• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Право (Пожалуйста, помогите!)
Право
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 08.03.16, 20:37 | Сообщение # 41
Может из уважения к автору темы прекратим флуд?

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 08.03.16, 20:59 | Сообщение # 42
Цитата Luchik ()
Прохлада, Вы правы. Но не надо искать именно специалиста по правам ребенка.

Не согласна с вами. Рекомендую именно по правам ребёнка. Моя практика, к сожалению, не позволяет влезть в это дело. А те юристы, которые хваются за всё, это здесь не уместно.


Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 09.03.16, 01:05 | Сообщение # 43
Прохлада, поверьте опыту. Нет специалистов по правам ребенка. Это на настолько сложное дело. Мы не в штатах и с нашей системой правой такое разделение не актуально. Это мнение обывателя. Я вот тоже для одних специалист в семейных делах, для других только арбитражник, для третьих специалист в страховании. А на деле мне любое дело по плечу. Только уголовку не люблю. Но это мое отношение к ней. Так что человек приходит к адвокату и он конечно будет петь, что права ребенка это его фишка и только его. Но следующему клиенту он будет рассказывать что только он готов помочь в страховом споре. Это скажем так реклама и маркетинг. Но может не надо тут раскрывать проф секреты. Так что сделаю вид и соглашусь что идти надо "только к специалистам по правам вич инфицированных детей" так как в этих спорах так много особенностей и "судьи только такими спорами и занимаются".

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 22.04.16, 20:46 | Сообщение # 44
набираю ответы
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 13.05.16, 16:34 | Сообщение # 45
.

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.

Сообщение отредактировал dftamarov - Пт, 13.05.16, 18:31
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 13.05.16, 18:00 | Сообщение # 46
dftamarov, данный пункт приказа 21, с внесенными изменениями от 01.01.2016 года указывает не на срок на который могут выписать лекарство, а на срок действия рецепта:1 месяц. А это разные вещи. В этом приказе не установлен вообще тот срок, который вас интересует. За нос вас водит заведующая. И в приложении 1 и 2 этого приказа тоже нет ничего подобного. Распечатайте его в действующей редакции и к заведующей, пусть покажет мальчиком пункт, который она себе сама выдумала.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 13.05.16, 18:02 | Сообщение # 47
Прохлада, ща посмотрю wacko

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 13.05.16, 18:20 | Сообщение # 48
Посмотрели, убедились? Тетька какая хитрая, ваша эта заведующая!

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 13.05.16, 18:25 | Сообщение # 49
Kapitan_Ochevidnost, заведущий ато ссылаясь  наСогласно приказу МЗ РФ от 20.12.2012г. №1175н пункт 21. "...для лечения хронических заболеваний гражданам,достигшим пенсионного возраста, инвалидам 1 группы и детям инвалидам, лекарственные препараты после осмотра врача, могут выписываться на курс лечения до 90 дней."



сказал что нет перебоев с арвт но даем только на месяц хоть к кому иди и жалуйся--вы говорит не подходите под эти группы и все.мы типа с этого года начали исполнять этот приказ.у меня командировки-но документально поттвердить их не могу.
вопрос-никак нельзя ничего сделать чтобы их давали на 2-3 месяца!
спасибо!!! 

Цитата Прохлада ()
dftamarov, данный пункт приказа 21, с внесенными изменениями от 01.01.2016 года указывает не на срок на который могут выписать лекарство, а на срок действия рецепта:1 месяц. А это разные вещи. В этом приказе не установлен вообще тот срок, который вас интересует. За нос вас водит заведующая. И в приложении 1 и 2 этого приказа тоже нет ничего подобного. Распечатайте его в действующей редакции и к заведующей, пусть покажет мальчиком пункт, который она себе сама выдумала.
 Kapitan_Ochevidnost, перечитал приказ и изменения к нему-ниче не понял,уж извините мозгов не хватает с наскока осилить surprised
ну так вот есть или нет возможность получать теру больше чем на 1 месяц и если есть то что распечатать!
Прохлада, спасибо , biggrin


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 13.05.16, 18:31 | Сообщение # 50
dftamarov, распечатывайте весь, там 24 стр.всего. А то она придумано другой номер пункта, а вы ей опять приказ: где, покажите? 100% сама выдумала, чтоб прикрыть дефицит и жо..пы сверху. Это у нас любят: вводить в заблуждение. Простите как и раньше на 2-3 месяца, если конечно на всех не хватает, то пока новые не придут, так и будете ежемесячно мыкаться, к сожалению.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 13.05.16, 19:10 | Сообщение # 51
Цитата dftamarov ()
Kapitan_Ochevidnost, перечитал приказ и изменения к нему-ниче не понял,уж извините мозгов не хватает с наскока осилить ну так вот есть или нет возможность получать теру больше чем на 1 месяц и если есть то что распечатать!
срок действия рецепта - это период времени, в течении которого можно отоварить рецепт .Количество выписанных в рецепте лекарств регулируется лечащим врачом , а именно : Врач может выписать на препараты на один месяц, на два месяца , на пять месяцев , но в течении одного месяца рецепт должен быть отоварен и препараты должны быть приобретены , иначе рецепт придется выписывать заново,, так как закончился его срок действия.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 13.05.16, 19:18 | Сообщение # 52
martabiggrin

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 12.11.18, 13:50 | Сообщение # 53
Здравствуйте. У меня третья группа инвалидности. Группу присвоили по Б20 На комиссии сказали, что могу встать в очередь на санаторно-курортное лечение. Для постановки в очередь нужна справка(точное название справки не знаю) из поликлиники по месту жительства. В поликлинике сказали, что мне санаторий не положен. Предложили, попробовать, получить справку в СЦ.  
Кто в курсе, положено курортно-санаторное лечение или меня в поликлинике вежливо отфутболили?)


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 12.11.18, 19:11 | Сообщение # 54
moroz1, 2 минуты гугли:Инвалиды 3 группы имеют полное право на получение санаторно-курортной путевки по 50% скидке. Остальную часть оплачивает государство. 
Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/lgoty-invalidam/perechen-3-gruppa.html
справка формы 070/у.
А кто посылал на комиссию?


Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 12.11.18, 19:14 | Сообщение # 55
Цитата Yarina ()
А кто посылал на комиссию?
Я сам инициативу проявил) Поликлиника  по месту жительства бумаги оформляла.
На неделе пойду в страховую, там точно все скажут и если меня в поликлинике обманули, сильно пожалеют.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пн, 12.11.18, 19:16
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 12.11.18, 19:31 | Сообщение # 56
moroz1, оформлял кто направление на МЭС. К тому и иди.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 12.11.18, 20:36 | Сообщение # 57
Цитата Yarina ()
К тому и иди.
Оформляли в поликлинике. Я там сегодня был и мне сказали, что не положено санаторно-курортное. Сказали попробовать получить справку в сц) Похоже просто отфутболили. Пойду за разъяснением в страховую. Спасибо за разъяснение.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Право (Пожалуйста, помогите!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]