• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Ох уж эти "ВРАЧИ"...
Ох уж эти "ВРАЧИ"...
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 28.10.10, 09:02 | Сообщение # 1
" Чудеса."
(Поразительное-рядом).
"-.....
-....... Я тут по врачам бегаю и с такими "чудесами" встречаюсь !!!
Представляешь , на мой вопрос у своего врача женской консультации-"Можно ли мне в бассейн ходить ?" , она глаза выпучила и говорит-"ВАМ ???!!! В БАССЕЙН ???!!! С Б20 ???! Вы о других то подумайте...(типа) ЗАРАЗНО ЖЕ !!!". Я в таком шоке была , что врач со стажем ( она пенсионерка ) ,которой, я думаю, часто приходится наблюдать женщин с таким диагнозом, такие чудеса творит ! Представляешь у них просто нет представления.как можно заразиться а как нельзя! И тут же мне брошюрки всякие надавали про беременность и Б20 ... Там в одной на первой странице написано, как можно заразится а как нельзя ... и купание в общем бассейне там указано...
- Да уж ... Человеческому идиотизму нет предела .
- Да вообще !!! Тут ещё у подруги муж решил сдать анализ на Б20 в областной КВД ,на Розы Люксембург-1 и врач ,мужчина, ему говорит -"Да зачем тебе сдавать ? Ты же не гомик и не наркоман..." Ну представляешь ?! Врач , в вендиспансере ,ТАКОЕ говорит !!! Я понимаю что простой обычный чел. ,который с этим не сталкивался может ещё такое сказать ,НО ВРАЧ !!! "
- Фамилию своего генеколога помнишь ?
- Да, ... ... ...вна ,..... район.
- Можно выложить информацию на форуме?
-Я даже не знаю... Может по позже ,когда я от неё уйду ? А то мало ли... А как ты думаешь ?
-Только с твоего согласия.
-Так то пофиг ! Но вдруг до неё либо до других заведующих дойдёт... то .... сразу поймёт .что про меня речь... она меня запомнила хорошо . Давай пока без фамилий, потом посмотрим. А фамилию врача КВД у подруги узнаю,напишу.
- Хорошо."


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .

Сообщение отредактировал status - Чт, 28.10.10, 09:36
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Чт, 28.10.10, 21:31 | Сообщение # 2
прям сразу хочется написать - Ничто человеческое им не чуждо, и тупость тоже. Увы и ах, врач врачу рознь. Думается, правда, что все врачи, выдающие такие перлы были явно старше 50 лет... Хочется в это верить и еще в то что есть более молодые и более осведомленные ЧТО и ОТ ЧЕГО бывает.

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 29.10.10, 13:04 | Сообщение # 3
а может составить такой black-список, куда будут вноситься фамилии медиков, нуждающихся в "повышении информированности о ВИЧ"? один претендент уже есть: http://forum.u-hiv.ru/forum/38-653-14493-16-1284825784

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 29.10.10, 17:51 | Сообщение # 4
Quote (Webmaster)
а может составить такой black-список, куда будут вноситься фамилии медиков, нуждающихся в "повышении информированности о ВИЧ"?

Отличная идея.К позорному столбу врачей - невежд. angry


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 15.04.11, 18:30 | Сообщение # 5
http://humbio.ru/Humbio/spid/0000dc0f.htm

Может сразу нас расстрелять? и хлоркой места захоронения полить? ..... жаль, что автор статьи неизвестен.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ketred Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.04.11, 20:47 | Сообщение # 6
Да, вспоминаю, когда беременной ходила в женскую консультацию, так после меня, сразу кушетку и весы спиртом протирали...Врач меня прессовала постоянно, что мол, жить то тебе не долго осталось..а в результате сама окучурилась(40 лет), родинку удалила и настал ей пиз@ц
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 15.04.11, 21:30 | Сообщение # 7
Quote (ketred)
..а в результате сама окучурилась(40 лет), родинку удалила и настал ей пиз@ц

так всегда бывает, когда злости и злобы много...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 15.04.11, 23:37 | Сообщение # 8
Quote (Bagira)
прям сразу хочется написать - Ничто человеческое им не чуждо, и тупость тоже.

аха...а как только диссидент что то напишет,сразу начинается - "ну что ты можешь в этом понимать?!..,ты дилетант!,...об этом судить может только врач..."
И что - много понимают и знают ваши врачи?! happy


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 15.04.11, 23:44 | Сообщение # 9
Fantom06, странный ты какой то. Все ошибаются и врачи и дисседенты. Да хоть слесари и монтажники с докторами наук. Этож человеческий фактор.

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 15.04.11, 23:51 | Сообщение # 10
обобщать не надо, несомненно!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 15.04.11, 23:54 | Сообщение # 11
Quote (Bagira)
странный ты какой то

Да не я странный,а врачи ваши... happy
И те,кто продолжают верить этим муд...ам после таких их "высказываний".


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.04.11, 10:21 | Сообщение # 12
ketred, happy читали с сыном, пацталом оба. Молодец, девка!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 16.04.11, 19:51 | Сообщение # 13
Вот по истине - как аукнется так и откликнется.
Кто может помнит, была у меня врач, которая меня чуть не убила назначив несовместимые с жизнью дозы препаратов. Я эту лажу прищучила сама т.к. вовремя прочитала инструкции к приминению. Скандала не было всё тихо-мирно, но врача я поменяла. Она ненавидит всех вичёвых не смотря не на что. Это факт. Прошло с этого момента 5 месяцев. Я решила поинтересоваться, что, как да почему и забила в поисковик яндекса её имя и фамилию Марианна Рыжеванова. Контакт выдал
http://vkontakte.ru/id58084273#/id30011307. Причём стоит УГМА в строке образования. Кто это сделал? Хороший подзатыльник.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ


Сообщение отредактировал musia@ - Сб, 16.04.11, 22:53
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 16.04.11, 22:44 | Сообщение # 14
Quote (musia@)
Она ненавидит всех вичёвых не смотря не на что. Это факт.

Просто удивительно...и сам с этим столкнулся - многие медики боятся,презирают и ненавидят ВИЧ-инфицированных.

Почему многие врачи страдают таким мракобесием?!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 17.04.11, 15:51 | Сообщение # 15
Quote (Fantom06)
Почему многие врачи страдают таким мракобесием?!

потому что переподготовки у них ни разу в жизни не было, как отучились в 70-х так и лечат (помогают фарм производители, продвигают свой товар в массы)
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 17.04.11, 15:59 | Сообщение # 16
Quote (Fantom06)
Просто удивительно...и сам с этим столкнулся - многие медики боятся,презирают и ненавидят ВИЧ-инфицированных.

А может вич-инфицированных пусть лечат вич-инфицированные врачи? smile Раз есть равные консультанты-почему не быть равным врачам wink
Да и тест при поступлении на мед.отделение ввести на толерантность к таким больным-если ответ нет,то провалился не поступил tongue


стукнутая пыльным мешком
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 17.04.11, 21:11 | Сообщение # 17
Quote (АннаКристина)
почему не быть равным врачам

Может скоро так и будет. ВИч инфекция распостарняется с бешеной скоростью.
У меня шея заболела, просто достала, ну я и решила пойти к неврологу. А что б меньше заморочек было пошла на приём к невролоу в тубике(там в карточке написано что я B20, сколько у меня сд и вн, какую я терапию принимаю, что у меня вроде как туб). Первое, что мне сказал этот хренов дохтур - вообще с таким диагнозом надо наблюдаться по месту жительства.(имея определительный тон). А по месту жительства у нас невролога нет СОВСЕМ. Я ей сказала - спасибо - взяла в руки карту и собиралась уйти..но.... она мне сделала ОДОЛЖЕНИЕ. Это выглядело в фразе, конечно я вас приму....(чтоб галочка была, чтоб зарплату получить)и так принебрежительно повела разговор.....что я мысленно послала эту дрянь в белом халате в нужном направлении и вышла из кабинета без оказаной! медицинской помощи. В очередной раз мне нагадила в душу как то дрянь и имя ей Ларионова а имяотчество я не помню. Я не понимаю тех врачей, которые ходят на работу получать деньги и не лечить людей. Ф топку таких. Ни кто не застрахован от таких болезней. Совсем никто cry


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 19.04.11, 11:37 | Сообщение # 18
А мне уже по барабану стало всякое такое общение врачей...просто не обращаю внимания!!! Самое удивительное, неужели они и вправду не понимают, что даже их собственный ребёнок(или кто-нибудь из родни) может получить этот диагноз!!!

Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вт, 19.04.11, 21:07 | Сообщение # 19
Quote (musia@)
чтоб галочка была, чтоб зарплату получить
ну это не далеко от правды, потому как надбавка за прием ВИЧ-положительного 80% от оклада(ну конечно за фактическое время приема) (!) так что с другой стороны - и чего они возмущаются?))))


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 21.04.11, 10:13 | Сообщение # 20
А я позавчера была в своем СПИД-центре. Обливалась слезами, у меня беременность наступила, а тут еще герпес вылез, видимо иммунка на ляльку среагировала, так я у инфекциониста просила назначить лечение. Так он руками разводил и такую дисскусию развел, что можно и не иметь ребенка (у меня уже был выкидыш на фоне рецедива герпеса) не каждаму дано. Я билась 2 часа. Потом высказала ему все в глаза о его некомпетентности

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 21.04.11, 10:36 | Сообщение # 21
Лечение мне в итоге назначил (другой доктор молодой, которая перекопала много литературы спец. для меня!!!).Вот сижу дома и лечусь. После лечения не хочется даже в центр ехать. А нужно...ВААРТ еще не принимаю.Должны будут назначить

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Дата: Чт, 21.04.11, 14:28 | Сообщение # 22
Quote (Победа)
После лечения не хочется даже в центр ехать.

Постарайтесь не обращать ни на кого внимание, просто ходите кровь сдавать и таблетки получать. Вам нервы беречь надо, так что привыкайте тк по врачам вам пока не родите очень часто придется ходить, еще не известно какой гинеколог попадется.

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 22.04.11, 11:11 | Сообщение # 23
Quote (ticha)
Постарайтесь не обращать ни на кого внимание, просто ходите кровь сдавать и таблетки получать. Вам нервы беречь надо, так что привыкайте тк по врачам вам пока не родите очень часто придется ходить, еще не известно какой гинеколог попадется.

подпишусь под каждым словом,лучше и не скажешь!


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 22.04.11, 11:40 | Сообщение # 24
Сделали УЗи, беременность маточная, но к гинекологу пойду только после лечения герпеса, а уж она направит к вонсультацию. Лежу дома на витаминах и фольке. Полный режим.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 22.04.11, 23:05 | Сообщение # 25
Quote (musia@)
Я не понимаю тех врачей, которые ходят на работу получать деньги и не лечить людей.

Осенью лежала в инфекционной больнице в Красково. Там как узнали, что я +, сразу перевели в отдельный бокс, принесли большие ёмкости с надписями ВИЧ и ГЕПАТИТ. Даже ведро помойное поставили в бокс отдельное. Дали несколько пачек таблеток и со словами "сама знаешь как пить" закрыли на двойные двери. Когда выходила покурить в коридоре все шарахались. В общем плакала весь вечер, а потом плюнула на все. Самое интересное, что меня даже не обследовали, а в выписке написали, что мне делали все что только возможно. И врача я видела 3 раза.
Профиль
Дата: Сб, 23.04.11, 08:59 | Сообщение # 26
Quote
Потом высказала ему все в глаза о его некомпетентности

А можно вставить мяю и узнать в чем конкретно некомпетентность
врача?

При беременности препараты типа акицловира (и сходной хим. структуры) для приема внутрь (или внутривенно) назначают только по жизненным показаниям, когда есть серьезная угроза здоровью или жизни матери (например герпетический кератит или менингит).
И то - перекрестясь... потому что как это отразится на плоде (особенно если срок ранний) достоверно никто не знает - больших клинических исследований по применению ацикловира у беременных не проводилось.

Можно назначить мазь ацикловира (при лабиальном или половом герпесе), но ее эффект приближается к плацебо, с учетом того, что начинают ее применять же, как правило тогда, когда время упущено.
Фолька и витамины это хорошо конечно, но это для самоуспокоения - герпесу от этого ни жарко, ни холодно... поскольку ни фолька ни витамины на него не действуют.
И кучи литературы для этого лопатить не надо, это азы мед.знаний.

Меня бы как раз насторожила компетентность врача, лечащего герпес витаминами.
Впрочем, дело обстоит так: видя пациентку, которая настроена активно на лечение, но зная, что ничего реально противовирусного ей не назначить (ранний срок беременности+опыта применения у беременных женщин мало) и зная, что герпес - болезнь в 99% самопроходящая (просто от времени), ей можно назначить витамины - и пациентке спокойнее, и доктор сразу в глазах пациентки сразу хороший и компетентный.
А тот, кто ничего не назначает - плохой и некомпетентный.

Старый как мир подход.

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 23.04.11, 22:53
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.04.11, 22:07 | Сообщение # 27
Quote (TaDIm)
Меня бы как раз насторожила компетентность врача, лечащего герпес витаминами.

смех сквозь слезы....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Morkovka Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 26.04.11, 13:00 | Сообщение # 28
Мой врач с женской консультации назначила мне витаминные уколы по беременности....Так вот два дня я проходила нормально,на третий день я прихожу в обычное для меня время к 12,там уже другая мед.сестра увидев что у меня Z 21 расширила глаза.....а вы разве не знаете что с таким контингентом как вы я работаю в конце рабочего дня,приходите в 5.Я в шоке!!!! Почему я до Вас ходила в это же время,шприц одноразовый все стерильно,в чем причина!!!???? На что она мне ответить ничего не смогла только выставила меня за дверь и ещё раз напомнила приходи к пяти....Я потом долго плакала,впервые со мной обратились как с отбросом......
Профиль
Дата: Вт, 26.04.11, 21:17 | Сообщение # 29
Quote (Morkovka)
Я потом долго плакала,впервые со мной обратились как с отбросом......

А что еще будет, на всю беременность слез не хватит, я поначалу помню тоже сильно расстраивалась по всяким пустякам, беременным и так поплакать периодически хочется, а если есть повод, то это трагедия на неделю happy

В следующий раз направляйте свою энергию не на слезы, а на агрессию и с ноги открывайте дверь в кабинет к заведующей, она то прекрасно знает обязанности врачей и будет вынуждена принять меры.

Тем более что поскандалить для беременной не менее приятно, чем поплакать happy

В наших женских консультациях только так и надо, первые раза три устраиваешь скандал на всю больницу, а потом никто не осмелится тебе и слово сказать

Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 19.10.11, 22:35 | Сообщение # 30
Скажите, а когда в больницу кладут в стационар на вич берут анализы или уже нет?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.10.11, 17:17 | Сообщение # 31
у меня брали - обязательно три и, если планово, то еще и биохимию. А по скорой сразу взяли триаду - вич, рв, гепатит.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 20.10.11, 17:55 | Сообщение # 32
Вот я лежу в больнице и что то мне врачи ничего про мой + не говорят. наверное не брали, а в душе надежда , а вдруг ... smile
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 22.10.11, 09:55 | Сообщение # 33
В гинекологии брали! поэтому я сразу сказала, что положительная...меня отсеяли в отдельную палату, для наших.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Ох уж эти "ВРАЧИ"...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]