• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » льготы на детское питание (кормление ребенка)
льготы на детское питание
lerochka0 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.05.11, 21:57 | Сообщение # 1
после рождения ребенка от вич+ матери грудное вскармливание противопоказано,имеем ли мы право на какие-либо льготы в приобретении детского питания если по прожиточному минимуму семья в этом не нуждается.Цены то теперь кусачие на дет.питание!

вич и береманность
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 30.05.11, 02:05 | Сообщение # 2
Quote (lerochka0)
имеем ли мы право на какие-либо льготы в приобретении детского питания
Да никаких вроде бы. Мне из одной сети ЛЖВ предлагали бесплатное питание, но я своё менять не хотела- качество послабей.
Потом подавала документы в СЦ- платили какое-то время(полгода или год) раз в месяц небольшую сумму(где-то на упаковку памперсов выходило) smile Ито, возможно, это только потому платили, что официально я одиночка.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Дата: Пн, 30.05.11, 07:38 | Сообщение # 3
Quote (lerochka0)
после рождения ребенка от вич+ матери грудное вскармливание противопоказано,имеем ли мы право на какие-либо льготы в приобретении детского питания


Вне зависимости от прожиточного минимума и от диагноза, любая мамочка которая по каким либо причинам не может кормить ребенка грудью может получать детские смеси в детской поликлинике по месту жительства абсолютно бесплатно, для этого надо подойти к педиатру он скажет какое заявление надо написать (по крайней мере у нас в Екатеринбурге именно так) Другой вопрос что вы уже не сможете сами подобрать подходящую вам смесь а будете кормить тем что дали.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 06.06.11, 03:43 | Сообщение # 4
Quote (ticha)
по крайней мере у нас в Екатеринбурге

Дело в том, что так у вас, в Екатеринбурге. Поликлиника может отказать за неимением средств. А вопрос второй тогда вот так переиначу: ребёнок не переносит, не принимает тот продукт, который выдан вашей богатой поликлиникой, что же делать мамочке, у которой нет на питание денежки? Её проблемы?
Прикрепления: 0574783.gif (0.6 Kb)


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Пн, 06.06.11, 03:45
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 06.06.11, 11:09 | Сообщение # 5
Да проблематично. У нас оказывается намного проще, хотя пока сам не потрепишь нервы себе и другим, результатов не будет. Я настаивала, доходило до скандалов в нашей поликлинике чтобы мне выделяли питание. И я добилась выделения. И выделяли ту смесь которой изначально начала кормить в роддоме. Смесь не из дешевых, но деньги нашли, покупали и сами привозили. Оказывается для поликлиник специально из гос.бюджета выделяются средства, это у них заложено в плане финансирования, на приобретение смесей для мамочек с ВИЧ. И это в любой стране должно быть финансирование. Мне даже помогал СЦ и НПО. Нас обеспечивали смесью и кашами до 1 года. Так что мой вам совет идите и требуйте. Пишите письма в СЦ и мэрию. Участковый инфекционист должна, обязана помочь в этом вопросе. Я своих долбила и по телефону и визуально приезжала. По хорошему не понимали, получите скандал с последующим обращением в вышестоящюю орг-ю. Желаю всем успеха и здоровья.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 06.06.11, 12:05 | Сообщение # 6
У нас в поликлинике полагались только пару пачек смеси "Малютки" на месяц и всё.

Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 06.06.11, 12:13 | Сообщение # 7
Мне тоже пытались навязать Малютку, но я сказала, что у нас непереносимость. Меня сразу предупредили в роддоме, что смесь не стоит менять. Да и малышка моя не хотела кушать другую смесь кроме Nestoge. Я пыталась поменять ей рацион, но потом отказалась от этой затеи и стала требовать Nestoge. Наш участковый педиатр делала нам расчет исходя из веса ребенка и суточного рациона. В месяц у нас получалось 5-6 пачек Nestoge. А дальше увеличивали. Короче говоря, надо долбить их по полной программе. Мы на это имеем право. Ну правда иногда полезно и на жалость надавить.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 06.06.11, 12:14 | Сообщение # 8
К стати сказать по вкусовым качествам и составу Малютка мне совсем не понравилась.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 06.06.11, 12:30 | Сообщение # 9
Quote (nika_omela)
К стати сказать по вкусовым качествам и составу Малютка мне совсем не понравилась.

Я кормила Наном, педиатр тоже не советовала переводить на малютку, так как часто от неё бывает диатез.


Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 06.06.11, 20:34 | Сообщение # 10
а нам вообще ни чего не предлагали :(((Я по началу с младшенькой пыталась что то выбить:((а потом поняла что моя нервная система мне дороже:)) (Первая доченька кушала нан+нан кисломолочный.А вторая до 6 месяцев нан а потом мы стали кушать малютку плюс к гречневой ,рисовой мукой.

+ с 2001
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 06.06.11, 20:37 | Сообщение # 11
"диатез" может быть абсолютно на любую смесь.
особенно,если перекармливать.что часто случается с искусственниками:насыщение не успевает за скоростью малыша,поэтому последнему кажется еще некоторое время,что он голоден,а мамочки жалеют и дают добавку.
если печень и ферментативные системы справляются,то на коже все останется спокойным.
смесь сама по себе,действительно,может быть причиной,но случается это реже,чем вышеописанное.
Малютка сейчас вполне конкурентноспособна.Мало ли что говорят педиатр и ваши личные вкусовые ощущения.У малыша вкусовые рецепторы значительно отличаются от взрослых.

а о льготах я вообще ничего не слышала.называется,пока сам не спросишь,никто тебе не подскажет.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.06.11, 11:02 | Сообщение # 12
Quote (Верба)
жалостливо, конечно, очень. а потом не будет на одежду денежки, а потом - на книжки, а потом - на игрушки... бедные дети...

Да что вы говорите! Вы о себе, а я о людях в общем! И о питании я говорю не о дешёвом, а не о малютках, малышах и прочей ерунды.
Им хватает на дешёвые шмотки, смеси, и не надо с этого смеяться- никто от этого не застрахован!!! И таких немало- оглянитесь вокруг, или вы видите только состоятельных мам!


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.06.11, 11:10 | Сообщение # 13
Quote (Верба)
а потом не будет на одежду денежки, а потом - на книжки, а потом - на игрушки... бедные дети

А если ребёнок болен и приходится тратиться в первую очередь на лекарства? Или вы думаете, что у всех всё так, как у нас- всего в достатке?


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 07.06.11, 14:43 | Сообщение # 14
Девчата, не ссортесь!!! Вообще конечно мне очень жаль тех людей, которые по воли случая оказываются в непростой жизненной ситуации, например когда бросают мужья или действительно серьёзные проблемы со здоровьем, да много ещё всякой гадости может встретиться на пути...Но есть же и такие мамашки...самим есть нечего, а они рожают...а потом на всех углах кричат, что государство обязанно им помогать...вот этого я никогда не смогу понять!!!

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 07.06.11, 15:24 | Сообщение # 15
Quote (Верба)
что у МЕНЯ всего в достатке. у меня именно потому все есть, что я во-первых никогда не жаловалась. во-вторых я никогда не считала, что мне кто-то что-то должен. включая государство и отца моего ребенка.

В этом вы безусловно правы!!! Моя мама, как только я забеременнела, сразу наказала, мне зарубить на носу, что рожаю я ребёнка себе, и ответственность соответственно лежит прежде всего на мне, а потом уже муж, государство, родственники!!!


Профиль
aston4 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.06.11, 16:37 | Сообщение # 16
у нас давали до 6 месяцев NAN1 - 9 банок по 400гр
нам почти хватало. малая лопала за обе шшшшшоки smile

а с полугода Friso2 (лучше чемм нан) - где то с 7 месяцев сокращали дозу. щас вроде 5 банок по 400гр (11 есяцев)
у нас копится. мы яблоки все жуем... груши всякие... картоху сырую и пельмени smile

а смесь тока на ночь
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 03:44 | Сообщение # 17
Quote (Верба)
то - милости просим в наши ряды трудящихся)))) заработайте себе на "хорошее", дорогое. какие проблемы? государство уж прихоти-то точно не обязано удовлетворять.

Да я-то как раз и зарабатываю и в господдержке не нуждаюсь, а помогать детям- помогаю, тем, кто нуждается. А нуждающихся немало, поэтому и завела речь об этом. Так что может стоит обратить на это внимание. Кто, если не мы сами или государство, могут таким помочь? А вы говорите- никто никому ничем не обязан... Тоесть каждый сам за себя? Я- против. Помогать надо! Ситуации разные бывают в жизни, даже не зависящие от нас самих, а вы говорите.(((


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 04:04 | Сообщение # 18
И не просто так я сделала такой вывод. Мы столкнулись с проблемой садика- не принимали, и всё, от взяток отказы даже. Няня набухалась и ребёнка моего заперла одного в квартире, сама ушла продолжать свои гуляния, естественно, я боюсь теперь вообще нянь нанимать. Родных нет. Тоесть, остаётся добиваться места в одном из двух садиков в городке.
Я работаю с ребёнком вместе. Не очень удобно, ещё при том факте, что у меня некроз кости, всё чаще езжу на такси, когда мужа рядом нет, т.к. ходить больно, иногда невыносимо. Сейчас, после посещения мэра дали направление на обход врачей, почти всё уже сделали. И это хорошо, что у меня есть муж, который помогает и поддерживает, а сколько без мужей воспитывают? Они чем в это время кормили бы детей в такой сит-ции, полтора месяца у меня уже эта история длится. Так я наняла менеджера и будет он себе работать и мне денежку зарабатывать, а эти мамы, которые не смогли или не успели устроить своё благосостояние, или уволили, или ещё что-то, что им делать? Считаете, таким не должно государство помогать? Поддержка государства необходима, так как потом эти люди выкарабкиваются из бедствий и платят налоги этому же государству, работают, делают деньги, которые опять же частично идут в гос-во, да можно говорить и говорить об этом.
Кто живёт один на этом свете, родит ребёнка, не важно уже в какой сит-ции, откуда ему ждать поддержку? Так хоть госы помогут.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 04:06 | Сообщение # 19
Quote (Верба)
: автор не в адеквате.
Оскорбление?


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 04:12 | Сообщение # 20
Quote (Верба)
автор не в адеквате.

С какой такой стати я не в адеквате, если я защитилась за малоимущих мам?
И не надо на меня наговаривать о грубой форме причины минуса реп-ции! Пусть модер покажет что я написала тогда. Я людей не оскорбляю- для меня все одинаковы- и бедный, и богатый, потому что не в деньгах счастье, и я уже это знаю, а не читала в книжке.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 04:19 | Сообщение # 21
Quote (Мамуська)
самим есть нечего, а они рожают...а потом на всех углах кричат, что государство обязанно им помогать...вот этого я никогда не смогу понять!!!

Это совсем другая история. Конечно, прежде, чем родить ребёнка, даже зачать, стоит ещё и себя подготовить к этому, в том числе материально.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 04:26 | Сообщение # 22
Quote (Верба)
жалостливо, конечно, очень. а потом не будет на одежду денежки, а потом - на книжки, а потом - на игрушки... бедные дети...

Да, представьте себе! Вот как раз так бедные дети и появляются- голодные и в обносках, да, и обувь только по праздникам обувают, а так босичком. Наверно, ваш взгляд непроизвольно фильтрует такие картины на улице. Или вы только своё окружение видите? Да пожалуйста, живите в своём мирке, это ваше дело.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 11:42 | Сообщение # 23
Quote (АТМОСФЕРА)
Поддержка государства необходима, так как потом эти люди выкарабкиваются из бедствий и платят налоги этому же государству, работают, делают деньги, которые опять же частично идут в гос-во, да можно говорить и говорить об этом.

Я лично полностью согласна с АТМОСФЕРОЙ. Бывает женщина несколько лет не может забеременеть и тут Господь услышал ее молитвы и послала долгожданного ребенка. Но муж узнав о статусе ВИЧ уходит не прощаясь или вообще отказывается от жены и будущего ребенка. Представляете какой стресс у человека. Нет поддержки и не откуда ждать помощи. Вот тут гос.бюджет и должен хоть немного помогать. Ведь это просто человеческое понимание и внимание. Даже в выделении питания для ребенка эта женщина уже будет чувствовать, что о ней помнят. К сожалению наше общество сразу отварачивается от людей с ВИЧ. А для человека очень важно чтобы ему уделяли внимание. Если в гос.бюджет специально закладыается статья для помощи людей с ВИЧ, почему бы эту помощь не принять. АТМОСФЕРУ хочу поблагодарить за позитив.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 12:21 | Сообщение # 24
Уважаемая Верба, спасибо за ваши высказывания. Каждый живет как может. Но не стоит у людей отнимать веру и надежду. В моей стране гос.вообще никак не помогает семьям даже если в семье 5 человек и более. Давайте каждый останется при своем мнении. А поддерживать друг друга даже простыми словами,эта просто человеческая солидарность. Не надо злиться на весь мир. Желаю вам удачи.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 12:23 | Сообщение # 25
И вообще, мне кажется мы отклонились от первоначальной темы. Зачем мы здесь все это пишем. Думаю для данных дискуссий надо создать определенную темку, но надо ли....

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 12:54 | Сообщение # 26
applause Cпасибо Верба. Всех Вам благ.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 15:10 | Сообщение # 27
Спасибо за поддержку и понимание, nika_omela angel Меня очень тронула эта тема и эмоционально возбудила. Постараюсь впредь так не кричать в пустоту, как это почти получилось сейчас. Просто навалилось на нас всё сразу и надежда остаётся только на гос-во, так как боюсь расчитывать только на свои- ВИЧ непредсказуем(.
Единственное, что хочу напомнить, Верба, что АРВТ нам выдаётся государством, между прочим. Вы откажетесь от этой помощи? Уверена- нет. И мы бы не отказались, если бы нам не отказало государство- у нас препаратов АРВТ сейчас просто нет.
И теперь нужно искать где покупать эти препараты, зарабатывать помимо того, что сейчас, ещё и на теру, а нас двое ВИЧ+, а вдруг не сможем уже так работать- прощай тера, прощай жизнь? А хочется побыть со своим сыном как можно дольше.
Вам так и не нужна госпомощь? А нам необходима.
Уже немало людей, которые умерли от отсутствия терапии, и не хочется такой же участи.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 15:22 | Сообщение # 28
Quote (Верба)
просто рано заводить детей. надо сначала самим повзрослеть.

Мне 33 скоро, а родила я в 31. Знаете, я вроде бы была готова во всех отношениях, но кто ж знал, что так нелегко будет. И, кстати, спасибо государству, что поддержало единовременным пособием, так как помощи хоть в одну копейку ждать было неоткуда. А теперь вот надеюсь хоть в столице пробиться к бесплатной тере, или хотя бы умеренные цены на неё людям в будущем. А к платному лечению всё дело и идёт, к сожалению. О Росии не скажу, я об Украине. Хотя и в России уже есть с этим проблемы.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 15:27 | Сообщение # 29
Всего вам хорошего всем. Чтоб вас не коснулись такие проблемы. И вы так и не поняли о чём это я тут теревеню smile smile wink
nika_omela, Спасибо ещё раз, мне даже легче стало от слов доброго человека, появилась надежда, что у нас ещё всё получится
flower Мир не без добрых людей))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 19.11.14, 14:40 | Сообщение # 30
Очень интересно с 2011 года что-нибудь изменилось???? Может все таки положено нам получать бесплатно смесь? 
У кого есть опыт? Мамочки, делитесь!!!
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 19.11.14, 15:23 | Сообщение # 31
ну я вот родила 8 числа, пришла педиатр, я сказала про диагноз, она сказала, что нужно пойти к старшей медсестре в своей поликлинике, получить справку о том, что малыш на искусственном вскармливании и обратиться в собес. Там уже скажут что дальше делать. я пока получила только справку о том, что мы искусственники, завтра пойду с ней в собес, об успехах доложу)
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 19.11.14, 18:07 | Сообщение # 32
Zhara_13, спасибо! буду ждать новостей.
А справку где брать? тоже в поликлинике?
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 20.11.14, 18:54 | Сообщение # 33
итак, была сегодня в собесе. спрашиваю - мне в поликлинике дали справку, о том что мы на искусственном вскармливании, что делать дальше? на что получаю бумажку с перечнем необходимых документов. привожу его сюда.
1. справка от врача на каком вскармливании находится ребенок(до 6 месяцев)
2. справка о составе семьи (ЕРКЦ)(если родители прописаны в разных местах, то справки от обоих родителей)
3. копия паспорта заявителя(одного из родителей), листы паспорта - фото, прописка, семейное положение
4.справка о доходах за последние 3 месяца на момент обращения(зар. плата, пособие до 1, 5 лет и т.д)
5.справка с места учебы на детей стареше 16 лет со школы, а если есть студенты в семье,то справки с указанием выплаты академической стипендии за 3 последних месяца(помесячно), справкус указанием курса и формы обучения;
6.оригинал и копия свидетельств о рожденииребенка в возрасте до 3-х лет(установлениеотцовства всех детей, если такие есть в семье)
7.оригинал и копия свидетельства о заключении брака, о расторжении брака(о смерти), справки одинокой матери(форма №25)
8.справка о получении алиментов на детей или соглашение об уплате алиментов
9.если в семье есть инвалиды, в т.ч. дети-инвалидв, то оригинал и копия справки об инвалидности, оригинал и копия пенсионного удостоверения, пенсия или компенсация по уходу за инвалидом(но она в доходы не включается)
10. для неработающих родителей оригинал и копия трудовой книжки(первую страницу и последняя запись принято уволено, если нет труд.кн. копия диплома или аттестата) справку с центра занятости населения.

Все вышеизложенное - цитата из собесовской бумажки, вот такие дела. бюрократия в цвете))
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 21.11.14, 11:34 | Сообщение # 34
Цитата Lenka ()
Очень интересно с 2011 года что-нибудь изменилось???? Может все таки положено нам получать бесплатно смесь?  У кого есть опыт? Мамочки, делитесь!
У нас все так же, любая мама, вне зависимости от ВИЧ статуса, которая не кормит грудью, имеет право на получение бесплатной смесь (10 пачек в месяц) до 5 месяцев *(просто обратиться к педиатру с документами на ребенка, нужен СНИЛС), потом нужно собирать справки, что прожиточный минимум не позволяет покупать смесь:
Цитата Zhara_13 ()
1. справка от врача на каком вскармливании находится ребенок(до 6 месяцев) 2. справка о составе семьи (ЕРКЦ)(если родители прописаны в разных местах, то справки от обоих родителей)
3. копия паспорта заявителя(одного из родителей), листы паспорта - фото, прописка, семейное положение
4.справка о доходах за последние 3 месяца на момент обращения(зар. плата, пособие до 1, 5 лет и т.д)
5.справка с места учебы на детей стареше 16 лет со школы, а если есть студенты в семье,то справки с указанием выплаты академической стипендии за 3 последних месяца(помесячно), справкус указанием курса и формы обучения;
6.оригинал и копия свидетельств о рожденииребенка в возрасте до 3-х лет(установлениеотцовства всех детей, если такие есть в семье)
7.оригинал и копия свидетельства о заключении брака, о расторжении брака(о смерти), справки одинокой матери(форма №25)
8.справка о получении алиментов на детей или соглашение об уплате алиментов
9.если в семье есть инвалиды, в т.ч. дети-инвалидв, то оригинал и копия справки об инвалидности, оригинал и копия пенсионного удостоверения, пенсия или компенсация по уходу за инвалидом(но она в доходы не включается)
10. для неработающих родителей оригинал и копия трудовой книжки(первую страницу и последняя запись принято уволено, если нет труд.кн. копия диплома или аттестата) справку с центра занятости населения.
 Но, выдают у нас только НАН или Нестоже, здесь уж как подойдет. Нам ни одна не подошла, кормлю Агушей, покупаем сами, да и после 5 месяцев тоже не вписываемся. А от СПИД центра не знаю что зависит, далеко от нас и лишний раз с такими бумажками светиться не хочется. Другое дело для тех, кто действительно нуждается.
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 24.11.14, 13:39 | Сообщение # 35
Цитата freckless ()
прожиточный минимум не позволяет покупать смесь
а если позволяет ничего не светит? у меня как бы на смесь то хватает, да я лучше бы потратила денежки на игрушки развивающие, да на гаджеты всякие типо кочелек и шезлонгов..
Я считала, что уж раз не могу кормить грудью, государство должно обеспечить питанием, независимо от моих доходов...Уж больно большой список справок(((
Zhara_13freckless, спасибо, девочки.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 24.11.14, 17:19 | Сообщение # 36
А пока справки собираешь ребенка чем кормить то?
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 24.11.14, 18:23 | Сообщение # 37
Moon, не так страшен черт как его малюют, справки можно оперативно собрать. я мать-одиночка (официально, живу с папой ребенка отдельно, то есть оставить с ним не могла, если у вас папа может посидеть или ещё-то-то то еще легче) родила 8 числа, а сегодня у меня уже готова справка, которую нужно отнести в молочную кухню. с декабря буду получать.
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 04.12.14, 15:59 | Сообщение # 38
Оказывается перечень этих документов для всех мамочек на искусственном вскармливании. Для мам с + полагается по 5 пачек смеси от СЦ, я получила ее в поликлинике по мж, то есть взяла справку о том, что мы на ИВ у педиатра, и отправилась к старшей медсестре, к ней нужно прийти с амбулаторной картой ребенка. Вот и все дела.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » льготы на детское питание (кормление ребенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]