• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Что нового ты узнал о ВИЧ за прошедший месяц? (делимся своими открытиями, подводим итоги очередного месяца)
Что нового ты узнал о ВИЧ за прошедший месяц?
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 29.01.17, 16:42 | Сообщение # 1
Предлагаю в конце каждого месяца подводить небольшой итог. Что нового ты узнал о ВИЧ за этот период? Чем пополнилась твоя база знаний? Совершенно неважно, знали ли остальные об этой информации, главное, чтобы это было открытием для тебя.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 03.04.17, 07:09 | Сообщение # 81
Жива 4 года с этим с "товарищем". Я снял себя розовые очки по отношению к вич+. Если я 4 года назад к вич относился, как к простуде. Да херня, всё пройдёт. То сейчас понимаю , что всё это серьёзно. Как раньше без вич, уже не будет. На каждом новом этапе жизни, будут возникать новые препятствия, которые нужно достойно преодолевать.
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 03.04.17, 09:50 | Сообщение # 82
Светлячок, если не секрет какие препятствия вам пришлось испытать за эти 4 года, были какие-то осложнения???

Сообщение отредактировал Lucky) - Пн, 03.04.17, 09:52
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 03.04.17, 11:31 | Сообщение # 83
Lucky), пустяки по сравнению с другими людьми с вич. Но читая тут разные истории из жизни других людей с вич. Не всё так радужно, как говорят работники в СЦ.

Сообщение отредактировал Светлячок - Пн, 03.04.17, 11:34
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 03.04.17, 11:55 | Сообщение # 84
Цитата Светлячок ()
пустяки по сравнению с другими людьми с вич. Но читая тут разные истории из жизни других людей с вич. Не всё так радужно, как говорят работники в СЦ.
Если не говорить радужно , то пациенты опустят лапки и пойдут ко дну (Поэтому надо подбадривать позитивными примерами ( как Бандерос). Но если человек захочет узнать правду, реальную правду , она его разочарует. Но , это всё равно не повод складывать руки и идти ко дну. Бандерос , тот все больше к идеализму склоняется , отрываясь от реальности.Это неплохо для новичков , но для остальных , это ..... плохо.Плохо потому, что когда твои фантазии разбиваются о суровую реальность , ты  складываешь лапки и тонешь.  А барахтаться в своем болоте ещё более сложно и ..опасно.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 03.04.17, 12:18 | Сообщение # 85
Марта:Согласен-на 100%
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 03.04.17, 12:21 | Сообщение # 86
Цитата marta ()
Но если человек захочет узнать правду, реальную правду , она его разочарует.
Какую? Правда здесь https://spid.center/articles/714   И здесь https://spid.center/articles/346  А ты ее не хочешь видеть. Более того, обманываешь людей , чтобы завербовать в свою секту суицидников и пораженцев.  Тебе надоело жить, но одной сдыхать скучно. Поэтому ищешь единомышленников, используя их невежество , оперируя ложными тезисами и подтасовками. Фу короче.

Цитата Sverdlovchanin ()
Марта:Согласен-на 100%
Во , один из завербованых и недалеких .




"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 03.04.17, 12:22
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 03.04.17, 12:50 | Сообщение # 87
banderas,мне пофиг. Ты не принимаешь терапию , ты не зависишь от неё, возможно у тебя есть возможность приобретать её "по-дешевке".Для большинства пациентов ( % 90)  эта самая дешевка равняется  питанию на месяц для одного , а если есть жена/ муж и дети ..... вешайтесь.В теории всё зашибись, и мы ффсе космонавты ))) нА практике - нет денег-нет лекарств. .Когда к нам приходят пациенты по первому чиху, они , наверно, троллят. Так как врачи их шлют лесом-лесом-лесом , к вашему инфекционисту , а мы не знаем, что с вами делать. Ты лично встречал вичушников , которым нужна  антитубекркулезная терапия ( схема из 3-4-х препаратов)  но препараты покупаешь только за свой счет??? Я встречала .охренела и ушла , так как у мну есть дети  и тубик их съест запросто.  Ой, бля.... бандерос - ты провокатор  окунуть тебя в наше гом---но - не выплывешь (((.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 03.04.17, 12:56 | Сообщение # 88
Цитата marta ()
Для большинства пациентов ( % 90)  эта самая дешевка равняется  питанию на месяц для одного
Атрипла (дженерик) стоит 2000 рублей в месяц.  Если заказывать на год, то скидка 30%. Вот и считай.  

Цитата marta ()
окунуть тебя в наше гом---но - не выплывешь (((.
В каком г-не я был -т тебе не видать (надеюсь) . Потому что не вывезла бы.  99% не видать. Так что не надо мне рассказывать про жизненные сложности.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 03.04.17, 13:07 | Сообщение # 89
Lemke22, ну старость не старость, но не как у большинства ровесников здоровье, это факт, и не как раньше,  после семи лет с вич. А бронхит-гайморит вылечить надо, ну мы с дитем заболели-простыли где-то во второй половине марта, так он то, понятное дело,  выздоровел уже давно, а я все никак, блин. Не ожидала, что так эта херня затянется, ведь и антибиотик пропила и никаких перегрузок нет в виде 2-х работ со сквозняками
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 03.04.17, 13:07 | Сообщение # 90
banderas, если атриппла для тебя фигня- купи. Но не каждый может раскошелится с доставкой. Может я  туплю, но .. большинству наших пациентов даже 3 000 руб - это боХХАтство .А если тенофовир тебе не катит , то.... усрись, но купи ежемесячно че-нибудь по-круче... Ты  лабораторное наблюдение в эту сумму включаешь ?  т.Е. тебе сказали - ис и вн за свой счет  , если не хочешь за государственный ) .Иначе -не видели,не слышали, не знаем такого вот пациента с такими вот таблетками )))))))

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 03.04.17, 13:19 | Сообщение # 91
Эфа, короче, чтоб не замусоривать тему, группа взаимопомощи и мои данные тебе в помощь /вооружу явками, паролями, если захочешь/. Пиши!

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 03.04.17, 13:20 | Сообщение # 92
Цитата marta ()
Ты  лабораторное наблюдение в эту сумму включаешь ?
А что , в сц прекратили делать анализы?  

Цитата marta ()
даже 3 000 руб
Зачем 3000?  Меньше 2000.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 03.04.17, 13:23 | Сообщение # 93
Эфа,Опровергну твои слова,свои примером.В этом году грипп какой то мощный,и стар и млад без вич болеют по сей день...У меня даже горло не болело.Так,что все это фигня,одевайтесь по лучше,а то еду тока,что по городу,погодка мягко сказать Г....какая то дегочка,бегущая по пешеходному решила,что уже лето на Урале)))Одета через чур легко!Больше фруктов и секаса,спорт,питание!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 03.04.17, 13:31 | Сообщение # 94
я конечно понимаю, что москва и остальная россия - это де оочень разные вещи. НО...Могу опровергнуть Кота , в прошлом году у нас мол.чел . совсем не болел ничем ( как и прежде )  . а потом в течении 3-4-х суток поплохело , его при везли с пневмоцистой и  ис 3 кл . Умер.Спорт, питание, здоровый образ жизни, ни разу не наркоман . Просто не верил в свой статус, верил в ЗОЖ и Правильное питание . Подозреваю. что врачи-ссуки сгубили - не заставимли лечиться . не убедили, что вич есть , не заставили поверить . что без арт жизни нет.Жена его , кстати, до сих пор бегает от "сук-врачей" и не верит в вич , как и её муж . Крестиком больше, крестиком меньше ....(((детей жаль.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 03.04.17, 13:37 | Сообщение # 95
marta, Я на терапии.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 03.04.17, 13:37 | Сообщение # 96
Цитата banderas ()
Представляю чтобы она говорила заразись в 1990
Это невозможно. В больнице в Элисте  да не в какой другой я не лежала и сексом в 12 лет не занималась.
Цитата banderas ()
или 2000-м.
И это тоже маловероятно, т,к секс исключительно, в 100% с презиком, наркотиков не было.
И да, банди - деньги у меня те что накопила, мне их никто не платит, я щас не работаю, с дитем сижу. Работу надо искать потом, когда дите в сад пойдет, чтобы и его и себя обеспечивать. 
И ещё: если бы вич у всех протекал, как у элитных контроллеров, то он бы не был вообще такой проблемой мирового масштаба и чумой двадцатого века,  ну так  проблемка небольшая
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 03.04.17, 14:06 | Сообщение # 97
Цитата Эфа ()
Это невозможно.
Не важно. Другие люди попадали в такую ситуацию. И нормально у них все.  Твоя ситуация В РАЗЫ лучше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 03.04.17, 14:23 | Сообщение # 98
Я где живу , каждый третий заболевший тубиком - вич+. За 2016г от тубика умерло 18 человек в стадии СПИД. Хорошая картина сегодняшнего дня?
Живут долго и счастливо с вич не все, это , кому , как повезёт. И зависит от многих факторов. От ведения образа жизни, от питания, от социальной сферы жизни, регион проживания, от генов и от состояния здоровья на данный момент и т.д.
А то, что ты Антон пишешь это мыло в глаза. Для каждого Человека это сугубо индивидуально


Сообщение отредактировал Светлячок - Пн, 03.04.17, 14:27
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 03.04.17, 14:39 | Сообщение # 99
Цитата Светлячок ()
А то, что ты Антон пишешь это мыло в глаза.
Это факты. А то, что ты и половина форума могут умереть завтра - тоже факт. Не от СПИДа.  99% умрет по-другим причинам.  А в среднем ВИЧ-плюсы проживут среднюю жизнь по стране. Что непонятно?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 03.04.17, 14:49 | Сообщение # 100
Зато Банди у Нас-Ух какой"далекий"!
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 03.04.17, 16:24 | Сообщение # 101
У меня вызывает недоумение попытка применить данные исследований по продолжительности жизни пациентов с ВИЧ в Дании, США и др странах к России... Очень хочется, конечно, чтобы и у нас так было... И терапия такая же современная... Но, к сожалению, у нас все по другому, и цифры другие. И даже препараты у нас регистрируют к применению только те, в КИ которых участвовали Российские пациенты... Есть ли у кого то инфо об увеличении продолжительности жизни российских пациентов с ВИЧ???

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 03.04.17, 16:43 | Сообщение # 102
Оптимистка, у меня есть данные по продолжительности жизни наших + , но бандерос против, и мне пофиг ))) Ему виднее)))))))))А мне тем более пофиг-пофиг))))))))))0000000)))))спорить не буду- мне пофиг )))))

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 03.04.17, 16:48 | Сообщение # 103
Цитата Оптимистка ()
У меня вызывает недоумение

Когда пишешь сто раз одно и тоже , а взрослые вроде бы люди начинают жевать это по новой. Какая в опу разница - Дания или не Дания? Исследование и выводы не об этом. А о том , что в среднем минусы достигнут такой же продолжительности жизни как плюсы. В России это 70 лет. В Дании на несколько лет больше. Кто-то переживет Датчан , как 95-летний пациент Соколинки. Кто-то сдохнет завтра, в 20-30 лет. В том числе и Датчане. От СПИДа - единицы. Так яснее? Чувствую завтра надо будет очередному жирафу это разжевывать. lumped


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 27.06.17, 17:49 | Сообщение # 104
База данных продолжаем http://forum.u-hiv.ru/forum/38-4812-9#407929
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 28.06.17, 08:11 | Сообщение # 105
Минздрав России совместно с ОАО «РЖД» проведут акцию, в рамках которой пассажиры поездов в самых пострадавших от ВИЧ регионах смогут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в специально оборудованных вагонах.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, специальные вагоны, где пассажиры смогут пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с дотестовым и послетестовым консультированием, будут прицеплены к поездам, следующим по регионам с высокими показателями распространенности ВИЧ-инфекцией.

«Акция продлится с 8 июля по 20 октября 2017 года. Поезда будут останавливаться на вокзалах 24 городов Российской Федерации. Маршрут следования составлен на основе: в регионах, где проследует поезд, показатели заболеваемости ВИЧ-инфекцией до двух раз превышают среднероссийский показатель. Это Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Самарская, Свердловская, Ульяновская области, Ханты-Мансийский автономный округ», – передает пресс-служба Минздрава.

В указанных регионах также будут запущены программы по профилактике ВИЧ-инфекции на рабочих местах.

Всероссийская акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию проводится Минздравом в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденной в октябре 2016 года. Позднее, в апреле 2017 года, был утвержден план по реализации данной стратегии.

В ноябре 2016 года министр здравоохранения Вероника Скворцова назвала 10 регионов России с самым высоким уровнем распространения ВИЧ-инфекции, среди них оказалась и Свердловская область, в которой даже была объявлена эпидемия ВИЧ.

В связи с этим губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному правительству принять меры для предотвращения распространения ВИЧ-инфекции, «в том числе финансовые».

Ссылка на оригинал: http://vademec.ru/news....na-vich


Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 28.06.17, 08:14 | Сообщение # 106
Очередное бредовое решение Минздрава, вместо того, чтобы обеспечить нуждающихся в АРВТ пациентов((

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 28.06.17, 11:06 | Сообщение # 107
Лучше и то, и другое. Тестируем, лечим, побеждаем!

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 28.06.17, 11:18 | Сообщение # 108
непобедимо пока увы. а вот любопытно всё же: всё чаще пишут о том, что, например, микробиота кишечника чуть ли не определяет стиль жизни и характер человека, похоже вичик тоже может вмешиваться в нашу поведенческую систему и руководить нами. ну, например, отдавая мозгу команды: ты не будешь сегодня спать, давай ему пот и мокрую подушку; писалось уже о влиянии на когнитивку человека, но вирус хитрый, я думаю он обладает некоторым рационализмом, чтобы выживать в любых условиях
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 02.07.17, 23:18 | Сообщение # 109
Ни чего хорошего в этом вирусе нет

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 03.07.17, 07:17 | Сообщение # 110
sevastopol2017r,
Да, вот это ты сказал...
Прямо, как отрезал :)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Что нового ты узнал о ВИЧ за прошедший месяц? (делимся своими открытиями, подводим итоги очередного месяца)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]