• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Преследуют шантажом
Преследуют шантажом
per772 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 27.11.14, 15:04 | Сообщение # 1
Я гражданин Украины. Сделал РВП уменя + . Но когда сдавал анализы вместо меня другой человек их сдал чтоб дали РВП . Один мой знакомый ( у него связи в милиции фсб итд) настучал своим знакомым. Вот теперь они меня шантажируют или деньги или в прокуратуру, что путем обмана анализы сдал , Вот теперь и незнаю что и делать???

Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 27.11.14, 22:13
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 27.11.14, 15:29 | Сообщение # 2
per772, вам бы детективы писать. Либо забей и живи дальше, либо плати.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 27.11.14, 19:21 | Сообщение # 3
per772, ну вот не надо было нарушать закон таким грубым способом. Но не переживайте вы особо. Прокуратура не будет этим заниматься. Доказательств, что не вы сдавали анализы у них нет. Есть какая то информация, сплетни, но они не могут лечь в основу возбуждения дела против вас. Никак не реагируете на шантаж. А связи в фсб и полиции, ха, особенно фсб меня всегда радовали. Самый обыкновенный треп.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 27.11.14, 23:40 | Сообщение # 4
а что такое РВП ?

как страшно-то
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 28.11.14, 00:13 | Сообщение # 5
gor9999, разрешение на временное пребывание. Выдается если находишься в России свыше трех месяцев.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 28.11.14, 00:34 | Сообщение # 6
фигово, могут аннулировать

как страшно-то
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 28.11.14, 00:39 | Сообщение # 7
gor9999, с вич плюс его вообще не получить. Что кстати очень дико воспринимается в современном мире на мой взгляд. Но такая ситуация существует не только в России. Например, Турецкая республика Северного Кипр или Фиджи. Но все таки в странах Европы и США такой подход уже признан нарушающим права человека. Но в этом то случае он изначально обманул, подделал тест.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 28.11.14, 08:32 | Сообщение # 8
Luchik, ))) а пусть докажут. Может в лабе пробирки перепутали )))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 28.11.14, 10:38 | Сообщение # 9
Selena, да никак не докажут. Я же говорю выше. Пусть не писает в компот и не ведется на шантаж

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Gia Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 28.11.14, 11:21 | Сообщение # 10
Цитата Luchik ()
то кстати очень дико воспринимается в современном мире на мой взгляд. Но такая ситуация существует не только в России. Например, Турецкая республика Северного Кипр или Фиджи. Но все таки в странах Европы и США такой подход уже признан нарушающим права человека. Но в этом то случае он изначально обманул, подделал тест.


Вот такой бред! Я не понимаю, почему такое отношение и действительно нарушение прав человека! Тогда прям сразу пусть соберут нас и на остров, как лепразорий . Желательно на мальдивах)))


Сообщение отредактировал Gia - Пт, 28.11.14, 11:25
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пт, 28.11.14, 11:42 | Сообщение # 11
Цитата Luchik ()
Но все таки в странах Европы и США такой подход уже признан нарушающим права человека.

Справедливости ради нужно отметить, что до 2010 года в США не то что разрешение на временное пребывание получить, ВИЧ-инфицированному человеку даже по действующей визе нельзя было въехать в страну. (Как и в России в 2014.) И в анкете на получение визы был вопрос "принимаете ли вы какие-то лекарства на постоянной основе?"

Это ограничение было снято при Обаме.


Сообщение отредактировал ijon88 - Пт, 28.11.14, 11:44
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 28.11.14, 11:51 | Сообщение # 12
ijon88, но на дворе уже 2014 год. А скоро и 2015. Страны поменяли свой подход к вич инфицированным, а Россия пока чего то не хочет. Даже речи об этом не ведет. Про островные государства я понимаю, там все таки острова и распространение инфекции в замкнутом пространстве идет с большей скоростью. Но континентальные государства? Почему такой подход? Но я думаю это дело времени. Женщины же отстояли свои права в свое время. А раньше даже голосовать не могли. Gia, а чего круто будет. Отправят нас на Мальдивы, будут кормить нас и давать лекарства. А мы отдыхать и загорать. И будет страна называться Позитивия ))))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 28.11.14, 16:19 | Сообщение # 13
Цитата ijon88 ()
И в анкете на получение визы был вопрос "принимаете ли вы какие-то лекарства на постоянной основе?"
 

А там и сейчас есть такой вопрос. " Принимаете ли постоянно какой-либо препарат  ?". Ответите- да, визу могут не дать. ответите -нет, тоже могут не дать. Им отказать в визе-что пописать за углом.Это вам не шенгенские визы.

Добавлено (28.11.14, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Luchik ()
Страны поменяли свой подход к вич инфицированным, а Россия пока чего то не хочет.


Вот вам вполне европейская страна Бельгия.Европейская страна ? Для долгосрочной визы или вида на жительство вам понадобится тест на вич. Для гражданства-тоже.

Цитата Luchik ()
Про островные государства я понимаю, там все таки острова и распространение инфекции в замкнутом пространстве идет с большей скоростью. Но континентальные государства?
 

Еще назвать континентальные государства, не дающие вида на жительство или гражданства инфицированным вич?

Цитата Luchik ()
Почему такой подход?


Какому государству нужны лишние рты на терапию? Наверное, очень богатому государству. У нас- не очень богатое.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 28.11.14, 17:06 | Сообщение # 14
Цитата bobcat2 ()
Наверное, очень богатому государству. У нас- не очень богатое.


Весьма богатое на ВИЧ позитивных,
пожалуй числом больше, чем во Всей осстальной   Европе вместе взятой.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пт, 28.11.14, 17:20 | Сообщение # 15
Цитата Luchik ()
но на дворе уже 2014 год. А скоро и 2015. Страны поменяли свой подход к вич инфицированным, а Россия пока чего то не хочет. Даже речи об этом не ведет.

Как не ведёт? Вот вы ведёте об этом речи smile
И конституционный суд постановил, что ВИЧ-инфекция не должна быть безусловным основанием для отказа негражданам в возможностях, а вместо этого уполномоченные органы и суды должны руководствоваться индивидуальными обстоятельствами и руководствоваться гуманистическими принципами.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 28.11.14, 17:39 | Сообщение # 16
ijon88, я к сожалению не Президент РФ. А может и к счастью. Судьей тоже теперь стать не могу. Так что, моя речь это лишь капля в море. Но права вич инфицированных реально на сегодняшний день не защищены.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 19.01.15, 21:35 | Сообщение # 17
Автора и след простыл с форума на следующий же день после старта темы biggrin

Автору (вдруг появится) - не умеешь обходить законы, так и не пытайся.
А ещё - надо язык за зубами уметь держать


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.01.15, 23:32 | Сообщение # 18
Цитата Gia ()
действительно нарушение прав человека!
"Нарушение прав человека" в современном мире очень идиотский,заезженный и субьективный лозунг.В Киеве ментов жгут коктейлями молотова - это нормально,а в США если ты косо посмотришь на мента,тебя выстрелят в голову.В Саудовской Аравии женщины имеют статус что-то между собакой и свиньей и ничего,саудитов принимают в лучших домах Лондона и Парижа...продолжать можно до бесконечности этот список двойных стандартов.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 20.01.15, 02:12 | Сообщение # 19
banderas, это связано с тем, что человеки разные
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Преследуют шантажом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]