• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » постановка на учет по беременности, мои права??
постановка на учет по беременности, мои права??
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 20.04.13, 07:27 | Сообщение # 1
Дорогие форумчане я столкнулась со след. Вставая на учет по беременности к врачу иныекционисту. Захожу спрашиваю врача дама говорит ее нет , я когда будет? Она - "зайдите,а зачем она вам'. Яобьясняю, что встать на учет по.беременности, я с центра. Она хорошо давайте,направление, паспорт и заводит карту . Тут же направляет к гинекологу, и затем говорит вернуться. Вернулась и начинается..... Она смотрит в выписку с центра и говорит мне, у вас цитомегаловир.обнаружен год назад. Я нам что, она начинает просто в повышенных тонах,отсчитывая меня говорить. Что как я вообще пошла беременнеть с такими аналтзпми, что чем я думала, что я не выношу.беременность и где вообще копия карты моей (я эко делала). Я ей говорю но обычный человек забеременел бы и не знал бы об этом вирусе и ни чего страшного .. дама начала распрашивать как я узнала о диагнозе, после к кому ч ходила. Бред полный я была честно сказать растерянна. Мне говорили как там все прекрасна, а я сталкиваюсь с таких гнетом и негативном . Она долго мне высказывала, я говорю так что.же мне теперь делать уже чуть не плачя, она во вторник поийднте и мы будем решать...и вообще терапию вв раньше начнете положенного.. я то и не против. Мои показатели ис 654,вн39 000. Ребята вышла с кабинета за дверью стоял муж он говорит че она там бу буду все и так долго и ты молчишь, а она бу бу бу. Я в слезы все плохо, рыдаю. Звоню своему врачу гинекологу и он говорит этот вирус у 99проц.населения. что я носитель давно, а не вновь заразилась. И он не лечится, а если говорят что лечится , то это развод на.деньги. сказал что при след. Приеме поставить ее на место надо. Так вот вопрос. Дама то и не врач, а походу медсестра. И взяла на себя так функцию...разьяснять мне все, говорить что они решат, что со мной делать... Мои права???в след. Раз иду с мужем буду записывать весь разговор. За что и по каким статьям можно их подтянуть?

Добавлено (20.04.13, 07:12)
---------------------------------------------
Знаете выйдя от такого общения можно пойти и делать аборт

Добавлено (20.04.13, 07:27)
---------------------------------------------
Случайно получилось 2раза тему добавила. ((((

Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Сб, 20.04.13, 08:08 | Сообщение # 2
soli, по сути походы в СЦ так, для галочки, там на самом деле многие врачи и мед.сестры считают себя богами, вот придет врач, с врачом обсудите когда начинать терапию, а вот конкретно гинекология их не касается, их дело выдать терапию когда это станет необходимо и взять все анализы. Можно придти с диктофоном, записать, передать дальше по инстанции, да только это все бессмысленно, просто не реагируруйте на их выпады. Может врач будет более корректно разговаривать, а если нет, то на приемы с мужем ходите.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 20.04.13, 08:14 | Сообщение # 3
Я хочу все высказать этой даме, это у меня есть врач который обо всем уже договорился, и о родах, и о том как и ,что будет и кто будет. И вести конечно он будет мою берем. Но это у меня не факт что у др. Такие знакомства есть. И таких надо наказывать! Я и хочу сделать запись но и высказать. Просто есть же законы не позв. Превышать свои полномочия и прочие кто му же я знаю что эта дама обсуждает девушек приходящих с другими, говоря , что мы спим с кем попало, а потом типа не знаем где заразились.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 20.04.13, 08:26 | Сообщение # 4
soli, А зачем вы вообще ей всю историю болезни рассказала? Если вам нужен врач определенный, значит с ним все и обсуждайте тэт на тэт..
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Сб, 20.04.13, 08:27 | Сообщение # 5
Хм, можно конечно попробовать, но вот почему то мне кажется она все равно отмажется, даже если привлечь к этому СМИ, прокуратуру и прочие....но это будет очень шумно, у всех на виду, а вам это надо? Или, ну поставили вы ее на место, ну поговорила с ней гл.врач, сказала: атя-тя Ольга Ивановна, и все, ну прикроет она свой рот ненадолго, но не более, будет не так открыто обсуждать кто с кем спит, а втихую и в других местах, так и навредить может...
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 20.04.13, 08:44 | Сообщение # 6
Я была в полной растерянности!!! Я пришла за одним, а получила негатив. Знаете как ступор бывает...
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Сб, 20.04.13, 08:48 | Сообщение # 7
soli, в первый раз такое?)) я каждый прием сталкиваюсь с негативом и че? И не только я, у нас врач такая, и ничто на нее не действует, письма писали, заведующей жаловались, и ни-че-го!!!! Вам эта тетенька никто, забейте!
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 20.04.13, 08:48 | Сообщение # 8
Если вам лично больше в этому врачу (медсестре) не ходить, и реально хочется наказать, делайте запись, с копией записи, и с письменной жалобой идите в руководителю учреждения. в жалобе пишете всю ситуацию, и ваши пожелания, чтобы по вашей жалобе была проведена проверка, и вам о результатах было сообщено, что в противном случае вы будете вынуждены обратиться в вышестоящие (либо правоохранительные) органы.

все. главврач после такого письма, записи разговора и осознания что у вас есть копия записи разговора, поговорит с подчиненной непременно. но максимум как ее накажут, это выговор, или строгий выговор.

в принципе можно и в суд, по статьям дискриминация, и т.п., но это расходов много, беготни, а толка наверное не будет. вы беременная, вам покой нужен сейчас.


Сообщение отредактировал evg14 - Сб, 20.04.13, 08:50
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 20.04.13, 09:13 | Сообщение # 9
soli, а может не стоит внимание обращать на таких недалеких? Вам сейчас покой нужен и положительные эмоции! Забейте! Вам дороже будет! Или скажите мужу-пусть на место её поставит! Я в начале беременности тоже рыдала,когда меня из СЦ врач на аборт отправляла, типа ребенок с пороками родится-поревела день,а потом забила! Сейчас смотрю на своего сынулю и нарадоваться не могу, а могла бы послушать кое-кого и аборт сделать wacko брррррр,ужОс!  И цитомегаловирус у меня тоже имеется,как оказалось(я видать королева вирусов,проще назвать то,чего у меня нет biggrin ) , заведующая родильным отделением,которая принимала у меня роды, именно так и сказала, что этот вирус у 99% населения. 
А ещё в роддоме меня насмешили медсестрички, когда при виде меня, одна другой в воздухе пальцем букву Z вырисовывала(Z 21), типа "смотри! у неё вич! вот это дааааааааа!")))  Ну недалекие ведь,а?))) Меньше внимания обращайте!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 20.04.13, 09:38 | Сообщение # 10
Высказать точно выскажу и поднапугаю, силы суд в случае чего сразу обращаюсь. Таких тв...й надо наказывать.муж и пойдет, чтобы все расставить .... Мнетуда еще 9мес.ходить. просто хоть дог. И есть таблы у них. И как она сказала сама подать буду, этого тоже не будет. Мне сказали сдел.кесарево по показаниям
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » постановка на учет по беременности, мои права??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]