• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Моральный ущерб
Моральный ущерб
MissPofig Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.05.13, 12:33 | Сообщение # 1
Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. С полгода назад попала в аварию, была средняя тяжесть повреждений. Сейчас собираемся судится с виновником аварии по поводу возмещения морального ущерба. Практика показывает что в таких случаях "гигантская" сумма составляет 35-50 тыс. руб. Так вот вопрос, а то что я +, может ли сумму выплат увеличить? А то, блин, изуродовал меня урод и такими копейками обойдется.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 20.05.13, 15:25 | Сообщение # 2
Думаю с этим вопросом вам к юристконсульту нужно обратиться.

Никому не верю.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 20.05.13, 15:41 | Сообщение # 3
Цитата (MissPofig)
Так вот вопрос, а то что я +, может ли сумму выплат увеличить? А то, блин, изуродовал меня урод и такими копейками обойдется.
это поможет,если вы докажите,что не могли из-за вич применять определенные препараты,что могли вам помочь избавиться от последствий аварии,для этого вы должны все обсудить с вашим врачем в сц,естественно,за благодарность,получить там бумагу,что вашему здоровью авария нанесла страшный ущерб,а лекарства вам нельзя.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 20.05.13, 17:24 | Сообщение # 4
Все бесполезно, поверьте мне, только себе нервы вымотаете

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 20.05.13, 22:28 | Сообщение # 5
законом непредусматривается увеличение  сумм выплат людям зараженным вирусом ВИЧ-думаю это может повлиять на господ судей как раз таки в противоположном направлении-не факт конечно но и исключать такую возможность тоже не стоит
Профиль
Ninja99 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.05.13, 23:30 | Сообщение # 6
Ну а если справку от психолога о тяжелом психическом состояние поставарийном, потом от сц о том, что такое состояние ухудшает течение болезни, вот вам и увеличение выплачиваемой части, причем суд будет на вашей стороне!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 20.05.13, 23:46 | Сообщение # 7
Каким  образом психолог и диагноз ВИЧ могут повлиять на увеличение суммы выплаты? то что авария и физические увечия являются психологической травмой это понятно и без справки от психолога ну а диагноз вич здесь  вообще никаким боком нелепится он же
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 20.05.13, 23:49 | Сообщение # 8
Цитата (MissPofig)
я +, может ли сумму выплат увеличить?
С чего бы увеличивать то!!! Непонятно. Какая разница,Вич ты или рак у тебя. Будь я судьёй не увеличивала бы уж точно....


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 20.05.13, 23:53 | Сообщение # 9
не заразил пострадавшую сторону вирусом с чего бы ему за это платить да и любой малограммотный адвокат неупустит своего шанса повернуть эту ситуацию в  невыгодном для потерпевшего свете так зачем же дразнить гусей а не сосредоточится на тех реальных   фактах увечия что получены в результате аварии?
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 21.05.13, 00:10 | Сообщение # 10
Боюсь вы можете не получить морального ущерба ВОВСЕ....вот почему:

1. если виновник на месте или через некоторое малое время с вами не разошелся "по душам денежным" - то виновник либо отдал деньги гайцам на месте, либо некая сильная личность
2. если дошло до суда - он сильная личность.

Некоторое время назад один мой просто знакомый человек весьма сильно "по синьке" сбил пьяного пешехода не на зебре....
Итог через неделю - 200 000 гайцам + следователь, 180 000 на руки потерпевшему....иначе срок. Права отобрали.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
MissPofig Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 21.05.13, 11:01 | Сообщение # 11
Цитата (raketa)
это поможет,если вы докажите,что не могли из-за вич применять определенные препараты,что могли вам помочь избавиться от последствий аварии,для этого вы должны все обсудить с вашим врачем в сц,естественно,за благодарность,получить там бумагу,что вашему здоровью авария нанесла страшный ущерб,а лекарства вам нельзя.
Я вот тоже так рассуждаю. Просто обидно, что криворукие упыри ездить не умеют и калечат людей. И он мне сейчас 20 тысяч предлагает и забыть. А я как вспомню, что месяц после аварии ходила, кости в разные стороны из плеча торчали, и оперировать то меня не сильно собирались (+ же), медсестры стороной обходили, на всю палату верещали, что мне посуду общую не дадут.  Слава богу в аптечке дома кроме парацетамола не было ничего, а то в том состоянии точно бы напилась таблетушек)))) 
Цитата (lexx)
Боюсь вы можете не получить морального ущерба ВОВСЕ....вот почему: 1. если виновник на месте или через некоторое малое время с вами не разошелся "по душам денежным" - то виновник либо отдал деньги гайцам на месте, либо некая сильная личность
2. если дошло до суда - он сильная личность.
Там хрен бы отделался. 1. Он водитель маршрутки, с полным салоном людей на таран на красный свет ехал, где нас и поймал, пусть радуется, что вообще не сел. В салоне народу помяло достаточно, нас скорые вереницами увозили. 2. В чем сила личности, что до суда как обвиняемый дошел?
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 21.05.13, 11:51 | Сообщение # 12
Цитата (MissPofig)
Там хрен бы отделался. 1. Он водитель маршрутки, с полным салоном людей на таран на красный свет ехал, где нас и поймал, пусть радуется, что вообще не сел. В салоне народу помяло достаточно, нас скорые вереницами увозили. 2. В чем сила личности, что до суда как обвиняемый дошел?
Вам действительно нужно проконсультироваться с юристом и врачем, только они могут дать дельный совет. А так в нашем суде Вы можете потребовать все затраты на лечение+ больничный+моральный ущерб.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 21.05.13, 12:10 | Сообщение # 13
может, я чего не понимаю, конечно, но блин даже при разрешении проблеммы в вашу сторону, ну на сколько увеличится плата? неужто сумма будет ощутимо больше, что бы столько суеты устраивать?
  может, взять справку о том ,что у меня ВИЧ и показывать в магазине   в очереди, что бы не стоять, а то вдуг я опаздаю выпить таблы, и прадовцу покажу, что бы не обвешивала меня , а то и лишние 100гр сахара клала (за заслуги перед родиной)  и яицо она мне не докладывает, уже второй раз   заметила ,  ну разве так можно? у меня же ВИЧ!   Извините , если обидила ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 21.05.13, 12:43 | Сообщение # 14
Как говорила Раневская: "деньги я проем а позор останется" смысл давать такой козырь против себя ведь обосрут пополной и посмеются на чем хотели "подзаработать"  да и про бесплатный ВА РТ за деньги налогоплательщиков еще вспомнят

Добавлено (21.05.13, 12:43)
---------------------------------------------
Struna, А в США реально работает соцпрограмма где вичинфицированные покупают продукты в магазинах со спец скидками и соцработник приходит квартиру бесплатно убирать (смотрела док фильм "Дом цифр") так что наша мечта-амереканская ральность

Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 21.05.13, 13:06 | Сообщение # 15
lera40, ну может это для тех кто действительно уже потерял работоспособность? Я бы с удовольствием получила , скидочную карту, на лекарства и анализы )

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 21.05.13, 13:22 | Сообщение # 16
Struna,а я бесплатную домроботницу! Судя по виду тех веселых негров которые рассказывали про эти льготы больными их никак неназовеш они даже радовались-такая классная болезнь! ничего неболит и так выгодно-посмотрите фильм он есть в интернете с русским переводом
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 21.05.13, 13:55 | Сообщение # 17
lera40, я смотрела его, но все же не стоит забывать кино - это кино..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 21.05.13, 15:28 | Сообщение # 18
MissPofig, вот нашла почитай тут

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g02/g0212.html


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 21.05.13, 15:30
Профиль
MissPofig Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 21.05.13, 16:35 | Сообщение # 19
raketa, спасибо преогромное, сама рылась ничего не нашла толкового. 
Struna, я не в коей мере не обиделась. Вы наверно меня не совсем точно поняли. Я не собиралась как либо афишировать или искать лишнюю выгоду. просто наше законодательство не всегда (а точнее практически никогда) адекватно оценивает обстановку. Я на чужое не претендую, но и свое не отдам. Я считаю, что за свои поступки надо отвечать, если ты покалечил человека и фактически отнял несколько месяцев жизни, за это надо ответить. Пусть будет уроком, что ты за рулем отвечаешь и за другие жизни. И пусть знает, что отделаться копейками не получится. Заплатит сейчас ощутимую сумму, в будущем 100 раз подумает, прежде чем подвергать чужие жизни опасности. Возможно этим я кого-нибудь спасу))) А по поводу ситуации, которую описал lexx, как вы думаете, зная что срока можно избежать, отделавшись легким испугом, он в следующий раз побоится сесть за руль пьяный? А вдруг он в следующий раз собьет (не дай Бог, конечно) ваших близких?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Моральный ущерб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]