• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Нужна консультация!
Нужна консультация!
kiti1984 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 17.10.11, 16:05 | Сообщение # 1
На работе выделили путевку "Мать и дитя" в санаторий. В путевке прописано все, что должно быть в санаторно-курортной карте мамы и ребенка. Для мамы нужны исследование на Вич-инфекцию. Я позвонила в санаторий, объяснила что я "+", а ребенок "-". Спросила примут ли нас там.Ммне сказали что меня не примут, т.к. я "+" и т.к.это детское отделение,порекомендовали отправить с ребенком бабушку. Очень хочу отдохнуть с сынулей, провести с ним время. Я не понимаю, почему отказывают, да и еще врачи (должны знать пути передачи вич). Расстроилась sob . Я думаю, что вич-статус не должен является причиной для отказа. Мне что теперь вообще с ребенком нельзя отдыхать. Решила позвонить главному врачу этого санатория и с ним поговорить лично, на основании какого документа (локального или нет) мне нельзя теперь с сыном отдохнуть. evil evil evil evil angry angry angry
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 17.10.11, 19:17 | Сообщение # 2
Quote (kiti1984)
Мне что теперь вообще с ребенком нельзя отдыхать

Почему, можно. За свой счёт и чтоб ни кто не не знал о+. Я когда собиралась в туб. санаторий искала хоть какой то закон запрещающий вич+ лечиться в санаториях - Я НЕ НАШЛА ТАКОГО. эТО ихняя внутренняя бумажка. Мне посоветовали попросить письменный отказ в обл.тубе и в санатории. я на это не пошла а просто купила путёвку в приличный санаторий и съездила без оправдываний перед этими белыми мухами - что я не заразная. а карту санат.курортную оформила прям в санатории. Зная пути передачи вич, я отказалась от всяческих инъекций а массажи, физ.процедуры и ванны взяла.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 18.10.11, 08:14 | Сообщение # 3
Quote (musia@)
физ.процедуры и ванны взяла

Физ. процедуры - это физио??? Нам Физио и ванны противопаказаны!!! Нельзя нам!!! Нам можно только гулять, жышать чистым воздухом купаться и обливаться!!!


Будем жить!!!
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 18.10.11, 09:56 | Сообщение # 4
Массаж можно.грязелечение.ванны только не типа душа шарко-он слишком тонизирующий.а простые поваляться,а особенно теплые и минеральные очень и очень даже можно
Я читала.что в санаторий не принимают только в фазе обострений инфекций.И на разных форумах спрашивала-все говорят ездят по санаториям и все нормально.И сдавать кровь на вич не обязательно как говорится по желанию!!!также как теперь делают прививки или не делают!!!!, если устраиваешься на какую-то определенную работу только обязаловка.И даже если сдашь и окажется плюс-это не повод отказывать в путевке,особенно если лечиться едет ребенок!!!а не мама.Законов запрещающих действительно нет,хотя мамам иногда отказывают в лежании в больнице с ребенком именно по этой причине,но только до тех пор пока с главврачом не поговорит папа angry
Сама я будучи уже заразной так сказать,но не зная об этом проходила грязелечение,бассейн.лфк.масссаж при реабилитационном центре нашей районной поликлинике бесплатно,поскольку денег на санаторий не было


стукнутая пыльным мешком
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 18.10.11, 10:01 | Сообщение # 5
Quote (kiti1984)
Я позвонила в санаторий, объяснила что я "+",

Вот это зря-это является тайной и рассказывать незнакомым людям sad Надо будет поточнее узнать у инфекциониста как это делать.Мне кажется у всех просто подсознательно раз вич-значит пьеь,курит и колется и спит с кем попало-таких конечно в детском санатории видеть не хотят.Я вот ребенка в детский сад вожу и на развивалки и контактирую со всеми детьми и воспитательницей.но с меня же справки никто не требует cool


стукнутая пыльным мешком
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 18.10.11, 12:32 | Сообщение # 6
Quote (АннаКристина)
ванны

Quote (АннаКристина)
теплые и минеральные очень и очень даже можно

Ванны нам особенно минеральные нив коем случае нельзя... Это моя мама (она инфекционист) сказала. Дело в том, что при принятии ванн или физиолечение все оздоровительные эффекты проходят через обострения. Наверное кто то замечал, как только начинаешь что то лечить сразу вылезает то герпес то молочница то еще какая хрень.... Я вот в ноябре была в Шмаковке на знаменитых минеральных водах.. так вот минеральные мне сразу запретили (у меня есть киста небольшая) назначили хвойные (да, кстати тогда я еще не знала что у меня ВИЧ) так вот после 4-х ванн у меня ТАКАААЯЯЯ МОЛОЧНИЦА НАЧАЛАСЬ, уж простите, что ходить не могла и готова была бежать до ближайщей деревни за ерщиком!!!...Кстати кроме ванн я принимала психотеранию, спелиокамеру(солевая пещера) и конечно же пила минеральные воды!!!


Будем жить!!!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 18.10.11, 19:45 | Сообщение # 7
Скажите,а парилка с веничком,что есть противопоказания для +? парюсь давно ,регулярно,с удовольствием,принципиально без алкоголя. и никаких скрабов не надо!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 19.10.11, 03:33 | Сообщение # 8
Quote (wertak75)
парилка с веничком

Вот это как раз то, что нам можно... Сауна - нет, русская парная с веником -да, можно, так что парьтесь на здоровье!!!


Будем жить!!!
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 19.10.11, 10:13 | Сообщение # 9
Quote (irina)
Ванны нам особенно минеральные нив коем случае нельзя...

Не знала.Раньше я принимала кучу ванн без проблем.Может просто не надо принимать ванны с красителями и консервантами типа хвоя и соль-я обычные травы типа ромашки заваривала,в пене валялась.но потом перестала-много аллергии на нее было.соль тоже меняла для ванн по той же причине-в морской соли возлегала нормально


стукнутая пыльным мешком
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 19.10.11, 10:14 | Сообщение # 10
Quote (irina)
русская парная

Вот это мне стопудово нельзя уж не знаю из-за диагноза или вообще,но парилку вообще не выносила никогда


стукнутая пыльным мешком
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 19.10.11, 11:26 | Сообщение # 11
Quote (АннаКристина)
ванны с красителями и консервантами типа хвоя и соль-я обычные травы типа ромашки заваривала,в пене валялась.

Не, я говорила про ванны которые предлагают различные санатории - минеральные типа, с минеральной водой и прочей лабудой - лечебные короче


Будем жить!!!
Профиль
kiti1984 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 19.10.11, 11:34 | Сообщение # 12
Позвонила глав.врачу и он отказал, сказал что есть у него распоряжение (какое не сказал) не принимать с вич в детское отделение, ведь и внутривенно и внутримышечно укольчики могут назначить. За пятнадцать лет не было ни одной мамы и ребенка с вич.Пипец какой-то. Я ему рассказала про пути передачи вич, а ему пофиг. bash . Он меня и слушать не захотел. Если я врачу рассказываю о путях заражения, а он боится меня, то что это за врач, пипец-вообще какой-то. В голове не укладывается.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 19.10.11, 13:27 | Сообщение # 13
irina, муж,у него вич+ обожает баню с парилкой и веником (баня есть у его родителей),правильно ли я поняла,что это не вредно для него,а даже полезно? И еще,дома любит набрать в ванну воды погорячее и может лежать в ней по 2 часа,а я даже незнаю можно ему или нет,ведь это своего рода тепловая процедура получается?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 19.10.11, 13:30 | Сообщение # 14
Quote (veter71)
правильно ли я поняла,что это не вредно для него,а даже полезно

Про полезно ничего сказать не могу, но то что не вредно, то это точно!!! И мама моя так сказала и врач ной лечащий. Минеральные ванны в санаториях нам точно нельзя, а вот про ванну дома - скажу честно - не знаю... но спрошу у врача, мне все равно скоро к ней идти!!


Будем жить!!!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 19.10.11, 13:37 | Сообщение # 15
irina, мой тоже собрался в Шмаковку зимой сьездить на курорт,на работе путевку предложили.Получается,что ему тоже нужно будет сдавать анализы на СПИД,а вы когда ездили туда сдавали этот анализ?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Дата: Ср, 19.10.11, 13:40 | Сообщение # 16
Quote (kiti1984)
Позвонила глав.врачу и он отказал, сказал что есть у него распоряжение

Проконсультируйтесь с юристом, они есть и в СЦ и в любой общественной организации которая занимается вопросами вич. Если у вас есть желание и время вы можете отстоять свое право, просто обычно людям лень этим заниматься, вот и приучили всех что нас можно на все стороны посылать
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 19.10.11, 13:41 | Сообщение # 17
kiti1984, а ведь все говорят,что люди больные вич+,такие же, и права у них такие-же,да ни фига подобного,убеждаюсь в этом в очередной раз cool

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 19.10.11, 13:46 | Сообщение # 18
Quote (veter71)
а вы когда ездили туда сдавали этот анализ

Нет, ничего я не сдавала. Просто пришла на прием к тамошнему врачу, мне приедложили всякие разные процедуры из которых я ходила не те которые мне понравились... Спелеокамера - супер, психотерапия мне тоже понравилась, ну и погреться в ванной тоже было классно, но вылезла молочница, но вашему мужу - это не грозит!!! happy


Будем жить!!!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 19.10.11, 13:47 | Сообщение # 19
ticha, да не в лени дело,а просто с таким скотским отношением к вич+,как-то не очень хочется кричать о своем диагнозе на каждом углу,туда им нельзя,сюда им нельзя,хорошо,что хоть еще одним воздухом со здоровыми дышать можно.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Дата: Ср, 19.10.11, 13:52 | Сообщение # 20
Quote (veter71)
люди больные вич+,такие же, и права у них такие-же,да ни фига подобного,убеждаюсь в этом в очередной раз


Я на это скажу так, сами виноваты, как человек позволяет к нему относится так к нему и относятся и дело тут не в вич.

Люди без рук и без ног становятся полноценными членами общества если у них есть желание, а тут какой то вич вдруг мешает, это не вич это страх и лень, проще ведь сказать что ты такой весь бедненький и тебя все обижают, чем поднять голову и смотреть людям в глаза, доказывая своими действиями что ты ничем не хуже.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 19.10.11, 13:55 | Сообщение # 21
irina, буду очень благодарна,если ответите,а то он сам у врача ничего почти не спрашивает,стесняется что-ли? А меня с собой не берет,когда идет на прием,говорит,что мне там делать нечего.Я пишу ему вопросы на листочке,но как только он попадает в кабинет к врачу,сразу же забывает про все на свете,а уж про мой листочек тем-более.Иногда мне кажется,что если бы у него была шапка-невидимка,он бы точно в ней ходил по врачам. smile

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 19.10.11, 14:07 | Сообщение # 22
veter71, Если муж поедет, пусть возьмет культурный "Вылаз" в "БЕЗДНУ"... это баня в Лесазаводске... поездки предлагают разные туркомпании которые каждый день сидят в холле. Стоило все 350 рублей с выездом от санатория и обратно... Думала что меня уже нечем удивить, ан нет, ... короче описываю... Огромный 2-х этажный комплекс - как раньше в банях - мальчики направо, девочки налево. На входе культурно раздеваешься, тебе дают браслетик с номерком и ключиком, все от полотенца до веника можно найти в ячейке (только шампунь пусть берет с собой).. В самом зале - 2 огромных бассейна (1- с ледяной водой, второй с теплой). В том что теплый есть 9 остравков с разными гидромассажами. Сауна, парная, массажи и скрабы все стоит копейки. на втором этаже 2 бара - курящий не курящий, в том где курят есть биллиард, тот что не курящий сделан в стиле охотничиего домика с камином, чучелами животных, шкурами на полу и тому подобное. Еда и наптки тоже не дорогие готовят вкусно, но если хочет покушать пусть заранее закажет и скажет что подойдет в такое то время. А теперь главная интрига - цена за пользование банного комплекса - 200 рублей. Работает с 8 утра до 2 часов ночи. Так вот за 200 реблей можешь купаться, париться нырять все это время!!! Цена за бар (еда напитки - отдельно, но цены смешные салат(порция хорошая 80-120 рублей, горячее -200 руб). Правда когда приезжаешь с автобусом санатория дают всего
3 часа.. мне там ТАК понравилось, что когда приехал мой друган из Владивостока, мы поехали туда и гасились в комплексе с 4 часов дня до 2 ночи - отдохнули супер!!!


Будем жить!!!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 19.10.11, 14:12 | Сообщение # 23
ticha, вы живете в большом городе,и вам не понять тех кто живет в захудалых провинциальных городках.Где тебя каждая собака знает,где от тебя будут просто шарахаться,как от чумы,где с твоим ребенком перестанут общаться одноклассники и будут кричать в спину всякие гадости.Мне лично плевать,что про меня и моего мужа скажут,но мой ребенок для меня самое святое,что есть в жизни и я бы не хотела испортить ему жизнь,только лишь потому,что я смогу смотреть людям в глаза прямо и т.д..Я кстати и так смотрю им в глаза,но предпочитаю не распростронятся о своих проблемах налево и направо.Это боль моего мужа,моя боль,но ребенок мой здесь совершенно ни при чем.Получается,что вич+,которые не бегут чуть что в суд,просто ленивые люди? Ну тогда нас большинство.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Дата: Ср, 19.10.11, 14:47 | Сообщение # 24
Quote (veter71)
Получается,что вич+,которые не бегут чуть что в суд,просто ленивые люди? Ну тогда нас большинство.


Дело не в судах и не в величине города, дело в том на сколько человек сам себя любит. Если человек сам боится своего диагноза, то почему другие не должны его боятся.

Что вы думаете в больших городах нет дискриминации, есть и еще сколько. Но она есть везде и не только к вич, но и к другим заболеваниям или недостаткам человека. И тут уже каждый выбирает для себя сам что ему проще, прятаться или бороться.

У меня в классе мальчик учился, он был практически полностью слепой, его приводила мама и она учила с ним уроки, таких детей обычно запихивают в специальные школы для слабовидящих и они вырастают инвалидами, тк у них нет возможности жить полноценно в полноценном обществе им этого не позволяют. Да тяжело, но этот мальчик всю жизнь вместе с мамой добивался того чтобы быть таким как все и добился, закончил 11 классов элитной гимназии и пошел дальше. Вы бы знали как над ним издевались другие дети, это страшно.. Зато он сейчас полноценный член общества с прекрасным образованием, а что бы было если бы он сдался и пошел в школу для слепых, прищепки бы сейчас делал.
Вот и думайте потом стоит ли в этой жизни идти на пролом не смотря ни на что. Каждый получает в этой жизни то что заслуживает и надо иметь смелость принять это и доказать другим что вы человек. А иначе так всю жизнь в страхе и проживете, тут уж кому как больше нравится.
Профиль
kiti1984 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 19.10.11, 18:32 | Сообщение # 25
Quote (veter71)
вам не понять тех кто живет в захудалых провинциальных городках.Где тебя каждая собака знает,где от тебя будут просто шарахаться,как от чумы,где с твоим ребенком перестанут общаться одноклассники и будут кричать в спину всякие гадости

Согласно на 100% До того как узнала про свой статус, наверно сама бы шарахалась от вич-положительных, ребенку бы ничего не кричала точно, а вот общаться может бы меньше стала. Люди рассуждают исходя из имеющейся у них информации, поэтому боятся. Проблемой интересуешься когда сам столкнешься.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 20.10.11, 17:14 | Сообщение # 26
Quote (kiti1984)
Проблемой интересуешься когда сам столкнешься.

да.правда я иногда сама тож настороженно отношусь к другим вич+,вроде как сама такая же ан нет.своему ребенку я бы наверно тож не хотела жену вич+,но если бы это случилось поливать ее грязью конечно ж не стала бы sad вот такая фигня


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Maxim Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.04.12, 01:17 | Сообщение # 27
Здравствуйте.
Я из Одессы.
Такой вопрос. Сдавал два раза анонимно на ВИЧ и оба положительных результата. В центре, официально сдавал два раза тоже. Первый - положительный, второй - еще не знаю, но сказали, что вряд ли будет отрицательным.
Почитал на форумах, полазил в интернете. Оказывается для определения ВИЧ инфекции и постановки диагноза необходимо иметь положительные результаты анализов, проведенных двумя методами (ИФА и иммуноблот). В лаборатории и в центре профилактики СПИДа сказали, что анализы проводились только методом ИФА и иммуноблот они делают только беременным и детям. Про ПЦР вообще молчу.
Правильно ли так?
Есть ли вероятность, хоть малая, что методом иммуноблота можно получить отрицательный ответ?
Заранее благодарен.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 26.04.12, 01:37 | Сообщение # 28
Quote (Maxim)
Сдавал два раза анонимно на ВИЧ и оба положительных результата.

Вероятность конечно есть ну просто ооочень малая ,сейчас достаточно хорошие тест системы и вероятность очень мала , хотя я лично знаю чела. который получил плюс а потом три раза в течение пол года минус.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Maxim Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.04.12, 01:45 | Сообщение # 29
Quote (доктор)
сейчас достаточно хорошие тест системы

Но для постановки диагноза и регистрации в общей базе ВИЧ инфицированных (если она так называется) должны быть использованы два метода определения АТ ВИЧ (ИФА и иммуноблот) или ИФА достаточно?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 26.04.12, 01:49 | Сообщение # 30
Quote (Maxim)
регистрации в общей базе ВИЧ инфицированных

Quote (Maxim)
должны быть использованы два метода определения АТ ВИЧ (ИФА и иммуноблот)

да правильно ,но вроде как в Украине тестов на имуноболт нет , и два ифа достаточно считают в незалежной , хотя точно не знаю но интернет слухами полнится.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Maxim Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.04.12, 01:56 | Сообщение # 31
Спасибо.
Опять Украина впереди планеты всей.
Quote (доктор)
в Украине тестов на имуноболт нет
На форумах все пишут как должно быть, а в центрах тупо отмалчиваются. Иммуноблот для нас теперь не нужен.
Даже нет нормального интернет ресурса для оперативного, квалифицированного, адекватного обсуждения.
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 30.04.12, 23:09 | Сообщение # 32
irina, почему нельзя физиопроцедуры?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Нужна консультация!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]