет??...


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
MimoZa Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 18.11.13, 23:40 | Сообщение # 408
dina7777, http://www.specialshop.ru/catalog/producers/351/0/
Я пробовала терапевтический тоник, втирать в корни после мытья, не смывать, помогает, пахнет травками, покупала в аптеке.


Fiat lux (лат)-
Да будет свет!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.02.14, 16:28 | Сообщение # 409
опробовала такой бальзам,нашла в контакте,пришла в восторг,после 3 приема лезть стали вдвое меньше,даже после окраски,а шелковистость и блеск супер просто,делюсь рецептом:
Требуется любой бальзам для волос,лучше самый дешевый,(брала Чист линию для окрашеных),там меньше всей химии намешано,идем в аптеку и берем по 1 ампуле следующие витамины групы В:
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин ( ксожалению не смогла я его найти)
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ,
выбираем все содержимое ампул в шприц и вливаем в емкость с бальзамом,перемешать хорошо,и пользуемся как обычным бальзамом,мои волосы ожили на глазах)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 23.02.14, 16:30
Профиль
majk Offline
99 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 23.02.14, 20:31 | Сообщение # 410
Втирать ватным тампоном настойку элеутерококка не смывая курсами 1-2 раза в год. Волосы перестают выпадать и становятся менее жирными.На курс хватает 2 флакончика. Недорого, но очень сердито. Проверено -Волосы стали лучше, чем в молодости - так говорят)))))))))))))))))) ;)

Точка - это свёрнутая спираль.....
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 24.02.14, 13:44 | Сообщение # 411
Цитата raketa ()
B1 Тиамин B2 Рибофлавин ( ксожалению не смогла я его найти)
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ,
выбираем все содержи
а сколько по деньгам выходит? и отпускаются ли ампулы поштучно? а свойства витаминов не пропадают при таком хранении ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 24.02.14, 14:51 | Сообщение # 412
Struna, Могу сказать что пиридоксин и никотиновая кислота у нас стоят копейки,руб по 20 или 30,остальное не знаю

Добавлено (24.02.14, 14:51)
---------------------------------------------
Пачка)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 24.02.14, 17:46 | Сообщение # 413
Цитата Struna ()
а сколько по деньгам выходит? и отпускаются ли ампулы поштучно? а свойства витаминов не пропадают при таком хранении ?
10 грн в моей области Украины,брала по одной штуке,все без рецепта,переписать на бумагу вот так
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин ( ксожалению не смогла я его найти)
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ,
и подать тете в аптеке,чтоб с В1,В2...может у препаратов с этими витаминами другое название,они там в курсе и шприц надо еще купить,незнаю на счет пропадания свойств,но у меня волосы больше не лезут почти,всего 5-7 волосинок после мойки,а устилалась вся ванна ковром раньше,пользуюсь 1,5 недели,мне подходит,думаю если сильно лезут можно и по две ампулы зафигачить


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 24.02.14, 17:47
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 24.02.14, 18:15 | Сообщение # 414
raketa, тоже попробую такой бальзам, я уже читала но все руки не доходили купить щас обязательно куплю. потом расскажу об результатах

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 24.02.14, 18:24 | Сообщение # 415
Цитата eva567 ()
тоже попробую такой бальзам, я уже читала но все руки не доходили купить щас обязательно куплю. потом расскажу об результатах
пусть поможет,пальцы скрестим,думаю туда и сульсену пасту можно долить и перхоть тоже пропадет,хотя у меня ее нету


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 24.02.14, 18:32 | Сообщение # 416
Цитата raketa ()
сульсену пасту
она тоже в аптеке продается?

Добавлено (24.02.14, 18:32)
---------------------------------------------
еще секутся сильно чем кто лечит делить опытом)))


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 24.02.14, 21:21 | Сообщение # 417
Тоже объехал 3 аптеки, но купил все))))
Кстати, никотиновая кислота это не В3...просто когда я спрашивал именно В3,то все удивленно смотрели и говорили что этого витамина не бывает в продаже. Так что просто никотинку спрашивайте.
Решил попробовать, тому как после начала арвт волосы просто посыпались(((
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 24.02.14, 21:24 | Сообщение # 418
Цитата loki_1 ()
Тоже объехал 3 аптеки, но купил все))))
и рибофлавин,повезло)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 24.02.14, 22:23 | Сообщение # 419
Девчат решила поделиться как я делала ламенирование  в домашних условиях. Мне безумно понравилось. С моими сухими патлями сожженными это выход я считаю. Вобщем из желатина делать маску с добавками . У меня под рукой только был желатин мед кондиционер и "сульсена" паста ( в России закупалась перед вылетом. Вобщем все смешала на 30 мин. Нанесла , под шапочкой и полотенцем. Зато от уже2-ю неделю волосики мягенькие. Буду продолжать эксперимент.я вот подумала в следующий раз витамины накапать. ;-)))

Сообщение отредактировал ksyu - Пн, 24.02.14, 22:25
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 24.02.14, 22:33 | Сообщение # 420
raketa, ок спс. попробую . Хоть у меня пока и не лезут, но внешний вид оставляет желать лучшего. Осенью пропила" Фитовал" 1 капсула в день курс  2 мес. пачка около 65 грн  хватает на курс . Мне помогли, вылез хороший ежик, по линии лба очень хорошо видно было, и вообще  такой по тоще волос стал ,в руку берешь и маешь.. Правда там дрожжи, но молочница на провокацию  не поддалась.Так , что буду весной ещё пить и мазать буду бальзамом по твоему рецепту.

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 24.02.14, 23:21 | Сообщение # 421
Цитата Struna ()
Правда там дрожжи, но молочница на провокацию  не поддалась.Так , что буду весной ещё пить и мазать буду бальзамом по твоему рецепту.
дрожжи мне категорически нельзя из за кандидоза пищевода ,увы
если поможет тебе будет хорошо

Добавлено (24.02.14, 23:21)
---------------------------------------------
ksyu, я взяла на вооружение и твою маску,спасибо


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lana25 Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 18.04.14, 12:21 | Сообщение # 422
Девчёнки! Ура! И всё после ваших советов, и моих стараний!!!)))) Спасибо! Что бы я без Вас делала? smile
Прикрепления: 9999642.jpg (92.3 Kb) · 4722919.jpg (74.2 Kb)


Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Сообщение отредактировал lana25 - Пт, 18.04.14, 12:22
Профиль
lana25 Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 18.04.14, 12:23 | Сообщение # 423
Ой! Как то боком получилось(( с телефона....

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.04.14, 21:02 | Сообщение # 424
Цитата raketa ()
B1 ТиаминB2 Рибофлавин ( ксожалению не смогла я его найти)
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ,
выбираем все содержимое ампул в шприц и вливаем в емкость с бальзамом,перемешать хорошо,и пользуемся как обычным бальзамом,мои волосы ожили на глазах)
А сколько такой бальзам можно хранить и как часто пользоваться?
Профиль
lana25 Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 18.04.14, 22:25 | Сообщение # 425
lisenok, я смешивала нужное количество маски или бальзама на один раз с В6+В12+алое, и сразу использовала. И добавила ещё NIOXIN сыворотку для роста каждый день!

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 20.04.14, 21:18 | Сообщение # 426
Хочу попробовать еще это средство масляно-димексидная маска. Но запах будет жуть,очень экстремальное такое,но попробую.В состав входит:
  • димексид (продаётся в аптеке)
  • репейное или любое другое базовое масло или смесь масел, очень хорошо также добавлять в маску масляный раствор витаминов А и E

Димексид и масло берём в соотношении 1:3. То есть на одну ложку димексида приходится 3 ложки масла.Смешиваем и наносим смесь на корни волос, тщательно втирая - для этого можно использовать ватный тампон.Надеваем на голову полиэтиленовый пакет или специальную шапочку.Укутываем голову в полотенце.Ходим около часа. Правда, димексид может поначалу жечь кожу. Если жжение слишком сильное, не нужно терпеть, лучше смыть маску, а в следующий раз уменьшить количество димексида в смеси, например, 1:4.Любые маски для волос нужно делать курсами (10-15 дней). Если проблема стоит остро - делайте маску каждый день до улучшения.

Добавлено (20.04.14, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата lisenok ()
А сколько такой бальзам можно хранить и как часто пользоваться?
я его не хранила,использовала каждый день,быстро закончился,сейчас стоит вторая порция.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 16.05.14, 21:01 | Сообщение # 427
Помогите советом, рецептом, опытом чем угодно, как остановить потерю волос. Волосы лезут ужасно, wacko при мытье головы клочками с себя снимаю. Вся ванна усыпана моим волосами, всегда были шикарные волосы, а сейчас я их теряю, что делать незнаю.  Лезли конечно, но не так. sad Муж помню с прогрессированием болезни почти облысел в 32 года.

Сообщение отредактировал Tianohka - Пт, 16.05.14, 21:02
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 16.05.14, 21:12 | Сообщение # 428
Tianohka, такая же проблема.

Добавлено (16.05.14, 21:12)
---------------------------------------------
Tianohka, проверьте гемоглобин.


-------
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 16.05.14, 22:26 | Сообщение # 429
lelya, Гемоглобин в норме, даже выше нормы. Все анализы в норме.
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 16.05.14, 22:37 | Сообщение # 430
Tianohka, тогда незнаю.

-------
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 16.05.14, 22:54 | Сообщение # 431
Девочки,у меня тоже страшно лезли волосы первые 4 месяца после острой стадии. Процентов 50 волос на голове оставалось. Пришлось некоторое время даже накладные носить,чтобы не так заметно было. Что я сделала. Подстриглась покороче. Мастер посоветовала шампунь Алерана. И нервы надо успокоить. Сейчас ттт всё в порядке.

Не зарекайся...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 16.05.14, 22:59 | Сообщение # 432
http://forum.u-hiv.ru/forum/35-1655-1
Темка про волосы,может пригодиться что нибудь.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 16.05.14, 23:00 | Сообщение # 433
Z_Z, Алерана и Пантовигар не помогают (((

-------
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 16.05.14, 23:44 | Сообщение # 434
магнолия, Искала , не нашла. Спасибо)Z_Z, Стрижки все было , сейчас отращиваю волосы, раньше очень быстро росли, сейчас еле еле , еще и сыпятся к тому же.
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 17.05.14, 09:05 | Сообщение # 435
Tianohka, здравствуйте , я хочу поделиться своим опытом . я использую рецепт , который здесь уже девочки писали ( Struna и Raketa ) , мне он очень помог . Смешиваете витамины из ампул (B1, B6 , B12 и алоэ) по одной ампуле с любым бальзамом и после каждого мытья наносите минут на 5.  кроме этого использую спрей Алерана ( но лучше брать 5% ,который для мужчин , а не 2% ) , его нужно наносить каждый день .  Кроме этого раз в неделю делаю маску из настойки стручкового перца ( продается в аптеке ). Если волосы жирные , то наноситть можно в чистом виде на кожу головы , если волосы сухие , то смешивать с бальзамом. после этого  шапочку на час и потом смыть. жжет сильно, но терпимо . Еще принимаю витамины В внутрь ( препаратов таких много : нейробион , нейромультивит , берокка).  В общем через месяц таких мероприятий у меня появился мощный подшёрсток . волосы ,хоть и меньше , но все равно выпадают , но это старые волосы , зато на их месте вырастают новые !
Причина , скорее всего и правда в анемии . если гемглобин повышенный, значит есть сгущение крови , поэтому гемоглобин в этом случае не показатель. нужно сдать сывороточное железо и железосвязывающую способность сыворотки . Здоровья вам и красоты!


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 17.05.14, 09:29 | Сообщение # 436
LenaLena, Спасибо за совет, буду пробовать)
Профиль
SMilena Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 17.05.14, 09:38 | Сообщение # 437
Мне ничего не помогло,я мазала аптечными,домашними,профессиональными средствами,внутрь пила все витамины,какие можно было пить,все равно все выпали,осталась пятая часть волос,которые у меня были,а были они очень длинные и очень густые,феном сушила полтора часа.Выпадали год,сейчас короткое и тощее карэ.Но мне известна причина из выпадения,это ИС 42 клетки,потом начала принимать терапию,клетки поднялись,немного восстановились волосы,но того,что было,боюсь,не вернуть..а сейчас еще терапию против геп.С принимаю,с ужасом жду,что волосы снова полезут,и я останусь лысой

Сообщение отредактировал SMilena - Сб, 17.05.14, 23:19
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 19.05.14, 15:07 | Сообщение # 438
хочу сказать Ракете , спасибо за идею с витаминами, я хоть и не весь список использовала, ..   и не по одной ампуле влила а по 5  б12 б6 б1  у меня он правда не сыпался, но выглядеть стал реально лучше.   Еще посоветую у кого сухой волос бальзам-ополаскиватель "тимотей"  интенсивное восстановление  (авокадо, макадамия и фисташка) прям      хорошо увлажняет

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Planet-K-Pex Offline
42 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 16.03.15, 23:48 | Сообщение # 439
Всем привет! Недавно начали падать волосы очень сильно, скоро лысой останусь, наверное. Средствами пользуюсь разными, помогают на время, потом снова падают. Себореи и т.д. нет, сахар в норме. Падать не должны. Я нашла информацию о том, что это может быть из-за ВИЧ и с началом терапии всё это безобразие прекращается. Поделитесь опытом, пожалуйста. Была ли у вас такая ситуация? И, если да, то как разрешилась?

Всё проходит и это тоже пройдёт.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.03.15, 06:52 | Сообщение # 440
Planet-K-Pex, такая тема уже была. Причем большая. Добавлю от себя - полысела от начала теры так, что без элегантного платочка уже редко на людях бываю.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Как волосы укрепить?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]