• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Боремся с токсоплазмозным энцефалитом (нужна помощь)
Боремся с токсоплазмозным энцефалитом
Zmock Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.09.13, 11:43 | Сообщение # 41
Спасибо за надежду, пьет бисептол 480 ,3 раза по 3 таблетки. 2 раза в день комб (?), забыла название, но оно упоминается в вашей переписке, еще розовая таблетка, простите, сейчас я дома, точно не помню названия и ещё молочного цвета, всё это по 2 раза. Боюсь , что неправильно пили ,т.е. не по времени, это, оказывается имеет значение. Он в стационаре, лечит его обаятельная врач, самое главное, к нему хорошо относится
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 22.09.13, 11:53 | Сообщение # 42
Zmock,  молитесь. Я думаю, что в стационаре это уже хорошо. Под присмотром врачей. Биссептол лучше клонено капать.

Добавлено (22.09.13, 11:53)
---------------------------------------------
У меня знакомый. Мы смеялись над ним и называли одноклеточный. Пере болел пневмоцистной пневмонией, бог его миловал когда ни кто не верил. Сейчас бегает и дает равные консультации. Как получилось что узнали так поздно?


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 22.09.13, 11:57 | Сообщение # 43
Цитата (Zmock)
комб (?), забыла название, но оно упоминается в вашей переписке, еще розовая таблетка, простите, сейчас я дома, точно не помню названия и ещё молочного цвета, всё это по 2 раза.
Комбивир и Калетра наверно? Бисептол это хорошо, он поможет. Молитесь, верьте, поддерживайте!


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 22.09.13, 12:06 | Сообщение # 44
Zmock, ; клетки не приговор,другое дело какая именно стадия 5,надеюсь не терминальная? Кроме пневмонии ничего нет,туб например? С 4х клеток можно поднять,смотря какие оппортунисты,на этом форуме 2 человека с 0 клеток и пневмонией были,сейчас здравствуют,ттт. У меня было 21 кл. Все же терру нужно по времени,если отклонятся мин на 15-20 ничего страшного,но если на час два,это все же грозит привыканием вируса. От этого тоже зависит выздоровление. Дай Бог вам чтобы всё наладилось!

Добавлено (22.09.13, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата (Zmock)
Боюсь , что неправильно пили ,т.е. не по времени, это, оказывается имеет значение. Он в стационаре, лечит его обаятельная врач, самое главное, к нему хорошо относится

Посмотрите точнее какие именно таблетки,если комбивир-калетра -(молочного цвета незнаю,возможно ламивудин)то их нужно 2 раза в день с разницей в 12 часов,то есть доапустим выпил первый раз в 9 утра,значит следующий прием в 21 час вечером. Очень желательно пить их по времени.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вс, 22.09.13, 13:12 | Сообщение # 45
Цитата (Zmock)
Я мусульманка , вчера просила Святую Деву Марию, у него одышка стала реже и легче, он немного повеселел, появилась надежда
Надежда умирает  последней... Надо верит в лучшее, не смотря на худшие показатели. Врачи не Боги, они лишь предполагают, что так может быть.. Но может быть совсем другое...
Вам большой совет не показываете своё это настроение своему сыну... Не надо... Чем больше у него в голове будет позитива на будущую жизнь, тем больше вероятность ему вылечится... Главное , чтоб он сам в это верил..

Видео к теме, что ничего не возможного нет. Посмотрите



Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 22.09.13, 13:52 | Сообщение # 46
РюмкаЭсмарха,  возможно ты прав. Но буть по спокойнее. Такая дибильная мамаша не редкость. Посмотрите сколько людей бросает терапию. Очень много. Едут в Тебет. Лечатся травками и заклинаниями. Девчонка пытается спасти своего МЧ всеми силами. Респект ей. Мать пишет от отчаяния о бездушие докторов которые говорят о смерти сына. И пускай хоть где-то в этом злом мире они услышат теплые слова. Пусть и здесь на форуме.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 22.09.13, 14:18 | Сообщение # 47
Zmock, Вам правельно здесь форумчане "некоторые" говорят. Я на то пример.
Цитата (LisaAlisa)
у нас здесь есть девушка, с таким диагнозом с 0 клеток поднялась, сейчас радуется жизни. Все обратимо, срочно лечить, терапию назначили уже? Какие таблетки пьет? Он в стационаре? Надо начинать Бисептол в большой дозе срочно.
Я после клинике с пневмонией год назад выкарабкалось с "0 " клетками. 
6 месяцев после выписки еще пила Бисептол так же 3/3
Цитата (Zmock)
бисептол 480 ,3 раза по 3 таблетки.
Терапия у меня калетра комбивир..За год клетки поднялись до 770. И все замечательно. А было ооочень мне плохо, родители плакали за дверьми моей палаты. У меня дочь 12 летняя, я думаю на долго запомнит ту больную маму когда лежала  с огромной нехваткой в весе,и с кислородной маской т.к. дышать самостоятельно не могла. Я ходить то не могла без помощи. Сейчас это в прошлом.
Но помимо бисептола мне капельницы ставили с другими растворами в течении 7 дней, после я разные препараты принимала в таблетках. (вермокс, преднизолон и еще что, то не помню. Знаю, что многие врачи против преднизаолона. Но, тогда меня за 10 дней поставили на ноги.
Верте в лучшее, все будет хорошо, главное ему нужна сейчас от вас моральная поддержка, ни каких слез рядом и причитаний, все это за дверьми. Ко мне муж приходил и с шуткой говори, : "Ну ты долго будешь здесь лежать, мы то голодные, кошка орет жрать просит, сухомятка уже не лезет, хотим твоего супчика!" И я думаю мне это прибавляло очень много  сил, морально!!!
Все будет хорошо!!!!!
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 23.09.13, 09:22 | Сообщение # 48
Куда-то пропало мое сообщение, после того, как модераторы почистили тему. Муж уже на соколинке. Врачи сказали, что все будет хорошо. Спасибо всем кто нас поддерживает.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 23.09.13, 10:14 | Сообщение # 49
shelbyKat,  ну вот и славно. Будем надеяться на хороший исход.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 23.09.13, 11:24 | Сообщение # 50
Цитата (shelbyKat)
Куда-то пропало мое сообщение, после того, как модераторы почистили тему. Муж уже на соколинке. Врачи сказали, что все будет хорошо. Спасибо всем кто нас поддерживает.

Ура. От писывайтесь как и что тут нам,поверьте не безразлично! Пусть карабкается,там хорошие врачи не раз об этом слышала!


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 23.09.13, 22:30 | Сообщение # 51
Сегодня говорила с лечащим врачом. Гарантий нет. Она видела, как такие поднимались, но и летальных исходов немало((( Завотделением более категоричен - либо тяжелый инвалид, либо труп( Верю, что они просто рассказывают о худших вариантах. Я верю, что он выберется. Он очень сильный и знает, что нужен мне живым. Еще я сегодня рассказала все маме... Жалко ее, слов нет...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 23.09.13, 22:38 | Сообщение # 52
Эх, Катюша, Катюша... мой муж лежал на Соколинке. Не говорят они прямо о летальном исходе, все вокруг да около. О худших вариантах там вообще ни слова... Только в кулуарах медсестра может дать знак... А прямо... Может за пару лет что-то и изменилось...  sad
Держись, Катенька!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пн, 23.09.13, 23:36 | Сообщение # 53
Врачи предполагают - Бог располагает. Не раскисайте верьте в лучшее. Если больной хочет жить - медицина тут безсильна.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 16:00 | Сообщение # 54
Neo14, я не раскисаю) Я уверена, что он выкарабкается ради нас...

Добавлено (24.09.13, 16:00)
---------------------------------------------
К нам сегодня глотательный рефлекс вернулся) после капельниц спит мой любимый. И температурить вроде бы перестал... Потеет правда сильно...

Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 24.09.13, 18:39 | Сообщение # 55
Потеет?Проливно,так чтобы постель менять?НА сколько похудел?ТЕмпературил до скольки максимум?очаг один или множественные? туберкуломки не подозревают? врачи в курсе,что он потеет? Сделайте КТ гк и КТ обп с внутивенным болюсным контрастированием- срочно! и обследование глазного дна.

кровь и ликвор на пцр сдали?
дисфагия была  неврологического характера или микозного?- ФГС делали?
ОН тубом никогда не болел? Контактным с тубом не был?
У вас кандидоз,а у него?Полости рта,пищевода,диссеминированный? ПРи любом раскладе они должны ему давать флуконазол 200,если вы будете покупать-то дифлюкан,он лучше.
Задавайте эти вопросы врачам,не стесняйтесь,спросите как они установили церебр токсоплазмоз и почему исключили  сочетанную инфекцию?И смотрите чтобы все назначения делали.ВЫползти из этого дерьма можно- у нас на мрт очаг был 7 на 4 на 4 -за три недели стал 5 на 3 на 2,правда маленькие не ушли и подозревают сочетанную инфекцию,пункция ликвора в пт,прояснит.


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 24.09.13, 21:09 | Сообщение # 56
Цитата (aleksandrpavlovitch)
правда маленькие не ушли
могут быть сосудистого характера.

Добавлено (24.09.13, 21:08)
---------------------------------------------
по типу дискуляторной энцефалопатии.

Добавлено (24.09.13, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата (shelbyKat)
К нам сегодня глотательный рефлекс вернулся)
Это уже радует, борись Катюш, почаще с ним там будь, обстановка вокруг угнетает там, но спокойнее, когда близкие рядом.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 24.09.13, 21:35 | Сообщение # 57
aleksandrpavlovitchLisaAlisa, молодцы,ребята,искренне снимаю шляпу! applause настоящие грамотные борцы с нашим общим паразитом. Желаю вам победить. без демогогии и срача,по принципу:"Делай,что можешь и будь,что будет!"

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 24.09.13, 21:39
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вт, 24.09.13, 23:21 | Сообщение # 58
raketa, спасибо, приятно!!!!

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 23:41 | Сообщение # 59
aleksandrpavlovitch, Потел, сильно, после жаропонижающего. Сейчас все в норме) Худел медленно, но верно 25кг за 6 месяцев. При старте в 102 кг. Очаги множественные. Туберкулеза нет. Сердце сильное, проблем с ним нет. Давление, как у космонавта. Реакции, по словам невролога, в норме.  Щекотки и сейчас сильно боится) Кандидоз пищевода был ранее, лечили. Пока гастероскопию не делали. Флуконазол капают. Токсоплазмоз пока по привезенной с собой МРТ, анализы все взяли, еще не все готово. Сейчас диагноз энцефалит н\э, но лечат как токсоплазмозный.

Сегодня после жаропонижающего и капельниц он уснул. Спал, как всегда дома - раскидывая руки и ноги и похрапывая))) Видно было, что это первый "здоровый" сон за много дней. Как просыпается, ищет меня глазами и требует дать руку. Сжимает мою так, что вытащить не могу. Пока он спал, я решила его подмыть и переодеть... Реакции все в норме;) Короче, сегодня я из больницы уехала почти счастливая) Спасибо вам всем.
Завтра будет длинный разговор с врачом про диагнозы, лечение и прогнозы...

Добавлено (24.09.13, 23:41)
---------------------------------------------
LisaAlisa, я как знала - еще месяц назад с этого понедельника отпуск написала. Так что я там с утра и до ночи. Читать там ваши сообщения могу, а вот развернуто отвечать с телефона не удобно((

Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 25.09.13, 00:15 | Сообщение # 60
shelbyKat,  ВЫ на соколинке? МРТ  вас возили делать с контрастом??Диагноз Енцефалит на каких основаниях?пункция???кто возбудитель?

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 25.09.13, 00:21 | Сообщение # 61
limpbizkit, Еще раз - МРТ мы делали до соколинки, там заключение - множественные очаговые поражения, токсоплазмозный энцефалит.
На соколинке сделали рентген, он подтвердил МРТ. кровь и ликвор на возбудителей сдали, результатов еще нет.
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 25.09.13, 00:24 | Сообщение # 62
shelbyKat, на соколинке вы делали не рентген а КТ  головы !рентгена головы там нет! так вот вопрос первое МРТ которое проводили делали с контрастом или без контраста?

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.09.13, 00:25 | Сообщение # 63
limpbizkit, у Вас так не получится, как у LisaAlisaaleksandrpavlovitch,  простите....особенно волнуют Ваши ркомендации на анализ на Енцефалит.....

Жить бум!!!
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 25.09.13, 00:27 | Сообщение # 64
жучкаlimpbizkit, меня и его письма в личке уже волнуют.... напишу тут: limpbizkit, че надо?
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.09.13, 00:27 | Сообщение # 65
limpbizkit, у вас как с этим делом? Всё сделали?

Жить бум!!!
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 25.09.13, 00:34 | Сообщение # 66
Вопрос такой  КТ головы на соколинке вам тоже с контрастом делали?ЖУчка я не понимаю почему  такие удивления (мы что разные люди)??????????

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 25.09.13, 00:54 | Сообщение # 67
limpbizkit, У человека горе, а вы тут со своими вопросами, имейте совесть уже уважаемый!!!!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 25.09.13, 09:14 | Сообщение # 68
Цитата (limpbizkit)
так вот вопрос первое МРТ которое проводили делали с контрастом или без контраста?

На Соколинке делают все и кт и мрт, не надо говорить то, чего не знаете, а грамотный невролог и без контрастного вещества увидят очаги токсоплазмоза. У мужа Кати все симптомы на лицо, а диагноз в его случае ставят именно на основании снимков, в смж может и не показать токсоплазму, а вот цмв вполне вероятно может тоже быть, но она будет как сочетанная инфекция, тогда врачи подключат еще цемевен и все будет в норме.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 25.09.13, 11:47 | Сообщение # 69
Цитата (Anna19879999)
У человека горе, а вы тут со своими вопросами, имейте совесть уже уважаемый!!!!

Поддерживаю,Бискит,хватит доставать людей,не до тебя сейчас. Соколинка неплохое место,уж там получше знают что делать!

Добавлено (25.09.13, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата (shelbyKat)
К нам сегодня глотательный рефлекс вернулся) после капельниц спит мой любимый. И температурить вроде бы перестал... Потеет правда сильно...

Уже неплохо! А кушает он вообще? как с аппетитом?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 25.09.13, 15:19 | Сообщение # 70
Кушает очень плохо( детские пюрешки по полбаночки за раз... Сегодня отказался справлять нужду в памперс или судно. Заставил вести его к унитазу) врач его хвалит - говорит характер очень сильный, а вот ис у нас 3 клетки(( терру назначили, будем поднимать.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 25.09.13, 15:36 | Сообщение # 71
Цитата (shelbyKat)
Заставил вести его

Ну вот, у Вас хоть малые, но все же шажки к жизни.
Крепитесь, Бог смилостивится, Вы его и поднимите, с помощью врачей конечно же.
Но для него Вы сейчас не меньшее лекарство, чем все таблетки вмести взятые.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 25.09.13, 19:03 | Сообщение # 72
Цитата (shelbyKat)
Кушает очень плохо( детские пюрешки по полбаночки за раз... Сегодня отказался справлять нужду в памперс или судно. Заставил вести его к унитазу) врач его хвалит - говорит характер очень сильный, а вот ис у нас 3 клетки(( терру назначили, будем поднимать.

Нормально,как уже писали и с 0 клеток поднимали. Упрямый,видно)))На крайний случай есть энтеральное питание,но лучше конечно заставлять его кушать,силы организму нужны,и питание не маловажно в этом случае. Я например сама себя заставляла есть. Нужны белки обязательно. Но там врачи есть,так что подскажут получше


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 25.09.13, 21:47 | Сообщение # 73
Цитата (limpbizkit)
мы что разные люди)??????????
вот некоторых к человеческой расе причислить точно проблематично...

Цитата (shelbyKat)
Кушает очень плохо
корми, корми, корми! Лучше почаще!!! У него и желудок то уже сжался, так что пусть и по чуть-чуть, но часто.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 26.09.13, 12:14 | Сообщение # 74
Доктор нас зовет Чудо из прУда)) у нас проснулся аппетит) на завтрак баночка фруктовой пюрешки и целая бутылочка йогурта) даже мама его наконец перестала причитать... Окулист приходил, с глазным нервом все отлично. Такие вот у нас сегодня дела.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 26.09.13, 12:21 | Сообщение # 75
shelbyKat, молодцы! пооравляйтесь

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 26.09.13, 12:26 | Сообщение # 76
Цитата (shelbyKat)
Доктор нас зовет Чудо из прУда)) у нас проснулся аппетит) на завтрак баночка фруктовой пюрешки и целая бутылочка йогурта) даже мама его наконец перестала причитать... Окулист приходил, с глазным нервом все отлично. Такие вот у нас сегодня дела.

Супер. Тьфу тьфу не сглазить,дай Бог чтобы дальше поправлялся! Я кстати знаю что это своеобразный подвиг,съесть баночку пюрешки и йогурт. Сама проходила,вообще аппетита не было))Ребенком себя чувствовала когда ела фруто няню)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
8 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.09.13, 16:23 | Сообщение # 77
Доктор нас зовет Чудо из прУда)) у нас проснулся аппетит) на завтрак баночка
фруктовой пюрешки и целая бутылочка йогурта) даже мама его наконец
перестала причитать... Окулист приходил, с глазным нервом все отлично.
Такие вот у нас сегодня дела.

Супер, хорошо то как, Теперь самой занимайся


----
Профиль
shelbyKat Offline
32 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 28.09.13, 21:25 | Сообщение # 78
У нас аппетит с каждым днем растет, кушаем хорошо) Икота вот замучала... Может, кто способ избавиться от нее подскажет? И еще у меня вопрос: мы плохо пьем таблетки, бисептол можно капать, но ампул в больнице нет. Поиск в интернете тоже результатов не дал( остались лишь две аптеки, буду звонить в них утром. В остальных - нету( Может, кто знает где можно взять?
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 28.09.13, 21:33 | Сообщение # 79
Цитата (shelbyKat)
Икота вот замучала..
Это нормально, мой муж икал 2 недели без перерыва, это Бисептольчик так приживается.

Добавлено (28.09.13, 21:33)
---------------------------------------------
Катюш, ему нужно пить именно таблетки, впереди еще терапия, её не покапаешь.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 28.09.13, 21:47 | Сообщение # 80
Цитата (shelbyKat)
: мы плохо пьем таблетки,
сколько в этом "МЫ" тепла  , какие ВЫ молодцы)  good


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Боремся с токсоплазмозным энцефалитом (нужна помощь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]