• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Расставание с партнером при постановке диагноза +
Расставание с партнером при постановке диагноза +
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.03.17, 16:54 | Сообщение # 41
lara, у меня друзья-подруги были в шоке, но никто не подтвердил свой статус. Хотя я решила не скрывать в себе, а рассказать, заодно, можно сказать, и посмотреть, кто меня окружает. Беспокоятся все, только посоветовать ничего не могут. У нас я уже разговаривала с двумя психологами,но под конец мне казалось, что я их буду успокаивать, так что от контактов хороших специалистов не откажусь, тем более сейчас мне действительно нужна помощь, я это понимаю!первый раз в жизни мне нужна психологическая помощь!

Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу

Сообщение отредактировал Melejim - Пт, 10.03.17, 16:56
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 10.03.17, 17:45 | Сообщение # 42
Melejim, Это временное ощущение,поверь,каждый из нас,если он нормальный человек испытывал тоже самое!Тебе надо время,выдохнуть у тебя произошло слишком много событий,значимых!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.03.17, 17:54 | Сообщение # 43
-KoT-, да, я понимаю, что просто произошло наложение проблем одна на другую, начиная от неудачных беременностей, смертей и оглашение страшных диагозов у родственников, плюс мои результаты как обузой по голове, при том, что всегда вела правильный образ жизни, занимаю хорошую должность, хоть и мужскую, не пью, не курю, не гуляю, даже не матерюсь, и тут такое...И родной человек вместо поддержки просто отрезал единственное крыло. Я просто упала в пропасть, но благодаря вашей поддержке на этом сайте и поддержке друзей и мамы я поднимусь на ноги, и взберусь даже выше, чем была до этого! Мне есть ради кого жить!

Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу

Сообщение отредактировал Melejim - Пт, 10.03.17, 17:56
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 10.03.17, 18:39 | Сообщение # 44
Melejim, Вот,молодец какая,пиши чаще на форуме,можешь не только про вич,а вообще обо всем.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Melejim Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.03.17, 18:52 | Сообщение # 45
-KoT-, да, остаётся разобраться, где о чем писать)тем много, да и информации новой не меньше)))по крайней мере, сегодня я впервые за последнее время улыбнулась!! И обошлось почти без слёз!!))) беру себя в руки, поправлю здоровье малыша и в бой!!!всем, кто мне помог сегодня-огромное человеческое спасибо и низкий поклон!!!! Я понимаю, что уже не одна!!

Господь посылает лишь те испытания, которые нам по плечу

Сообщение отредактировал Melejim - Пт, 10.03.17, 18:56
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 15.04.17, 15:35 | Сообщение # 46
Цитата Melejim ()
но как минимум порядок своих действий для рождения здорового ребёнка и дальнейшей жизни я усвоила, и что надо лишь принимать терапию.... для нормальной жизни.

Держитесь, с Вашим настроем, еще горы свернете...., все у нас в голове. Может простые слова людей с сайта вам хоть чуток помогут. Ради будущего ребенка!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 15.04.17, 20:08 | Сообщение # 47
Цитата Melejim ()
тот, кто должен был поддержать, предал

Сочувствую. 
А может это еще не конец?
Вот сейчас, когда ты в самом начале пути, всё очень сложно. Каждое слово и поступок ранит. Всё воспринимается настолько остро, как будто весь мир против тебя.
Не опускай руки. Нужно подождать. Остыть. Многое встанет на свое место.
Я хочу сказать пару слов в защиту твоего мужа. Понятно, что он струсил. И это не красит мужчину. От слова "совсем". 
Просто здесь отписались в основном те, кто по одну сторону, а я пока с другой стороны. Плюсы (вич-позитивные) порой очень не любят минусов. Не все! За статус.
Кто сам не пережил такого - не поймет. Когда твой любимый плюс говорит тебе: "У меня есть к тебе чувства, но мне проще с плюсами. Не нужно думать "заражу-не заражу".
Подожди, дай своему минусу прийти в себя. Принять тебя и твой диагноз. Дай ему время.
Береги себя и дитя. Всё наладится.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 16.04.17, 15:39 | Сообщение # 48
Melejim, может увидите мой пост.
Как у Вас дела?
Если ребенок зачат естественным путем, то при подготовке "для увелечения вероятности зачатия" анализ на ВИЧ не сдают.
Анализ на ВИЧ обязателен только для ВРТ (так мы узнали у ВИЧ у мужа почти 3 года назад) , а сейчас вместо анализа на ВИЧ предоставляем заключение комиссии из СЦ.
Мое мнение, что "подарок" именно от Вашего мужчины.


Сообщение отредактировал Lena-Helena - Вс, 16.04.17, 15:42
Профиль
marlena1990 Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 05.01.18, 00:57 | Сообщение # 49
Цитата Melejim ()
Муж очень хотел детей, мы тщательно планировали, он проходил обследования и лечение для повышения вероятности зачатия, соответственно, он был отрицательным. Мы с ним стали жить в сентябре того года вместе, до него отношений долго не было да и результаты полтора года назад были также отрицательными. И вот наконец, после двух неудачных попыток я беременна, попадаю на сохранение, а перед этим успеваю сдать все анализы для подготовки к биопсию по щитовидке. И вот время выписки, говорят, без вич и гепатитов меня не выпишут, отправили в поликлинику, а там... Я в шоке, беременность чуть не сорвалась, отслойка, а в стационаре меня выпнули...муж стал уезжать к друзьям, пить.он верит мне, что я перед ним чиста, грешит на стоматологию, где меня мучили 7 месяцев с одним зубом..вернулся 7 марта, а 8 марта сделал мне подарок, сказав, что уходит от меня..ушел пока на 2 дня, то есть сегодня должен вернуться, либо все-таки останется, либо за вещами...думаю, что второе...вчера планировали вместе в СЦ, чтоб и он сдал все снова, но соответственно, он не поехал...у меня на фоне стресса снова осложнения,полный постельный режим, я одна с детьми, все глаза проревела, вчера напугали, что у ребёнка сердцебиение отсутствует, но вроде потом нашли...в общем, жить не хочется...но ради детей стараюсь держаться ..прошу прощения за много букв, эмоции и потерянность
Добрый день. Вы давно не появляетесь, надеюсь, что у вас все хорошо.
Простите за нескромный вопрос, а откуда у вас, по вашему мнению, ВИЧ?
Я просто на ситуацию смотрю с противоположной стороны - со стороны партнера "минус", который узнает, что его партнер "плюс".
Мы все тут понимаем, что ВИЧ нельзя заразиться у стоматолога. Ну либо вы такая одна на миллион и о вас статьи писать впору.
И если ваш муж что-то читал и узнавал, думаю, он об этом тоже в курсе. Вы гульнули? Вы не думали о том, что муж вам мог этого не простить просто?
Что-то произошло за 1.5 года с прошлых анализов, и это не стоматолог. "Чудес" не бывает.


ВИЧ "грязное" заболевание. Я грязная. Все грязные. Мир грязный.

Сообщение отредактировал marlena1990 - Пт, 05.01.18, 00:57
Профиль
Ethal159 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.01.18, 09:37 | Сообщение # 50
Melejim, держитесь девушка, все мы изначально пережили депрессию, но жить нужно дальше, тем более что жить можно и необходимо, вы только старайтесь чаще думать о хорошем ))) жизнь поменялась, зато вы теперь будете сильнее и справитесь со многим, здоровья вам и счастья, а мужик найдётся, который будет понимающим и любящим, а такой не нужен даром...
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 05.01.18, 17:14 | Сообщение # 51
marlena1990, Вы в себе? Девчонке итак сложно, а вы лекции читать, гульнула или нет, не ваше дело.
Melejim, сил вам. Дайте знать о себе, надеюсь все наладилось!
Профиль
ligr Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.09.19, 09:27 | Сообщение # 52
Цитата lara ()
Я общалась с психологом из СпидЦентра, и мне лично она помогла.


Муж +, общался тоже с психологом из СЦ и та ему внушила мысль , что я рано или поздно от него уйду, мол готовься морально и не расстраивайся, ото всех уходят (если сама здорова)......... я ему пытаюсь говорить, что это зависит от тебя, от твоих действий и поступков, а не от заболевания, а он уже загрузился....пытается на жалость давить ...Зачем психолог к такому готовит??
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 06.09.19, 11:03 | Сообщение # 53
ligr,  Дура она. 
Пойдите к психологу и устройте ей взбучку !
Пригрозите ей жалобой.
И скажите пускай с ним поговорит и скажет, что она была не права и описывала ему один из возможных случаев, а не то, что обязательно будет.

Никто не может знать, что будет с нами.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.09.19, 14:40 | Сообщение # 54
Цитата
Муж +, общался тоже с психологом из СЦ и та ему внушила мысль , что я рано или поздно от него уйду, мол готовься морально и не расстраивайся, ото всех уходят (если сама здорова)......
мне тоже это часто говорят всякие левые люди. Удивительно, это походу говорят всем. Коллеге поставили рак, так ей доктор первым делом сказал "готовьтесь что муж вас бросит, никому больные не нужны". Крейзи блин.
Профиль
ANNA37 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.01.20, 13:02 | Сообщение # 55
мой мужчина не боится моего диагноза я пока жду еще до конца результаты анализов но если все же подтвердится ничего страшного просто предохраняться нам и все а если не выдержит то зачем тогда такой мужчина который бросает при первом же испытании

Добавлено (09.01.20, 13:04)
---------------------------------------------
а подруги я думаю если хорошие то поддержат и будут вместе бороться с болезнью


Аня
Профиль
Sashakit Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 31.01.20, 19:31 | Сообщение # 56
Я только что узнал. Жена минус. Ребенок 4 года,вместе 7 лет. Боюсь что уйдет((
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 01.02.20, 20:53 | Сообщение # 57
Sashakit, не уйдёт. ВИЧ не повод. Если остальное всё складывается.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Эмили Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.09.20, 21:09 | Сообщение # 58
Я не навязываюсь, отпустила. Но мы и не жили.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Расставание с партнером при постановке диагноза +
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]