• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ психосоматика
ВИЧ психосоматика
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 30.08.19, 14:19 | Сообщение # 1
Есть у меня убеждение, основанное на собственном опыте, что психологическое состояние напрямую связано с физиологическим здоровьем человека. ВОЗ какое-то время назад признала психосоматических природу аллергии и ряда других заболеваний.

Не так давно жизнь свела с ребятами, которые практикуют метод “психосоматика psy 2.0”. Говорят, лечат всё: онкологию, ВИЧ, ещё более сложные диагнозы. Познакомился с парнем, который практикует эту методику, у него масса положительных отзывов и благодарностей в сторис. Побывал у него на семинаре, он молодой, миловидный, уверенный, умный. Под напором жены сдался и вписался к нему на сеанс. Но так нехотя, знаете, мол фигня это все, шарлатанство, но попробую, ладно, интересно все же. Сеанс был около 4 часов. Как такая затяжная сессия у психотерапевта с элементами регрессии по шкале времени. Было интересно, я подхватил пару новых техник, но после сеанса весь вечер было тяжело, так как поднимали самые неприятные моменты моей жизни. Нормально, так и должно быть. Второй сеанс назначили через пару недель, но я не пошёл, потерял интерес. Спустя время предпринял попытку попасть к нему снова, опять-таки под напором жены, но теперь уже он потерял интерес и отказался продолжать работу.

Они все говорят (можете поискать в ютубе по запросу психосоматика psy2.0) что с ВИЧом работали, что есть пациенты с ростом ИС, что в данный момент идёт какая-то группа, набранная из ВИЧ-положительных. Ребята, кто там был, кто обладает какой-либо информацией об этой истории, отпишитесь пожалуйста здесь. Есть результаты? Какие? Как давно? Или пишите в личку. Или сюда webmaster.uhiv@gmail.com


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 30.08.19, 15:32 | Сообщение # 2
Webmaster, офигеть, вы с 8 года на форуме, админ, и верите в какую то хрень... cry
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 30.08.19, 19:11 | Сообщение # 3
Цитата
верите в какую то хрень...

Вы все называете хренью, о чем не имеете представления? Тогда может быть вам стоит поизучать вопрос? Пообщаться с людьми, которым это уже помогло? Может у вас есть какой-то свой опыт? Нет? Тогда наверное это предубежденность? Торчать в предубежденности комфортно и надежно, но в этом нет смелости, там только трусость и лень. Предубежденные ребята сожгли Джордано Бруно, потому что не могли представить, что земля крутится вокруг солнца (что за бред!), а скажи кому лет 30 назад, что все человечество будет общаться через стеклянные прямоугольники смартфоны, в дурдом бы наверное упекли. Ну и как бы это ваш выбор - интересоваться новым и развиваться или ровно сидеть на попе и ждать.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 30.08.19, 19:19 | Сообщение # 4
Webmaster,
Вы молодец.
Анализируйте, пробуйте.
Я только "за" нетрадиционные методы. Не как основное лечение.., но как дополнение, только "за".
Держите нас в курсе пожалуйста


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Пт, 30.08.19, 19:20
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 30.08.19, 19:30 | Сообщение # 5
Emeraldislife, спасибо на добром слове. Я не знаю работает это в отношении ВИЧ или нет. Говорят что да, но мой ум также полный предубеждений и скептицизма, требует доказательств. Эта тема создана для тех, кто столкнётся с этим и будет искать информацию, или для тех, кто захочет поделиться своим опытом. Ну и пообсуждать эту историю.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 30.08.19, 20:03 | Сообщение # 6
Webmaster,
Я только за инфу)
Вы продвинулись на следующий этап, разумный этап.
Впереди много ещё ступеней...
Странно, что он (тот человек "не захотел")
Это меня немного напрягло (
А, так, методик много)))
Умейте фильтровать, вразумить и использовать в своё благо.
С уважением, Олька)




Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 31.08.19, 05:16 | Сообщение # 7
Цитата
Странно, что он (тот человек "не захотел")

Ну он видел, что я не очень-то верю в успех этой практики, может какая-то неуверенность у него появилась, ведь легче работать с людьми, которые верят и искренне хотят избавиться от болезней и психологических установок, связанных с болезнями. А мне нормально живётся с моим ВИЧом, все мои потребности удовлетворены. Я даже благодарен своему ВИЧу, моя жизнь после диагноза стала более качественной и осознанной. Как и у многих наверное. В общем, он сказал, что потерял интерес к работе с ВИЧ и со мной, что у него есть много обращений от людей, которым действительно нужна помощь. Ну окей. Сейчас есть вариант попасть к нему платно на работу с моей тахикардией. Думаю. 150$ все-таки за сеанс.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 31.08.19, 09:27 | Сообщение # 8
Webmaster, я думаю, что такая методика лечения имеет место быть. Ученые не могут объяснить, но и не отрицают "эффект плацебо". Думаю что и здесь что-то связано с этим.

Сообщение отредактировал ТВ - Сб, 31.08.19, 09:32
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 31.08.19, 19:05 | Сообщение # 9
Цитата
эффект плацебо

Немного другая история. Когда мы попадаем в стрессовые ситуации, меняется гормональный фон, эндокринная система выбрасывает в кровь кортизол и адреналин, меняется биохимия крови, учащается сердцебиение, и это только малая часть изученных процессов, полную картину происходящего на сегодня невозможно описать. Как это влияет на наш организм - невозможно сказать однозначно, но как-то влияет безусловно. Любая эмоция запускает необратимый процесс в организме. А сколько всего эмоций мы испытываем в течение жизни? Сколько существует оттенков страха, обиды, грусти, гнева? Сколько гормонов и нейромедиаторов, влияющих на наши реакции и организм в целом? Очень много.

Я регулярно хожу на массаж и массажист каждый раз находит у меня на спине мышечные блоки, переплетения, «колтуны» мышечных волокон, которые возникают из-за реакций на стрессовые ситуации. Выхватил стресс, напрягся, дернулся и готово. И это тоже про связь психики и тела, про психосоматику.

Ну как-то странно все это отрицать, имея знания об этом.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 31.08.19, 19:23 | Сообщение # 10
Цитата
хожу на массаж и массажист каждый раз находит у меня на спине мышечные блоки, переплетения, «колтуны» мышечных волокон, которые возникают из-за реакций на стрессовые ситуации
какой то странный массажист... Вообще он точно должен знать, что это не от стресса.....
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 31.08.19, 19:23 | Сообщение # 11
Цитата Webmaster ()
что потерял интерес к работе с ВИЧ и со мной

Цитата Webmaster ()
150$ все-таки за сеанс.

biggrin  biggrin  biggrin
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 01.09.19, 03:55 | Сообщение # 12
Цитата
Вообще он точно должен знать, что это не от стресса
Это не мнение одного человека, это мнение всех массажистов, у которых я был. Не все блоки от стрессов, но и не все стрессы без блоков.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 15.10.20, 20:24 | Сообщение # 13
В рамках научного направления Проект PSY2.0 продолжает набор в группы исследования по гепатиту С и ВИЧ, где мы вместе с командой специалистов PSY2.0 работаем с проявлением симптомов.

Команда проекта Наука PSY2.0 ведет научно-исследовательскую деятельность. Цель исследований — поиск связей влияния психологического консультирования с применением методики PSY2.0 на психическое и физическое состояние человека.

Как проходит исследование:
Заполните анкету на сайте psy20.science. В течение 2-х дней с вами свяжется администратор и сообщит подробности. Затем необходимо будет приехать или подписать удалённо ряд документов и пройти тестирование, предварительно предоставив необходимые документы, справки, результаты анализов.

Условия участия в исследовании: граждане РФ, 18-50лет, отсутствие онко заболеваний, беременности и других тяжелых заболеваний с осложнениями. Консультации специалистов проводятся бесплатно и только в онлайн формате, (участник берет на себя расходы по оплате необходимых анализов и диагностику 3-4 раза за весь период исследования, согласно регламенту исследования). УЧАСТИЕ - КОНФИДЕНЦИАЛЬНО.

Чтобы принять участие в исследовании, заполните анкету на сайте PSY20.SCIENCE и вступите в канал телеграм с актуальной информацией.

Администратор исследования:
Татьяна только вотсап
+7 927 716-59-99


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 16.10.20, 06:17 | Сообщение # 14
Психооматика имеет место быть, однозначно!!! Есть такая книга, называется "Смертельные эмоции"(автора не помню) - может кому-то будет интересно. Людей с негативным мышлением чаще преследуют всякие болячки - тот же псориаз. Вебмастер тебе поддержка wink
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ психосоматика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]