• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » 4 причины чтобы не строить отношения с ВИЧ-положительными
4 причины чтобы не строить отношения с ВИЧ-положительными
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 04.01.12, 15:42 | Сообщение # 41
Верба, БРАВО!!!!!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.01.12, 17:27 | Сообщение # 42
Quote (Верба)
ВЗГЛЯД автора на данный вопрос

... давайте в статье заменим слово "ВИЧ" на слово "диабет" или "энурез" ну или что то ближе по тематике например "хламидиоз" и обсудим эту статью еще раз .... у автора безусловно может быть ВЗГЛЯД на вопрос ... просто в таких вопросах у каждого свой ВЗГЛЯД ... и попытки описания данного вопроса а парочке листов А4 выглядят примерно так же как например "5 простых советов как выйти замуж за олигарха"
Quote (Верба)
чисто шедевр мыслевыражения.
... согласен неидеальная формулировка ... мне переформулировать?)))))


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.01.12, 21:14 | Сообщение # 43
Верба,
Quote (Верба)
рассуждения о любви, которая все победит, и прочая считаю вредными. да, так думать - красиво. но так думать не надо. хотя бы потому, что это - не правда. ни то, что вы так думаете, ни то, что она победит.

... пути ... любые ... неисповедимы ... (почему то вспомнились "В джазе только девушки" .... ".... я мужчина - ну и что!")))))))) ... я сам стараюсь быть реалистом ... но когда жена у меня в сумке нашла квиток со штампиком "результат задержан" - среди всех слов было "ладно ... не кисни .. вроде договаривались и в горе и в радости" ...
поэтому ... пока рано конечно судить о тяжести шапки ... но ...


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.01.12, 14:44 | Сообщение # 44
Читаю и чуток не понимаю, "отношения" это что? Одноразовая встреча или прям жизнь вместе "пока смерть не разлучит нас"? В случае одноразового секса вас скорее всего и не предупредят о ВИЧ и прч, поэтому если вы заразились - пеняйте на себя. Ну а если это прям любовь и высокие отношения, то какая разница, что там у человека не так со здоровьем. "+" так же любят, так же ненавидят, они ничем не отличаются от "-", в чем проблематика статьи? Ай донт андестент. Если я люблю, то мне все равно, чем болеет человек, есть ли у него непогашенный кредит или проблемы с УК. Мы все живые люди, у нас у всех есть свои сложности, заморочки и т.п. Если любишь, все примешь, все простишь, все поймешь, на все закроешь глаза. А если не любишь, то будь хоть самый здоровый, самый умный, самый-самый, еще призадумаешься быть ли с ним. Не вижу смысла в этой статье абсолютно. Потому как, когда хочешь быть с человеком вместе - будешь с ним не смотря ни на что.

Все мы не вечны, все могу заболеть или стать жертвой несчастного случая, но пока ваш любимый человек жив и он рядом с вами, цените это, говорите что любите его, потому что когда его вдруг не станет, вы поймете, что все ваши ссоры из-за немытой посуды - это такая ерунда.

Верба, есть примеры "-" молодых людей, живущих с девочками "+". Да, таких примеров меньше, чем наоборот, но есть.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.01.12, 15:55 | Сообщение # 45
Девочкам всегда тяжелее жилось, чем мальчикам. Тут уж ВИЧ не причина. Нам всегда надо думать не только о себе. но и о детях, которых еще нет, которые уже есть, а молодые люди всегда ищут себе моложе, умнее, красивее, здоровее и т.д. Это они еще в 50 женихи, а мы уже бабушки, это они заводят себе гаремы, а нас называют проститутками если мы спим с кем-то кроме одного партнера, это мы их ждем из МЛС, а они выходя оттуда забывают про нас, это мы жертвуем всем ради любимых, а они бесконечно копаются. Так что се ля ви(
Профиль
Isabella Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.01.12, 16:08 | Сообщение # 46
А я согласна с Euphoria, ну его от греха подальше. Лучше вообще монашкой стать, что впрочем у меня в последнее время и происходит. Ведь болезнь ВИЧ просто так не возникла как рак или диабет. Хотя откуда они берутся рак и диабет. У кого то возможно генетика, кто-то много сахара ел и вел нездоровый образ жизни. Я вот недавно читала что газировку и шоколадные батончики, при чрезмерном их употреблении могут стать возбудителями раковых клеток. Но это я от темы отошла. Была у меня возможность начать отношения с отрицательным чел-м, я этого не сделала. Из-за страха быть отвергнутой. На работе у меня был полный кошмар, я боялась ходить в один туалет со всеми и как следствие ушла с работы. Сейчас конечно я уже не так реагирую, но все равно страх есть, когда иду в поликлинику сдавать анализ крови. Все время мысль точит, а вдруг медсестра каким-то магическим образом поймет что у меня вич, и будет меня гнобить. Да и вообще, на фоне одного заболевания у меня появилась другая болячка, психическое расстройство. Так что я отчасти понимаю автора, у меня был опыт, он не хотел жить с презервативом, он не знал про мой диагноз, я дура полная но ничего не могла с собой поделать. Короче после наших отношения я загремела в психушку, так как оч переживала, не заразила ли я его. Но Слава богу тьфу тьфу он здоров.
Профиль
багира Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.02.12, 00:17 | Сообщение # 47
я вообще считаю что - и + сдесь не причем,главное отношение между людьми..........он полюбит и с - и + только при одном условии что его чувства искренни.....ну чтож у нее допустим+ а он не дай Бог.конечно,в аварию попадет и ему руку отрежет???????????? и что теперь????????..........у.. этого товарища мышление в одну сторону( очень субъективную и неоднозначную sad ..(про 4е причины не строить отношения с +)......никто в этой жизни не от чего не застрахован........... wink

екатерина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » 4 причины чтобы не строить отношения с ВИЧ-положительными
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]