• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » 122 УК. РФ , а также аспекты гражданского законодательства (Хочу совета людей сталкивавшихся с этим, а так же юристов)
122 УК. РФ , а также аспекты гражданского законодательства
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 08.11.14, 07:45 | Сообщение # 41
ijon88, Вы склоняйте шокированных новичков к погоням по судам и хвастайте прогрессом своего ВИЧа, а я пока посижу на терапии и подожду дальнейших результатов этих исследований, а также результатов PARTNER-2 и Opposites Attract Study. В отличии от ваших с Паисием мстительных фантазий, эти исследования указывают реальный путь борьбы с эпидемией в России.________________________________________________________
Я не прошу обсуждать меня! Не надо переходить на личности. Выразили свое мнение-отлично! Похоже вы как раз и хвастаете только совсем не тем, даже при неопределяемой ВН защиту никто не отменял. И я не думаю, что мадам не была предупреждена о заболевании, ее вызывали в СЦ в любом случае, такое в записках не присылают и по телефону не сообщают. И я не знаю о каких бумагах у Вас идет речь, подписывают согласие на лечение, по крайней мере у нас так.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 08.11.14, 08:47 | Сообщение # 42
Цитата Тетя_Соня ()
Единст.бумага,которую я подп.в сц, это еще согласие на первую схему и Доверенность на сына получать рецепты. Вы о чем, м?

Тетя_Соня, это требование закона.
ФЗ "О предупреждении распространения в российской федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"

Статья 13:
Лицо, у которого выявлена ВИЧ-инфекция, уведомляется работником медицинской организации, проводившей медицинское освидетельствование, о результатах освидетельствования и необходимости соблюдения мер предосторожности с целью исключения распространения ВИЧ-инфекции, о гарантиях соблюдения прав и свобод ВИЧ-инфицированных, а также об уголовной ответственности за поставление в опасность заражения либо заражение другого лица.

Цитата ijon88 ()
Без признания вины тянуть тягомотину по 122 статье можно только из большого упорства. Уверен, что следователям не очень интересно заниматься этими рассыпающимися делами, так что особого энтузиазма потерпевшему не советую ожидать.

А что именно она станет отрицать? Люди имели близкие отношения 3 года, а теперь она скажет, что впервые его видит?

Цитата ijon88 ()
Определение показания свидетелей как правдивых или неправдивых не входит в компетенцию экспертов и не может быть проведено в рамках 204 УПК РФ, тысячу раз постановлено-перепостановлено в Верховном Суде РФ.

Да это понятно, что только суд решает, правдивы или нет те или иные показания. Но заключение ПФЭ содержит важные сведения о некоторых психофизических реакциях испытуемого, позволяющие сделать вывод о его осведомленности об определенных обстоятельствах дела, и о вероятности его личного участия в этих обстоятельствах, что позволит суду оценить достоверность его показаний в совокупности с другими доказательствами по делу. Про то, что на это требуется её согласие, я уже писал, и что будет отказ её стороны. Но такое исследование может пройти он, и заключение будет в его пользу, а вот с её стороны будет отказ.

Цитата ijon88 ()
Преждевременно планировать дело на основании тех скудных сведений, который сообщил топикстартер.

Дело планировать не преждевременно. Преждевременно предсказывать неудачу этого дела, на основании наших фантазий о потерпевшей. Если есть принципиальное решение, что её надо наказать, то надо не фантазировать о том, что она может сказать или не сказать, а подавать заявление. Дальнейшую тактику вырабатывать по ходу дела.

Понимаете, так же можно рассуждать про терапию - пить или нет. Можно филосовствовать, а вдруг меня будет рвать, и препарат не усвоится. А вдруг в моем случае он окажется неэффективным, а вдруг он вызовет одно из страшных последствий, перечисленных в разделе "побочные эффекты", а вдруг я не смогу соблюдать режим приема, и т.д.  Да, всё это может быть. А может и не быть. Но надо сперва начать, а проблемы решать по мере их поступления.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 08.11.14, 09:31 | Сообщение # 43
Цитата freckless ()
В отличии от ваших с Паисием мстительных фантазий, эти исследования указывают реальный путь борьбы с эпидемией в России.

Сейчас нет реальных путей борьбы с эпидемией в России. А из фантастических самый эффективный - это расширять охват населения тестированием на ВИЧ и назначать АРТ сразу при обнаружении инфекции. 

Бывший моей подруги кроме неё сознательно заразил еще 3-х девчонок, это только то, о чем мы знаем. И что, я должен сидеть сложа руки и ждать результатов  PARTNER-2 и Opposites Attract Study, пока эта тварь людям жизни ломает?
(Сейчас тварь лежит в сырой земле).
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.11.14, 09:59 | Сообщение # 44
paisii, +1. Да..в России так...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 08.11.14, 10:31 | Сообщение # 45
paisii, сказать не сделать...

Первоначальной задачей адвоката согласно Кодексу профессиональной этики адвоката является:

2. Предупреждение судебных споров является составной частью оказываемой адвокатом юридической помощи, поэтому адвокат заботится об устранении всего, что препятствует мировому соглашению.

Это я к тому, что в случае неурегилорования отношений меджу потерпевшим и подозреваемым/обвиняемым мирным путем на стадии досудебного разбирательства, дело будет передано для рассмотрения в судебное заседание, по итогам которого с учетом тех обстоятельств, которые изложил здесь zni и ijon88, а также грамотной защиты со стороны обвинения, суд вынесет оправдательный приговор. Вопрос о примирении в суде опускаю, поскольку речь идет о предупреждении судебных споров. 
Что может быть дальше, я уже писал. Жаждуящая отмщения за угловное преследование и огласку диагноза девушка, к тому же потратившаяся на адвоката, воспользуется реваншем.
Переводя рассматриваемую ситуация в бытовое русло, скажу так: здесь не будет победителей, буду только проигравшие. 
Учитывая личность подсудимой (женшина с ребенком, учитель, не судимая, не наркоманка и не лишенка родительских прав) и, повторюсь, при грамотной защите обвинения, ни о каком обвинительном приговоре речи быть не может!
Я тебе zni в напутствие скажу, что диагноз ВИЧ будет известен не только девушки, но и твой, несмотря даже на то, что дело будет рассматриваться в закрытом судебном заседании!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 08.11.14, 11:11 | Сообщение # 46
Цитата marev ()
Учитывая личность подсудимой (женшина с ребенком, учитель, не судимая, не наркоманка и не лишенка родительских прав) и, повторюсь, при грамотной защите обвинения, ни о каком обвинительном приговоре речи быть не может!

Что-то вы меня запутали. Как данные о личности подсудимой могут влиять на то, будет  приговор обвинительным или оправдательным? Вы, наверное, имели в виду наказание, связанное с лишением свободы? Так потерпевший в нашем случае и сам не желает, чтобы её лишали свободы. 

И кстати, а что такое - "грамотная защита обвинения"?

Что касается оправдательного приговора - при грамотной защите обвинения и безграмотном обвинении защиты - оно, пожалуй, да.
Но при безграмотной защите обвинения и грамотном обвинении защиты приговор будет только обвинительным.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 08.11.14, 11:33 | Сообщение # 47
Цитата paisii ()
Что-то вы меня запутали.

Правда... Вас только формальная сторона уголовного судопроизводства интересует? А как личность обвиняемого влияет на оценку доказательств судом при рассмотрении дела, вам известно? Вы случайно не сотрудник правоохранительных органов?

Цитата paisii ()
И кстати, а что такое - "грамотная защита обвинения"?


Отвечу риторически. Тоже самое, что:

Цитата paisii ()
грамотном обвинении защиты
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 08.11.14, 12:03 | Сообщение # 48
Цитата marev ()
А как личность обвиняемого влияет на оценку доказательств судом при рассмотрении дела, вам известно?

На оценку доказательств никак не влияет. Данные о личности  влияют на определение степени её общественной опасности при  выборе наказания, влияют на размер компенсации мрального  вреда, но никак не на оценку её показаний и на виновнсть.
Нет, если судят чемпиона по боксу за причинение тяжких повреждений, то данные о личности будут учтены при определении вины, либо судят фармацевтва, обладающего особыми познаниями, за отравление соседа. Но её учительство в рассматриваемом случае значения иметь не будет.
Или вы хотите сказать, что суд скорее поверит учительнице, имеющей ребенка, чем бездетному токарю? Вот это и есть пример безграмотной защиты обвинения... Хм.. или безграмотного обвинения защиты? - голова уже кругом.

Не понимаю, в чем вы видите сложность доказывания. В чем здесь отличие от любого другого преступления? Представьте ситуацию, что это не она его заразила, а он побил её палкой. Телесные повреждения зафиксированы. Палку он носит всегда при себе. И вот она спрашивает, как же мне его наказать?
А ей здесь отвечают, о, это невозможно! Никто не видел момента нанесения удара! Как вы докажете, что это именно он? А может, когда вы познакомились, вы уже были побиты палкой? Ни один эксперт не скажет, что именно этой палкой нанесен удар..А если удар и был, где доказательства, что он был именно той силы, которая нужна для причинения таких повреждений? При грамотной защите дело безнадежно! Да это он еще обвинит вас в ложном доносе - и т.д. Но дела такие как-то рассматриваются и без особых затруднений. Вернее, заморочек.

Чем ситуация с нанесением повреждений отличается  от ситуации с зараженим?   В одном случае доказываем, что обвиняемым был нанесен удар. В другом, что с виновной имели место половые контакты. Половые контакты даже еще проще доказать, опиши он какую-нибудь родинку в интимном месте. Могут найтись знакомые, которые вспомнят, как он не раз  говорил, что мол, "сегодня ночую у Гали". За три года может остаться множество "следов",  указывающих на наличие отношений. Очень трудно будет их отрицать.
Нужна причинная связь? Ок, допросить любого врача-инфекциониста, который объяснит, что существует  причинно-следственая связь между сексом с ВИЧ-инфицированным и заражением.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 08.11.14, 21:04 | Сообщение # 49
Цитата paisii ()
Не понимаю, в чем вы видите сложность доказывания.

Ну, если вы в команде путина работаете, тогда сложности в доказывании действительно никакой...))

Я вообще считаю, что доказать вину в совершении преступления всегда сложно, кроме случаев, когда имеются обстоятельства, являющиеся основанием для задержания (ст. 91 УПК), а также когда подозреваемые входят в социально незащищенные группы населения (например, гастарбайтеры) и не имеют возможности получить квалифицированную юридическую помощь.

О тонкостях защитных мероприятий можно говорить, когда известны фактические обстоятельства дела.

Кроме того, на мой взгляд, несложно доказать, что она своевременно его предупредила о статусе ВИЧ-инфицированной. Пара друзей-знакомых это подтвердят. Расскажет, как он ее подвозил или сопровождал в СЦ, как она неоднократно делилась с ним своими страхами о своем будущем и будущем ее ребенка, предлагала даже расстаться, поскольку не видит перспективы в их отношении, а он наотрез отказывался, что презерватив стал неотъемлемым атрибутом их половой жизни, но бывали случаи, что он рвался. Бывало, что презерватива не было "под рукой" и тогда занимались без него. Что он регулярно анонимно сдавал анализы на ВИЧ в течение 3 лет их совместного проживания и результат был отрицательный. И вот однажды ЭТО случилось. Николай кардинально изменился, появилась ненависть и обида, отношения прекратились. Охваченный местью Николай решил отомстить и открыто об этом ей заявил. Посыпались угрозы физической расправы. В один "прекрасный день" Николай выследил ее на улице в темное время суток и нанес два удрара палкой по спине со словами, что так поступают мусульмане с порочными женами и, что в следующий раз камень заменит палку... После того, как она предупредила, что подобного больше терпеть не будет и обратиться в полицию, побои прекратились. Тогда он стал шантажировать ее, требовал выплатить ему 500 т.р., иначе обещал посадить и рассказать директору школы о том, что она больна ВИЧ, а при этом еще имеет наглость учить детей. Ну, и так далее и тому подобное...
При этом помним, что форма, порядок и способы своевременного предупреждения о заражении ВИЧ законом не предусмотрены. Нет на это счет и разъяснений Верховного суда.


Сообщение отредактировал marev - Сб, 08.11.14, 23:48
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 08.11.14, 21:25 | Сообщение # 50
1.  Есть ответсвенность за заражение.
2. Есть гражданская позиция: сообщать о преступлении (так в США и ЕС).
3. Есть русское: а мы живем не по закону, а по понятиям.
4. Одна из причин снижения заболеваемочти в мире, в том, что ВИЧ+  тампонимают свою ответствтенность за заражение др. людей, кое где (США) там аж берут письменное согласие на секс с +, чтобы потом + не обвинили. Зато у нас: прости ее. Знал бы кто меня - минимум порду набил бы (не глядя на пол), с верю 90% написал бы заяву.

PS что в США, что у нас -предупредить о статусе еще не значит уйти от ответсенности за заражение. Даже если сказал, что +, но заразилда, пойдет под суд  за поставление в опасность и умышленное заражение. Ей надо будет доказывать, что он ее заставил заняться сексом без презерватива, и объясниться почему не принимает терапию -которая является мероприятием от заражаения.
Так что проблем у нее будет выше крыши.
А ребенка у такой "шибанутой! мамаши отбирут - и хорошо будет. Она сможет только дауна вырастить


как страшно-то
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 08.11.14, 23:28 | Сообщение # 51
Цитата paisii ()
ni, никакой трагедии не произойдет, если она будет привлечена к уголовной ответственности. Это не значит, что её обязательно бросят в тюрьму или скормят львам в датском зоопарке. Но её действиям нужно дать правовую оценку. Что в этом плохого?


Вообще-то произойдет, отметка о судимости уже не айс, и на работу таких берут неохотно, а у нее ребенок, в любом случае он вырастит и автору этого блога спасибо не скажет, я так подозреваю, что может будет МСТИТЬ, что впринципе правильно, жизнь то попортят ему,, пусть и опосредованно через мать, а он ни в чем не виноват, а автора статьи никто насильно в постель не тащил... Своей головой нужно было думать.... Да и почему вы все время спашиваете Паисий, как-будто не уверены.... Если у вас твердые приоритеты, так не сомнивайтесь в них, а то как-то неуверенно..... Я б на месте автора сего поста, был бы более благорозумным и не стал пороть горячку.... А отец-то ребенка кто???


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 09.11.14, 01:02 | Сообщение # 52
Или наоборот, ребенок скажет огромное спасибо. Мамашка сейчас обречена на верную смерть в ближайшие 0-10 лет. Произойдет это почти внезапно, так, как это описано во всех здешних темах про ИС 10 клеток. Врачи, как обычно,  догадаются, что у нее ВИЧ за 2 недели до её смерти. А вот приговор за передачу "несуществующего ВИЧа", возможно, заставит в него поверить, глядишь, начнет принимать терапию и проживет лет на 10 дольше, что для ребенка критически важно.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 09.11.14, 01:18 | Сообщение # 53
Цитата paisii ()
А вот приговор за передачу "несуществующего ВИЧа", возможно, заставит в него поверить, глядишь, начнет принимать терапию и проживет лет на 10 дольше, что для ребенка критически важно.


Какой шанс, что при ИС 10 клеток, она встретит ТУБЕРКУЛЕЗ в пеницитарных учреждениях или любого аппуртуниста, добавте к этому нервы и лазареты в пеницитарных ( тьфу ты дурацкое слово) учреждениях.... Даже если так, то в памяти у ребенка останется неприятный осадок, посадили мать, где она и сканчалась, возможно-ли будет убедить будующего молодого человека в справедливом решении суда, если ее половой партнер на данный момент понимает все риски, и скорее всего будет жить полноценной жизнью.... wink


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 09.11.14, 01:22
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 09.11.14, 02:16 | Сообщение # 54
Очень мала вероятность, что у нее сейчас 10 клеток. Еще меньше вероятности, что ей дадут реальный срок, т.к. потерпевший на этом не настаивает. Итого, вероятность совпадения этих двух маловероятных событий ничтожна. А если её не прижучить, вероятность того, что она заразит еще пару мужчин и сама умрет вскорости,  очень велика.

Если автор напишет заявление, её как минимум, вызовут для дачи объяснений. Даже это одно может поспособствовать протрезвлению человека. Может она действительно искренне верит, что ВИЧа нет, и искренне верит, что ничего дурного не сделала. И если он в дальнейшем передумает, то до вынесения приговора они всегда могут примириться, а дело за примирением сторон прекратят. А они с сыном будут за него вечно Бога молить.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 09.11.14, 02:38 | Сообщение # 55
Цитата paisii ()
И если он в дальнейшем передумает, то до вынесения приговора они всегда могут примириться, а дело за примирением сторон прекратят. А они с сыном будут за него вечно Бога молить.


Обожаю наблюдать такие моменты, автор этой статьи совершает сделку со своей совестью.... Совесть - это зеркало души... С одной стороны он встречается или просто спал с молодой мамашей, значит принимал такой расклад, значит, возможно принял ее ребенка, с другой стороны хочет засудить мать - обида, месть одни из самых деструктивных чувств, но при этом вроде как нужно совершить сделку со своей совестью, понимая что как-то поступает не правильно по отношению, даже если не к ней то к ребенку, скорее всего он здесь все это и пишет, ЧТО Б ОПРАВДАТЬ СВОЮ СОВЕСТЬ.... Ну вот желание срубить с нее бабла - это не понятно.... Это не доставит никакого морального удовлетворения.... Значит спал с молодой мамашей, абсолютно наплевав на ребенка и не желая заводить с мамашей семью, теперь заразился и хочет наказать ее или хотя бы компенсацию, а значит изначально ему было плевать на судьбу этой молодой мамаши и ее ребенка, а значит его ничуточки, даже совсем чуть-чуть не жалко, это одна из немногих ситуаций, когда справедливость восторжествовала...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 09.11.14, 06:38 | Сообщение # 56
Читаю прям как захватывающий детектив. И где же автор? Столько ему инфы написали....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 09.11.14, 09:00 | Сообщение # 57
Цитата Fekalia ()
С одной стороны он встречается или просто спал с молодой мамашей, значит принимал такой расклад

Да не принимал он такого расклада! Ни одному нормальному человеку, чей мозг еще не изъеден ВИЧем, в голову не может прийти такой расклад. Не возможно принять, что человек с которым ты спишь, может желать тебе смерти. Тебе и тем, кто будет у тебя после. Это же чудовищно! И не просто желает, а делает её почти неизбежной. Автор темы совершенно случайно обнаружил ВИЧ, что несколько продлит его жизнь, а обычный человек обнаруживает его уже перед смертью, неожиданной для его возраста.
Фекалыч, вы очень заблуждаетесь, думая, что те, кто делят с вами постель, принимают такой расклад.


marev, всё может быть еще хуже. Она может оказаться киборгом из Донецкого аэропорта, тогда вообще пипец всему, даже мне. Ей тогда даже незачем будет профессиональных врушек искать или актрис нанимать (с враньем в полиции можно запросто облажаться, да и нервы не у всех выдержат т.к. за это срок могут дать). Я вот только одного не понимаю, вашей мотивации, зачем у читателей формировать иллюзию, что распространять ВИЧ можно безнаказанно, и что никто ничего никогда не докажет? Единственная причина, почему такие дела редкость - это пассивность потерпевших. У меня семь потов сошло, чтобы убедить Ольку пойти подать заявление. Подала. Естественно, мерзавца посадили, ничего сверхсложного не было. Проверено практикой, а не умничьем на форуме, всё работает. 

Возможность обращения с заявление в данном случае - просто очевидна, вообще классика. Это будет и справедливо, и полезно как  и для нее и для её будущих партнеров. В конце даже никого не посадят, только денежку автору темы присудят, и есть большая доля вероятности, что у ней мозги появятся, чем спасет и свою жизнь тоже. Зачем же выдумывать невероятные страшилки, какую лично вы,  marev, преследуете при этом цель? Вы одержимы желанием плодить зло как таковое или просто пытаетесь самоутвердиться?
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 09.11.14, 16:38 | Сообщение # 58
все прочла, один вопрос - а как пострадавший докажет, что не был предупрежден о вич? подозреваемый всегда может сказать, что обо всем предупреждал, а пострадавший местами безответственно плевал на эти предупреждения. Даже не всегда, а будучи навеселе, чего может хватить. Изнасилование-то труднодоказуемо и является латентным преступлением, а уж передача вич...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 09.11.14, 19:04 | Сообщение # 59
Цитата paisii ()
Я вот только одного не понимаю, вашей мотивации, зачем у читателей формировать иллюзию, что распространять ВИЧ можно безнаказанно, и что никто ничего никогда не докажет?

Кому интересна эта тема должны увидеть объективную картину по данной проблеме с позиции правоприменения, причем в разных ракурсах (как положительных, так и отрицательных). Я признаю, что мой пример несет антиправовой оттенок, обличая на примере ложь и подлость, но это сделано не для того, чтобы отбить всякое желание законным путем восстановить справедливость и наказать виновного, цель - подготовить пострадавшего к коварным поворотам дела, когда невинный может стать виновным по причине того, что не были просчитаны наперед возможные правовые последствия. 
В жизни достаточно недобросовестных адвокатов, также как не мало оборотней на стороне правосудия. Однако в стенах суда будет решаться не их судьба, а молодой пары. И независимо от результата судебного разбирательства последствия для обоих могут оказаться непредсказуемыми. Эта пара может жить в маленьком городке и тогда слухи об их диагнозе потихоньку распространятся по городу, жить в котором возможно станет невыносимо. У кого нервы послабее и психика ранимая это дело может окончательно надломить судьбу и довести даже до самоубийства. Поймите, ведь рассматриваемая в этой теме ситуация не ваш случай:
Цитата paisii ()
Кстати, в случае Ольки признательные показания дал весьма опытный матерый товарищ, ранее судимый, под давлением улик, как говориться. Потом, правда, в бега

 
Я и не удивлюсь, что тот мерзавец к тому же наркоман. Поэтому в вашем случае решалась судьба не человека, а уже недочеловека... Именно благодаря таким в России по большей части поддреживается семимильными шагами эпидемия ВИЧ. Ну, и, собственно, теми кто с ними спит... И осуждают, кстати, только таких.
Я уже по первому посту усомнился в порядочности zni. Таковы видимо издержки профессии...)) И по стилю изложения его истории можно для себя понять некоторые психологические особенности человека.  Да и девушку с ребенком мне жаль. И я не исключаю, что не она виновница его заражения. Возможно ошибаюсь, тогда приношу извинение.
Знал пару, где один стоит на учете, а другой скрывает диагноз, а после разлада отношений "неоформленный" начинает шантажировать "оформленного". 
Раз уж zni хочет деньгами компенсировать заражение ВИЧ, но избегает уголовного процесса, проявляя таким образом "заботу" о девушке, вполне рационально и в плане шансов удовлетворения иска, и как воспитательно-назидательная мера, подать гражданский иск в порядке гражданского судопроизводства. В гражданском процессе будет один судья и секретарь, прокурор, ну, и, собственно, стороны (истец/ответчик), возможно привлекут к участию в процессе кого-нибудь из СЦ. Огласка, в отличии от уголовного процесса минимальна! Иск с большой вероятностью будет удовлетворен.

Цитата paisii ()
Вы одержимы желанием плодить зло как таковое или просто пытаетесь самоутвердиться?


Ни первое, ни второе. Я уже давно твердо стою на ногах... Меня пока, к счастью, ноги не подводят, да и почвы достаточно.

P.s. Завтра в 9.00 у меня дело в Мосгорсуде. Будет рассматриваться апелляционная жалоба относительно молодой не состоящей в браке пары. Все их недобросовестные попытки руками правосудия пожиться за чужой счет в первой инстанции потерпели фиаско, как бы они и их "адвокат" не старались. Вот и посмотрим завтра насколько жизнью защищена ПРАВДА!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » 122 УК. РФ , а также аспекты гражданского законодательства (Хочу совета людей сталкивавшихся с этим, а так же юристов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]