• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » военкомат и призыв (нужна помощь юристов)
военкомат и призыв
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 21.11.13, 15:14 | Сообщение # 1
так уж совпало, что я закончил вуз и узнал о статусе. в СЦ дали справку, сказали чтб отнес в военкомат, а там должны дать акт, который СЦ должен заполнить и вернуть обратно к ним.
сегодня я спокойно отправился в военкомат. пошел сразу к терапевту. сказал, что болею и что нужен акт. мне сказали что терапевт принимает в конце медкомиссии. пришлось проходить медкомиссию... на сколько я понял, я прошел всех, кроме хирурга. и терапевту говорю: так-то такто, нужен акт, вот справка. сказали подождать в коридоре. пока ждал, к ней пришла вредная тетка, с которой я воевал там же, в мае. в общей сложности там было 4 человека и я слышал, как они обсуждали мой статус. похоже они не верят и думают что я купил эту справку, потому что я очень плохо ходил в военкомат и у меня скопилась приличная кучка повесток. а я как бы уточнил про уголовную ответственность и про то, правда ли она терапевт. 
видимо та вредная тетка настроена против меня, мстит так сказать) 
мне сказали идти в актовый зал на призывную комиссию!!! что??? я тут растерялся и конечно же пошел.
ну там начали спрашивать про то, почему не приходил и тп. председатель комиссии сказал что хочет лично ознакомиться с моим делом и отложил комиссию на неделю, вручили повестку.

происходило все очень быстро. это самое мое быстрое посещение военкомата! за 30 минут  и прошел медкомиссию и побывал на призыв ной комиссии. так как я сильно волновался, я отвечал всякую чушь... 

вот меня интересует 
разве меня могут отправить на призывную комиссию без полного медицинского освидетельствованная? как себя вести и что говорить в следующий раз?

и я очень боюсь за разглашение диагноза. потому что председатель комиссии хороший друг моего руководителя на работе. 
то, что я дал справку одному врачу, а она начала про это говорить со всеми. что мне делать в таком случае? куда обращаться?

мне вообще показалось что они эту справку не вложили в дело и может даже порвали и выкинули. 
То есть меня могут признать ГОДНЫМ. в военкомате все так ведут, им все равно, им нужно выполнить план.

может есть все же есть юридическая помощь для положительных? ведь есть психолог, наверняка должен быть и юрист.  куда звонить? куда обращаться? ведь призовут же.... нужны грамотные люди в этом деле.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.11.13, 15:34 | Сообщение # 2
отвечаю и тут. 90% твоих страхов - твои домыслы. У тебя еще кровь на вич возьмут неоднократно. И в армию ты не попадешь. Прекрати психовать (склонность у тебя есть, раз впал в депрессию после нашего форума), делай все по закону и не придумывай ничего.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 22.11.13, 00:53 | Сообщение # 3
Тетя_Соня, спасибо.

я так понимаю, что юридической поддержки никакой для нас не предусмотрено....

просто меня сильно насторожил тот факт, что врач сказала другим врачам и людям не из комиссии. я бы не хотел распространения. в этом месте работают близкие люди моих близких. и очень плохо если все мое окружение об этом узнает.
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пт, 22.11.13, 01:03 | Сообщение # 4
В СЦ.По таким делам(о неразглашении и квартирных вопросах)бесплатный юрист.Есть обязательно,так же как и психолог.Удачи.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 22.11.13, 06:34 | Сообщение # 5
Цитата mikevazovsky ()
я бы не хотел распространения. в этом месте работают близкие люди моих близких. и очень плохо если все мое окружение об этом узнает.
сказать об этом председателю военно-медицинской комиссии. Напомните ему о юридической ответственности за разглашение. В СЦ попросить прислать в военкомат официально справку о диагнозе - зарегистрированный входящий документ никто не уничтожит. Без паники. Юриста можно и самому найти, если бесплатного нет. Но, наверно, в этом нужды не будет.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Mrak Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 22.11.13, 10:15 | Сообщение # 6
Когда ты идешь на мед комиссию военкомат. То вместо диагнозов мед листе и военнике не пишут заболевание. Лишь шифры и статьи. Годен, не годен, ограниченно годен.
Что касается о разоглашении диагноза.
Это остается только между тобой, врачом и мед организации, где ты стоишь на учете.
Если кто то посмеет рассказать , что ты болеешь ВИЧ.
Ты можешь на того врача подать суд. Что без твоего соглассия, дали другим информацию о твоем здоровье.
И потребовать моральный ущерб.


Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.11.13, 14:50 | Сообщение # 7
не пойму, зачем еще какая-то юрид.поддержка? Наши диагнозы нигде не указываются. Ну а то, что мед.комиссия будет знать о твоем вич, так это их дело. За пределы мед.комиссии инфа не выходит. А то, что кто-то о чем-то кому-то сказал, ты можешь лишь догадываться. Кстати, ты ж в Мск, тут с этим строго. Сгоняй на Соколинку и скажи, чтобы справку о твоем виче выслали по указанному адресу (официально) в военкомат. Ни разу не слышала, чтобы из военной мед.комиссии куда бы то ни было ушла информация, там даже по поводу вегето-сосудистой дистонии молчат как рыбы))))) Кстати, юрист бесплатный есть не только в СЦ, но и Комитет Солд.матерей тебе предоставит бесплатно любую юр.помощь (смотри их телефоны в инете и в военкомате на стендах). Тет-а-тет решишь этот вопрос с ним. Но лично мне кажется, что ты передергиваешь, у страха глаза велики.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.11.13, 17:03 | Сообщение # 8
не возьмут даже не парься"""""""""""""""""""

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » военкомат и призыв (нужна помощь юристов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]