• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » а что будет после... (есть ли что то после смерти?)
а что будет после...
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.12.16, 21:45 | Сообщение # 81
Цитата paisii ()
Согласно догмам никакой скащухи не будет

На этот счет есть разные Богословские точки зрения. Но все едины в одном - последнее слово за Судьей. Христос же простил убийцу? Более того, убийца первым пошел в Рай , по преданию. Правда тот успел раскаяться при жизни...Может на Суде Небесном как и на земном учтут раскаяние...Я хочу на это надеяться.

Цитата paisii ()
Лучше не забивать голову всей этой ерундой, а жить по своей совести и по своим собственным представлениям о добре и зле, не рассчитывая ни на какую награду, ничего не прося и ничего не боясь.


Что-то может действительно оказаться ерундой и в течении жизни я выкинул из нее некоторые вещи, которые показались мне ерундой. А что-то может оказаться очень важным и нужным. Здесь мы этого не узнаем. Есть такая формула :

"Если ТАМ что-то есть и я верю в это, то здесь и я ничего не теряю , а ТАМ получаю все. А если я не верю в это , то я здесь теряю многое , а ТАМ теряю все" .

Цитата paisii ()
И молитвы никто там не слушает.

Потому что молились еретики католики и баптисты happy А вообще несерьезно опровергать существование Бога такими "КИ". Вот другое , более масштабное :

https://spid.center/articles/245

Цитата paisii ()
Блин, нельзя людей по субботам лечить. Но ведь это же евреи не сами придумали, им же Бог установил это правило.


Бог не устанавливал такое правило. Они сами такое додумали. В том же Православии тоже есть много наносного. Люди сами выдумывают всякую херню. Простой народ.

Цитата paisii ()
С раем такое же кидалово будет.

Тогда жизнь бессмысленна. Как у животных. Себя не боитесь опрокинуть? Добровольно?)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 21.12.16, 21:50
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 22.12.16, 00:12 | Сообщение # 82
Человечество возникло в результате случайного эволюционного отбора, не имевшего ни разумной причины, ни цели. Это медицинский факт. Соответственно, никакого реального смысла жизни не может быть априори. Но человеческий мозг устроен так, что без смысла жизни он будет глубоко несчастен, а это уже никуда не годится. Потому мы вынуждены создавать иллюзии и верить в них. Естественно, что вера в разного рода божества, было первым, что изобрело человечество. Моя вера в будущее развитое и совершенное человечество, и в то, что каждый, кто сегодня честно зарабатывает свой хлеб, по крупицам приближает его, такая же иллюзия, как и ваша в вера в загробное блаженство, ради которого живете вы. А если ваши личные представления еще и укладываются в общие сюжеты, тогда вы точно сумеете убедить себя в том, что ваша жизнь полна смысла, и будете счастливы этим убеждением. А можно просто взять и нарожать себе кучу детей и забыть обо всей этой философии на десятки лет, а там придут болезни и опять будет чем заняться. Но эта страсть к размножению в действительности так же лишена смысла и служит лишь отвлекушкой от драмы человеческого существования.

Но мы зашли слишком далеко, не хватало еще разбить чьи-нибудь иллюзии и сделать кого-нибудь несчастным...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.12.16, 00:38 | Сообщение # 83
Цитата paisii ()
Это медицинский факт.

Снова выдаете желаемое за действительное. Ни хрена не факт. Почитайте критические статьи по Теории Дарвина. )

Цитата paisii ()
. Соответственно, никакого реального смысла жизни не может быть априори.

"Априори" поэтому здесь слово неуместное и неадекватное. Априори вы можете что-то предпологать. И все.

Цитата paisii ()
Но человеческий мозг устроен так, что без смысла жизни он будет глубоко несчастен,


Человек имеет душу, которая тянется к Богу. И Его голос - совесть. Или вы думаете , что все эти миллионы человек , отдавшие жизнь за Христа - придурки? Среди верующих есть люди поумнее нас. Ученые, Нобелевские лауреаты...

"Человеческая Душа по природе - Христианка"(с) Тертуллиан.

Вас никто не просит отдавать жизнь и идти на пытки. Время более комфортное сейчас.

Цитата paisii ()
Моя вера в будущее развитое и совершенное человечество,


Человечество во многом деградировало и продолжает деградировать. Инволюция.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 22.12.16, 00:41
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.12.16, 01:04 | Сообщение # 84
paisii, но иногда я склоняюсь к версии, что только часть человечества создана по Образу и Подобию. А часть хз от кого произошла.
Прикрепления: 2232066.jpg (10.9 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 22.12.16, 17:15 | Сообщение # 85
Цитата banderas ()
Снова выдаете желаемое за действительное.

Желаемое? Это как если бы ВИЧ-диссиденты сказали бы вам, что вы выдаете желаемое за действительное. Нифига оно не желаемое. Каждый из нас был бы счастлив, окажись они правы. Но здравый смысл и факты заставляют нас принять неприятную истину. Только в случае с ВИЧем от нашего здравомыслия зависит наша жизнь, а от непринятия теории эволюции вы никак не пострадаете. А может даже и выиграете, если ваша психика не готова принять действительность какой она есть.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.12.16, 19:20 | Сообщение # 86
Цитата paisii ()
действительность какой она есть.

А какая она есть? Снова пришли к тому же. Человек если осознает дейтвительность , то 1% в лучшем случае. Потому что он тварь (творение), а не Творец.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 22.12.16, 20:05 | Сообщение # 87
Цитата banderas ()
Если ТАМ что-то есть и я верю в это, то здесь и я ничего не теряю , а ТАМ получаю все. А если я не верю в это , то я здесь теряю многое , а ТАМ теряю все"
одна фраза : А вдруг Он есть ?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.12.16, 20:19 | Сообщение # 88
Цитата marta ()
одна фраза : А вдруг Он есть

?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 22.12.16, 23:10 | Сообщение # 89
banderas, Бандерас))), на том свете тебе всё и не нужно будет.
Это в нашем мире, жизнь состоит из материальных ценностей. Там все равны.
А если тебе повезёт , ты можешь родиться в след жизни негром в африке
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.12.16, 23:51 | Сообщение # 90
Цитата Светлячок ()
на том свете тебе всё и не нужно будет.

Это вообще к чему?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 22.12.16, 23:54 | Сообщение # 91
Цитата banderas ()
Среди верующих есть люди поумнее нас. Ученые, Нобелевские лауреаты...

Верующие в сверхъестественные существа ученые и Нобелевские лауреаты скорее исключение. Чудаки встречаются везде. Среди Королевского общества Лондона, объединяющего 1400 ведущих ученых, верующих всего 3,3%. Многочисленные исследования выявили четкую обратную корреляцию между уровнем интеллекта и религиозностью. То есть, среди людей с более высоким уровнем интеллекта, с более развитым критическим  мышлением и высоким уровнем образования верующие встречаются реже. И наоборот.  Одно из исследований показывает, что у абсолютных атеистов IQ в среднем на 1,95 пункта выше, чем у агностиков, на 3,82 пункта выше, чем у верующих «либеральных» конфессий и на 5,89 пунктов выше, чем у верующих конфессий, с развитой системой догматов и запретов.

Цитата banderas ()
Или вы думаете , что все эти миллионы человек , отдавшие жизнь за Христа - придурки?

По крайней мере те, что отдают жизнь за кое-какого другого бога, да еще отнимают при этом жизни у других людей ради него, уж точно настоящие, патентованные придурки.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.12.16, 00:11 | Сообщение # 92
Цитата paisii ()
По крайней мере те, что отдают жизнь за кое-какого другого бога, да еще отнимают при этом жизни у других людей ради него, уж точно настоящие, патентованные придурки.

Алахбабахи? Согласен. Те даже не принадлежат ни к какой религии. Выдуманные секты . Один "Секс-джихад" или поедание человечины чего стоит. Если и можно это к чему-то отнести, так это к сатанизму перемешанному с арабским фольклором.

Добавлено (23.12.16, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
что у абсолютных атеистов IQ в среднем на 1,95 пункта выше

Что такое 2 пункта? В пределах погрешности. И понятия "Ум", "Интеллект", "Мудрость" - все-таки разного порядка.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 23.12.16, 00:12 | Сообщение # 93
Никогда не ввязываюсь ни в политические, ни в религиозные разборки.... но, Бандерас, объясни.... что это за миллионы людей, которые отдали жизнь за Христа ?.....
Крестовые походы?
Ранние христиане?
Что ты имеешь ввиду?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.12.16, 00:19 | Сообщение # 94
Цитата loki_1 ()
что это за миллионы людей, которые отдали жизнь за Христа ?

От раннехристианских мучеников до Советских священников , монахов и мирян, запытанных и казненных за их религиозные убеждения.

Добавлено (23.12.16, 00:19)
---------------------------------------------
Туда же можно отнести Иракских и Сирийских Христиан , убитых в этом веке за то же самое.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 23.12.16, 00:29 | Сообщение # 95
banderas, в советском союзе точно так же казнили и мусульманских религиозных деятелей, и буддистских.....
Дело не в религии было, а в режиме.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.12.16, 01:15 | Сообщение # 96
Цитата loki_1 ()
banderas, в советском союзе точно так же казнили и мусульманских религиозных деятелей, и буддистских

Может быть. Но явно не в том кол-ве и мы не об этом. Ты спросил - я ответил.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 23.12.16, 07:00 | Сообщение # 97
Цитата banderas ()
Это вообще к чему?

Цитата banderas ()
Если ТАМ что-то есть и я верю в это, то здесь и я ничего не теряю , а ТАМ получаю все. А если я не верю в это , то я здесь теряю многое , а ТАМ теряю все" .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.12.16, 07:12 | Сообщение # 98
Светлячок, зачем ты мне это пишешь?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 23.12.16, 19:41 | Сообщение # 99
Разве кто-кто имеет право распоряжаться чужой жизнью?Человек должен быть хозяином своей жизни.Когда мы доверяем свою жизнь вторым,третьим лицам,то становимся подопытными кроликами.Жизнь прекрасна,интересна и должна быть наполнена любовью.Смерть - это конец жизни и никакого после...там нет.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.12.16, 21:56 | Сообщение # 100
Цитата cnfkm38071 ()
и никакого после...там нет.

Откуда знаешь? Есть доказательства?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 23.12.16, 23:45 | Сообщение # 101
Цитата banderas ()
Откуда знаешь? Есть доказательства?

Это и не требует доказательств. Мозг умер и всё на этом закончилось. Как вы собираетесь жить без мозгов? Логичнее потребовать от вас доказательств возможности безмозглой жизни.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.12.16, 00:14 | Сообщение # 102
Цитата paisii ()
Это и не требует доказательств.

Как это не требует? Любое заявление, да еще такое уверенное и якобы безаппеляционное, должно на чем-то основываться, чем-то подтверждаться. А то выкрикнул что-то с галерки и в кусты.
Цитата paisii ()
Мозг умер и всё

Не все. Душа бессмертна.
Цитата paisii ()
Логичнее потребовать от вас доказательств возможности безмозглой жизни.


Помимо мозга есть еще сознание. Доказательства? Вы же науку любите? Так вот. Есть такая наука - Юриспруденция. Ее ветвь - Уголовное право. По этому праву нескольких свидетелей на суде достаточно чтобы что-то подтвердить. Мою версию подтверждают тысячи свидетельских показаний. Есть и вещественные улики. Прямые и косвенные)

А у вас кроме голого мнения есть что-нибудь?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 24.12.16, 00:48 | Сообщение # 103
Цитата banderas ()
Мою версию подтверждают тысячи свидетельских показаний.

Свидетели Иеговы, что-ли? Боюсь, для науки одних их показаний будет недостаточно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.12.16, 01:00 | Сообщение # 104
Цитата paisii ()
Свидетели Иеговы, что-ли?

Не. Эти только для дурдома и тюрьмы годятся. Где многие и справедливо находятся.
Это отдельная, огромная тема. "Доказательства существования Бога, Души, загробной жизни и пр.". Можно раскачать при желании. Позже. Я сейчас на работе и с телефона пишу. Много источников надо рыть. Археологических, исторических, биологических...Всякие необьяснимые Чудесав пример приводить. Вообще это интересно.

Я бы пока послушал оппонентов. Что у них есть в пруфах насчет того , что "там ничего нет".)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 24.12.16, 08:16 | Сообщение # 105
Цитата banderas ()
Я бы пока послушал оппонентов. Что у них есть в пруфах насчет того , что "там ничего нет".)

Нельзя ставить вопрос таким образом. Представьте, Вильгельм Рентген объявляет Вюрцбургскому физико-медицинскому обществу об открытии Х-лучей. Но в качестве единственного доказательства приводит следующий аргумент: "А вы, господа,разве можете опровергнуть их существование?  Что у вас есть в пруфах насчет того , что их нет. Значит, они есть".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.12.16, 08:36 | Сообщение # 106
Цитата paisii ()
Нельзя ставить вопрос таким образом.

А вам значит можно утверждать, что "там ничего нет" только на том основании , что вам так думается?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 24.12.16, 11:19 | Сообщение # 107
C того света возвращался только Лазарь из Вифании, оживленный Христом. Однако ему было нечего рассказать о том, что было после смерти, и это логично, он же был мертвым. Никто не считал, что душа Лазаря куда-то отлетала, и Христос не выдергивал его из рая, отрывая от только-что вкушенного блаженства. Блаженство придумали после. А Лазарь был просто мертв и все люди понимали, что смерть это смерть.

Христос говорил, что все умершие будут лежать в своих могилах до его второго пришествия и ни в какой рай без особого на то распоряжения не отправятся. Вот когда он явится, услышат они его глас, тогда они и восстанут из могил и будут судимы наравне с живыми. "А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Бог не есть Бог мертвых, но живых". Мероприятие было запланировано на самое ближайшее время "Се гряду скоро" "И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе". Но что-то пошло не так, все стоявшие там смерть вкусили, но второго пришествия не дождались. Соответственно, и все мертвецы остались в своих могилах лежать мертвыми.

Рай сразу после смерти Христос пообещал только разбойнику, висевшему рядом, "Истинно говорю, ныне же будешь со Мной в раю", за то, что тот одернул своего коллегу, злословившего Христа. Но это только в Евангелии от Луки. В двух же других Евангелиях разбойники скромно молчали. А в четвертом оба и вовсе  злословили Христа "
Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его". Так что Луке веры нет.

Но даже если такое обещание действительно было дано разбойнику, оно всё равно не было исполнено. На небеса вознеслось только тело Христа, разбойничье тело осталось гнить на земле.  Если же предположить, что и Христос и разбойник оставили свои тела и в этот же вечер попали в рай, то тогда придется признать, что тело Христа на
третий  день воскресло и начало жить самостоятельной жизнью, являясь к ученикам и давая им различные наставления. Можно, конечно, предположить и третий вариант, души казненных попали в рай сразу, а тело пришло багажом на третий день. Но вероятнее всего, что Лука просто немного слукавил и приписал отсебятины. Этот месседж Луки про рай и разбойника никак не укладывается в общую концепцию. Христос воскрес именно их мертвых, т.е. был мертв,  а не вернулся из рая, где зависал с разбойником пару суток. И вознесся на небо лишь потом, уже после воскрешения из мертвых, т.е., став снова живым. Так что Лука совершенно не в тему ляпнул про разбойника и рай, и другие евангелисты не разделили его мнения.

Так что никакого рая вам никто не обещал. Будете ждать его до второго пришествия. А пока что мертвый- значит мертвый.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 24.12.16, 18:04 | Сообщение # 108
а что будет после...  ничего , просто потухнет свет и книга закроется

a la guerre com a la guerre
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 24.12.16, 19:58 | Сообщение # 109
Цитата доктор ()
а что будет после...  ничего , просто потухнет свет и книга закроется

Вопрос изначально поставлен неверно. Самого этого "после" не будет. Это как лично для вас не было "до". Для вас жизнь была всегда, сколько себя помните. Периода, когда вы еще не родились в вашей жизни никогда не было. И дальше будет только жизнь. Смерть вы можете наблюдать только чужую. Вашей же смерти не будет. Это единственное, что с вами случиться никогда не может в принципе.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 24.12.16, 20:38 | Сообщение # 110
Доступно только для пользователей
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.12.16, 03:32 | Сообщение # 111
Цитата доктор ()
ничего , просто потухнет свет и книга закроется

Этот коммент ни о чем. Просто ляпнуть . Пруфы? Аргументы? Нет? В топку.

Цитата paisii ()
Самого этого "после" не будет.


Аналогично. Ни один суд такую отсебятину не примет. Это ненаучно и вообще пусто.

Цитата paisii ()
C того света возвращался только Лазарь из Вифании,


Не только . Раз уж вы основываете свою "позицию в суде" на Священном Писании, то стоит упомянуть других свидетелей о которых вы не знаете или замалчиваете.

Первоверховный Апостол Павел утверждал, что знал человека , который "был восхищен до Третьего Неба...."(с) (2 Кор. 12:2).

Есть и другие свидетельские показания. Целые тома, не считая Ютюба.

"Читая описания рая, встречающиеся в агиографической и богословской литературе, необходимо иметь в виду, что большинство писателей Восточной Церкви говорят о рае, который они видели, в который бывали восхищены силой Святого Духа.

Даже среди наших современников, переживших клиническую смерть, встречаются люди, побывавшие в раю и рассказавшие о своем опыте; в житиях святых мы находим множество описаний рая. Преподобная Феодора, преподобная Ефросиния Суздальская, преподобный Симеон Дивногорец, святой Андрей Юродивый и некоторые другие святые были, подобно апостолу Павлу, “восхищены до третьего неба” (2 Кор. 12:2) и созерцали райское блаженство.

Вот что говорит о рае святой Андрей (X в.): “Я увидел себя в раю прекрасном и удивительном, и, восхищаясь духом, размышлял: “что это?.. как я очутился здесь?..” Я видел себя облеченным в самое светлое одеяние, как бы истканное из молний; венец был на главе моей, сплетенный из великих цветов, и я был опоясан поясом царским. Радуясь этой красоте, дивясь умом и сердцем несказанному боголепию Божия рая, я ходил по нему и веселился. Там были многие сады с высокими деревьями: они колебались вершинами своими и увеселяли зрение, от ветвей их исходило великое благоухание… Невозможно те деревья уподобить ни одному земному дереву: Божия рука, а не человеческая посадила их. Птиц в этих садах было бесчисленное множество… Увидел я реку великую, текущую посреди (садов) и их наполняющую. На другом берегу реки был виноградник… Дышали там с четырех сторон ветры тихие и благоухающие; от их дыхания колебались сады и производили дивный шум листьями своими… После этого мы вошли в чудный пламень, который нас не опалял, но только просвещал. Я начал ужасаться, и опять руководивший меня (ангел) обратился ко мне и подал мне руку, говоря: “Нам должно взойти и еще выше”. С этим словом мы очутились выше третьего неба, где я увидел и услышал множество небесных сил, поющих и славословящих Бога… (Взойдя еще выше), я увидел Господа моего, как некогда Исаия-пророк, сидящего на престоле высоком и превознесенном, окруженного серафимами. Он был облечен в багряную одежду, лицо Его сияло неизреченным светом, и Он с любовью обратил ко мне Свои очи. Увидев Его, я пал перед Ним на лицо мое… Какая же тогда от видения лица Его объяла меня радость, того невозможно выразить, так что и ныне, поминая это видение, исполняюсь неизреченной сладости” Преподобная Феодора видела в раю “прекрасные селения и многочисленные обители, уготованные любящим Бога”, и слышала “голос радости и веселия духовного”.

Во всех описаниях рая подчеркивается, что земные слова могут лишь в малой степени изобразить небесную красоту, так как она “несказанна” и превосходит человеческое постижение. Говорится также о “многих обителях” рая (Ин. 14:2), то есть о разных степенях блаженства. “Одних (Бог) почтит большими почестями, других меньшими, – говорит святитель Василий Великий, – потому что “звезда от звезды разнится в славе” (1 Кор. 15:41). И поскольку “многи обители” у Отца, то одних упокоит в состоянии более превосходном и высоком, а других в низшем”.3 Впрочем, для каждого его “обитель” будет наивысшей доступной ему полнотой блаженства – в соответствии с тем, насколько он приблизился к Богу в земной жизни. Все святые, находящиеся в раю, будут видеть и знать один другого, а Христос будет видеть и наполнять всех, говорит преподобный Симеон Новый Богослов. В Царстве Небесном “праведники просветятся, как солнце” (Мф. 13:43), уподобятся Богу (1 Ин. 3:2) и познают Его (1 Кор. 13:12). По сравнению с красотой и светозарностью рая наша земля есть “мрачная темница”, и свет солнца по сравнению с Триипостасным Светом подобен маленькой свечке.4 Даже те высоты богосозерцания, на которые восходил преподобный Симеон при жизни, по сравнению с будущим блаженством людей в раю – все равно, что небо, нарисованное карандашом на бумаге, в сравнении с настоящим небом." (с)

Цитата paisii ()
Так что Луке веры нет.

Но даже если такое обещание действительно было дано разбойнику, оно всё равно не было исполнено. На небеса вознеслось только тело Христа, разбойничье тело осталось гнить на земле.


Ну да. А Паиссию вера есть. Почему?) Лука по крайней мере был современник тех событий.

Также в Писании упоминается, что мы воскреснем во плоти. Это еще в Ветхом Завете сказано.

Это уже область Эсхатологии. Что будет точно и в подробностях не говорится нигде. Но есть кое-что общее. Сначала , после смерти, Души людей будут до времени пребывать в одних местах . Временных. А после Второго Пришествия и Страшного Суда им определят ПМЖ.

До Распятия и Воскресения все томились в нехорошем месте. В сознании. Христос самолично спустился и переселил всех порядочных пацанов и девчонок в нормальную хату. Ссылка.

Это что касается Писания и других свидетельских показаний. Если вам угодно пороть пустую и неаргументированную отсебятину - пжлста. Только она ничего не стоит. И не забывайте вставлять слова может быть, наверное, возможно Иначе этот уверенный тон неадекватен и нелеп.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 25.12.16, 03:40
Профиль
Sun Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 07.12.17, 15:17 | Сообщение # 112
После смерти,новая жизнь!
Профиль
Elena89 Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 04.02.18, 10:33 | Сообщение # 113
Я верю, что душа живет вечно!
Профиль
50 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.07.20, 10:41 | Сообщение # 114
"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё."--Блез Паскаль
Профиль
huski Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 12.07.20, 09:59 | Сообщение # 115
Не верю в Бога, но боюсь его

P.S. Пугает неизвестность


Я разбил себе лоб в том месте, где миллион уже их было разбито.

Сообщение отредактировал huski - Вс, 12.07.20, 10:06
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 12.07.20, 13:25 | Сообщение # 116
huski, раз боитесь, значит верите
Профиль
50 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.07.20, 21:11 | Сообщение # 117
Верую что Господь есть. Если бы Бога не было, то Его так отчаянно не отрицали бы те, кому хочется, чтоб Его не было. Зачем отрицать Того, Кого вроде бы и так нет...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 17.07.20, 10:49 | Сообщение # 118
Смертник,  из ваших слов следует, что "те кто его отрицает" знает лучше нас (вас) есть он или нет и поэтому его "так рьяно отрицают" . Смешная позиция и смешной посыл. Ничего они не знают так же , как мы - те кто в него верит.

Это не вопрос знаний или доказательств или подтверждений.
Это вопрос ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ.
Те, кто верит в Бога - это в основном те, кто надеется на Его существование.
А те, кто не верит, не хотят, чтобы он сществал. Потому что уж слишком низкую оценку они от него получат. Это как двоечники в школе всегда внутри себя , в душе надеялись , что урока не будет, потому что ничего кроме двойки им ждать было нечего.

wacko
Профиль
50 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.07.20, 14:17 | Сообщение # 119
Цитата константин1 ()
Те, кто верит в Бога - это в основном те, кто надеется на Его существование.А те, кто не верит, не хотят, чтобы он сществал.             Константин, а разве я не об этом? Вера,она либо есть либо ее нет, и кто-то и приходит к Вере путем личных доказательств. (Я никогда таковые не искала,если говорить о себе) Изначальная тема здесь была поднята автором явно не для споров в русле богословия, в чем специалисты найдутся на других, тематических форумах.  Я увидела в этой теме то, что для меня в жизни главное, и зашла. Не более того. И позиция моя не смешная, она в одном слове-Верую.  А мимо любых споров кроме вопиющих оскорблений Веры пройду мимо.
Профиль
50 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.09.20, 16:34 | Сообщение # 120
А то и будет, когда тебя не будет.

Сообщение отредактировал Смертник - Пн, 14.09.20, 11:24
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » а что будет после... (есть ли что то после смерти?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]