• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Письмо,которое испортило жизнь!
Письмо,которое испортило жизнь!
гринго Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 12.09.08, 13:37 | Сообщение # 1
Всем привет!
начну с того,что я прописана у свекрови,а фактически проживаю по другому адресу...Так вот звонит мне сегодня свекровь и говорит,что мне пришло тут нехорошее письмецо из центра бо борьбе с ИЗ и Спид,суть ткова,что надо прийти на приём к СВОЕМУ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ,чтоб уничтожить результаты анализов или назначить бесплатное лечение!Я ,естественно,офигела(мягко скажем) и сделала вид,что не в урсе,что за ерунда,может какой-нибудь медосмотр или что-то в этом роде-это я тк перед ней отмазалась.Но она не успокоилась и начала меня пытать:что да как?Короче ,я еле от неё отвертелась.Она обо всём рассказла свёкру и теперь они начали думать о том,о чём бы я не хотела,чтоб они знали!Вот!
Скажите мне,пожалуйста,правильно ли высылать такие письма без уведомления?!Это письмо мне может всю жизнь испортить!Куда мне можно обратиться,я в панике!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 12.09.08, 17:42 | Сообщение # 2
Привет. Без паники. Письмо отправлено из "Центра по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями". Текст: "просим явиться для уточнения результатов анализов и назначения бесплатного лечения". Трактовать это можно как угодно. К инфекционным заболеваниям можно причислить: гепатит, дизентерию, трихоманоз, уреоплазму, краснуху и т. д. Пояснить родственникам факт письма можно при наличии фантазии.

Но соглашусь, эти письма - дурная практика.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Эльза Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.09.08, 17:05 | Сообщение # 3
какой ужас cry , нельзя так делать, а если у родителей сердце слабое......................

Добавлено (15 Сен 2008, 19:05)
---------------------------------------------
П.С. Гринго, а вы давно там не были?

Профиль
Olga Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.09.08, 17:02 | Сообщение # 4
Добрый день! Ситуация похожая: поселок не большой и врач, который работает в данном направлении, позвонила домой маме и спросила - "...а где ваша дочь??? у нее страшная болезнь, пусть как приедет, ко мне, на прием!" Вот такое вот бывает...
Профиль
гринго Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.09.08, 09:33 | Сообщение # 5
Olga,привет!
Я считаю,что это нельзя так оставлять!Это возмутительно!Ты должна обратиться в администрацию своей поликлиники,получается что эта шизанутая врачиха разгласила врачебную тайну!
Я слышала одну историю,что в небольшом городе уволили врача-нарколога,за разглашение,вскоре выяснилось,что и сын у неё наркоман,видимо ей было некуда свой негатив выливать поэтому она и решила побазарить!
Профиль
Olga Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.09.08, 18:24 | Сообщение # 6
Привет, Гринго!
Сначала, я тоже была в большом недоумении, ужасно зла на врача, стала искать законы о врачебной тайне, что бы прийти и предъявить, "наехать" так сказать... но через некоторый промежуток времени успокоилась и решила, что лучше вообще проигнорировать и никогда с ней не видится и не общаться.... Бог ей судья.... Дело даже не в том, что она разгласила врачебную тайну, а дело в том, что родной матери такое сказать!!! Если бы не она, моя мама думаю до сих пор бы не знала об этом, спала бы и жила спокойно...
Профиль
гринго Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.09.08, 04:21 | Сообщение # 7
Quote (Olga)
Бог ей судья

ну,да ты права!
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.10.08, 12:35 | Сообщение # 8
Да да ко мне тоже такое письмо приходило, только мне его соседка передала, такие они у нас .передала такая и извиняется ещё - типо извини я письмо это нашла просто и т.п. и т.д.
а кто знает чего у неё в голове-то wacko


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Ksu Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.10.08, 16:35 | Сообщение # 9
Мне тоже письмо пришло. У меня муж "+". Узнали о диагнозе в июне, я тоже сдала кровь. Была "-", сказали придьти через 3 месяца. Прошло 4 месяца, но недавно устроилась на новую работу, и как-то не хочется в первый месяц работы отпрашиваться в больницу. Почему-то когда у мужа брали анализы 2 года назад, ему никто о диагнозе не сказал, и ни одного письма не было (как будто все сговорились). А мне теперь видимо постоянно будут письма присылать, даже если на месяц всего задержусь. Хочу вообще ходить сдавать в платную больницу, рядом с домом, или с работой, чтобы не отпрашиваться с работы. Интересно можно ли такое.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 26.10.08, 19:30 | Сообщение # 10
Ksu, вы можете отказаться от наблюдения в СЦ. Раньше это было возможно, написав обычное заявление в кабинете инфекциониста. Как сейчас не знаю (за последние 2 года многое изменилось), но уверен, что все решабельно.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 26.10.08, 20:22 | Сообщение # 11
Quote (Webmaster)
что все решабельно

У врача написать отказ от наблюдения. Если вам нужно не знать о состоянии вашего иммунитета. Что касается наблюдения в поликлинике по месту жительства, то это навряд ли, а платно можно, только не знаю все ли платные клиники берут анализы на иммунограмму, и сколько это стоит (по идее в районе 2 тысяч). Анализировать результаты анализов в платных поликлиниках вряд ли смогут (и дело вроде не очень сложное, но они пути передачи то не всегда знают, а тут вопросы лечения).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Ksu Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.10.08, 20:53 | Сообщение # 12
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Если вам нужно не знать о состоянии вашего иммунитета

Пока состояние иммунитета мне и в ОЦ не скажут, т.к. результат на вич последний раз был отрицательным, как и сейчас будет (по крайней мере я так думаю). Они просто у меня возьмут аналаз на вич методом ИФА и все.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 26.10.08, 21:06 | Сообщение # 13
У ВИЧ-негативных пациентов СЦ (дискордантных партнеров) не берут анализы на иммунограмму. Берут ИФА на ВИЧ и сифилис.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 27.10.08, 08:05 | Сообщение # 14
Виноват, невнимательно прочитал текст сообщения.
Если речь идет о контактных, то все решается еще проще. Позвоните 240-86-13 пригласите любого специалиста по социальной работе, (лучше вашего района, вернее там где муж прописан). Попросите поговорить с медсестрой или врачем, чтобы письма не слали (это не проблема, особенно если скажите, что придете, как только появиться возможность).

Хотя могут быть нюансы (например, врачи по каким либо причинам считают, что у вас высокий риск инфицирования) но это можно прояснить только на консультации.

ИФА на ВИЧ можно сдать где угодно.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Ksu Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.10.08, 17:12 | Сообщение # 15
Была в понедельник в больнице, все выяснилось. Письмо прислала врач, у которой муж наблюдается (у него прописка в городе), а я хожу на проверку от другого врача, т.к. прописка в области. Меня просто потеряли. Сейчас все норм
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.11.08, 20:53 | Сообщение # 16
Они послали лишь бумажку, не зная, что вершат судьбы...

Тщетны возмущения. Жираф большой! Наша бюджетная медицина унаследовала все от совка и даже хорошее финансирование ее не спасет. Госаппарат, авторитаризм, бюрократия, бумагомарательство.

Пришло приглашение? Так надо! Кому? сПИД-центру! Заболевание социальное. Лечение принудительное. Не всех лечить получается, но это не важно! В любой госструктуре важна бумажка, отчет. Соцработник, высылающий повестку пишет отчет о выполненной работе начальнику отдела, начальник отдела пишет отчет заведующей отделением, завотделением пишет отчет главврачу, главврач отчитывается перед областным министерством, те в свою очередь, перед федеральным. Это и есть госмашина. И процесс ее работы очень важен, не мешайте ему своими возмущениями! Вас и так бесплатно лечат...


Expirience is a son of difficult mistakes.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 30.08.09, 17:41 | Сообщение # 17
Ко мне через месяц примерно после получения + приходила милая тетенька из поликлинники с направлением в ГУЗ "ОЦСПИД и ИЗ". Хорошо, что я тогда не работала и была дома днем одна. А вообще-то живу в коммуналке и дверь вполне мог открыть сосед. Интересно ему бы эту бумажку отдали? Или ушли несолоно хлебавши?
Бывший мой сожитель тоже жалуется, что постоянно письма приходят к родителям с красной печатью СЦ. На самом деле предполагаю, что такие правила в лечебных учреждениях, но дело то деликатное. Как-то изменили бы их что-ли...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 11.11.10, 19:04 | Сообщение # 18
вообще то они не должны так делать(((( это не правильно. мне вообще врач пришла на адрес где я не прописана даже незнаю как нашли меня! дала в руки бумажку(просто направление на прием к врачу) и ничего не стала говорить. вот и все.

ВИЧ это плюс в нашей жизни, это нужно признать!!!
Профиль
nadezhda Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 11.11.10, 21:17 | Сообщение # 19
Мне вообще ничего не приносили и не звонили, хотя все координаты были мной оставлены там, где я сдавала анализы. Так что я узнала о диагнозе только вчера в жен. конс., будучи беременной на 20 нед. И на учёте я состою с июня 2008г.

Надежда
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Письмо,которое испортило жизнь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]