• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Введение в критическое мышление (( 40 мин ))
Введение в критическое мышление
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 16.04.14, 11:00 | Сообщение # 1
Сорокаминутное введение в критическое мышление «Здесь живут драконы» раскрывает основные принципы правильного подхода к восприятию и предоставляет несколько ключевых способов распознать вредоносные псевдонаучные идеи в общем потоке информации. Это небольшой фильм при правильном просмотре способен существенным образом поднять вашу квалификацию потребителя медицинских услуг ,а также спасти от кучи потерянного времени,лохотронщиков, бадов, витаминов, потери здоровья и денег. 



Ars longa, vita brevis est
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 16.04.14, 19:08 | Сообщение # 2
Хорошее кино. 
А витамины вообще бессмысленно пить, не понял только?
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 17.04.14, 10:45 | Сообщение # 3
Цитата bobcat2 ()
Этот небольшой фильм при правильном просмотре способен существенным образом поднять вашу квалификацию потребителя медицинских услуг

просмотрела, фильм довольно убедителен, рекомендую..
согласна, нельзя принимать на веру все, что нам предлагает псевдонаука, надо учиться отличать белое от черного..

Цитата Starskiy ()
А витамины вообще бессмысленно пить, не понял только?

Есть ли польза от применения поливитаминов

это весьма запутанная история, лично я стараюсь с ними лишний раз не связываться..
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 17.04.14, 11:49 | Сообщение # 4
Цитата Starskiy ()
А витамины вообще бессмысленно пить, не понял только?


А зачем их пить ? См. вот этот комментарий


Цитата
В чем польза этих низкодозированных поливитаминов ?



Цитата
Хотя бы в том, что они удовлетворяют здоровую иррациональную потребность улучшить нечто.  Реальность такова, что люди верят в пользу низкодозированных витаминов и микроэлементов . Ну, вот есть такой феномен. Будем с ним бороться?


Лично у меня нет иррациональной потребности улучшать нечто. все проводимые мной мероприятия обоснованы и  имеют доказательную базу.  Если я не могу увидеть эффект, измерить его,а самое главное, понять, каким образом он может влиять на будущее состояние здоровья- я считаю его виртуальным и не более чем эффектом плацебо.Да, как я уже говорил,я только за любое хронически, пожизненное выполняемое мероприятие лечебного плана.Но оно должно быть надежно обосновано. Обоснования и научных доказательств нет = эффект плацебо.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Donkey_Hot Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.02.19, 22:26 | Сообщение # 5
Всем приветик. Читаю 3 года, вот зарегился.
По теме.

Думаем СВОЕЙ головой! А не кусками ЧужихТекстов, скомпилировавшимися в экзешные модули. ПРИМЕРЫ.

Это как с известной азбучной истиной "Волга впадает в Каспийское море":
- а ничего(впадаетли), что Вы в Астрахани не были, и это Вам РАССКАЗАЛИ? 
(Ненуачо, вона Сырдарья-то с Амударьёю у чюро..(тьфутынах!) НашихЮжныхБратьефф УЖЕ НЕ впадают в Аральское...) 
- а ничего(вморели), что Каспий ващета ОЗЕРО?
- а ничего(волгали), что у Казани какраз Волга впадает в Каму? (тупо по правилам гидрологии - у Камы расход вдвое с гаком поболе)... 
Гыгыгыгыыыы!

А вот если я "мизантропски" напишу о "ЧЁРНОМ_СОЛНЦЕ, ГНИЮЩЕМ ПОД ГРЯЗНОЙ_ПЛЁНКОЙ_НЕБЕС" - тоже ведь мерзко до неправдоподобия, ага?

А между тем fuck'ты таковы:
а) по характеристикам излучения наше Солнце ближе ЛЮБОГО другого реального объекта к АбсолютноЧёрномуТелу; 
б) при массе Солнца: 1.989_Е30_кг, и мощности 3.826_Е26_Вт =даёт нам 0,192_Ватта на тонну(!) - ну разве похоже на ГОРЕНИЕ? - в натуре жэ "гниёт" с удельным_энерговыделением трухлявого_пня;
в) перейдя от Птолемеевской модели к Коперниковской - направление "вниз" становится к центру тяжести Системы, а не планетки - вот почему "под", а не "над";
г) представьте себе глобус в масштабе "один к 5 миллионам" - диаметр ну 2,5 метра (легко ведь представить "почти до потолка"?) - тогда СамаяВысокаяГора будет высотою 1,6_МИЛЛИметра, а плёнка океанов НИГДЕ не превысит толщину 2_миллиметра (в таких же 2х миллиметрах и все самолёты "ползают", да) - тоись "плёнка" тож доказана;
// И ДА, большинство КосмическихСпутников "ползают" чуть не по поверхности, в четырёх сантиметрах...//
д) при "сигма" = 0,38-0,85 - вполне себе "мутная" плёнка-то, грязноватая...

Ичо, мизантропия, Вы грите?


Мечта: остаться ПОСЛЕДНИМ на своей ветке заражений
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Введение в критическое мышление (( 40 мин ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]