• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » вич это испытание или наказание?
вич это испытание или наказание?
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 07.11.12, 00:03 | Сообщение # 81
Quote (Lussia666)
Просто изначально подано оно человечеству не в той " тарелочке".

А что изменилось сейчас? Все видели социальную рекламу "Против ВИЧ", которая в данный момент идет по ТВ? Там люди говорят: Я не хочу терять свою работу! Я не хочу терять свой образ жизни!Я не хочу терять свои увлечения! и много чего ещё они перечисляют. Т.е. получается мы с вами всё это потеряли или не имеем право на нормальную жизнь? Из рекламы выходит именно так.
Каким образом у людей должно формироваться другое отношения, если происходит запугивание. С причинами надо бороться, а не с следствием. Наркотики, аморальное поведение...им бы нравственностью поколения заниматься. Раньше тоже что то было, но не с таким размахом. Иногда кажется, что у людей ничего святого не осталось, так страшно бывает. Испытание можно пройти и оно закончится, про вич так не скажешь, он с нами всерьез и надолго...всё таки наказание.


Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 07.11.12, 00:17 | Сообщение # 82
Правильно, надо в рекламе говорить, я не хочу сидеть на терапии! Я не хочу иметь... и далее про списку отдаленных побочных эффектов
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 07.11.12, 00:35 | Сообщение # 83
paisii,
Примерно так. И ещё: я не хочу после пьяной незащищёной случайной связи бежать в СПИД-центр проверяться, а затем трястись в ожидании результата на форуме ВИЧ+ в разделе фобов под насмешки и подколки; скрывать от родственников и знакомых свой положительный ВИЧ-статус, потому что замордуют; с подозрением присматриваться к малейшей царапине и прыщику, постоянно выводить кандидоз и лечить незаживающие месяцами болячки, и т.д.
По крайней мере это объективно.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 07.11.12, 05:41 | Сообщение # 84
paisii, Ирина72, happy я бы смеялась увидев такую рекламу...сейчас,..а раньше не поняла бы нифига.
Люди, не сталкивающиеся с проблемой ВИЧ не знают ни про какую терапию, побочки, нагрузки и клетки, не знают,что жить с этим можно, так что проще будет их запугать, чем все разжевать.
P.S. В большенстве своем не знают...


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.

Сообщение отредактировал Tosia - Ср, 07.11.12, 05:42
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 07.11.12, 08:51 | Сообщение # 85
Tosia,
Так и пусть разжёвывают, а не запугивают. Хотя бы в том плане, что приходится делать впоследствии, если уж влетел(а).


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 07.11.12, 09:38 | Сообщение # 86
Часто пока не столкнешься с проблемой ты не замечаешь ее...не видишь и не слышишь, не хочешь заморачиваться и думаешь, что ТЕБЯ ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ!
А когда уже петух клюнул.....вот тут сразу открываются глаза, уши, включаются мозги....только поздно пить боржоми...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 07.11.12, 10:52 | Сообщение # 87
Marusy,
Это как кража кошельков в транспорте. Все знают, что на маршруте воришка, но каждый считает, "у меня-то точно не сопрёт, я ж спрятал надёжно!". А чаще всего
Quote (Marusy)
думаешь, что ТЕБЯ ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ!


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 07.11.12, 11:55 | Сообщение # 88
когда у меня не было + я незнала о заболевании ничего, кроме того что этим болеют только наркоманы, и как передается. и даже не могла подумать что меня это коснется. хотя все мы находимся в группе риска и даже не догадываемся об этом. а хотя бы для себе нужно сдавать этот анализ, до этого я ни когда не проверялась на вич и даже думала об этом что это где то рядом. а если у меня это есть значит для чего то это дается именно сейчас на данный момент моей жизни,
сначала истерила и думала зачем?почему? для чего?
по сути ничего не изменилось просто статус поменялся, стала смотреть на жизнь другими глазами, может стала больше жалеть себя в глубине души, а как жила так и живу не употребляю алкоголь, а наркотики и сигареты не употребляла и до этого. конечно лучше бы было если бы не было +, а может было хуже кто знает????????!!!!

Добавлено (07.11.12, 11:55)
---------------------------------------------
Ирина 72 ты права.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 07.11.12, 12:42 | Сообщение # 89
Вот даже сейчас я всем говорю, предостерегаю, а меня не слышат, отмахиваются, не вникают...ну случилось со мной, посочувствуем, поддержим, поможем, а дальше их не касается...итак проблем хватает, что заморачиваться о несуществующих то bash
Сейчас живут многие по принципу "решать проблемы по мере их поступления", так зачем ждать поступление, если можно предотвратить?
Очень надеюсь, что хоть одно зернышко мною брошенное да прорастет! Буду говорить, напоминать, обращать внимание на проблему и где то да отложится...может быть...
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 07.11.12, 13:06 | Сообщение # 90
Quote (Marusy)
Сейчас живут многие по принципу "решать проблемы по мере их поступления", так зачем ждать поступление, если можно предотвратить?

ты совершенно права, мы просто думаем а это нас не коснется и живем не видим реальной проблемы а она рядом. если бы все относились к этому по другому, все предохранялись во время секса без справки, а если справку попросишь посмотрят как на дебила, уже бы меньше было зараженных. ну в наркоманах я не могу сказать там не знаю


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 08.11.12, 09:20 | Сообщение # 91
Quote (eva567)
живем не видим реальной проблемы а она рядом. если бы все относились к этому по другому

ТОЧНО!

Добавлено (08.11.12, 09:20)
---------------------------------------------
я все таки думаю, что все предопределено заранее...если написано на роду значит так и будет! так или иначе придешь к этому...поэтому кто то заражается, а кто то нет, не судьба! это как есть пункт А и пункт Б, железная дорога с одним путем, вышли два поезда навстречу друг другу, когда они встретятся? НИКОГДА? почему? НЕ СУДЬБА!

Профиль
kuzay-2013 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.11.12, 12:17 | Сообщение # 92
Я думаю это кому как легче думать,кто то сваливает вину на другого,кто то говорит кара,я не задумывалась если честно,потому что если так разобраться то вся моя жизнь это кара,и тут встает вопрос что делать?)))Так что живу и стараюсь жить хорошо,пока есть время,даже с карой)

Полностью согласна!


Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать
Профиль
Дата: Вс, 29.01.17, 10:39 | Сообщение # 93
Цитата Lussia666 ()
Думаю , что в будушем к ВИЧ будет другое отношение. Надеюсь, покрайне мере.

м..да, осталось немного.. дожить , до этого светлого будущего..



Сообщение отредактировал aMiGo - Вс, 29.01.17, 11:17
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 29.01.17, 11:01 | Сообщение # 94
kuzay-2013, каждый выбирает ответ для себя.
я считаю, что это никакая не кара
здесь объяснение, почему я так считаю http://forum.u-hiv.ru/forum/18-356-15#387315

------------------------------------

мое мнение, что ВИЧ - это для одних - расплата, а для остальных - просто "вляпался" или "не повезло"


Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 29.01.17, 11:02
Профиль
Alex23 Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.01.17, 11:11 | Сообщение # 95
Расцениваю эту болезнь, как наказание. В 2011 г. сделала аборт, испугалась ответственности, хотя с человеком прожили вместе почти 6 лет. В здании клиники -роддома Близнецы 2000, сразу стало понятно что наказание, когда два года назад этот роддом переделали в спид центр, напоминание о сделаном..
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 29.01.17, 11:28 | Сообщение # 96
Alex23, а наказание от кого ?
Профиль
Alex23 Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.01.17, 11:37 | Сообщение # 97
Цитата константин1 ()
а наказание от кого ?

Свыше наверно...)
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 29.01.17, 12:38 | Сообщение # 98
Alex23, ладно, раз вам лень идти по ссылке, я вам здесь напишу

В Библии, Торе или Коране (что вам ближе) дается точный ответ на это.

Сейчас у Бога пауза, "шестой день", шаббат - он сейчас "отдыхает" от нас и наблюдает, что и как мы делаем.
Чтобы потом взыскать с каждого "по делам его".
Он сейчас никого не наказывает и не поощряет.
Мы сейчас сами кузнецы своего счастья.

И еще одно там же в Писаниях сказано "мир этот (сейчас) в руках Сатаны" и он сейчас здесь у нас "правит".
Поэтому у нас и все так хорошо и замечательно.
Да еще с учетом того, что многие встали на его сторону и помогают ему в этом.

Суть сегодняшнего момента в том - какой сделает выбор каждый из нас ?
На чью сторону встанет ?

Но наказаний сейчас свыше никаких нет.
Это все еще впереди. (увы)
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 29.01.17, 13:51 | Сообщение # 99
Цитата Lussia666 ()
Думаю , что в будушем к ВИЧ будет другое отношение.
Конечно, будет. Когда вич излечиваться будет. Может кто-то доживет
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.01.17, 21:44 | Сообщение # 100
Alex23, а что, неплохое обьяснение вы себе дали)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.01.17, 22:07 | Сообщение # 101
Цитата Эфа ()
Конечно, будет

Уже другое отношение. Я вижу динамику с 1990-х. Более спокойное у многих. Некоторые гонят конечно.

ВИЧ - это всегда испытание, иногда наказание , а иногда и подарок. Я благодарен этому микробу за многое)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 01.02.17, 21:35 | Сообщение # 102
Цитата banderas ()
Я благодарен этому микробу за многое)
Вирусу...
Не могу не согласиться.......многих он направляет на путь истинный!!! И к жизни уже не так пофигически начинаешь относиться......ценить ее больше!!!
Профиль
Liana-dv Offline
155 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 01.02.17, 22:05 | Сообщение # 103
А за что он дан тем которых мужья наградили??? Всю жизнь вела правильный образ жизни и на тебе за это вирус. Грустно это всё, ребята.

Важно не просто жить-это слишком легко. Надо жить праведно.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 01.02.17, 22:33 | Сообщение # 104
Liana-dv, как бы это не грустно звучало... кстати мой сын всегда мне отвечает таким аргументом (не про вич)

за то, что имела такого мужа - надо было лучше мужа выбирать...

(извини, ничего не имею против тебя, ты меня знаешь...но в твоем случае получается именно такой ответ)


Сообщение отредактировал константин1 - Ср, 01.02.17, 22:34
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.02.17, 22:33 | Сообщение # 105
Цитата Liana-dv ()
А за что он дан
Тут более конструктивный вопрос "Для чего и зачем". Это отдельная тема. Все индивидуально. Каждому свое.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 01.02.17, 22:35 | Сообщение # 106
banderas, ты фаталист - считаешь что ничего не может быть без причины ?

а просто "вляпался" ты не признаешь такой вариант ?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.02.17, 22:58 | Сообщение # 107
Цитата константин1 ()
а просто "вляпался" ты не признаешь такой вариант ?
Мне ближе такое видение, что все дается зачем-то и для чего-то. И все может пойти на пользу при правильных выводах и решениях по этим выводам.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Liana-dv Offline
155 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 01.02.17, 23:10 | Сообщение # 108
Когда нибудь пойму для чего и зачем это было мне дано. Пути Господня не исповедимы.

Важно не просто жить-это слишком легко. Надо жить праведно.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 01.02.17, 23:33 | Сообщение # 109
Liana-dv, вопрос этот очень тонкий....

но я знаю еще такую трактовку
самое главное, что будет у человека - это его будущая жизнь
в Царствии Небесном, где нет ни болезней, ни страданий, ни мучений

и поэтому мы должны стараться в этой нашей жизни делать добро и творить правду
и помнить что Господь допускает только те трудности, которые он знает, что нам по силам перенести

но все это только если есть настоящая ВЕРА...
только она дает силы
Профиль
Liana-dv Offline
155 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 01.02.17, 23:44 | Сообщение # 110
А ведь действительно. Может то, что кажется плохим есть на самом деле скрытое благословение? Ведь случайностей не бывает.

Важно не просто жить-это слишком легко. Надо жить праведно.

Сообщение отредактировал Liana-dv - Ср, 01.02.17, 23:45
Профиль
dtmaria70 Offline
269 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 21.02.17, 12:09 | Сообщение # 111
А если муж скрывал что болен 12 лет пока не заразил меня.
Это случайность?или кара?
Если судьба то мне её навязали я её не выбирала,потому как не знала что он болен.
Пытаюсь понять и простить но увы...


Я в ватцап 89131067490
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 21.02.17, 13:16 | Сообщение # 112
dtmaria70, то что вы пытаетесь простить - это очень хорошо
понять - это уже сложнее
жалко вашего мужа, жалко вас...

но это никакая не кара, просто вы вляпались...
Бог здесь ни при чем...

Цитата
Если судьба то мне её навязали я её не выбирала,потому как не знала что он болен.


а вот тут вы не правы, к сожалению
мужа такого вам никто не навязывал (надеюсь)
вы сами его себе выбрали
говорите не знали, что он такой ?
вот это и есть ваша "вина"
нечего было выходить замуж, не зная...
но виноваты в этом не только одна вы
 виноваты еще ваши родители, которые не научили вас как надо выбирать мужа и за кого надо выходить замуж
да и они тоже не виноваты 100%, потому что и их скорее всего никто этому не учил...
 так что то, что произошло с вами было "запрограммировано" давным-давно
а вы оказались только последним звеном цепочки, которое хлебнуло сразу за все предидущее

поэтому и считается во всех религиях, что все мы грешные изначально, все мы неправильные и эта неправильность тянется из поколения в поколение...

звучит это жестоко, но раз уж вы решили так глубоко копнуть
то ответ именно такой


Сообщение отредактировал константин1 - Вт, 21.02.17, 13:22
Профиль
moon_2017 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.17, 13:44 | Сообщение # 113
Это испытание ! На прочность!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 21.02.17, 13:50 | Сообщение # 114
moon_2017, с этой стороны тоже можно подойти ))
да, эта зараза подталкивает собраться, сконцентрироваться, не расслабляться
и искать пути выхода

с этой точки зрения, это точно испытание, испытание на прочность
Профиль
Celentano Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.17, 13:52 | Сообщение # 115
moon_2017, да) да и сама жизнь испытание с известным для всех концом... все дело времени
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 26.05.17, 22:31 | Сообщение # 116
думаю, испытание
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 27.05.17, 13:04 | Сообщение # 117
Долго думала над этим вопросом и пришла к выводу, что это последний шанс, что-то кардинально поменять в своей жизни и не размениваться по мелочам. И испытанием, и своеобразное благословение....всё в наших руках. И какое решение мы примем, такой и будет наша жизнь.

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Феникс Offline
43 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 27.05.17, 15:58 | Сообщение # 118
Не испытание, и не наказание, а скорее следствие, звено в цепочке событий, которые человек выстраивает как правило сам...Согласен с Манарой, как и любое заболевание, это шанс что то кардинально изменить в жизни
Профиль
52 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 11.06.17, 21:23 | Сообщение # 119
Несомненно диагноз ВИЧ , это толчок к новому отношению к себе, к своей жизни, этот новый , пусть очень неприятный для всех момент подтверждения диагноза...Жизнь как будто говорит нам: оглянись, переосмысли , отнесись к своему здоровью наконец внимательно, начни все заново.. Уже четвёртый год как я живу с этим, и ВИЧ стал частью меня.Оглядываясь назад могу с уверенностью сказать, многое поменялось.Да в ней не было наркотиков, но было частое недовольство многим, вечный поиск каких то удовольствий. , частые депрессии.А теперь , даже холодное дождливое лето - это море удовольствия, стоять на балконе с чашкой кофе и вдыхать аромат листвы деревьев, а в спальне - только что срезанных на даче пионов.Странно , но начинаешь просто невероятно любить жизнь и наслаждаться ею.

Белоснежка
Профиль
52 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 11.06.17, 21:23 | Сообщение # 120
Несомненно диагноз ВИЧ , это толчок к новому отношению к себе, к своей жизни, этот новый , пусть очень неприятный для всех момент подтверждения диагноза...Жизнь как будто говорит нам: оглянись, переосмысли , отнесись к своему здоровью наконец внимательно, начни все заново.. Уже четвёртый год как я живу с этим, и ВИЧ стал частью меня.Оглядываясь назад могу с уверенностью сказать, многое поменялось.Да в ней не было наркотиков, но было частое недовольство многим, вечный поиск каких то удовольствий. , частые депрессии.А теперь , даже холодное дождливое лето - это море удовольствия, стоять на балконе с чашкой кофе и вдыхать аромат листвы деревьев, а в спальне - только что срезанных на даче пионов.Странно , но начинаешь просто невероятно любить жизнь и наслаждаться ею.

Белоснежка
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » вич это испытание или наказание?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]