• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Доступ медицинских работников к личным данным поциентов
Доступ медицинских работников к личным данным поциентов
Lisbeth_klm Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 25.01.16, 01:14 | Сообщение # 1
Добрый день!
Я вич-положительная, стою на учёте в специализированном отделении больницы им. Боткина в С-Пб (не в спид-центре). Недавно узнала, что знакомый знакомых работает медбратом в этой больнице на другом отделении. Возник вопрос: имеют ли сотрудники других отделений доступ к моей карте (исключительно из личного интереса, а не по медицинским показаниям), которая по хранится в моём отделении? Может, кто-то из форумчан также состоит на учёте в Боткина и знает подробности?
Понимаю, что звучит как конспирологическая теория, но очень переживаю по этому поводу. Этот товарищ сыпет такими перлами относительно вич-инфекции, что ждать от него сохранения медицинской тайны не приходится.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 25.01.16, 06:48 | Сообщение # 2
Lisbeth_klm, Если захотеть не формально по блату мед работник всё может узнать в поликлинике.
Но есть статья " тайна диагноза". Врач не имеет право без вашего согласия, говорит кому то о вашей болезни.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Пн, 25.01.16, 06:49
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 25.01.16, 10:29 | Сообщение # 3
Lisbeth_klm, Если работает в другом отделении, то не факт, что посмотрит и кто- то допустит. У меня в больнице работает родственница и из любопытства пыталась выяснить чем это я таким заболела, но её культурно отшили, потом ещё и мне сказали что проявляла интерес( это в нашей- то глуши, а уж в крупных городах и полавно), да и с чего Вы решили что Вас там будут разыскивать) или знакомые так любят проверять всех на наличие ВИЧ?) не думаю, что ради какой- то сплетни захочется лишаться работы.
Профиль
Lisbeth_klm Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 25.01.16, 11:15 | Сообщение # 4
freckless, спасибо за ответ! Да это уже из разряда моей паранойи:) Просто этот медицинский работник предупреждал общих друзей о том, что "в городе орудует банда маньяков, которые намеренно колят людей иголками со СПИДом и заражают всех" (орфография и пунктуация автора сохранены и да, у этого человека есть среднее медицинское образование). Я подняла это насмех, а теперь думаю, не возникло ли у кого вопросов по поводу моей такой подробной осведомленности.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Доступ медицинских работников к личным данным поциентов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]