• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Боремся с токсоплазмозным энцефалитом (нужна помощь)
Боремся с токсоплазмозным энцефалитом
isvetoc Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.10.13, 15:31 | Сообщение # 121
Здравствуйте всем, у меня у мужа ВИЧ с 2003. до этого все было нормально терапию не принимал. Но в апреле месяце ему стало плохо все началось в виде депрессии и слабости. сделали МРТувезли в больницу с подозрением на инсульт. Но уже в больнице сдав все анализы и вызвав инфекциониста стали подозревать что у него токсоплазмоз поражение мозжечка. пункцию брать не стали так как идет отек гм. инфекционист выписала бисептол 12 табл в день и терапию. сейчас он уже дома. но ходить почему стал хуже можно сказать вообще перестал. Во время приема бисептола его постоянно рвало температура была до 39, покрылся сыпью. Сейчас дозу снизили вроде все прошло но единственное он плохо говорит, руки и ноги не слушаются((( sad Может кто то знает про эту болезнь? подскажите что ждать дальше и как долго поднимаются клетки у него 54. Очень тяжело видеть его таким, он ведь всегда был жизнерадостным молодым человеком ему всего 30 и вот такое случилось.
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 21.10.13, 15:31 | Сообщение # 122
ребята помогите реальными советами- в среду ,любовь всей моей жизни,кошатник,вся квартира его в котятах,первая и точно последняя любовь,вместе мы полгода уже как не живем- я раскаялся и хожу плакать по монастырям,он может и ездил к кому?-после моих прямых угроз рассказать все его родителям,после заволакивания его за бары битьем на кт в июле, после  смс его сестре доехал наконец после двух месяцев моих просьб ,угроз  и мольбы -давай ставать на учет и лечится(какой же я идиот был!!) 50 км со своего пгт до мрт, сделал его,после чего позвонил мне с полной потерей речи,в состоянии спутанного сознания,мычания в трубку и прочего,что ему не хватает денег на "контрастный душ"- итог мрт-множественные поражения в тирм 2 неконтрастны ,одно-справа в височке 90 на 60 на 14 мм головного мозга вторичной природы, я сразу поднял полгорода на уши,еле переспал у меня, в монастырь вечером еще к батюшке поехали неплох был,говорил,понимал,просил,-наутро на анализы в полусне-только мычал,-итог-реанимация ,консилиум из невропатологов-спидологов-иммуннодиагностов-уже подтверженный нейроспид-пцр днк токсоплазмы ,но там антитела у него почти ко всему,возможно сочетанно,не приведи Господь... токсоплазмозный менингоэнцефалит.
теперь внимание-имунный статус 480 и 615!!!! по данным на чт.лимфопения правда есть,1000 лимфоцитов в двух анализах. вирусную заберем в понед. жалобы на головную боль с полгода как-но он сделал в июне ктшки-где ни одного лузла по телу кроме шейных не увеличено, и я от него отстал временно.
о плюсе мы оба знаем с конца июня,он списался с ковех,которая его убедила что спида нет,а голова болит от гайморита(давайте как минимум совокупно запретим через дурова ей доступ вконтакт,как минимум,у меня вся ее переписка есть, не смотря на то что мы граждане Украины ,давно пора ее посадить),ходил по гадалкам,говорил что здоров,боялся про работу и родных
 сейчас сознание спутано,амнезия,плохо строит фразы,но все полу-понимает,писать читать смотреть тел МОЖЕТ ,но не делает,тупо спит или я его заставляю,получает 6 капельниц в день-бисептол клиндамицин пирицитамин и бешенную схему нейропротекторов от дельторана  и до элизина-27 препаратов включая таблетки и уколы итого,решение об АРВТ с понедельника...
моя главная проблема- он при показанном 6-тикратном дробном питании-ничего не есть.родственники забили холодильник бульонами,гречкой,печенкой,соками,гранатами и т.д. -бил его сегодня,не ест.плакал -не ест. умолял,молился,впихивал с ложки,просил как ребенка-за маму,за папу- не ест.связь между его здоровьем в его сознании и питанием нарушена...что делать. все кто выжил -муж лисы алисы,ксю-все питались. а тут нарушение психики и частично высшей нервной деятельности,что делать не пойму.в понед поставлю вопрос этот первым,а что сейчас-соленое острое копченное и то что он ел всю жизнь вкл суши-категорически запрещено, нормальную еду он есть не хочет,завтра попробую дать ему воду с лимонным соком и частично из того,к чему привык-пюре,рыбку,сыр,йогурт.таблетки для аппетита я сам назначит не могу,врачей завтра не будет,только медперсонал...как убедить его жрать?!  
и  огромная просьба к верующим-молитесь о здравии тяж бол раба Божьего Александра,спаси Вас Бог


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 21.10.13, 15:31 | Сообщение # 123
Quote (isvetoc)
все было нормально терапию не принимал

как определили, что все нормально? как часто он сдавал анализ крови на ВН и ИС? почему не принимал терапию?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.10.13, 15:31 | Сообщение # 124
если  больной сам не может или не хочет,отказывается от пищи. 
то врачи назначают парентеральное питание (внутривенно)
на скольо я знаю.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 21.10.13, 15:32 | Сообщение # 125
Quote (Тетя_Соня)
как определили, что все нормально? как часто он сдавал анализ крови на ВН и ИС? почему не принимал терапию?

хорошие вопросы
а определили видимо "на глаз"..вроде нормальное самочувствие ,значит все хорошо
Quote (isvetoc)
Может кто то знает про эту болезнь?


http://hiv-info.net/cerebral-toxoplasmosis/
http://www.acetrussia.ru/?section=facts-171-2
Может кто-то ответит исходя из собственного опыта
Quote (isvetoc)
подскажите что ждать дальше и как долго поднимаются клетки

это все индивидуально
а вообще ,в таком состоянии больному показана госпитализация.Чтобы провести эффективное , правильное лечение и обследование
Quote (isvetoc)
Очень тяжело видеть его таким

держитесь,боритесь,ищите опытных докторов


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 30.05.12, 17:17
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 21.10.13, 15:32 | Сообщение # 126
Цитата (aleksandrpavlovitch)
токсоплазмозный менингоэнцефалит. теперь внимание-имунный статус 480 и 615!!!!
я сталкивалась теоретически на форумах,что эта дрянь может зацепить и на высоких относительно клетках,они все же ниже,чем положено здоровым
Цитата (aleksandrpavlovitch)
плюсе мы оба знаем с конца июня,он списался с ковех,которая его убедила что спида нет,а голова болит от гайморита(давайте как минимум совокупно запретим через дурова ей доступ вконтакт,как минимум,у меня вся ее переписка есть, не смотря на то что мы граждане Украины ,давно пора ее посадить),ходил по гадалкам,говорил что здоров,боялся про работу и родных
еще один стал жертвой этой врачихи,блин столько зла приносить людям sad
Цитата (aleksandrpavlovitch)
но не делает,тупо спит или я его заставляю,получает 6 капельниц в день-бисептол клиндамицин пирицитамин и бешенную схему нейропротекторов от дельторана  и до элизина-27 препаратов включая таблетки и уколы итого,решение об АРВТ с понедельника...
сон тут для него очень важно,это своеобразная защитная функция организма,все отключить,максимально расслабить нервы и мозг,он спит-организм пытается реанимироваться,лекарств будет огромная куча,но все же АРВТ самая большая ваша надежда,сейчас,несмотря на все лечение,вич не дает ииммунке хоть не много очухаться,нужно АРВТ,чтоб нейтрализовать его,Тут был Миша,у него вообще была кома при этой дряни,так ему АРВТ и все лекарства вводили через зонд,он выжил,счас вроде женился,только эпилепсия осталась,значит возможно и выжить.
На счет питания,не надо бить человека с отключеным практически психосознанием,я понимаю ваш ужас и отчаяние,поэтому стоило бы положить его в стационар,может даже через скорую и взятки и настоять на питании через зонд,его введут через нос и вы сможете сами кормить его и поить тем чем требуется в протертом виде или специальным питанием для больных,оно есть в аптеке,мой отец счас как раз получает такое питание в связи с инсультом
Молиться будем,но и вы,уважаемый,берите себя в руки,если Богу положено забрать к себе вашу любовь,тем самым избавить его от мук,то что мы,сможем сделать против Его воли,да нужно бороться,но спокойно,без рукоприкладства и истерии.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 01.09.13, 09:37
Профиль
isvetoc Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.10.13, 15:32 | Сообщение # 127
он сдавал кровь неоднократно, и клетки доходили до 500, но вот упустил момент не принимал терапию и вот так упали. доктора смотрели, назначали терапию он пьет эпивир, стаг, реатаз, и делаем инфузию, состояние общее вроде улучшается но вот ходить стал хуже и руки совсем не слушается, аппетит стал хорошим температуры нет, речь стала понятней и четче.
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 21.10.13, 15:32 | Сообщение # 128
Я когда лежала в больнице СЦ, в соседней палате лежала девушка с таким диагнозом, ей зонд вставили и кормили через него.
Профиль
panaelena Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 21.10.13, 15:32 | Сообщение # 129
Здравствуйте, случайно нашла в интернете ваше сообщение. У моего мужа сейчас диагноз токсоплазмозный энцефалит, возникший на почве ВИЧ+ (статус только узнали), он сейчас в больнице, т.к. долго не могли определить что с ним, время было потерянно. Клеток у него 63, была потеря речи, резкое ухудшение зрения и парез правой стороны (рука и нога не слушаются). Сейчас речь немного нормализовалась, но провалы в памяти, и кстати аппетит хороший (что меня наверно пугает). Лечение проводят капельницами с добавлением каких то лекарств, и дают терапию + еще противосудорожные таблетки. Сдали кровь еще на доп. анализы на онкологию, ждем результатов. Напишите как сейчас у вашего мужа состояние.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 21.10.13, 15:32 | Сообщение # 130
Цитата (aleksandrpavlovitch)
все кто выжил -муж лисы алисы,ксю-все питались
Нет не питался мой муж! Он первое время вообще не ел недели две, похудел на 15 кг. Только с началом приема Бисептола и АРВТ  он начал есть.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
father_1976 Offline
18 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 21.10.13, 15:32 | Сообщение # 131
токсоплазмоз поддается лечению довольно эффективно банальным бисептолом, но нужно его пить долго и раз в 3 месяца делать контрольные МРТ. Я все это прошел прошлой осенью-зимой. Сейчас уже просто перешел на профилактические 2 таблетки бисептола в день. Потихоньку выкарабкиваюсь, теперь борюсь активно с туберкулезом. Он зараза попер вместе с ростом ИС. Моя жена уже, как закаленный в боях солдат - ничего не боится, слишком часто я на волоске от смерти оказывался в последнее время. Для себя сделал выбор: терапия+спорт+здоровый образ жизни. Потихоньку выкарабкиваюсь. Удачи Вам и терпения. Главное не опускать руки. Чтобы не тошнило от лекарств я их записал киселем. Даже врачи этот способ советуют. Будут вопросы, пишите, постараюсь посоветовать.

Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 21.10.13, 15:32 | Сообщение # 132
aleksandrpavlovitch,добивайтесь,чтобы назначили энтеральное питание. Или поставили назогастральный зонд. Одно "но" может быть,при спутанном сознании он может сам этот зонд вытащить.

Не зарекайся...
Профиль
father_1976 Offline
18 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 21.10.13, 15:32 | Сообщение # 133
и сделайте еще пункцию ПЦР на все оппортунисты. Очень информативная вещь.

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 21.10.13, 15:32 | Сообщение # 134
Цитата (Z_Z)
Одно "но" может быть,при спутанном сознании он может сам этот зонд вытащить.
им руки фиксируют


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 21.10.13, 15:32 | Сообщение # 135
Девочки спасибо все не так плохо-он в стационаре реанимации лучшей клиники нашего города.сонм наших не киевских(а вот в киев некуда везти Лавру разогнали) спидологов и невропатологов выписали ему схему. Он сам встает ходит только есть Не хочет.я думал табл для аппетита.зонд точно не нужен пока.
За информ про мишу в коме спасибо воодушевило лечу к нему.эта дрянь медленно с полгода прогрессировала..не резко...так что шансы есть

Добавлено (01.09.13, 10:53)
---------------------------------------------
Девочки спасибо все не так плохо-он в стационаре реанимации лучшей клиники нашего города.сонм наших не киевских(а вот в киев некуда везти Лавру разогнали) спидологов и невропатологов выписали ему схему. Он сам встает ходит только есть Не хочет.я думал табл для аппетита.зонд точно не нужен пока.
За информ про мишу в коме спасибо воодушевило лечу к нему.эта дрянь медленно с полгода прогрессировала..не резко...так что шансы есть


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пн, 21.10.13, 15:33 | Сообщение # 136
Цитата (aleksandrpavlovitch)
Он сам встает ходит только есть Не хочет.
Своё время, когда я узнал, что у меня ВИЧ... Тоже ести не хотел... Был стресс и тошнота. Но на работе женщина, она же бывший медик (10 лет проработала в хирургии), сказала: - Не важно, чем ты болеешь, ты не расклеивайся и как можно чаще питайся, сок, фрукты, каши и т.д. И  тогда у тебя организм придёт в норму... Будут силы борется с болезнями.. А так, как у меня никого нет, чтоб кто то заставлял меня, что то делать , ести... Мне приходилось взять себя в руки и ести через силу...
Но тогда в моей жизни случилась ситуация.. Мой тайно любимый Человек, попал больницу, с болями в животе... Сделали ему операцию и лежал в хирургическом отделении. Я взял на работе увольнение и поехал навестит любимого Человека..
Глядя  хирургическом в отделении на больных людей, внутри себя понял, что со мной сейчас происходит по сравнению с ними, это цветочки... Бывает и хуже положение дел.. И тогда я решил , чтобы то не было не раскисать, а борётся за свою жизнь...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
09051979 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.03.15, 18:11 | Сообщение # 137
У мужа низкий уровень клеток на 15.01.2015 г. Их было 75 стал принимать терапию при обследовании  головного мозга на МРТ был поставлен токсиплазмоз головного мозга. В настоящее время принимает азитромицин но лечение не помогает отказалала рука и нога слевой стороны. Помогите пожалуйста, кто столкнулся  с этой проблемной((((((
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 21.03.15, 19:13 | Сообщение # 138
Мужа надо для начала в больничку положить, токсоплазмоз при таком ИС быстро прогрессирует. Обычно для лечения от токсоплазмы обязательно назначают бисептол - до 12 табл./день. Поговорите с инфекционистом, возможно, надо заменить АРВТ. Как давно делали МРТ, какую терапию принимает муж?
Профиль
09051979 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.03.15, 06:40 | Сообщение # 139
Последнее мрт с контрасным веществом делали 03 марта 2015г. В инфекционное отделенщие его сказал врач что лучше не ложить так как слабый имунитет может еще чего доброго подхвати. Он лежал в неврологии так как на фоне церебрализина, кортексина и мексиприма, а так же ,ко-тримаксазола флуканазола ему стало хуже терапия была ему заменена уже 20 дней принимает презисту, ренвир и вирокомб 17 марта были в СПИД ценртена ясной выписали дополнительно на 7 дней азитромицин врач сказала что ухудшение состояние возможно связано с подъемом клеток пояснив что лечение займет от 6 недель до 6 месяцев. В облостной больнице невропатолог дал шанс 50на50 что он будет жить((((((. Из больницы выписали сказав что таблетки пить можно и дома(((. Может кто сталкивался с этой болячкой где и чем лечили, где в екб берут на лечение таких как он.
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 22.03.15, 11:13 | Сообщение # 140
Если состояние стабильно или улучшается, можно и переждать неделю-другую, посмотреть на динамику. Может быть, что это синдром восстановления иммунитета, и организм при лечении активизировавшихся оппортунистов придет в норму. Если ухудшается-вызывайте скорую и настаивайте на лечении в стационаре, в неврологическом отделении, в наблюдении и лечении должен участвовать инфекционист. 
У моего мужа ИС был 10 клеток, когда поставили диагноз "токсоплазменный энцефалит", лежал в неврологии месяц, потом 3 месяца дома на таблетках. Поставили на ноги.
Тоже, кстати, токсоплазмоз активизировался после начала приема терапии.
Профиль
09051979 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.03.15, 13:24 | Сообщение # 141
Пока состояние со вторника без изменений стабильное. Скажите пожалуйста какие таблетки принимал ваш муж дома? У нас просто еще одна хрень сопутствует всему этому баралиоз клещ кусал в 2011 году((( невролог сказал что все что мог он сделал чувствительность конечностей не потеряна лечить нужно у инфекциониста. Сейчас принает флуконазол, ко-тримаксазол  азитромицин и терапию. Достаточно ли этого или что то можно еще подключить? Голова же не рука не видишь помогает или нет лечение(((
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 22.03.15, 14:06 | Сообщение # 142
09051979, тоже принимал бисептол, флуконазол. Еще ноотропы назначали: мексидол, глиатилин, кавинтон, витаминки нейромультивит и противотуберкулезную терапию, были сомнительные затемнения в легких. Вместе с АРВТ около 40 табл. в день получалось. Насчет головы - заметно ведь, когда что-то не так. Заторможенность или перевозбужденность, нарушения речи, памяти, координации движений и т.п. Так что наблюдайте.
Профиль
09051979 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.03.15, 21:35 | Сообщение # 143
От туберкулеза тоже терапию принимает хотя легие чистые я опсаюсь чтобы цероза печени не было. У Вас ни где не сохранилось дозировка лекарств и как их принимать,завтра к инфекционисту собираюсь может и нам это тоже нужно, она просто недавно работает может чего и упустила))))
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 22.03.15, 22:28 | Сообщение # 144
Печень достаточно выносливый орган, а лечение от токсоплазмы и повышение ИС сейчас важнее всего. ПТБТ, бисептол, флуконазол и АРВТ назначал инфекционист, все остальное - невролог. По дозировке точно не скажу, проконсультируйтесь с врачами. Хорошо бы сдать анализы на предмет работы печени.
Вспомнила, еще был назначен тиоктацид 600. Это не самое необходимое лекарство, как сказал невролог, но должно помочь быстрее восстановиться.
Профиль
09051979 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.03.15, 23:31 | Сообщение # 145

Невролог заведующий отделением коммумы ездили на плптную консультацию ни чего не назначил только язвил я обычно спокойная а здесь даже голос повысила он сказал что вам все назначил инфикцмонист ну сказал что азитромицин нужно пропить не 7 дней можно 14 и все так как чувствительность не потеряна он не видит ни чего по его части если бы у нас не было вич он бы вылечил а так нет. Сказав что шансов очень мало остаться в живых((( тут выход похоже один заняться самолечением ((((( чего бы не хотелось. Сейчас перепишу все препараты и завтра к молодому инфикционисту пойду може чего доброго сама назначит....... Спасибо большое за помощь)))
Профиль
09051979 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.03.15, 23:34 | Сообщение # 146
А с печенью бардак гепатис С все ждали когда клеток будет 350 чтобы начать терапию....
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.03.15, 21:32 | Сообщение # 147
Будет еще у вас 350 клеток))). У моего мужа тоже гепС был, кстати.
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 12.01.16, 22:09 | Сообщение # 148
Читала и ревела cry cry cry
Профиль
Lenagerl Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.10.20, 14:22 | Сообщение # 149
Всем здравствуйте!!!Я новенькая,мне 30 лет.если,что не так,сорри.И так-3 дня болела голова,рассказывалась ,просто,таблетки не помогали,вскоре отняла левая рука и вызвали скорую,подозревали инсульт.Приехав в неврологию,врач заподозрил токсоплазмоз и направил на МРТ.,МРТ подтвердил очаговое воспаление в правой части мозга.Анализ на ВИЧ +,терапию назначили сразу+ куча капельниц и уколов от Токсоплазмоза.В инфекции пролежала месяц,голова прошла болеть и впрочем Самочувствие обычное было,без побочки.только отняло полностью левую сторону,ходить могла только с поддержкой,на ночь приходилось памперс одевать((((( Мед работники ,как опасались меня,может я накрутила.Всегда мама была в больнице.выписали вскоре домой,Мама и сестра статус знают и всячески поддерживают.Дома начало а тростью ходить,принимая все прописанные таблетки 3 раза в день,по времени! Анализы крови сдавала спустя 2 месяца- все в норме,только повышен показатель СОЕ( все анализы озвучивались моей маме,по этому четко не могу сформулировать).Прошло 4месяца лечения,а парез левой стороны так и не прошел ...Мед сестричка(как оказалось училась в школе со мной) нашла меня через соц.сети и жалость объявила,что поставили чуть ли не крест на мне...Тут с диагноз "+" ещё не приняла толком,а ещё и к кровати прикована,могу только по квартире с тростью передвигаться и иногда с поддержкой и палкой решаюсь на улицу выбраться)Парез+ тремор ноги не проходит совсем,советов куча- и иглоукалывание и физкультура,а сама в недоумении- может все силы бросить на восстановление пареза,как отдельную болезнь,или ждать контрольного МРТ( ещё 2 месяца) я с ума схожу лёжа дома уже,готова и на иголки и все,что угодно........Информации толком в инете нет,страшилки одни,с врачём смысла обсуждать не вижу,раз почти списали меня уже...Состояние обычное,если б не парез и тремор иногда,все как к здорового человека б было,но увы ...Подскажите, пожалуйста,может у кого то было такое?как реабилитация проходила? можно ли встать на ноги и нормально ходить? Устала болеть дома!!))Что делать?

Сообщение отредактировал Lenagerl - Сб, 17.10.20, 14:26
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 17.10.20, 15:20 | Сообщение # 150
Lenagerl,
Цитата Lenagerl ()
Всем здравствуйте!

Привет, Елена
Добро пожаловать на форум
Цитата Lenagerl ()
Я новенькая,мне 30 лет.если,что не так,сорри.И так-3 дня болела голова,рассказывалась ,просто,таблетки не помогали,вскоре отняла левая рука и вызвали скорую,подозревали инсульт.Приехав в неврологию,врач заподозрил токсоплазмоз и направил на МРТ.,МРТ подтвердил очаговое воспаление в правой части мозга.Анализ на ВИЧ +,терапию назначили сразу+ куча капельниц и уколов от Токсоплазмоза.В инфекции пролежала месяц,голова прошла болеть и впрочем Самочувствие обычное было,без побочки.только отняло полностью левую сторону,ходить могла только с поддержкой,на ночь приходилось памперс одевать((((( Мед работники ,как опасались меня,может я накрутила.Всегда мама была в больнице.выписали вскоре домой,Мама и сестра статус знают и всячески поддерживают.Дома начало а тростью ходить,принимая все прописанные таблетки 3 раза в день,по времени! Анализы крови сдавала спустя 2 месяца- все в норме,только повышен показатель СОЕ( все анализы озвучивались моей маме,по этому четко не могу сформулировать).Прошло 4месяца лечения,а парез левой стороны так и не прошел ...Мед сестричка(как оказалось училась в школе со мной) нашла меня через соц.сети и жалость объявила,что поставили чуть ли не крест на мне...Тут с диагноз "+" ещё не приняла толком,а ещё и к кровати прикована,могу только по квартире с тростью передвигаться и иногда с поддержкой и палкой решаюсь на улицу выбраться)Парез+ тремор ноги не проходит совсем,советов куча- и иглоукалывание и физкультура,а сама в недоумении- может все силы бросить на восстановление пареза,как отдельную болезнь,или ждать контрольного МРТ( ещё 2 месяца) я с ума схожу лёжа дома уже,готова и на иголки и все,что угодно........Информации толком в инете нет,страшилки одни,с врачём смысла обсуждать не вижу,раз почти списали меня уже...Состояние обычное,если б не парез и тремор иногда,все как к здорового человека б было,но увы ...Подскажите, пожалуйста,может у кого то было такое?как реабилитация проходила? можно ли встать на ноги и нормально ходить? Устала болеть дома!!))Что делать?

Есть такие,у кого получается встать полноценно на ноги.
Время только для этого нужно не мало
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Боремся с токсоплазмозным энцефалитом (нужна помощь)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Вт 16.04.24 12:09 от Pups
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]