• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » База данных ВИЧ-инфицированных (При проверке СБ "всплывает" мой диагноз.)
База данных ВИЧ-инфицированных
lebed_86 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.05.15, 14:48 | Сообщение # 1
Всем привет.
У меня возникает серьезная проблема при трудоустройстве. И проблема- мой диагноз.
Это не фобия или фантазии- это ФАКТ! В апреле, когда я смог устроиться на работу в хорошую компанию, первые четыре дня все было отлично (в т.ч. отношения с коллегами), пока моя анкета, как оказалось, не прошла проверку в СБ (сл. безоп) головного офиса компании. На пятый день отношение ко мне резко изменилось и я решил пообщаться с мен. по персоналу компании. В конфиденциальной беседе я прямо задал вопрос о причинах таких перемен и получил ответ, что из головного офиса пришла инфа о моем статусе и эта инфа стала известна всем сотрудникам.
Решил пообщаться с юристом компании. В разговоре я упомянул, что сотрудники СБ не мели права раскрывать личную информацию, что это нарушение УК (ст 137 ч.2).  Она не стала ничего отрицать, но разговор вела в гипотетическом ключе. Она ответила, что даже это и так, то я ничего не смогу доказать. Так-же упомянула, что эта инфа может быть в базах данных, но в какой именно- отказалась назвать, сказала, что о таком диагнозе окружающие знать должны ради собственной безопасности, а там уж сами должны решать, как им относится к такому человеку.
На следующий день я написал заявление об уходе.
Я не хочу бороться со следствием (суды с работодателями, обьяснения с коллегами), я хочу исключить причину (наличие инфо в базе данных).
Предполагаю, что это база данных МВД.
Я не судим, не состоял на учете в наркологии и у психиатров.
Подскажите, как мне найти эту базу данных? Проблема для меня очень остра, я в отчаянии.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.05.15, 14:58 | Сообщение # 2
lebed_86, в больницах лежал после постановки диагноза?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
lebed_86 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.05.15, 15:08 | Сообщение # 3
Цитата banderas ()
в больницах лежал после постановки диагноза?

Да, через год, после постановки на учет в СЦ.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.05.15, 15:21 | Сообщение # 4
Цитата lebed_86 ()
Да, через год, после постановки на учет в СЦ.
Через больничку могли пробить. Если это крутая компания с соответствующей службой безопасности. 
Цитата lebed_86 ()
Предполагаю, что это база данных МВД.
Почему?  Или база данных СЦ например. Там не интересовался .Хотя....кто скажет. Точно сможешь узнать если перетрешь с начальником или еще кем-то из СБ))  А смысл?  Я первый раз такое слышу ,чтобы компания пробивала статус человека. Максимум - справку на учете - не на учете. В другой компании должно повезти.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
lebed_86 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.05.15, 15:29 | Сообщение # 5
Цитата banderas ()
Почему?
Нашел в сети вот это:
http://news.bcm.ru/medicine_and_health/2011/4/20/71377/1
я на учете давно, с конца 2005.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.05.15, 16:03 | Сообщение # 6
Цитата lebed_86 ()
Нашел в сети вот это:
Не удивлен. Но для меня новость , что диагноз человека передается зачем-то в РОВД. Обычно это делается по запросу при определенных обстоятельствах. А чтобы массово....Нафига им это? Я думаю тебе не надо париться .Просто найди другую работу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 24.05.15, 18:29 | Сообщение # 7
lebed_86, Вы на работу приходите работать или дружить?
Вам не все ли равно личное отношение к Вам (если Вы профессионал)?
Чем меньше друзей на работе, тем выше производительность труда и меньше вероятность подставы.
Зря уволились.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 24.05.15, 18:38 | Сообщение # 8
Цитата Lena-Helena ()
Зря уволились.
Согласен!
Я думал, что вас не берут на работу из-за статуса, это другой вопрос.
Конечно, каждый сам выбирает, и коллективы разные. И раскрытый диагноз без вашей воли - это стресс, безусловно. Мне кажется все же, что это отношение к себе такое. Стали ли вы хуже, когда получили ВИЧ? Психологический вопрос.

Я не удивлюсь, что рано или поздно на моей работе информация о моем статусе тоже станет известна, руководству и отделу безопасности. Что уж поделать...


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 24.05.15, 19:24 | Сообщение # 9
Самое интересное, не хорошо себя ведут люди, которые не знают свой статус ("да откуда у меня может быть любая болезнь? К стоматологам и прочим врачам не хожу, партнер один....и вообще здоров /здорова как конь" ...эхх)
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 24.05.15, 20:02 | Сообщение # 10
lebed_86, данные есть в базе нашей доблестной полиции. У меня случайно оказались старые данные по моему региону, 2006г. Называется "База наркоманов и ВИЧ-инфицированных"..). И СБ в моей организации по таким работает, когда новых сотрудников принимаем. 
Только если вы найдете источник информации, а он в МВД, что с этим сделаете? Данные о статусе по вашей просьбе они оттуда не удалят. 
Лучше успокоиться и найти новую работу. К тому же, не везде пробивают по этим базам. Чаще всего достаточно поиска по уголовным преступлениям, а если все в этом плане чисто и все остальное устраивает, обычно принимают на работу:))).
Профиль
Naoko Offline
61 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 17.06.15, 06:33 | Сообщение # 11
и что теперь делать  ? получается и работу не найти ? теперь боюсь на учет вставать, еше как попросят с работы...
Профиль
Naoko Offline
61 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 17.06.15, 07:04 | Сообщение # 12
и еще если я уже работаю ( например в банке ) в банк сообщат что у меня вич
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 17.06.15, 09:49 | Сообщение # 13
Naoko, как прижмет за терой идти, то  по фиг на работу будет. Встанете на учет и еще в СЦ свои права качать будете. smile
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 17.06.15, 10:21 | Сообщение # 14
Цитата Naoko ()
и что теперь делать ? получается и работу не найти ? теперь боюсь на учет вставать, еше как попросят с работы...
Не попросят. Потому что сообщать никто туда не будет.
Вам бы быстрее в сц и меньше думать о глупостях. Вспоминаю сама такая же была, да и сейчас иной раз, но, на учет сразу встала. Вы же тянете. А в этом деле тянуть нельзя.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Naoko Offline
61 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 18.06.15, 14:55 | Сообщение # 15
это верно надо торопится, интересно сколько по времени делается имунограмма . вот странно правда , еще когда в подростковом возрасте была первый раз о вич услышала когда узнала ,что солист группы квин умер от спида  , почему то всю жизнь переодически преследовала мысль что у меня будет вич. странно правда.
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.05.16, 19:01 | Сообщение # 16
если я сменю паспорт, фамилию и прописку, и пойду за справкой в сц на вич (анализ за меня сестра сдаст) - меня вычислят там? И смогу ли я по старому паспорту теру получать?
Знаю, что при смене полиса ежемесячно в больницы присылают эту информацию, а вот обновляют ли они у пациентов номера паспортов?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 17.05.16, 19:36 | Сообщение # 17
загадка2, В новом паспорте на последней странице всегда ставят номер и серию старого паспорта и кем и кому выдан.
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.05.16, 19:59 | Сообщение # 18
Цитата ksyu ()
В новом паспорте на последней странице всегда ставят номер и серию старого паспорта
я два раза поменяю, там будет запись о предыдущем номере, но не текущем
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 17.05.16, 20:34 | Сообщение # 19
Цитата загадка2 ()
И смогу ли я по старому паспорту теру получать?

Рецепт можете получить по вод.удостоверению например. А по рецепту уже и терапию.


Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
Lisenok13 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.05.16, 21:24 | Сообщение # 20
Цитата загадка2 ()
я два раза поменяю, там будет запись о предыдущем номере, но не текущем
 я дважды меняла паспорт, так как имела два брака, в последнем есть все предыдущие номера
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 17.05.16, 22:32 | Сообщение # 21
Цитата Lisenok13 ()
я дважды меняла паспорт, так как имела два брака, в последнем есть все предыдущие номера
теряется, с потерей теряется и история)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 18.05.16, 00:29 | Сообщение # 22
Александрович, Нет, не теряется история. В компьютерной базе все мы подсчитаны. И прежде чем восстановить паспорт столько геморроя надо пройти.
Конечно только если паспорт не левый делать.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 18.05.16, 00:38 | Сообщение # 23
Цитата ksyu ()
Нет, не теряется история. В компьютерной базе все мы подсчитаны. И прежде чем восстановить паспорт столько геморроя надо пройти.Конечно только если паспорт не левый делать
никогда не интересовалась, но при другом имени-фамилии-адресе(к примеру кровь сдается на другие фио-адрес) лаборатория дает запрос на первоначальные данные , т.е. какие-то индивидуальные первичные данные сохраняются .Как устроено точно - не знаю.История не теряется - это наверняка.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.05.16, 05:08 | Сообщение # 24
Цитата Прохлада ()
я дважды меняла паспорт, так как имела два брака, в последнем есть все предыдущие номера
у нас только последний вписывают, видимо как повезет

сами врачи в сц мне сказали, что база у них только на нашу область, если поеду в другой город, то меня там нет в базах, но в этом я сильно сомневаюсь
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 18.05.16, 06:25 | Сообщение # 25
естественно, вы в другом регионе на учете не стоите, и никто не знает что вы +. Единой базы нет. Но и что это даст?  Если решили зашифроваться, то конечно это вариант, контроль анализов постоянно делать за свой счет, и когда прижмет покупать терапию опять за свой счет.  Кто то так и живет, чтобы не светиться в цс.
А если  хотите получать бесплатную терапию, то все это не имеет значения, потребуется заново вставать на учет, затребуют выписку с предыдущего ЦС
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 31.05.16, 20:39 | Сообщение # 26
ИМХО Паранойная тема, созданная очередным дисюком. Пришёл на форум сернули ушёл. Посмотрите его профиль
Но ведь гад своё дело сделал - посеял зерно сомнения - а стоит ли ставать на учёт?
Да не ставайте - сдохните от оппортунистов. А эта гнида будет будет пылить дальше.

Цитата KleoN ()
данные есть в базе нашей доблестной полиции. У меня случайно оказались старые данные по моему региону,

В у ЦРУ и ФБР есть?
Я работал в МВД, спросил я из любопытства имеющего доступ ко всем базам МВД - есть ли я там у вас со своим ВИЧом.
Ответ - да ты чЁ, ухи поехал. Нам нахрен такие данные не нужны. А он про мой ВИЧ знает.

А с параноей не на форум, а к писихиатору


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
fokker-190 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 31.05.16, 21:24 | Сообщение # 27
lebed_86, подай в суд и все, есть только три категории работников, которым Вы обязаны предоставить справку о вич, на остальных можете смело подавать в суд, я вот служу, командир знает, и пофиг, хотя нельзя, это просто  у Вас гниды попались))

Сообщение отредактировал fokker-190 - Вт, 31.05.16, 21:25
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 01.06.16, 13:07 | Сообщение # 28
Цитата lebed_86 ()
Это не фобия или фантазии
этим все сказано..
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 01.06.16, 13:40 | Сообщение # 29
Скажите пожалуйста... а каковы сложности в получении этой базы пациентов у системного администратора, который обслуживает компьютеры у наших врачей в СЦ? Тем более, что эта инфа имеет резервную копию в любом случае.... И если хранение медицинской тайны врачом-медсестрой и др. медработниками- это одно, то сисадмин тут никак не не обязан никому и ничего неразглашать, да и СЦ не режимный объект и не тайная организация.... а заполучить любую инфу, да еще такую личную и продать ее- по моему многим захочется при возможности.....

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 01.06.16, 16:06 | Сообщение # 30
Цитата РюмкаЭсмарха ()
а каковы сложности в получении этой базы пациентов у системного администратора

Началось в колхозе утро... Авторы теории заговоров нервно курят в стороне

Цитата РюмкаЭсмарха ()
то сисадмин тут никак не не обязан никому и ничего неразглашать

Знаете есть такой рекламный слоган жевательной резинки - Лучше жевать...
Если вы в законодательстве ЗЕРО, то лучше помолчать.
Всем кому в силу ряда причин стало известно о диагнозах в т.ч. несут административную и уголовную ответственность за разглашение персональных данных


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 01.06.16, 18:36
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 01.06.16, 18:29 | Сообщение # 31
Kapitan_Ochevidnost, вы отвечая про жвачки и остря, ничего не ответили по сути выделенных вами цитат..... если нечего сказать- может лучше промолчать? 
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Всем кому в силу ряда причин стало известно о диагнозах в т.ч. несуд административную и уголовную ответственность за разглашение персональных данных
да вы шо?))))) это кого-то может остановить, а? )))))))))))))))))))))) у нас и красть запрещено и убивать и ничО- мало кого это пугает. а как вы будете привлекать к этой ответственности  и вообще их искать? Допрашивать всех сотрудников СЦ, поликлинику( а доступ к картам больных имеет любая регистраторша и даже уборщица, которая там моет полы) а еще аптеку, куда вы приносите рецепты и получаете теру?)))))) я сам лично наблюдал, как в аптеке сидя в отдалении с огромной кипой рецептов некая девица улыбаясь быстро листала ее и кто знает- очень даже возможно разыскивала фамилии-имена знакомых? А кстати, наличие уголовной ответственности как-то должна именно НАС успокоить? а как это потом облегчит нам жизнь, когда вовсю пойдут сплетни? у меня, кстати, имеется в жизни прецендент распространения обо мне этой инфы, причем даже с использованием сайта одноклассники и моих фотографий, кем-то вот так хорошо посвященным в мою жизнь и желающим за что-то отомстить или унизить......  Делайте выводы, дорогие мои!


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 01.06.16, 18:39 | Сообщение # 32
Цитата РюмкаЭсмарха ()
ничего не ответили по сути выделенных

Специально для вашей персоны красным выделил
А брЭд про теорию заговоров я не комментирую.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 01.06.16, 20:08 | Сообщение # 33
СЦ только по решению суда может дать данные

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 01.06.16, 20:44 | Сообщение # 34
РюмкаЭсмарха, я могу сказать моему соседу. что его жена или приятель стоит на учете в сц.Но , это не более, чем мои слова , или сплетни, слухи. Для того , чтоб подтвердить эту информацию, тем более для какой-либо серьезной организации , нужен официальный запрос , на который будет дан официальный запрет . А иначе ,это из серии " я знаю точно. что вася -убивец , я сама читала в базе данных фсб и обс "  . 
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Делайте выводы, дорогие мои!
какие ? не обследоваться на вич ? каждый положительный анализ вносится в базу данных , независимо от того , хочет наблюдаться чел в сц или не хочет .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 01.06.16, 21:48 | Сообщение # 35
Цитата Ежонка ()
СЦ только по решению суда может дать данные
нет не только....в любом отделении полиции дознаватель и следователь по запросу может получить информацию из СЦ про все диагнозы у человека, если этот человек по каким то причинам задержан...но так как СЦ не проверяет задержан ли человек  дает такую информацию...поэтому считайте что такую инфу можно получить просто....а СЦ при этом дает официальное заключение на бланке с печатью и подписью главврача......а запрос делают обычным звонком по телефону!...проверено недавним опытом


"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 01.06.16, 22:14 | Сообщение # 36
shado-re, офигеть.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 01.06.16, 22:20 | Сообщение # 37
Цитата marta ()
какие ? не обследоваться на вич ? каждый положительный анализ вносится в базу данных , независимо от того , хочет наблюдаться чел в сц или не хочет .
а причем тут это? я не могу понять почему эта тема немедленно стала рассматриваться как потенциальная причина для тех, кто не желая огласки предпочтет не вставать на учет и не проходить лечение? я говорю о конкретном факте из своей жизни, имевшем место быть, так, что к чему тут теперь рассусолы об уголовной ответственности кого-то там, когда уже все свершилось? мне лично было крайне мерзко тогда, что кто-то незнакомый так сделал, влез к людям стоящим в друзьях и наплел все, что можно. Большой трагедии не случилось- я просто удалил анкеты со своими фото во всех соц.сетях и завел новые с левыми фотками и псевдонимом. Я говорю о том, что никто не застрахован от утечки информации и при желании ее получить ее получит запросто и никому не будет никакого дела до уголовных кодексов! Никогда не думали, что некие работодатели могут интересоваться вашим здоровьем и ваш диагноз будет поводом не взять вас на работу или подыскать удобненькую причину чтоб уволить или создать условия чтоб вы сами освободили рабочее место от своего присутствия? Причем не оглашая истинной причины! Так, что не надо прикидываться дурочкой не понимая почему людей вопрос сохранения тайны так волнует. А что будет если такая информация распространится где нить в нете? Любая Маша запросто сможет узнать- а Вася, с которым я встречаюсь, не спидушник ли? Е-мае, а Ленка-то соседская спидушница! Мамадарагая! И по моему очень много кто пожелает тут же проверить всех своих знакомых и сотрудников там! И поверьте- никто в этом случае не пожелает удостовериться официально на бланке с печатью- достаточно будет просто увидеть ваше ФИО. Да и открыто спросив у вас о диагнозе вы уже не отвертитесь и вряд ли притащите в оправдание поддельный документ с липовой печатью и отрицательными анализами. Ведь не все мы открыто говорим о своим статусе, многие встречаются и сожительствуют с кем-то и не говорят ни о чем. Возьмет вас за ручку ваш мч и предложит чтоб развеять сомнения сходить сдать вместе анализ- и шо дальше будет , знаете? И кого потом вы будете уголовным кодексом пугать и с кем судиться, когда как минимум ТРИ организации имеют информацию о вашем диагнозе!

Разумеется я даже не намекаю вновьприбывшим игнорировать лечение и наблюдение в СЦ- о таком даже думать нельзя! Но факт остается фактом- при желании и необходимости любая инфа будет получена!


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 15.09.16, 21:13 | Сообщение # 38
Цитата Warily ()
Насчет базы, известно же, что Центры сотрудничают с полицией и наркологией (вроде как контингент близкий).

Вы о чем? Не выдумывайте, единой базы нет, полиция если нужно делает официальный запрос ( если вопрос в вич, например изнасиловал и заразил).
Если в млс, то там сотрудничают с центрами, так как людей много с вич сидят.
Откуда сказки эти нывыдумывают себе, потом "показалось"...


Сообщение отредактировал Vihsenka - Чт, 15.09.16, 21:20
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.09.16, 21:34 | Сообщение # 39
Цитата Vihsenka ()
Не выдумывайте, единой базы нет, полиция если нужно делает официальный запрос ( если вопрос в вич, например изнасиловал и заразил).
Речь сейчас не об единой базе. Это о недавней истории с базой ФСКН, которая попала в открытый доступ. Шумели много. http://www.ridus.ru/news/231519
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 15.09.16, 22:50 | Сообщение # 40
Warily, я так пишу, потому что вне зависимости от своего образования умею читать инструкции к препаратам
в одном моем лекарстве из терапии написано

Цитата
несовместим с лидокаином


для чего вы спрашиваете , если вам не нужны ответы ?
всего вам доброго и хорошего здоровья. love
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » База данных ВИЧ-инфицированных (При проверке СБ "всплывает" мой диагноз.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]